Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте
Поиск
Вы можете помочь
Отправьте
Уголок/пробел/Сумма
на номер 3434

Например, для пожертвования 200 р. отправьте смс "Уголок 200" на номер 3434
Пополнить голодный телефон БИЛАЙН
+7 965 513 5207
Главная » Новости
Новости фонда [424] Сборы кормов [140] СМИ о нас [17]

Наступил декабрь. 5 декабря – в День волонтеров – поблагодарили всех за бескорыстную помощь (https://t.me/fondpomoshy/1899). Уверенно можем говорить, что зооволонтерам выполнять свою миссию очень нелегко. Остаться зооволонтером надолго – это маленький подвиг. Труд зооволонтера тяжелый, ответственный, слово «спасибо» произносится как «гав!» или «мяу!», еще питомцы могут лизнуть в лицо, позвать гулять… Словом, это труд, который не показывают журналисты, СМИ…

Очень тяжело. Особенно сегодня. Животные прибывают, требуется корм, уход, лечение, но поступающие пожертвования не успевают за возникающими проблемами…

Однако, в таких непростых условиях мы продолжаем искать любящих хозяев для питомцев. Для этого и попробовали привлечь новые силы через конкурс. Участники есть! Работы интересные! И результаты могут быть – интересными!!!! Заинтриговали? А вообще, большое спасибо ребятам за участие в конкурсе!

Итак, 9 декабря 2022 года, студенты – участники конкурса, приславшие свои работы, приглашаются в Свердловский областной педагогический колледж (12-00, Екатеринбург, ул. Юмашева, 20, актовый зал) на встречу эковолонтеров и для подведения итогов конкурса PR-кураторов в этом году! А также увидим лица и очаровательные мордашки традиционного календаря фонда на 2023 год!

Как бы нам ни было трудно, но приближается Новый год. И нам, и нашим питомцам хочется волшебства. Начнем 9 декабря! Миссия защиты и заботы – продолжается!

Конкурс проводится в рамках проекта «ЭкоВолонтеры: миссия защиты и заботы» (грант БФ «Синара») 2022

Огромное спасибо Свердловскому областному педагогическому колледжу, Уральскому колледжу технологий и предпринимательства, Уральскому государственному колледжу имени И.И. Ползунова.

https://t.me/fondpomoshy/1893
На фото Даффи (ранее Ватрушка), с 2021 года – подопечная фонда. Теперь счастлива в семье, в том числе благодаря своему PR-куратору
Категория: Новости фонда | Просмотров: 4064 | Дата: 06.12.2022 | Комментарии (0)
Найти настоящий дом и любящую семью нашим хвостикам совсем непросто. Настоящий хозяин – это настоящий друг. Конкурс для PR-кураторов продолжается. Скоро будем подводить итоги! Продвижение историй о собаках и кошках простое дело только на первый взгляд! Это требует много времени, даже когда есть опыт, все равно непросто – ведь каждый питомец индивидуален, и в каждой истории остается частица собственной души. И хочется сделать так, чтобы каждый наш питомец был счастлив и его верный друг откликнулся быстрее. Положение о конкурсе здесь:

https://www.helpanimals.ru/news/2022-11-14-589

Конкурс проводится в рамках проекта «ЭкоВолонтеры: миссия защиты и заботы» (грант БФ «Синара») 2022
Категория: Новости фонда | Просмотров: 756 | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)
«Верные сердца» – так назывался благотворительный концерт, состоявшийся 19 ноября в Свердловском мужском хоровом колледже. Спасибо, дорогие музыканты! Вы подарили минуты гармонии и радости всем присутствовавшим в зале гостям. Немало интересной информации волонтеры узнали от Алексея Игоревича, ведущего концерта: оказывается, если все бездомные животные окажутся в семьях, то это составит по 6 собак и 9 кошек в каждой. Эта оценка заставляет задуматься всех владельцев животных о большой ответственности за своих питомцев! Как важно, чтобы питомец и его потомство не оказались на улице, без крыши, еды и не попали в беду. Именно об этом говорили руководители БФ помощи бездомным животным и Свердловского мужского хорового колледжа перед началом концерта. Также был представлен небольшой фильм о буднях фонда. Концерт состоялся спустя два дня после Международного дня студентов, поэтому было приятно видеть в зале наших помощников – студентов различных колледжей. Очень хочется верить, что прекрасная музыка, особенно классическая, задевает лучшие стороны человеческой души и напоминает о доброте, милосердии, уважении, заботе о ближнем. Только послушайте, пройдя по ссылке, как прекрасно звучит «Глория» А. Вивальди!
https://youtu.be/rKckIlzrgpY
Отдельное спасибо за ролик Андрею из Уральского государственного колледжа имени И.И. Ползунова.
О насущном. Пришла настоящая зима, хотя еще идет календарная осень. И наши проблемы связаны с приобретением корма, утеплением жилищ хвостатых, лечением, поиском новых владельцев. Очень нужна финансовая помощь на все, включая ремонт отопительной системы. Сегодня, в День Матери, случилось пополнение – кощка-мама с детенышем, подброшенные в аптеку…
Проект «ЭкоВолонтеры: миссия защиты и заботы» (в 2022 году при участии БФ «Синара») – продолжается!
https://youtu.be/rKckIlzrgpY
Категория: Новости фонда | Просмотров: 596 | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)
Между Всемирным днем доброты, который отмечается 13 ноября, и Всемирным днем волонтеров, который отмечается 5 декабря, у нас появилась возможность сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО 19 ноября на языке МУЗЫКИ всем-всем-всем, кто помогает и поддерживает деятельность Благотворительного фонда помощи бездомным животным Екатеринбург (многие называют «Хэлпэнималс» по сайту в Интернете!). Настоящие и будущие музыканты Свердловского мужского хорового колледжа, Уральской специальной музыкальной школы (колледжа), Концертный хор Свердловского мужского хорового колледжа подарят свое мастерство благотворителям, волонтерам, «родным», которые взяли в семью наших подопечных животных. Благотворительный концерт – одна из форм PR-кураторства и поиска владельцев для наших животных. Мы хорошо помним, как несколько лет назад хор мальчиков Свердловского мужского хорового колледжа выступил на площадке «Силы Воли» на одном из благотворительных мероприятий фонда и подарил радость всем! Мы очень признательны руководителям колледжа за поддержку и участие в добром деле!

Начало в 13-00, концертный зал Свердловского мужского хорового колледжа. Вход свободный. Ждем Вас, друзья!

Проект «ЭкоВолонтеры: миссия защиты и заботы» (в 2022 году при участии БФ «Синара») – продолжается!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 643 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (2)
Самым сложным в деле помощи бездомным животным является поиск надежного, любящего, доброго хозяина, семьи для наших питомцев. Тех, кто находит свой дом, все-таки меньше, чем число, тех собак и кошек, которые остаются на попечении Фонда, то есть нас с Вами. На протяжении многих лет мы пытаемся использовать различные формы для доведения информации о наших подопечных до потенциальных владельцев. Интернет-ресурсы сегодня (социальные сети) – основной способ донести информацию о каждом питомце до «своего» возможного ответственного владельца. Мы просто счастливы, когда кто-то сообщает, что хотел бы встретиться с конкретным питомцем. И очень-очень-очень счастливы, когда наш питомец находит свой дом! Продвижение историй о собаках и кошках на первый взгляд простое дело! Казалось бы, сел райтер за компьютер или смартфон – и все готово! Нет, это совершенно не так! Написать историю – это значит погрузиться в историю боли, трагедии, страхов, предательства, которые испытали животные. Потом им требуется время, чтобы снова поверить человеку, начать вилять хвостом… Чтобы написать историю – нужно вложить в нее частицу своей души, любви, ОЧЕНЬ хотеть счастья и удачи нашим разным, но прекрасным хвостикам! А потом нужно потратить время на продвижение истории в сети, а потом отследить отклики, чтобы не пропустить возможное счастье для своего усатого подопечного… Животных – много, людей, готовых тратить личное время на поиск счастья бездомным животным – не так много… И вот мы решили провести первый конкурс по PR-кураторству. Пока попробуем с зооволонтерами – студентами колледжей. Теория – изучение историй на сайте Фонда, в соцсетях. Практика – общение с теми, кто станут главными героями историй. Например, 12 ноября кандидаты в PR-кураторы почти целый день общались с героями своих историй. Ну, что ж, возможно эти истории попадут на конкурс? Посмотрим! Знакомьтесь с Положением о конкурсе и в добрый путь! От Вашей истории сегодня зависит счастье пушистых друзей!

Скачать положение о конкурсе

Конкурс проводится в рамках проекта «ЭкоВолонтеры: миссия защиты и заботы» (грант БФ «Синара») 2022

Огромное спасибо нашим партнерам – Свердловскому областному педагогическому колледжу и Уральскому колледжу технологий и предпринимательства.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 362 | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (2)
Больше десяти лет в Свердловской области работает Фонд помощи бездомным животным (Екатеринбург), которым руководит Марина Шарифуллина. Сейчас он спасает жизни более чем 700 бездомных собак и кошек, которых содержат в передержках. Директор рассказывает, что в этом году у организации возникли финансовые трудности из-за нехватки пожертвований и большие долги за корма и ветпомощь. Тем не менее здесь по-прежнему спасают всех животных, которые нуждаются в помощи. А в будущем руководитель хочет создать ветклинику на базе Фонда.

Читать интервью: https://66.ru/news/society/257619/
Категория: СМИ о нас | Просмотров: 301 | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)
27 октября ̶ Международный день без бумаги. Четвёртый четверг октября ̶ каждый может внести свой вклад в сохранение природы, используя безбумажные технологии в своей деятельности. Экономия или переработка 1 тонны бумаги позволяет спасти 17 деревьев, 26 тысяч литров воды (https://unatlib.ru/centers....-bumagi).
Несколько лет назад наши юные волонтёры из детского сада провели акцию «Сдал бумагу ̶ спас собаку». Акция стала традицией. Приглашаем Вас принять участие в благотворительном сборе макулатуры: 28 октября с 12 до 15 часов у станции метро Динамо, 29 октября с 12 до 17 часов у станции метро Площадь 1905 года (у Театра эстрады, Екатеринбург). Сохраняя природу, помогаем братьям меньшим! До встречи!
Категория: Новости фонда | Просмотров: 869 | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (1)
Дорогие друзья!
В последнее время на некоторых ресурсах замечены оскорбления в адрес фонда. Это напрямую связано с честью и достоинством каждого добровольца и руководителя. Информируем, что будем защищаться правовыми методами. Оскорблениями животным не помочь. Просим учесть данную информацию всех, кто разместил и размещает нелицеприятную и оскорбительную информацию.

С уважением
Директор Шарифуллина МС
Категория: Новости фонда | Просмотров: 290 | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)
20 августа нашему Фонду исполняется 14 лет. Фонд создан людьми, которые очень хотели изменить к лучшему жизнь бездомных животных и сейчас с нами те, кто искренне этого желает и делает все, что в силах каждого. Один детский сад провел акцию «Сдал бумагу – спас собаку», можно сказать, это стало флэш-мобом: каждые последние пятницу и субботу каждого месяца мы организуем сбор макулатуры в пользу подопечных. Заодно мы все вместе с Вами приводим и свою планету в порядок! Два воскресенья в месяц мы можем вместе собрать корм для собак и кошек – и это тоже стало традицией! Мы каждый день общаемся с Вами в соцсетях – в основном мы просим помощи на оплату лечения, на покупку корма, на содержание хвостиков – и, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, все вместе, пусть и нелегко, это стараемся преодолевать! А как мы счастливы, когда нашим питомцам удается найти дом! Когда они становятся любимыми в семье! Это просто счастье!!! Увы, это не часто происходит! Поэтому это действительно чудо! Но и это чудо мы совершаем вместе! Вот так сложились традиции, вот так мы вместе стали участниками проекта «ЭкоВолонтеры: миссия защиты и заботы». Как важно, когда с собаками можно погулять! Они очень ждут прогулок и новых знакомств! Нам нужны надежные друзья на прогулки каждый день! 20 августа отмечаем день рождения Фонда прогулкой в парке Чкалова с 13 до 17 часов (Бардина – Чкалова, собачья площадка), 21 августа у Театра эстрады – сбор кормов. Ведь мы все в ответе за тех, кого приручили! А еще всех с днем города Екатеринбурга! Желаем всем мира, здоровья, желания помогать братьям меньшим! СПАСИБО!!!!

С уважением и благодарностью
учредители, директор, волонтеры и питомцы БФПБЖЕ
Категория: Новости фонда | Просмотров: 1186 | Дата: 19.08.2022 | Комментарии (1)
13 августа. Парк Маяковского. День строителя.
Спасибо огромное Строителям!! Парку Маяковского!!!
Огромное спасибо магазин "Благодарю"!!!
Алёне!! 6 часов рисовала аквагрим деткам!
Замечательно провели день!!
Дети, собаки, родители.
Смотрите фото отчёт!!!
И в завершении праздника.. Плюс два котёнка. Девочки. Выкупили у печально знаменитой коробочницы! 700₽.
Срочно ищем передержку, лучше сразу семью!!!
Конт. Номер +79126174792
Категория: Новости фонда | Просмотров: 851 | Дата: 14.08.2022 | Комментарии (1)
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 59 60 »
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb