[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » ОПЫТНЫЕ АКТИВИСТЫ!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Ситуация плачевная (Что делать?)
ОПЫТНЫЕ АКТИВИСТЫ!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Ситуация плачевная
DusyaДата: Среда, 08.06.2011, 20:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Всем привет! Вот в чем дело:
Я живу в Екб, прекрасно знаю наш фонд, отслеживаю все темы, помогаю животным по своим возможностям. Но сейчас работаю в Кургане и соответственно здесь живу. Узнала что здесь тоже есть фонд помощи животным и если что случись, то буду обращаться за какой-либо помощью к ним. И это "если что" случилось сегодня...Увидела собаку на проезжей части, она шла практически на передних лапах, задние плохо скоординированны, еле волокутся, собака еле-еле дошла до тени, упала и лежит.....Я в панике поскакала на работу ,чтобы позвонить в этот фонд. У этого фонда, который называется благотворительным по торговым сетям расставлены контейнеры для пожертвований,указаны телефоны, что они помогут и т.д.
ПОЗВОНИЛА......Рассказала ситуацию, меня данный фонд направил в ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ОТСТРЕЛУ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ!!!Типа раз бездомная-пусть усыпляют, ей не жить! Я впала в шок! Руководитель данного фонда сказала мне что у них нет средств на такие благотворительные акции, что работать бесплатно никто не будет, что у них уже был опыт выхаживания такой собаки и они потратили "бешеные деньги" на ее лечение и пристрой! Аж 40 000 рублей! Я просто взбесилась, я сказала: " Вы называете себя благотворительной организацией, собираете деньги и нихрена не делаете!" На что она согласилась и сказала что в Кургане животных не любят, к ним относятся как к грязи на дорогах и все в таком духе....Что спонсоров у них нет и собаку надо усыплять,чтобы не мучилась.... А у собаки видимо таз просто перебит или сильный ушиб....Возможность жить дальше-90%! Я ей сказала как работает наш фонд, что слово "усыпить" для нас вообще не существует, деньги нам на камазах никто не привозит и все делается не за зарплату , а из за желания помочь и сделать доброе дело. А местный фонд предложил усыпить животное!

На их помощь я больше не рассчитываю. Но что делать-тоже не знаю! Очень хочу помочь собаке! Конечно, об организации фонда задумалась сегодня но что и как совсем не знаю....Подскажите пожалуйста хотя бы с чего начать? Как собаке помочь в одиночку?

ВОПРОС к активистам: ребята, что лучше делать в ситуации когда животное получило травму? Как организовать процесс реабилитации собаки? Нужен ли кинолог или врач чтобы ее погрузить в машину? Собака достаточно крупная, одной мне ее не засунуть! И чуток боязно подходить....она в шоке, может неадекватно отреагировать...Как лучше к ней подойти? Просто у нас в фонде позвонил-проблему решаем вместе....а здесь я совсем одна и как организовать процесс-не знаю....с чего начать? Понятно, что нужно искать передержку и т.д. Собаку можно и на дачу забрать..Но это другой вопрос...С более - менее второстепенными задачами я справлюсь! Как начать?

Спасибо!!!!

P.S [Еще есть большое желание наклеить наклейки с надписью " Они не помогают животным" на боксы для пожертвований, чтобы люди деньги не тратили в пустую]
 
МиротяДата: Среда, 08.06.2011, 23:10 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Найдите себе помощника, погрузите собаку в машину и везите в клинику. Ну и деньги, конечно, будут нужны. Попросите помощи у коллег по работе. После клиники уже будет ясно, что делать с собакой дальше. Если что-то серьезное - лечить. Если нет - сразу на передержку.

Давайте жить дружно!
 
Mara5piДата: Четверг, 09.06.2011, 15:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
По непроверенным данным (рассказал человек,который там когда-то работал). В Режевском районе бомжи за 100рублей ловят собак (кошек не трогают) и сдают в "приют",который находится на территории бывшей воинской части. Если в течении определенного срока собаку хозяева не нашли,то ее УТИЛИЗИРУЮТ! Поэтому животных ЛЮБЯТ и НЕ ЛЮБЯТ везде! Хотела расклеить в Реже наши объявления после 17июня, а теперь...
 
AntonovaДата: Четверг, 09.06.2011, 16:18 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Да, как один человек за целый город ответил.Если так на самом деле, " молодцы" Курганцы,вывозите" грязь" из своего чистого города.Ну я думаю, что есть и "немолодцы" Курганцы, просто не знают, к кому еще можно обратиться после таких горе руководителей "БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО"фонда или думают, что фонд отлично работает. Dusya, а Вы дайте ссылки курганцам на наши фонды, пусть посмотрят , как люди работают и отклики о их работе.Дай Вам бог поскорее найти единомышленников и удачи.
 
DusyaДата: Пятница, 10.06.2011, 17:49 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Antonova, Я им уже дала ссылку именно на наш фонд, расссказала как наш фонд работает! Она была удивлена что мы работаем не за зарплату.....Люди наверное действительно думают что фонд у них хорошо работает.... Раз кидают деньги в бокс-значит им не всеравно..хоть чуть-чуть...
А насчет собачки: после того случая - за пол дня нашла хорошую клинику, нашла место где можно держать собаку, пошли вместе с единомышленником на разведку, взяли вкусняшку на всякий случай, я все везде облазила: кусты, под машинами смотрела, даже в люки открытые заглянула, прошарили всю улицу вдоль и поперек- собака исчезла cry или сама куда то ушла или добрые люди нашлись и помогли....надеюсь на второе! Не хочется верить в плохой исход!
Также благодарна Марии Тофан, она мне дала очень хорошие советы, как действовать в такой ситуации и предложила помощь!
 
JanuaryДата: Пятница, 11.11.2011, 16:46 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Искала на форуме, подходящую тему. По названию - эта в самый раз. Возле жилых домов в гаражах живут собаки. Популяция, конечно, почти каждый год меняется, но всем им стараемся посильно помогать. Есть там собачка, второй раз уже приносит малышей, мама хочет ее стерилизовать и ее старшую дочку, а малышей бы пристроить (они еще пока кормятся у мамки). Не знаем точно, правда, где именно они живут (в выходные собираемся специально сходить и все узнать). Посоветуйте, пожалуйста, как лучше все это сделать? За процедуру готовы заплатить. Но потребуется пребывание в стационаре (к себе взять не можем). А куда потом? снова на улицу?! после тепла и еды?! Дочка ее всегда ходит со своим другом - так бы не хотелось их разлучать(((. Как быть? Уважаемые активисты, посоветуйте!!!
 
СнегурочкаДата: Четверг, 24.11.2011, 19:03 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Простите, что пишу не по теме!
Подскажите, к кому обратиться, чтобы создали тему?
В Пионерском замерзает 11 щенят!
Телефоны указанные в контактах сайта недоступны.
Здесь они быстрее найдут хозяев!
Нужна помощь в передержке, корме и лекарствах.
Пока кормлю их сама, двоих увезу на передержку. Одному нашла хозяина!
Но скоро холода, малыши могут погибнуть!
Умоляю помогите!
 
Форум » Общение » Общение » ОПЫТНЫЕ АКТИВИСТЫ!!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Ситуация плачевная (Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb