[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » 19-25 апреля НЕДЕЛЯ ДЕЙСТВИЙ В ЗАЩИТУ ПОДОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ (неделя действий против вивисекции)
19-25 апреля НЕДЕЛЯ ДЕЙСТВИЙ В ЗАЩИТУ ПОДОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ
ethologДата: Воскресенье, 25.04.2010, 18:34 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" (Леонардо да Винчи).
 
EsmeraldaДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:04 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Очень хочется дожить до этого времени!
 
ethologДата: Вторник, 27.04.2010, 21:59 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





ОРГАНИЗАЦИИ, ВЫСТУПАЮЩИЕ ЗА ГУМАННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ЗА ОТМЕНУ ВИВИСЕКЦИИ:

Международное сообщество за гуманное образование ИнтерНИЧ – это организация, которая занимается заменой опытов в вузах и благодаря которой в 60 странах мира заменены студенческие опыты на животных,

Британский Союз за отмену вивисекции (BUAV) – это знаменитая организаций, которая добилась запрета косметических тестов на животных сначала в Англии, а затем и в странах Евросоюза.

«Врачи против экспериментов на животных» / DAAE (Германия) – это организация, благодаря которой сегодня более 10 вузов на Украине перешли на гуманное образование,

Международная ассоциация против болезненных экспериментов на животных (IAAPEA) – консультативный орган при ООН,

Центр защиты прав животных «ВИТА», которая занимается заменой опытов в России.

Сообщение отредактировал etholog - Вторник, 27.04.2010, 22:01
 
ethologДата: Вторник, 27.04.2010, 22:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





О некоторых "догмах", которых придерживаются сторонники опытов и экспериментов над животными.

Первая догма -" ну не на людях же проводить экперименты! у ученых нет альтернативы, поэтому они вынуждены экспериментировать на животных». "

А альтернативы никто никогда и не искал, потому что всегда исходили из того, что животные – это дешевый расходный биоматериал. В настоящее время уже есть альтернативы опытам над животными.

Вторая догма - "без опытов над животными человечество не смогло бы сделать ни шага по пути прогресса"

А мы не можем знать, каким бы путем пошел прогресс, ведь массово эксперименты стали проводиться только 300 лет назад, а многие заболевания лечились и побеждались задолго до этого.

Третья догма - «с одной стороны стоят ученые, которые выступают «за опыты», а с другой стороны – зоозащитники, кторые выступают против опытов над животными».
На самом деле в научном мире существует два лагеря ученых, причем тех, кто против вивисекции, против опытов над животными, становится все больше и больше.

Четвертая догма - «сегодня уже давно никто не проводит опыты без обезболивания».

Опыты без обезболивания проводятся сегодня повсеместно и в российских вузах, и в науке. Особенно ситуация усугубилась после «кетаминовой эпопеи», когда вне закона оказался самый ходовой наркоз для животных в России кетамин.

Пятая догма - «студенты не смогут, обучаясь без опытов, оперировать своих дальнейших пациентов, потому что они будут бояться крови».

Студенты могут получить все необходимые профессиональные навыки», обучаясь на муляжах и тренажерах, трупах, а также ассистируя врачам.

 
ethologДата: Суббота, 01.05.2010, 15:37 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Животные имеют право на жизнь и на защиту от страданий. Угроза жизни, чувство боли, страха уравнивают человека и животных, переживание такого рода у тех и у других - одного характера. И в этом случае интеллектуальное, духовное превосходство человека в данном случае не только не дает право обращаться с ними жестоко, но и обязывает человека сострадать и защищать.
 
ethologДата: Понедельник, 10.05.2010, 21:40 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





В поисках перемен… / Пол Маккартни, Looking for changes, Off the Ground, 1993

Я видел кошку с устройством, вставленным в ее мозг…
Тип, который кормил ее, сказал мне:
“Да ты че, ей же совсем небольно!”
Хотел бы я увидеть, как он вставит эту машинку
В свою собственную черепушку!

Если вы, конечно, понимаете, о чем я…

Я видел кролика со слезой в глазах…
Лаборатория, которая владела им,
Занималась этим годами…
Почему бы нам не заставить этих ублюдков
Заплатить за каждый последний глаз, который пролил не свою слезу??

Если вы, конечно, понимаете, о чем я…

А говорю я вам, если вы не поняли еще,
О том, что мы ВСЕ окажемся в поисках Перемен…
Перемен в том, как мы обращаемся с нашими Равноправными Соседями,
В поисках путей Роста…

Я видел обезьянку, которую обучали тому, как задыхаться:
Какой-то придурок заставлял ее курить сигареты,
И каждый раз, когда она начинала кашлять,
Тот захлебывался истерическим смехом…

Если вы, конечно, понимаете, о чем я…

А говорю я вам, если вы не поняли еще,
О том, что мы ВСЕ окажемся в поисках Перемен…
Перемен в том, как мы обращаемся с нашими Равноправными Соседями,
В поисках путей Роста…

В поисках Перемен в том,
Кто мы есть…

 
Форум » Технический раздел » Архив » 19-25 апреля НЕДЕЛЯ ДЕЙСТВИЙ В ЗАЩИТУ ПОДОПЫТНЫХ ЖИВОТНЫХ (неделя действий против вивисекции)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb