[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Избиение собаки. стала свидетелем. Что делать? (Жестокое избиение собаки. Что делать?)
Избиение собаки. стала свидетелем. Что делать?
TayДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:16 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Marishka, нет собаку не слышно, соседи что живут этажом выше тоже вызывали милицию. Мы общаемся, они заверяют что раньше за день всё равно слышали присутствие собаки, то коготками стучит на балконе, то скулит (он её часто на балконе запирал), на неделе несколько раз слышали как он её пнёт раза два она только отлетит закричит, затем запирает на балконе. В чём она провинилась, никто не знает, когда он её бил, был пьян. НЕЛЬЗЯ в пьяном виде воспитывать детей и животных, это аморально и не адекватно. Животные чаще не любят пьяных! Сложная у него собака или нет, сам факт что он выпивший с ней разбирался - уже ситуация "нашла коса на камень". На следующий день он тоже был пьян.
Соседи очень просят одевать намордник на собаку, на что ответ: "Не бойтесь, собака нормальная. Ничего не произойдёт", НО она же вцепилась в спаниельку, и теперь они боятся выходить гулять, сосед с фр.бульдогом тоже опаской выходит из дома.

"Может стоит попробовать позвонить в дверь" - и убежать?
Остаться и поговорить? - я уже ответила - боюсь этого человека, и его собаку, если она жива он может натравить. ходить с убийцами разбираться не смогу. Мужчина-сосед обещал с "этим" "поговорить" и вчера трое парней подходили, так же настроены "поговорить". Просила как кто увидит собаку - сразу мне звонить!! Сейчас, на них больше надеюсь, и на милицию. Завтра буду звонить Участковому.

Ольга Юрьевна, ответила в ЛС.

Сообщение отредактировал Tay - Суббота, 01.05.2010, 15:40
 
mentholДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:40 | Сообщение # 17
Группа: Посетители
Сообщений: 1
чуть с ума не сошла, пока читала sad хочется помочь, а чем - не знаю..
 
FelichitaДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:41 | Сообщение # 18
Группа: Посетители
Сообщений: 44
Главное чтоб собака осталась жива - тогда есть шанс законно изъять ее от этой мрази.. Правда на это потребуется определенное время и юридические действия.
Тау, давайте завтра после обеда созвонимся и обговорим еще раз вопросы выкупа собаки через суд.
 
TayДата: Понедельник, 26.04.2010, 00:21 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Felichita[/b], давайте завтра ближе к вечеру.

Сообщение отредактировал Tay - Вторник, 27.04.2010, 20:18
 
FelichitaДата: Вторник, 27.04.2010, 17:46 | Сообщение # 20
Группа: Посетители
Сообщений: 44
Оль, есть какие-то движения по делу? Я иск готовлю?
 
TayДата: Вторник, 27.04.2010, 20:16 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Позвонила вам.
 
Dakota_AДата: Вторник, 27.04.2010, 21:18 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Надо идти до конца!!!! !!!!
Чем можно помочь?
 
TayДата: Вторник, 27.04.2010, 21:49 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Найти руки на собаку. Кто возьмёт взрослого питбуля, с надломленной психикой. Человек должен очень хорошо разбираться в этой породе и знать все риски. Здесь может быть затаенная обида, собака может повести себя агрессивно через долгий срок. Звонки по клубам, ничего не дали, зачем им взрослый питбуль и не ясно клеймён ли он - единственное, есть платные услуги кинолога. Это когда собака уже живёт с другим хозяином, вместе ходят на занятия.
По своим силам, вижу помощь пока только в одном направлении - напоминать о случившемся милиции, навещать участкового и просить разобраться. Пусть хотя бы выяснят кто это за человек - он на съемной кв. никто из соседей не знает о нём ничего, даже его имени.
 
ethologДата: Вторник, 27.04.2010, 22:15 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (Tay)
Звонки по клубам, ничего не дали, зачем им взрослый питбуль и не ясно клеймён ли он

Печально...Не ожидала такого ответа. Неужели любителям породы стаффорд совершенно безралична судьба собаки, которую подвергают побоям, непонятно что из нее выколачивая металлической булавой - то ли злобу, то ли покорность? Никакого сочувствия, никакого сострадания к той самой породе, поклонниками которой они являются?


Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 29.04.2010, 14:32
 
TayДата: Вторник, 27.04.2010, 22:48 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Читаю о породе, смотрю фото - не разобрать это питбультерьер или стаффордширский терьер wacko
Любителям не безразлично, но не смогла ответить ни на один вопрос sad (возраст, пол собаки, проходила дрессировку, агрессивна, особенности... я даже толком не могу разобраться в породе).

Поисковик google, на запрос породы выдаёт страшные картинки и инфу. О питомниках, клубах -очень скудно!!! - даже контакты по продаже щенков завуалированы.

Сообщение отредактировал Tay - Вторник, 27.04.2010, 22:54
 
ethologДата: Вторник, 27.04.2010, 22:54 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Тау, а попросить работников ЖЭКа, домоуправления, старшего по подъезду под каким-нибудь предлогом зайти в квартиру, что-нибудь посмотреть, проверить - нельзя как-то? Объяснить им ситуацию, может получилось бы, хотя бы увидеть - жива ли вообще собака?

Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 29.04.2010, 14:33
 
TayДата: Вторник, 27.04.2010, 22:57 | Сообщение # 27
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Да, девочка, хозяин использовал глаголы в женском роде, если можно так выразиться.

Кто знает контакты питомников и клубов в Екат - присылайте, пожалуйста в ЛС

 
ethologДата: Вторник, 27.04.2010, 23:04 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Тау, посмотрите ЛС
 
TayДата: Среда, 28.04.2010, 13:10 | Сообщение # 29
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Quote (etholog)
Печально...Не ожидала такого ответа. Неужели любителям породы стаффорд совершенно безралична судьба собаки, которую подвергают жестоким истязаниям, непонятно что из нее выколачивая металлической булавой - то ли злобу, то ли покорность? Никакого сочувствия, никакого сострадания к той самой породе, поклонниками которой они являются?

Может кто-то желает помочь, свяжется с питомником, поговорит (?)

Ко мне много вопросов, я не всесильная и не железная. До участкового не могу дозвониться (звонок сразу скидывается на короткие гудки) - вычислить и попасть к нему, планирую время.

Добавлено (28.04.2010, 13:10)
---------------------------------------------
Etholog, спасибо, позвонила в питомник! Посоветовали обратиться в "Зоозащита", сказали там должен быть человек кто может взяться за эту собаку.

 
ethologДата: Среда, 28.04.2010, 16:15 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Тау, что слышно?

Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 29.04.2010, 14:34
 
Форум » Общение » Общение » Избиение собаки. стала свидетелем. Что делать? (Жестокое избиение собаки. Что делать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb