[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Постоянно вижу пару собак, одна пораненная. (Что делать, куды бечь?)
Постоянно вижу пару собак, одна пораненная.
alex111Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:25 | Сообщение # 1
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Вообщем, ситуация такая: постоянно вижу неподалёку от своего дома двух собак. Первая - большая чёрная и мохнатая с явно повреждённой передней лапой (не опирается на неё, скачет на трёх), вторая - рыжая и раза в полтора меньше первой. Постоянно бродят вместе, вижу их почти каждый день уже довольно продолжительное время. Пораненная лапа у бОльшей собаки кровоточит, район постоянно в тропах из кровавых пятен - полагаю, что следы - от этих собак, и что их по этому следу и найти можно.

У меня собак никогда не было, как с ними обращаться - понятия не имею. Как вообще с такими поступают и как им помогают? Ну, в смысле, кормить их надо чем-нибудь, или звонить кому-нибудь куда-нибудь, кто знает, как с собаками обращаться?

Вообщем, хочется помочь как-нибудь, а как - не знаю, не сталкивался раньше. Обычно и внимания особо не обращаю, но эти чем-то прямо меня проняли.

 
МиротяДата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:55 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Это вы про собак, которые обитаю в районе Белинского - Энгельса?

Давайте жить дружно!
 
alex111Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:08 | Сообщение # 3
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Да, регулярно вижу их в квадрате Белинского-Малышева-Луначарского-Куйбышева, иногда спят на канализационных люках на Красноармейской-Энгельса.
 
МиротяДата: Воскресенье, 13.02.2011, 22:37 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Активисты про этих собак знают. Их неоднократно уже пытались ловить, но пока безрезультатно... Очень много людей звонит именно по этим собакам, даже кинолог не раз выезжала туда. Не могут их поймать, даже к бабушке-кормилице они не подходят sad

Давайте жить дружно!
 
КсюДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:59 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
жаль(( я тоже каждый день их вижу.. т.е. никак да?(( а вроде так спокойные - можно к ней подойти - она даж не пошевелится - я про черную... может типа каким-то средством типа удавки - или как это называется - черному точно можно накинуть
 
alex111Дата: Понедельник, 14.02.2011, 23:24 | Сообщение # 6
Группа: Посетители
Сообщений: 8
Чой-то их трое уже стало, сегодня два раза видел. Ещё одна здоровая черная появилась.
Такими темпами это скоро перестанет быть мило dry
 
Форум » Общение » Общение » Постоянно вижу пару собак, одна пораненная. (Что делать, куды бечь?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb