[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Уже начали стрелять! Помогите!
Уже начали стрелять! Помогите!
AnziДата: Четверг, 21.06.2012, 14:00 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Попробую описать ситуацию, в которой оказались. Где-то в сообщениях я уже жаловалась, что дома наши расположены на отшибе, рядом парк,лес и объездная дорога. Частенько к нам во двор и в парк привозят животных и бросают sad да вот так вот прям из машины выставляют и уезжают. Практически всех удавалось пристроить, некоторые оставались жить во дворе. В общем в данный момент есть три собаки, которые живут при сторожевой. Собаки сытые, стерилизованные, по мере необходимости вызываем ветеринара, сами возим. НО из леса постоянно прибегают все новые и новые одичавшие собаки, периодически они проподают, их сбивают машины, отстреливают в парке sad их там просто огромное количество и по ночам бывают воют, лаят, сами понимаете, это ж собаки. И все бы ничего так бы и продолжался этот собачий круговорот, но жителям домов они начали надоедать, собаки иногда лаят и на детей, дикие огромными стаями забегают во двор. Но большинство жителей домов весь свой негатив оставляют на сторожевых собаках, т.к. они всегда под боком - на кого еще покричать. И вот на днях мужчина один не выдержал и вышел с травматическим пистолетом, со словами, что собаки ему спать не давали начал стрелять по одной sad с песиком все в порядке, мужчина этот получил в глаз от сторожа. Но что будет дальше я не знаю - месяц назад у нас в лесу ощенились две собаки (у одной 7 щенков) один помет нашли работники парка и утопили sad вторая собака где-то их прятала и мы с ужасом думали и гадали о количестве щенков. И вот опять же на днях малыши начали выбегать на дорогу, пока мы их насчитали 7. И вот теперь суть проблемы, пока они будут расти они будут постоянно жить при дворе, жители уже сыплют угрозами на наших троих, а если их будет 10!!!??? Нас - людей сочувствующих бездомышам и готовых как-ир помогать всего трое - я, обремененная 4 месячным ребенком, сторож, которому под 70 лет и еще одна замечательная женщина, которая много работает и практически всю зарплату оставляет в мясных магазинах, покупая корм собакам. Нам очень нужна помощь с щенками, мы даже не можем их отловить по выше описанным причинам. Что делать мы не представляем. 15% жителей наших домов сотрудники полиции, а у них оружие не травматическое, нервы, думаю, тоже не увсех в порядке. ПОМОГИТЕ с отловом и пристроем щенков!!! Конечно, всю возможную от нас помощь мы также окажем. Пожалуйста, подскажите, как можно разместиь информацию непосредственно на сайте фонда и к кому можно обратиться за помощью?

Добавлено (15.06.2012, 18:37)
---------------------------------------------
да и еще поскольку 2,5 месяца назад ощенилась еще и третья собака - тоже 7 щенков, но раздавали пятерых, поскольку двое сразу погибли, то предлагать щенков просто больше некому sad

Добавлено (21.06.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Ну что же совсем никто не может помочь?! cry


Чем ругать темноту, лучше зажечь маленькую свечку.
 
inLoveFoxДата: Пятница, 22.06.2012, 07:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Этих щенков пристроите. потом будут следущие, и так бесконечно. Отчего собаки бегают к вам? у вас может мусорные баки открытые? может еда для них доступна? вы их прикармливаете. вот они из леса к вам и бегут. Перестаньте кормить диких собак, приберите мусорки.И отпадет проблема , не нужно будет никого спасать.

 
inLoveFoxДата: Пятница, 22.06.2012, 07:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Пристраивайте тех, которых бросают, их стерелизовать хотя бы можно, а одичавших трогать не нужно, они сами о себе позаботятся.

 
ГизмаДата: Пятница, 22.06.2012, 18:54 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
у нас в фонде никто не ловит, некому и нечем
 
AnziДата: Воскресенье, 24.06.2012, 10:57 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
В общем нашлись две женщины - одна говорит, что продаст их на птичке (но верится мне, что просто помрут все щенки у нее), вторая готова взять на передержку, но до нее необходимо проглистогонить и привить всех и передержать где-то недели две, чтобы не занести инфекций на передержку (там есть и другие животные). Может кто-то помочь с 2-х недельной передержкой - корм, прививки и пр, с нас??? Может на дачеу кого (в случае если вы там бываете ежедневно или у вас там бабушки/дедушки/мамы живут???

Собаки,конечно, к нам приходят кормиться - в лесу то им чем питаться, во дворе чужих не прикармливаем, сторожа наоборот гоняют, потому что жители уже ну ооочень не довольны, мусорки вроде тоже прибраны, но сами же понимаете бывают люди возле мусорки специально для собак оставляют чего-нить или просто собаки что-то подбирают (у нас тут люди отдыхают с шашлыками и пр) ну и плюс все эти собачьи тусовки (то кого-то гоняют, то сучки текут...) ну даже наши собаки иногда приводят других sad

Кто-нибудь отзовитесь, нам нужна передержка для 8 щенков на 2 недели. Малышня растет, потом сложнее будет sad Они уже подходят к людям, так что с поимкой сложностей не будет, сами привезем их. Необходимо место для их содержания и помощь с уходом на 2 недели. Руки уже опускаются, я никому конкретно не адресую, но так мало людей отзываются. Может кто-то может помочь перепостом на других сайтах, мне с мелким иногда трудно найти время :((( И СПАСИБО-СПАСИБО большое, кто просто отозвался!


Чем ругать темноту, лучше зажечь маленькую свечку.
 
ральфДата: Понедельник, 25.06.2012, 08:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Зайтите на е1 - "поможем чем сможем", там иногда предлагают передежрку, или, лучше, создайте тему там - на такой короткий срок может отзовутся

tatiyana
 
Форум » Технический раздел » Архив » Уже начали стрелять! Помогите!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb