[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Здоровье животных » Байтрил (подкожно кошке - последствия) (некроз)
Байтрил (подкожно кошке - последствия)
NataliaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Посетители
Сообщений: 19
После операции ставили 5 дней байтрил (по назначению врача) , кошка не давала холку, пришлось тыкать в ляжки (подкожные инъекции) ...
Сначала на месте уколов появилась белая коросточка, я подумала, что натертыш от попонки, спустя 2 недели обнаружила, что у кошки от мест куда ставились уколы начался некроз кожи, тоесть болячки с отмирающими краями. Все в голос сказали, что это не смертельно и пройдет, надо только обрабатывать перекисью или левомиколью.
Кто сталкивался с подобным, пожалуйста поделитесь опытом, на сколько я поняла, что тяжело лечатся эти некрозы и сопровождаются подкожными абсцессами.

и еще вопросик, если не до конца убрать левомиколь после обработки возможно ли, что кошка вылизав ранку может отравиться мазью или же она более-менее безопасна в этом плане?

 
anastasiya_sДата: Вторник, 08.06.2010, 00:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Natalia, Вам наверно, нужно обратиться к доктору. некроз - все-таки серьезно...

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
NataliaДата: Вторник, 08.06.2010, 07:54 | Сообщение # 3
Группа: Посетители
Сообщений: 19
к доктору то ходили, все веты говорят, что фигня и заживет, а я начиталась по инету, что шерсть рости не будет, что очень долго лечить и т. д.
Просту думала кто то сталкивался и может подсказать еще вариант лечения помимотех, что доктор прописал.
 
mariaДата: Среда, 09.06.2010, 02:40 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Natalia на будущее! Если препарат прописно ставить в холку, значит в холку и никаких "ляшек"! Соблюдайте с точностью рекомендации врача!
По лечению некроза сказать вам ничего не могу, не сталкивалась.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
NataliaДата: Среда, 09.06.2010, 17:22 | Сообщение # 5
Группа: Посетители
Сообщений: 19
в холку тот же эффект... начиталась ппц.. бесит то, что не предупредили о последствиях
 
Форум » Общение » Здоровье животных » Байтрил (подкожно кошке - последствия) (некроз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb