Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте
Поиск
Вы можете помочь
Отправьте
Уголок/пробел/Сумма
на номер 3434

Например, для пожертвования 200 р. отправьте смс "Уголок 200" на номер 3434
Пополнить голодный телефон БИЛАЙН
+7 965 513 5207
Главная » Новости
Новости фонда [424] Сборы кормов [140] СМИ о нас [17]

Категория: Новости фонда | Просмотров: 1263 | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (1)
5 декабря отмечается Международный день волонтеров. Представить жизнь нашего Фонда и подопечных без ВОЛОНТЕРОВ просто невозможно! Для наших собак и кошек ДОБРОВОЛЕЦ – это синоним слов ЖИЗНЬ, НАДЕЖДА, ПОМОЩЬ, ЛЮБОВЬ, для многих хвостиков возможность снова ПОВЕРИТЬ человеку. Труд наших добровольцев совсем нелегкий! Все семь дней в неделю и все 365 (и даже 366!) дней в году – это БУДНИ, а главная награда за это – виляющие хвосты, неподдельная радость и преданность животных.
Дорогие ДОБРОВОЛЬЦЫ! Друзья! Нам всегда нужны Ваша помощь, доброе сердце, надежные руки! Спасибо, что Вы с нами и с Братьями меньшими! Мы желаем всем ЗДОРОВЬЯ, желания помогать, возможности находить время на добрые дела!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 5344 | Дата: 02.12.2021 | Комментарии (1)
Закончилась календарная осень. Последний день ноября – Международный день домашних животных. Накануне подопечных Фонда посетили студенты, привезли корм, провели фотосессию с животными для традиционного календаря на предстоящий год. Наши собаки разные, демонстрируют любопытство, социализированность, очень заинтересованы в общении с людьми!! Цель календаря – найти новый дом для наших животных, найти единомышленников и помощников в непростом деле помощи бездомным животным. Готовимся к зиме – как обычно нужны сено, солома, корм, крупы, денежные средства и т.п. Как всегда нужны помощники – для уборки вольеров, прогулок с собаками, фото и пиара для поиска надежного и любящего хозяина. Просим каждого оказать посильную помощь в течение декабря, чтобы создать «подушку безопасности» на длинные новогодние и рождественские дни.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 606 | Дата: 01.12.2021 | Комментарии (2)
Дорогие друзья и коллеги! Сегодня - Всемирный день защиты животных. Благотворительный фонд помощи бездомным животным Екатеринбург (наше новое наименование - добавили слово Екатеринбург) благодарит каждого из Вас за помощь, поддержку, понимание, за отклик, за неравнодушие, за репосты, которые тоже требуют времени! Исключительно благодаря Вам - гражданам и руководителям организаций, индивидуальным предпринимателям, волонтерам - фонд имеет возможность помогать животным. Им надеяться больше не на кого - только на человеческую доброту. Спасибо Вам, дорогие друзья, что Вы с нами в эти трудные для всех два года. Мы стараемся благодаря Вашей помощи помогать очень тяжёлым животным. Большое спасибо ветеринарным клиникам, врачам, так как берётесь за сложные операции и возвращаете к жизни собак и кошек, терпите наши финансовые долги. Большое спасибо владельцам за то, что берете в семью подопечных фонду питомцев - Вас немного, к сожалению, но именно Вам поверили животные и волонтёры! Помогать животным - очень тяжёлый труд. Фонд - исключительно гражданская инициатива, без иной финансовой помощи. Мы желаем Вам здоровья, мира, достатка, доброты, чтобы Ваше сердце оставалось добрым и отзывчивым навсегда! Пусть наших друзей становится больше!

С уважением
учредители, руководитель, активисты фонда
4 октября 2021
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1622 | Дата: 04.10.2021 | Комментарии (1)
22 сентября в Доме культуры Горного Щита (Екатеринбург) состоялась встреча с младшими школьниками, на которой взрослые и дети обсудили вопрос об ответственном отношении к животным. Встречу провела Волонтер БФ помощи бездомным животным Ксения со своей кошкой Мявой, которая некоторое время назад была питомицей фонда и искала новых владельцев. К большой радости организаторов встречи ребята знают о том, что к домашним питомцам нужно относиться бережно и ответственно. Каждый участник встречи получил буклет, подготовленный фондом, - памятку, в которой указываются ссылки на Конституцию РФ и Федеральный закон от 27 декабря 2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными», закрепляющие обязанности каждого человека ответственно относиться к животным. Надеемся, ребята дома вместе с родителями еще раз ознакомятся с памяткой и обсудят вопрос бережного отношения к братьям меньшим вместе. Сейчас ребята знают, что в случае обнаружения животного, которому нужна помощь человека, нужно обращаться к взрослым и, в частности, в БФ помощи бездомным животным по телефону горячей линии, в соцсети, на сайт или электронную почту. Спасибо ребятам, родителям и организаторам за проведённую встречу!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1872 | Дата: 23.09.2021 | Комментарии (0)
Категория: Новости фонда | Просмотров: 3448 | Дата: 19.08.2021 | Комментарии (1)
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1009 | Дата: 09.05.2021 | Комментарии (0)
Категория: Новости фонда | Просмотров: 4328 | Дата: 28.02.2021 | Комментарии (0)
Срочно требуются сотрудники на передержки собак
Екатеринбург, Чкаловский район
+ Горный щит

Ищем работников - помощников по уборке территории, вольеров у собак и их кормлению.
Количество собак растет .
Мы не справляемся.

Неравнодушным к собакам, желающим при этом подработать, писать ввотс ап +79126174792
Категория: Новости фонда | Просмотров: 5090 | Дата: 25.01.2021 | Комментарии (0)
В течение нескольких лет в школе № 33 г. Верхняя Пышма проводится День добра. В декабре 2020 года, в 9-ый раз, администрация школы откликнулась на просьбу волонтеров Благотворительного фонда помощи бездомным животным (г. Екатеринбург), и объявила в школе сбор необходимого для бездомных животных.

Ребятами было собрано 37 кг сухого корма для собак (примерно 28 пачек), 24 кг сухого корма для кошек (примерно 53 пачки), 251 пачка влажного корма для кошек, 61 пачка влажного корма для собак, консервы 4 банки, крупы, игрушки, одежда, старые вещи для приютов (одеяла, полотенца) и другие полезные вещи для животных.
Некоторые ребята принесли корм, отсыпанный в мешочек, то есть они поделили корм между своими питомцами и бездомными кошками и собаками. Каждый старался помочь чем может, чтобы поддержать братьев наших меньших.

Все собранное было передано в фонд 20.12.2020.

Хочется сказать огромное спасибо администрации школы, учителям, ребятам, родителям, не оставшимся равнодушными к чужой беде. Отдельное спасибо завучу Клементьевой Т.Д., которая вот уже в который раз не осталась безучастной к нашей просьбе о помощи.

К сожалению, в наше мирное время, мы часто слышим новости о жестоком отношении к животным детей и подростков. Наверное, им никто не объяснил такие понятия как сострадание, жалость, добро, и души их стали черными, а сердца жестокими. Иначе как можно понять, что ребенок истязает слабое и беззащитное существо. Вот именно для того, чтобы этого не было и необходимо воспитывать у детей чувства сострадания, эмпатии не только к людям, но и к животным, поэтому так важно, что педагоги и родители учат ребят обращать внимание на слабых, на тех, кто не может за себя постоять, учат их быть добрыми.

Хочется верить, что посеянные взрослыми семена добра дадут всходы, а неравнодушные ребята, не станут бессердечными и безжалостными.

Меня очень поразило письмо, написанное ученицей 4, а класса, Ангелиной А., которая обращается людям, которые ухаживают за собаками в приюте. Она их благодарит за то, что они помогают им, спасают их. Она передала бездомным собачкам корм и попросила прислать видео с подопечными приюта. Я обязательно это сделаю. Очень трогательное письмо. Спасибо тебе, Ангелина. Спасибо родителям, воспитывающим такую неравнодушную девочку!

Пусть каждая миска корма, переданная ребятами, спасет жизнь собаке или кошке, а тепло сердец согреет животных, и даст им возможность дождаться добрых хозяев.

Будем надеяться, что Доброта спасет мир, и, что вместе мы сделаем мир справедливее. А может мы спасём и свои души…

Категория: Новости фонда | Просмотров: 2662 | Дата: 12.01.2021 | Комментарии (0)
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 59 60 »
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb