Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте
Главная » Новости фонда
Новости фонда [425] Сборы кормов [141] СМИ о нас [17]

16 и 17 октября в зоомагазине "Забава" по адресу: ул. Бажова, 76 пройдет акция Благотворительного Фонда помощи бездомным животным "Возьми меня домой!"

Если Вы мечтаете обрести самого преданного друга, приходите на нашу акцию. Подарите капельку своей любви, заботы и доброты!
Желающие также могут передать корма для наших подопечных и денежные средства.
Мы будем рады любой помощи!

Дополнительная информация об акции по тел. 8-906-804-02-08 Марина и 8-950-64-77-567 Наталья

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3539 | Дата: 11.10.2010 | Комментарии (10)
9 и 10 октября 2010 г. клуб любителей кошек "ЭЛИТКЭТ" приглашает на Международную выставку кошек по системе WCF. Выставка пройдет в ГРВЦ "ИНЭКСПО", ул. Громова,145 с 10:00-18:00.
В программе выставки: шоу и ринги породистых кошек, продажа котят и товаров для животных. Судьи: Россия, Польша.

В рамках выставки Благотворительный Фонд помощи бездомным животным организует выставку объявлений своих подопечных с целью поиска им новых хозяев.

Приглашаем всех посетить выставку и наш стенд, где вы сможете выбрать себе питомца, который мечтает обрести свой дом, а также Вы можете оказать посильную помощь нашим подопечным, необходимо:
- корма для кошек и собак,
- смеси для вскармливания новорожденных щенков и котят,
- денежные средства на оплату медицинских услуг и оплату передержек животных,
- поводки, ошейники,
- лекарства.

Приходите! Мы будем очень рады видеть Вас!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3382 | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (1)
30 июля победой завершился процесс против ЕМУП «Специлизированная автобаза» в Верх-Исетском суде!

Суд удовлетворил следующие требования, содержавшиеся в иске прокуратуры к спецавтобазе (иск был подан по заявлению «Фонда помощи бездомным животным»):

- Признать деятельность ЕМУП "Специализированная автобаза" по применению для поимки безнадзорных животных лекарственного препарата « Адилин-супер» и его аналогов незаконной.

- Признать деятельность ЕМУП "Специализированная автобаза" по умерщвлению безнадзорных животных в нарушение установленного Примерными правилами содержания домашних животных в Свердловской области, утвержденными Постановлением Правительства Свердловской области от 06.08.2004 №743-ПП, и Правилами содержания домашних животных в муниципальном образовании «город Екатеринбург», утвержденными Решением Екатеринбургской городской Думы № 44/43 от 05.06.2007, порядка отлова безнадзорных животных незаконной.

- Обязать ЕМУП "Специализированная автобаза" создать приют кратковременного содержания для отловленных безнадзорных и бездомных животных.
Суд не удовлетворил два других требования прокуратуры, прямо вытекающих из вышеприведенных, а именно: запретить спецавтобазе применение адилина и запретить умерщвление животных в нарушение указанных правил. Судья пояснила, что это связано с тем, что спецавтобаза и так не применяет больше адилин и не практикует умерщвление животных (после запрета, наложенного прокуратурой), поэтому запрещать то, что и так не делается, невозможно. Если же спецавтобаза вернется к применению адилина и умерщвлению животных в нарушение указанных правил, то за прокуратурой остается право на повторный иск, - сказала судья.

В любом случае, признание чего-либо незаконным равносильно его запрету. Прокурор тоже считает поэтому, что исковые требования удовлетворены практически в полном объеме.

Официальный текст решения суда будет готов примерно через неделю, после чего у спецавтобазы будет 10 дней на его обжалование. Поэтому расслабляться нам нельзя: мы пока выиграли не войну, а только одно сражение, хотя и важное. При этом мы создали общероссийский прецедент: подобных решений суды в России до сих пор не принимали!

Материал с сайта Прокуратуры Свердловской области:
http://prokuratura.ur.ru/index.p....emid=39

Верх-Исетский районный суд г.Екатеринбурга рассмотрел исковое заявление прокурора Верх-Исетского района о признании незаконной деятельности ЕМУП «Спецавтобаза» по применению лекарственного препарата «Адилин-супер» и его аналогов для поимки безнадзорных животных.

Основанием для обращения прокурора с данным иском в суд стали результаты проверки, проведенной по обращению руководства Благотворительного фонда помощи бездомным животным. В ходе проверки установлено, что умерщвление безнадзорных животных (в частности, собак) производится специально созданными бригадами (отлавливателями) с использованием лекарственного препарата «Адилин-супер», в результате воздействия которого животное умирает мучительной смертью от удушья, что является крайне негуманным.

Кроме того, при осуществлении деятельности по отлову бродячих собак предприятием ЕМУП «Спецавтобаза» не соблюдаются установленные правила отлова безнадзорных животных, поскольку перед уничтожением собаки не помещаются в приют, через который они впоследствии могли бы быть возвращены потерявшим их хозяевам.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с иском о признании незаконной деятельности ЕМУП «Спецавтобаза» по применению лекарственного препарата «Адилин-супер» и его аналогов и об обязании предприятия создать приют для отловленных безнадзорных и бездомных животных. Исковые требования прокурора судом удовлетворены.

Полный текст решения суда (14,35 МБ)

Категория: Новости фонда | Просмотров: 7175 | Дата: 02.08.2010 | Комментарии (42)
Уважаемые помощники Фонда и гости сайта!

С сегодняшнего дня действует упрощенная процедура перечисления пожертвований на счет нашего Фонда во всех филиалах СКБ-Банка в городе и области. Достаточно зайти к кассиру банка, сказать, что хотите внести пожертвование на счет Благотворительного фонда помощи бездомным животным и заплатить наличными.

Никакие платежки не нужны. Вы получает от кассира квитанцию. Комиссия банка - 1% от суммы платежа, но не менее 25 рублей.

Скачать список филиалов СКБ-банка

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3991 | Дата: 20.07.2010 | Комментарии (0)
Мы продолжаем серию статей об отношении к бездомным животным в других городах горожан, кинологов, ветеринаров и органов государственной власти. Данная информация основана на реальных посещениях учреждений нашими волонтерами и официальных юридических документах.

Питомник служебного собаководства «К-9» г. Иркутска был основан в 1995 г. кинологом Вячеславом Славиным. По сей день, помимо заводческой деятельности со специализацией на кавказцах, среднеазиатах, немецких овчарках, сенбернарах и хаски, в питомнике действует дрессировка собак по различным курсам, в том числе защитно-караульная и ездовая служба. Также здесь проходят подготовку курсанты высшей школы милиции для патрулирования улиц. Питомник работает с силовыми охранными структурами, предоставляя собак для охраны объектов. С сентября 2009 года на базе питомника создана школа по подготовке собак для поисково-спасательной службы МЧС России по Иркутской области.

С момента основания сотрудники питомника занимаются реабилитацией диких лесных животных с природными и техногенными травмами, которых принесли охотники или сдали цирковые учреждения. Только за 2009 году в питомнике побывали 9 диких животных: медведь, волк, як, коршун, барсук, ястреб, лось, цапля. Но самым запоминающимся был визит рыси, которую они сначала ловили несколько дней по Иркутску, а потом выпустили на волю в тайге.

В 2005 году на территории питомника открылся приют для бездомных собак. Сюда в основном поступают животные, которым нужна срочная ветеринарная помощь (автотравмы, обморожения, ожоги) или угрожает опасность умерщвления. Ветеринары питомника стараются оказать максимальную посильную помощь любым безнадзорным собакам, независимо от степени породности, внешних данных, возраста и степени заболевания. Эвтаназия, при отсутствии медицинских показаний, в приюте не допустима. Начинали с 54 собак, живущих в 13 вольерах. Сегодня в приюте живет около 200 животных, мечтающих обрести свою семью. И каждый «беспризорный Шарик» ежедневно получает свою порцию солдатской каши с мясом и время для прогулки с профессиональным кинологом. А за 2009 г. - 641 бездомных собак нашли своих новых хозяев. «Денег, как правило, не хватает, приходится просить у горожан, проводить социальные акции – но, по-другому просто нельзя» - говорят кинологи приюта.

2 марта 2010 года депутаты Иркутской городской думы при участии кинологических организации и ветеринаров города приняли регламент «О Порядке отлова и содержания безнадзорных животных на территории города Иркутска». В соответствии с которым, специализированные службы обязаны проводить отлов безнадзорных животных по заявкам и доставлять их в центр-передержки. При отлове должны использоваться сети и сачки-ловушки, не травмирующие животных. Вновь поступившие животные находятся на карантине в течение 30 дней, где проводится реабилитация животного, вакцинация, дегельминтизация, стерилизация. За это время животное может быть передано на содержание другому физическому, достигшему 18 лет, лицу. После этого срока невостребованные животные выпускаются на территорию города. Животные с признаками беспричинной агрессии к людям (по заключению сертифицированного кинолога) и неизлечимо больные (по заключению дипломированного ветеринара) содержатся в приюте в течение 6 месяцев в соответствии с требованиями Гражданского кодекса Российской Федерации.

Отметим, что на каждую собаку выделено по 3000 руб. при бюджете г. Иркутска всего в 10 млрд. руб.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 4372 | Дата: 13.07.2010 | Комментарии (7)
3 и 4 июля 2010 г. в день города Березовского с 10:00 до 17:00 в Спортивно-оздоровительном комплексе «Лидер» (г.Березовский, ул.Спортивная, 7) состоится международная выставка кошек по системе WCF.

В рамках выставки Благотворительный Фонд помощи бездомным животным организует выставку объявлений своих подопечных с целью поиска им новых хозяев.

Приглашаем всех посетить выставку и наш стенд, где вы сможете выбрать себе питомца, который мечтает обрести свой дом, а также Вы можете оказать посильную помощь нашим подопечным:

необходимы корма для кошек и собак, смеси для вскармливания новорожденных щенков и котят, денежные средства на оплату медицинских услуг и оплату передержек животных, игрушки, поводки, ошейники.

Приходите! Мы будем очень рады видеть Вас!

Вход для зрителей платный: билет детский - 30р, взрослый - 60р.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3676 | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)
Дорогие помощники Фонда и гости сайта!
С радостью сообщаем Вам, что с 07.06.10 появилась возможность помогать Фонду и нашим подопечным, перечисляя денежные средства через терминалы платежной системы «TelePay». Терминалы расположенны практически в любом крупном магазине г. Екатеринбурга и области!

Свои данные (имя, фамилия) можно вносить в произвольной форме.
Комиссия за взнос - 0%.

Для внесения пожертвования через терминал Телепэй Вам необходимо:
1. На главной странице выбрать кнопку «Прочие услуги»
2. Затем «Другие поставщики»
3. Затем «Благотворительный фонд помощи бездомным животным»

Мы очень надеемся на Вашу помощь.
Спасибо Вам за внимание!!!

Адреса платежных терминалов "Telepay"

Категория: Новости фонда | Просмотров: 5542 | Дата: 08.06.2010 | Комментарии (15)
Уважаемые помощники Фонда и гости сайта!
В воскресенье 6 июня с 12:00 до 17:00 в Полевском в Парке Культуры и Отдыха будет проходить акция по сбору помощи для бездомных животных. Акцию проводит инициативная группа, помогающая бездомышам в Полевском. Приглашаем всех на акцию!

На акцию Вы можете принести:
- сухой корм для кошек и собак (Педегри, Дарлинг, Трапеза, Вискас, Бася и т.п);
- крупы (кроме перловки), вермишель-паутинка;
- мясные продукты (лапы, головы и т.п., кроме свинины);
- дезинфицирующие средства (Белизна).

А также полотенца, белье постельное, металлические тазики и кастрюли для кормления и варки! Очень нужны ошейники и поводки! Спасибо огромное за внимание и понимание! Будем рады любой помощи! Приходите!

Контактный телефон: 89049896880 Татьяна.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 5643 | Дата: 02.06.2010 | Комментарии (5)
Выражаем огромную благодарность школе «Согласие» за помощь, оказанную Фонду помощи бездомным животным.

Дети в течение нескольких недель рассказывали о своих домашних любимцах и приносили помощь для наших подопечных.
По итогам Фонду было передано:
- 41 кг. корма для собак,
- 11 кг. корма для кошек,
- когтеточка, ошейники, миски, поводки, игрушки, различные лакомства,
- 1800р. отправлены через банк на счёт, и 300р. завтра-послезавтра будут переданы в клинику.

СПАСИБО большое всем кто откликнулся.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3641 | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (1)
25 мая центр дополнительного образования «Галактика» с 15-00 до 17-00 у кинотеатра «Заря» проводит акцию «Парад звезд «Галактики». Свое творчество и мастерство представят коллективы и студии центра. В рамках акции проводится благотворительная ярмарка «Кошкин дом», на которой можно приобрести различные аксессуары для домашних любимцев, сделанные руками детей. Все вырученные средства будут направлены на оказание помощи бездомным животным. На акции будут представлены котята, ищущие свой дом. Таким образом будет дан старт новому проекту центра, который называется также «Кошкин дом». Дети и взрослые из центра «Галактика» совместно с активистами Благотворительного фонда помощи бездомным животным планируют отслеживать жизненные этапы котят, приглашать их владельцев на совместные встречи, посвящать животным свои творческие работы.

По вопросам проведения акции «Парад звезд «Галактики» можно обращаться по телефону 89222964257 Светлана Пастухова.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3831 | Дата: 24.05.2010 | Комментарии (1)
« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 42 43 »
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb