[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Настал час молитвы...Нахлынуло.
Настал час молитвы...Нахлынуло.
ethologДата: Четверг, 17.03.2011, 22:23 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (mouseKEY)
Вы не ответили:
Если собака дикая, и мы будем её бить - это поможет? Это сделает её разумной? Это улучшит её жизнь? Такая тактика по вашему действенна?

Нет, мы не будем ее бить. Побои могут только покалечить и сломать ее психику. Она станет либо панически боятся всего, в том числе и человека, станет забитой в прямом и переносном смысле. Либо еще больше возненавидит своего мучителя, затаит обиду и при случае выплеснет агрессию. Мы будем пытаться собаку социализировать на человека. Ежеденевно, шаг за шагом, каждым своим действием (кормление, прикосновение, обращение и т.д.), терпеливо, будем давать понять ей, что человек - это доброта, забота, ласка, внимание. Зоопсихологи говорят, что у собаки уровень интеллекта как у 9-летнего ребенка, поэтому вполне возможно,имея огромное желание, терпение, знания особенностей психики и поведения собаки, сделать определенные подвижки.
Если дикий человек. Еще раз повторюсь. Да, иногда, в крайних случаях, когда у человека исчезает человеческий облик, для изгнания бесов, ему необходима хорошая встряска.Когда все слова сказаны, когда все проповеди прочитаны, когда все увещевания произнесены, но все это тщетно, и рука человека все равно тянется к камню/палке/арматуре/ножу/ружью для нанесения побоев/увечий/порезов/травм, единственный способ остановить зло это хорошо дать по этой самой руке. Только через боль, страдания, мучения жестокий к животным человек сможет понять, что так больше делать он не должен. Безнаказанность развращает и толкает на еще более изощренные преступления. Человек, который истязает животное - уголовно наказуемый по 245 статье УК РФ, это преступник. Психологи подтверждают тот факт, что 99% маньяков, совершивших самые страшные преступления, проходили "школу жестокости", истязая кошек и собак. Если бы еще тогда, в детстве или юности, им хорошо раз и навсегда объяснили, что не смей никогда трогать, мучать, бить собак/кошек, то возможно, эти люди в последствие не унесли бы на тот свет сотни замученных ими людей.
Вот, в кратце, в чем разница между злой собакой и злым человеком.
Злая собака - это лишь следствие злых дел человека. Наказывать ее не за что. Человек должен испытывать чувство вины за то, что происходит с бездомными животными.
Злой человек -должен любыми способами изживать из своей души бесовщину, работать над собой, обращаться к религии, церкви, вообщем, искать пути движения вверх.
 
LumeranceДата: Пятница, 18.03.2011, 22:48 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Поддерживаю, etholog, и это счастье, что есть такие люди. Прекрасно стремиться к светлому, не становиться агрессивным и жестоким в ответ на зло. Но видимо прошло уже то время, когда можно было с помощью слов образумить людей. Сейчас только силой можно что-то доказать и хоть как-то донести до нелюдей. Тенденции такие, что если пытаться договориться и не отвечать злом на зло, можно вообще упустить момент и все пуститься на самотек, и бездомыши вообще будут обречены на сплошные мучения. если даже дети, забивают камнями щенка... Это вообще невиданная жестокость. Ну как вот такое можно делать? с детства начинают, а что потом будет...Нужно пресекать. И замечательно, что есть люди готовые выставить кулак и защитить несчастных животных. Извиняюсь за сумбурность, просто эмоции кипят..
 
ethologДата: Суббота, 19.03.2011, 11:02 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Quote (Lumerance)
Поддерживаю, etholog

Спасибо за поддержку, просто мне кажется, что принцип "непротивления Злу насилием", к которому фактически призывал Дмитрий, неуместен, если речь идет о том беспределе, который творится вокруг бездомных собак. Руку с камнем, ножом, ружьем, которая занесена над бездомным животным, нужно остановить. Слова здесь, увы, бессильны, ибо для таких людей неведомы понятия "Добро", "Сострадание", "Милосердие".
В нашем Фонде мы постоянно сталкиваемся с вопиющими случаями жестокости: собакам вырезаются глаза, нос, уши, наносятся ножевые удары в пах, по половым органам, собак и кошек подвешивают за ноги и производят над нами средневековые пытки и экзекуции. Зачастую объектами жестокости становятся и собственные домашние хозяйские собаки.
Мы пытаемся бороться за жизнь каждого такого растерзанного чьими-то злыми руками животного, но не всегда этот бой со смертью оказывается выигранным.
Я лично общалась с подонками, которые издеваются над собаками: выкидывают их из окна своей квартиры на асфальт, на проезжую часть, а потом выскакивают и пытаются добить окровавленного щенка ногами, которые вешают собак (как было со спаниэлькой) и кошек у себя в доме, забивают беременных собак палками, а потом чудом родившихся щенков - лопатами. У меня нет и не может быть жалости к этим людям. Я считаю их жизнь бессмысленной и никчемной. Они считают ничтожной жизнь замученного ими щенка, а считаю ничтожной и совершенно ненужной жизнь этих двуногих подонков.


Сообщение отредактировал etholog - Суббота, 19.03.2011, 11:07
 
tselenaДата: Суббота, 19.03.2011, 16:17 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Согласна с Вами. Потому,наверно,и неверующая. Давно-давно прочитала фантастику,Э. Арансон,
там была мысль,которая мнея поразила: "А почему вы считаете их людьми? Только потому,что они так выглядят?"

Добавлено (19.03.2011, 16:17)
---------------------------------------------
Но я согласна и с Дмитрием. Надо стараться не позволять себе радоваться злу,случившемуся с этими "людьми". Жалеть я их не способна, это да,и очень часто хочется,чтоб "и им было так же",но не надо на этом зацикливаться.Не знаю как,но каким-то образом при этом частичка их зла пачкает нас.
А вот насчет помочь-пожалеть,и в чем разница при этом между человеком и животным... Вы ведь сами об этом рассуждаете,и при этом призываете равнять их. Человек способен (и обязан) развиваться духовно. Так он создан,не знаю,кем,неважно. Он так создан. Поэтому он отвечает за свою судьбу. Он может ее изменить,животное-нет. Можно жалеть и помогать ребенку.Взрослому индивидууму,не инвалиду,у которого не сложилась судьба из-за его не неумения!-нежелания развиться- помогать не вижу нукжды. Дойдет до него - выкарабкается сам,не дойдет - до следующей жизни...


212702
 
LumeranceДата: Суббота, 19.03.2011, 21:18 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Радость вызывает не факт зла, свалившегося на мерзавцев. а факт того, что есть все-таки справедливость на этом свете. И появляется тихая надежда, что может быть больше такой нелюдь не посмеет обидеть беззащитное животное. Хотя не факт, отморозки обычно остаются отморозками до конца.
Страна беззакония, в которой зачастую побеждает грязь и ущербные душой. Согласна не может быть жалости и милосердия, когда двуногое существо намеренно истязает ни в чем не повинное животное. И нужно иметь большое терпение и уравновешенность, чтобы общаться с такими подонками и не удавить их на месте. У меня было бы желание надавать лопатой таким уродам, хоть наверное это и не разумно и не совсем эффективно....
 
ethologДата: Суббота, 19.03.2011, 21:37 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote (Lumerance)
Радость вызывает не факт зла, свалившегося на мерзавцев. а факт того, что есть все-таки справедливость на этом свете. И появляется тихая надежда, что может быть больше такой нелюдь не посмеет обидеть беззащитное животное.

Да, именно так - чувство справедливости.
Quote (Lumerance)
не может быть жалости и милосердия, когда двуногое существо намеренно истязает ни в чем не повинное животное.

Особенно, когда речь идет о взрослых, уже полностью сформированных людях, прекрасно дающих отчет своим поступкам и осознающим творимое зло.
Quote (Lumerance)
И нужно иметь большое терпение и уравновешенность, чтобы общаться с такими подонками и не удавить их на месте.

Мое общение с ними было вынужденное. Их объяснения причин живодерства были использованы против них же для составления заявлений по поводу жестокого обращения с щенками/собаками. Не смотря на то, что ни один из них и не пытался отрицать факта насилия и жестокости, видимо, не видя в этом ничего особенного, Фонду не удалось возбудить уголовного дела по статье 245 УК РФ. Не работает у нас в Екате 245 статья, не работает. Подонки остаются безнаказанными, а безнаказанность развращает их еще больше.


Сообщение отредактировал etholog - Суббота, 19.03.2011, 21:39
 
mouseKEYДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:31 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Quote (etholog)
Нет, мы не будем ее бить. Побои могут только покалечить и сломать ее психику. Она станет либо панически боятся всего, в том числе и человека, станет забитой в прямом и переносном смысле. Либо еще больше возненавидит своего мучителя, затаит обиду и при случае выплеснет агрессию.

Ну так, почему же вы считаете, что для человека это будет происходить каким-то другим образом? Что он что-то поймёт и/или исправиться? Всё что изменится - он натолкнётся на стену, препятствие которое больше не позволит ему бездумно бесчинствовать, поэтому он наверняка поумерит аппетиты, но он ведь не исправиться а только "затаит злобу" как вы сами и сказали.

Ничего он не поймёт, вы же сами об этом написали. Если уж животное не понимает через направленную агрессию, то уж человек-то с гораздо более изощрённым умом тем более не образумиться таким способом. Разве это не очевидно? Т.е. да, вы можете таким образом временно устранить агрессию, но только временно по сути это ничего не изменит. Вы рассказывали про человека который пришёл из тюрьмы и начал издеваться над животными, а ведь тюрьма это прямое следование вашему принципу - зло нужно пресекать злом. Но как видите вышедший из тюрьмы человек не только не стал добрее, но ещё и злее. Может он вообще был неплохим парнем в своей молодости и в тюрягу загремел по глупости, из невежества - однако вышел оттуда вот таким. Если вы желаете зла человеку, в ответ вы пробуждаете ТОЛЬКО зло, это неизбежно, это закон, по другому не бывает.

Quote (etholog)
Только через боль, страдания, мучения жестокий к животным человек сможет понять, что так больше делать он не должен.

Эм, ну вообще это правда - но только не вам эти страдания насылать. И вы не сможете выстроить этот путь таким, чтобы он стал исцеляющим в своей основе. Вам (Нам) это не дано. Мы так не умеем. Но мы можем действительно исцелять через добро. Ну скажем так, вот вы сейчас, лично ВЫ проходите по пути страдания, боли и преодоления этих препятствий, и от этого становитесь лучше - это правда. Но только этот путь для вас делаю не я, но частично вы сами smile В моих (наших) силах, облегчить в некоторых приделах этот ваш путь. Но было бы очень глупо с моей стороны ещё больше препятствий вам состроить smile

Quote (etholog)
Они считают ничтожной жизнь замученного ими щенка, а считаю ничтожной и совершенно ненужной жизнь этих двуногих подонков.

Вот скажем силовые структуры которые предполагают, что неуправляемое бездомное животное должно быть просто убито придерживаются примерно той же точки зрения. Они считают, что если животное неуправляемо и нападает на людей просто так - оно не заслуживает жизни. Вы считаете, что если человек нападает на животных просто так - он не заслуживает жизни. Почему я не могу объяснить вам, что это одно и тоже?

Добавлено (20.03.2011, 15:31)
---------------------------------------------
И не нужно писать, что человек это другое и, что он может и должен думать о своих поступках и мотивах. Потому что и вправду - ДОЛЖЕН. Но только ВЫ - ДОЛЖНЫ smile С этого нужно начинать. Не будет так, что вы считаете, что людей жестоких и запутавшихся нужно убивать, и что они не заслуживают помощи, и вы не собираетесь менять своих убеждений по этому вопросу. А вот они - пускай меняются. Не будет такого. Есть такое выражение, не помню как дословно звучит но суть примерно следующая: "Более всего мы можем изменить самих себя. Однако, меняя себя, мы меняем - весь мир" smile

Quote (Lumerance)
Радость вызывает не факт зла, свалившегося на мерзавцев. а факт того, что есть все-таки справедливость на этом свете.

Ммм, это тоже самое, что желать зла другим, просто маскируется под нечто иное. Просто при такой формулировке совесть меньше кусается smile Справедливость, она проявляется по отношению к тому с кем совершено зло, если человеку было плохо, а потом стало хорошо - вот что такое справедливость. smile


Во всех есть созидательная сила, и она растёт когда ею делятся =)
 
tselenaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:43 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
"Мое общение с ними было вынужденное. Их объяснения причин живодерства были использованы против них же для составления заявлений по поводу жестокого обращения с щенками/собаками. "

Дмитрий,у меня есть к Вам просьба. К сожалению,это наверняка придется делать еще - может,в следующий раз Вы с ними пообщаетесь? Возможно,у Вас это эффективнее получится. Не знаю лично человека,который это писал,но насколько это тяжело - могу себе представить по одному схожему эпизоду. После первого раза очень трудно давить в себе эмоции снова и снова. Вы реально сможете помочь,если возьметесь за это.


212702

Сообщение отредактировал tselena - Понедельник, 21.03.2011, 11:12
 
ethologДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:07 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (mouseKEY)
Всё что изменится - он натолкнётся на стену, препятствие которое больше не позволит ему бездумно бесчинствовать, поэтому он наверняка поумерит аппетиты

Для начала - и это неплохой результат. Разве это мало, что у подонка поумерятся аппетиты и он будет боятся творить зло? Вот когда прекратит осуществлять расправы над животными, тогда - после этого - с ним и поговорим задушевно, пофилософствуем на морально-этические темы.
Quote (mouseKEY)
Ничего он не поймёт

ну что ж, тогда придется все повторить. А если опять не поймет - снова и снова повторить. Пока не поймет.
Quote (mouseKEY)
тем более не образумиться таким способом

нет, это не так, несогласна. Подонки, для которых жизнь облитого бензином щенка - ничто - как раз таки очень цепляются за свою собственную жизнь: жить, жить, жить любой ценой! Для них их собственная жизнь - наивысшая ценность, а они сами -центр Вселеннной!
Quote (mouseKEY)
Вы рассказывали про человека который пришёл из тюрьмы и начал издеваться над животными, а ведь тюрьма это прямое следование вашему принципу - зло нужно пресекать злом. Но как видите вышедший из тюрьмы человек не только не стал добрее, но ещё и злее. Может он вообще был неплохим парнем в своей молодости и в тюрягу загремел по глупости, из невежества - однако вышел оттуда вот таким.

А почему бы не предположить совсем другой, более логичный сценарий: еще в детстве, юности издевался над животными, аппетиты разгорались все больше и наконец решил попоробывать на вкус и "человечины" - потом чалился несколько лет на зоне - вышел озлобленным на весь мир - ни квартиры, ни денег, ни машины, никому не нужен - свою злобу на весь мир выплескнул на самых беззащитных и незащищенных. Хорошо, что у женщины не было детей, а то бы не кота Персика повесил и не спаниэльку...
 
ethologДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:07 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Quote (mouseKEY)
Эм, ну вообще это правда - но только не вам эти страдания насылать.

ок...не мне...Тогда эти страдания всенепременно нашлют правоохранительные органы согласно 245 статье УК РФ - так пойдет? smile Издевательства над животными уголовно наказуемы. Срок до двух лет. Хоть и мало, но все прецеденты есть - возбуждают уголовные дела, дают реальные сроки.
Quote (mouseKEY)
И вы не сможете выстроить этот путь таким, чтобы он стал исцеляющим в своей основе. Вам (Нам) это не дано. Мы так не умеем

Тоже не соглашусь. Есть профессионалы, которые могут выстроить индивидуальную траекторию развития, которая в конечнои счете вела бы к духовному исцелению и возрождению, к обращению к непреходящим ценностям. Например психотерапевты, священники и т.д.
Quote (mouseKEY)
Не будет так, что вы считаете, что людей жестоких и запутавшихся нужно убивать, и что они не заслуживают помощи, и вы не собираетесь менять своих убеждений по этому вопросу. А вот они - пускай меняются. Не будет такого.

Знаете, одно время по TV были часто дискусси на тему возрождать ли в России смертную казнь или нет. Как правило, практики - люди, которые всю жизнь занимаются раскрытием особо тяжких преступлений - говорил, что да, надо вернуть смертную казнь для людей, совершивших особо тяжкие преступления. А вот теоретики - люди философствующие - мол, ни в коем случае, ну и дальше массу доводов. Но как только этим людям-теоретикам, задавался один-единственный вопрос, а что, если на месте зверски изнасилованного 5-летнего ребенка был лично ваш ребенок? - вот тут сразу наступала пауза и затем - да это некорректный вопрос, причем тут мой ребенок? Этим людям снова - так все-таки как бы вы рассуждали, если бы гражданин N сделал бы это с вашим ребенком - вы все равно были бы за сохранение жизни убийце вашего ребенка? Он будет жить, есть, спать, играть в футбол, перевоспитываться, а вашего ребенка - не будет больше никогда, он был растерзан по прихоти какой-то нелюди.
Хорошо рассуждать абстрактно, философствовать в принципе и в общем, но когда дело касается конкретики, когда будут растерзаны - не дай Бог, конечно, - ваши животные - например, ваши любимые коты - растерзаны на ваших глазах, со смакованием и со смехом, вот тогда, Дмитирий, хотелось бы услышать от Вас все то, что Вы написали выше.
Еще раз повторюсь, "кому много дано - с того больше и спросится". Если Человеку дан Разум, если человек находится на эволюционной лестнице гораздо выше животных, тогда закономерно и больше спросить с Человека.
 
LumeranceДата: Воскресенье, 20.03.2011, 22:37 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Справедивость - это когда человек получает то, что заслужил своими поступками и действиями. Я не радуюсь, тому что плохо стало в жизни человеку, который виноват. Радует именно факт того, что если законы наши безнадежны, есть хоть какое-то наказание, через которое человек поймет свою ошибку. В силу разных причин, до многих доходит только тогда когда на своей шкуре испытают.
Хорошо философствовать, сравнивая методы воздействия на животных и людей, рассуждать по поводу того, что не есть хорошо отвечать злом на зло. Можно сидеть и ждать когда же все больные на голову исцелятся, и оставаться чистым в помыслах и делах. Да только ничего хорошего то не выйдет из этого. Да, возможно это грех, пытаться ответить подонку его же методом. Но если не действовать, а сидеть радоваться чистоте души и помыслов, то это называется равнодушие. А это еще больший грех. Да, те кто пытается хоть такими способами достучаться до подонков, грешны тоже. Но эти люди берут на себя грехи других людей, которые остаются равнодушными и просто ждут, когда же люди все подобреют.
mouseKEY обращаюсь к Вам, вы видели животных, пострадавших от уродов?
вы видели боль их и отчаяние в глазах?
Животное может напасть на человека по воле инстинкта самозащита, по своим природным особенностям. У животного нет цели изувечить, причинить боль, оставить без рук, без ног человека. Подонки же издеваясь над животным удовлетворяет свои извращенские похоти. Это нелюди, у них нет ничего человеческого. Этому нет объяснения и прощения. Таких нужно изолировать, если хотите услышать - истреблять таких нужно.
 
ethologДата: Воскресенье, 20.03.2011, 23:04 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Шарик..Несколько ударов топором по голове...
http://www.helpanimals.ru/publ/8-1-0-710

Лайма...Расстреляна ради забавы...
http://www.helpanimals.ru/publ/8-1-0-585

Арнольд...Удары по голове, в результате чего пес ослеп...Ослепший пес попал под машину...
http://www.helpanimals.ru/publ/8-1-0-211

Бакстер...Кота подвесили за хвост и разрезали мошонку...
http://www.helpanimals.ru/publ/8-1-0-176

Блэк...Забитый до полусмерти пес, сброшенный живым в канаву и заброшенный камнями...
http://www.helpanimals.ru/publ/8-3-11

Шар...Ножевые ранения в паховой области...
http://www.helpanimals.ru/publ/4-1-0-39

Стеша...Удары по голове...Сломана челюсть...
http://www.helpanimals.ru/publ/4-1-0-80

Амура...зверски избитая собака...
http://www.helpanimals.ru/publ/4-1-0-414

Щенок Бой...Избит и выброшен из окна на асфальт...Окровавленный и поломанный, был затем избит до полусмерти ногами...
http://www.helpanimals.ru/publ/4-1-0-606

Рекс...Хозяин бил пса так зверски изощренно, что у несчастного были отбиты и почки, и половые органы...В результате чего развился рак моче-половой системы...

Фрост....Зверски избитый, весь искалеченный пес - разбита голова, множественные переломы -несколько дней лежал в луже крови на автостоянке...
http://www.helpanimals.ru/publ/8-1-0-1354

Щенок Ричи....До полусмерти забит детьми камнями....
http://www.helpanimals.ru/publ/1-1-0-632

К сожалению, этот скорбный список достаточно длинный...

НУ И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ЗВЕРЬ???

Сообщение отредактировал etholog - Четверг, 24.03.2011, 12:31
 
ethologДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:20 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (mouseKEY)
Есть такое выражение, не помню как дословно звучит но суть примерно следующая: "Более всего мы можем изменить самих себя. Однако, меняя себя, мы меняем - весь мир"

Да, я знаю тоже это высказывание: "Измени себя и ты изменишь весь мир" Будда
 
LumeranceДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:39 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Я думаю, что защитники Фонда с каждым новым подопечным, с каждой новой историей меняют себя,своими Поступками меняют окружающих людей. То что они делают, это огромный труд, который требует много, в первую очередь, душевных сил, сил физических, терпения, сострадания. Идут на жертвы, не всегда их понимают близкие люди. Не каждый человек может не только сострадать, но действовать, отстаивать права беззащитных.
Поэтому mouseKEY, считаю некорректным с Вашей стороны, адресовать этим людям фразы: "Начните с себя, измените себя, измените этим мир". Они этим давно уже занимаются. а что сделали Вы, помимо того, что вы не агрессивны, никому не желаете зла? как вы смогли изменить окружающих вас людей?


Сообщение отредактировал Lumerance - Понедельник, 21.03.2011, 14:50
 
tselenaДата: Среда, 23.03.2011, 18:29 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Quote (tselena)
Дмитрий,у меня есть к Вам просьба. К сожалению,это наверняка придется делать еще - может,в следующий раз Вы с ними пообщаетесь? Возможно,у Вас это эффективнее получится

И ведь опять,как дело дошло до конкретики,собеседник растворился в голубой дали...А я -то всерьез раздумывала над его словами... Дмитрий,ау! Отзовитесь! Вы ТАК красиво рассуждали... cry


212702
 
Форум » Общение » Общение » Настал час молитвы...Нахлынуло.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb