Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте

Зоозащитники Екатеринбурга выступили против отстрела животных

1 марта в 14 часов в сквере напротив «Пассажа» начался митинг в защиту животных от жестокого обращения, в котором в общей сложности приняли участие около 200 человек. Участники акции растянули банер "Жестокости - нет", плакаты, и собирали подписи под обращением к мэру города ввести программу регулирования численности бездомных животных с помощью стерилизации, а не отстрелов.

Организаторы митинга - инициативная группа интернет-сообщества «В добрые руки! Поможем, чем сможем» - глубоко уверены в том, что Екатеринбург должен являть собою пример не только крупнейшего промышленного центра, но и города высокой экологической культуры, способного цивилизованно решать сложнейшие проблемы современного мегаполиса.

Как рассказал ИКД один из участников пикета, отстрелом животных в Екатеринбурге занимаются не только муниципальные службы. На городских интернет-форумах постоянно появляются объявления (модераторы стараются их удалять) с предложениями за деньги уничтожить "хвостатых врагов человечества", причем не обязательно бездомных, а любых, по тем или иным причинам не понравившихся клиенту.

Возможно, именно с существованием этого нелегального бизнеса связаны угрозы, которые получили организаторы митинга накануне его проведения. Неизвестные лица пообещали ликвидировать зоозащитников вместе с ненавистными им животными.

Источник: http://www.ikd.ru/node/8901

Категория: СМИ о нас | Просмотров: 5403 | Дата: 01.03.2009
Теги: 1 марта, митинг
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb