Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте
Главная » Новости фонда
Новости фонда [425] Сборы кормов [141] СМИ о нас [17]

Благотворительная акция «ART-Felis» прошла 24 апреля в студии интерьера «ЛИНИЯ» (ул. Красноармейская, 66). Во время акции можно было познакомиться с 7 очаровательными котами и кошками, курируемыми активистами фонда. Под руководством профессионального художника участники благотворительной акции рисовали кошек. Все работы были интересными. Денежные средства, собранные в результате акции, были направлены в ветклиники Екатеринбурга.

Благодарим за гостеприимство студию «Линия», клуб любителей кошек «Элиткэт» за уютные клетки для кошек, а также всех участников акции. Спасибо!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3456 | Дата: 14.05.2010 | Комментарии (2)
В апреле волонтеры Благотворительного фонда помощи бездомным животным г. Екатеринбурга посетили с целью обмена опытом Благотворительный Фонд «Помощь бездомным собакам» г. Санкт-Петербурга.

Фонд существует с 2002 года и в рамках благотворительной деятельности работает с животными, которым необходима срочная ветеринарная помощь, которым угрожает опасность умерщвления, а также оставшимся одни по причине смерти/отказа прежних владельцев. Под руководством Фонда работает два частных приюта, в которых имеются терапевтический и хирургический кабинет, рентгенодиагностика, ультразвуковой аппарат, оперативная химическая лаборатория. По словам руководителей Фонда, большая часть бездомных собак поступает с травмами различной степени сложности. На каждую собаку заводится личная карточка, куда вносятся причины поступления в приют, данные о её физическом состоянии, далее данные о ветеринарном лечении, вакцинации, стерилизации. Работают в приютах волонтеры и практиканты из ветеринарных институтов. Ежедневно каждая из 700 собак, находящихся в приютах, получает питание, ветеринарную помощь и время для прогулки.

Волонтеры, имеющие опыт работы со спасательным снаряжением, выезжают на ситуации, когда необходима эвакуация животных из труднодоступных мест.
Учредители и волонтеры Фонда стараются оказать максимальную посильную помощь любым собакам, попавшим в беду, независимо от их возраста, родословного происхождения и степени болезни. Эвтаназия без критических медицинских показаний недопустима.

Очень серьезно Фонд подходит к поиску хозяев для своих подопечных. Регулярно в различных зоо-изданиях выходят статьи о питомцах приюта. В статьях рассказываются истории о собаках, причины поступления в приют, особенности характера и фотографии. При передачи животного между владельцем и Фондом заключается договор. Человек, взявший в приюте собаку, должен предоставить о себе всю контактную информацию, паспортные данные. В договоре есть пункты, при несоблюдении которых собака может быть изъята и возвращена в приют руководителями Фонда. За время работы Фонда стерилизовано, вакцинировано и пристроено в новые семьи 5 020 собак.

Фонд работает с детскими, средними и высшими учебными заведениями, проводя совместные акции по формированию гуманного и ответственного отношения к животным у молодежи. На территории приютов проводятся показательные выступления кинологических центров, в том числе с привлечением сотрудников МЧС.

Уникальный эксперимент проводится с Центром кинологической службы при Северо-Западном УВД на транспорте г. Санкт-Петербурга, где проходит обучение 4-х летняя дворняжка Тереза, подобранная на улице и прошедшая реабилитационный курс в Фонде. На данный момент она успешно демонстрирует способности по обнаружению наркотических средств.
На протяжении всего времени существования Фонду помогают коммерческие структуры различного уровня и простые горожане.

Нас приятно удивило и отношение с бездомным животным органов государственной власти города.

В 2005 году губернатором г. Санкт-Петербурга В. Н. Матвиенко было подписано постановление «О концепции отношения к безнадзорным животным г. Санкт-Петербурга». $CUT$

Целью настоящей концепции является «создать в Санкт-Петербурге систему учреждений и форм работы с безнадзорными животными, при которой эвтаназия безнадзорных животных как один из методов регулирования их численности запрещается. Регулирование численности животных должно осуществляться исключительно гуманными методами».

Согласно концепции основными путями решения проблемных ситуаций, вызываемых наличием безнадзорных животных в Санкт-Петербурге являются:
«4.1. Строительство и содержание приютов для безнадзорных животных за счет личных средств граждан, общественных организаций, иных юридических лиц. При этом в создании и содержании приютов возможно участие Санкт-Петербурга в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. Отлов безнадзорных животных с последующим размещением их в приютах производится с минимальным причинением физических и психических страданий животному в соответствии с обстоятельствами.
4.3. Содержание безнадзорных животных в приютах на различных режимах:
4.3.1. Постоянно до физиологической смерти.
4.3.2. Временно с передачей новому хозяину.
4.3.3. Временно с возвратом в прежнюю среду обитания.
4.4. Проведение в приютах ветеринарных мероприятий: лечебно-профилактических и направленных на прекращение функции воспроизводства (кастрация).
4.5. Эвтаназия гуманными методами по ветеринарным показаниям и (или) в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья людей, а также в случаях необходимости предотвращения возникновения эпидемий или эпизоотий, если их предотвращение другими способами невозможно.
4.6. Включение домашних животных Санкт-Петербурга в Единую базу данных домашних животных в Санкт-Петербурге.»

На сегодняшний день разработан комплекс мер по реализации задач данного постановления при минимуме экономических вложений.

Коммунальная служба ГУП «Спецтранс» г. Санкт-Петербурга производит отлов безнадзорных животных на территории города в соответствии с государственным контрактом. При отлове используются препараты и средства отлова (сачки, сетки) не наносящие вреда здоровью животных.

После отлова собаки помещаются в специальный пункт передержки, где ветеринарами ООО «Ветеринарный центр» за счет средств бюджета города происходит осмотр, делаются прививки, стерилизация, чипирование, информация о собаках заносится в базу данных. По истечению 10 дней, если за собакой не обратились кураторы или хозяева, она возвращается в прежнюю среду обитания.

Стоимость государственного контракта на 2010 год на данную программу всего около 4 млн руб.

По словам людей, имеющих отношение к данной программе, данная программа позволила не допустить увеличения поголовья безнадзорных животных на улицах города, которое происходит в других городах, вследствие отстрелов, и уменьшило количество поводов для агрессии (собачьи свадьбы, щенки).

По словам Вице-Губернатора Санкт-Петербурга Косткиной Л.А, на которую возложен контроль за выполнением постановлении правительства: «На начало 2010 г. в городе проживает 7000 безнадзорных собак. На 2009 г. – 90% случае укусов приходится на собак, имеющих владельцев».

Начальник Управления ветеринарии г. Санкт-Петербурга Ю.А. Андреев говорит «об необходимости дружеского отношения к «братьям нашим меньшим», проживающим на территории города». «Воспитать в ребенке доброе отношение к животным, взять в дом не обязательно породистого, а обычного «дворняжку» - из приюта, а еще хорошо продумать все возможные проблемы, прежде чем обзавестись «мохнатым другом», это и наша задача – жителей города»,- говорит Юрий Александрович.

Руководители Фонда помощи бездомным собакам г. Санкт-Петербурга пожелали нашему Фонду успехов……

Концепция отношения к безнадзорным животным в Санкт-Петербурге

Категория: Новости фонда | Просмотров: 5252 | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (1)
Благотворительный Фонд помощи бездомным животным (Екатеринбург) поддерживает Вторую Общероссийскую акцию "РОССИЯ БЕЗ ЖЕСТОКОСТИ", которая пройдет 15 мая более чем в 50 городах.

Приглашаем всех неравнодушных к проблеме жестокости по отношению к "братьям нашим меньшим" подойти 15 мая в 16-00 к Музею Природы (ул.Горького, 4, справа от памятника де Генину и Татищеву, на плотинке) и выразить свою солидарность с зоозащитниками из других российских городов.

Мы за справедливое и гуманное решение проблемы бездомных животных!
Мы за принятие закона "О защите животных от жестокого обращения"!
Мы за подписание Россией Европейской конвенции по защите домашних животных!
Мы против отстрелов бездомных собак и жестокого обращения с животными!

Во время акции будут проводиться сбор средств на оплату ветеринарных услуг и оплату передержек, сбор сухих кормов и ветеринарных препаратов для кошек и собак, находящихся на попечительстве фонда.

Акцию в Екатеринбурге поддерживают музыкальные молодежные группы

  • LATTE
  • Liverpool

БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ БУДУТ РАДЫ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ, ЗАБОТЕ И ПОМОЩИ!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 4969 | Дата: 12.05.2010 | Комментарии (10)
Дорогие друзья!
"Фонд помощи бездомным животным" участвует в Международной выставке кошек «Уральский ГлаМУРР!», которая пройдет 1 и 2 мая с 10:00-18:00 в КОСКе "Россия" по адресу: Екатеринбург, ул. Высоцкого 14. Вход платный.

Здесь можно не только посмотреть кошек, грызунов и экзотических животных, но и приобрести зоотовары и ветпрепараты, а также приобрести себе верного друга!

Приглашаем посетить выставку и наш стенд, где вы сможете выбрать себе питомца, который мечтает обрести свой дом.

Вы также можете оказать посильную помощь нашим подопечным:
необходимы корма для кошек и собак; различные медикаменты, денежные средства на оплату медицинских услуг и оплату передержек животных.
Нам очень нужны помощники, готовые временно передерживать и лечить животных у себя дома, необходима помощь транспортировкой животных от места находки в ветлечебницы, на передержки, нужна помощь расклейкой объявлений по деревням, поездок по деревням, с целью пристройства животных.

БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ БУДУТ ОЧЕНЬ РАДЫ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ, ЗАБОТЕ И ПОМОЩИ!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 5868 | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (6)
24 апреля 2010 года Студия интерьера «ЛИНИЯ» (Екатеринбург, ул. Красноармейская, 66) впервые в Екатеринбурге проводит благотворительную акцию «АРТ-фелис». Начало акции – 12.00.

«Фелис» по-русски – это «кошка». Во время акции профессиональный художник проведет мастер-класс по рисованию кошек для взрослых. Всем желающим научиться рисовать это прекрасное животное будут предложены необходимые материалы и индивидуальные рабочие места! Гости студии – участники благотворительной акции, смогут познакомиться с животными, находящимися под опекой Благотворительного фонда помощи бездомным животным, и стать владельцами кошек, ищущих свой дом.
В завершении акции – фуршет.

Стоимость участия в мастер-классе - одна тысяча рублей с одного участника, стоимость посещения студии во время проведения акции - 500 рублей.
Все вырученные в ходе акции денежные средства будут переданы Благотворительному фонду помощи бездомным животным.
По вопросам проведения акции можно обращаться по телефонам 3830409, 2132371.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 4547 | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (5)
17 апреля 2010 года в библиотечно-информационном центре «Эльмашевский» (Екатеринбург, ул. Старых большевиков, 18) состоялась встреча и автограф-сессия с уральской писательницей Ольгой Юнязовой. Творчество автора вызвало интерес читателей и активистов нашего фонда. Автор представила свои новые книги. Часть денежных средств – 1500 р. - , вырученных от продажи книг, передана фонду.

Следующая встреча планируется на ближайшее время. Подробности будут опубликованы!
Фонд благодарит Ольгу Юнязову за взаимодействие с фондом и желает дальнейших творческих удач!

Подробную информацию о предстоящей встрече с писательницей Ольгой Юнязовой можно получить по телефонам: 352-11-61, 213-23-71, 268-01-28.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3932 | Дата: 19.04.2010 | Комментарии (0)
Руководство фонда получило ответ из Прокуратуры по незаконным действиям спецавтобазы (САБ), занимающейся отстрелом бездомных собак. По всем предъявленным эпизодам действия САБ признаны незаконными и противоправными, попадающими под статью 245 УК РФ. Ни по одному пункту предъявленных обвинений у Прокуратуры не было ни одного возражения.

Прочитать текст заявления в прокуратуру

Категория: Новости фонда | Просмотров: 6659 | Дата: 15.04.2010 | Комментарии (46)
Дорогие друзья!

Свою поддержку фонду предлагает уральская писательница Ольга Юнязова. Сегодня ее книги продаются по всей стране. Часть средств, вырученных от продажи книг, автор планирует направлять на счет Благотворительного фонда помощи бездомным животным. Приглашаем всех, кто желает познакомиться с творчеством О. Юнязовой, 17 апреля 2010 года в 13-00 в информационно-библиотечный центр «Эльмашевский» (Екатеринбург, ул. Старых большевиков, 18), где состоится творческая встреча и автограф-сессия автора книг «Это всего лишь сон», «Встреча над пропастью», «Цветок папоротника». Там же эти книги можно будет приобрести (цена одной книги – от 100 рублей). Также следует отметить, что творчество молодой талантливой писательницы поддерживает Михаил Задорнов.

Все, кто желает купить книги О. Юнязовой с автографом автора, можете оставлять информацию на сайте, с Вами обязательно свяжутся!
Вашему вниманию предлагается рассказ «Телефонный звонок», который был написан Ольгой после круглого стола 30 марта 2010 года, на котором состоялось знакомство с создателем частного реабилитационного центра для животных – единственного в Свердловской области.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 4919 | Дата: 12.04.2010 | Комментарии (1)
Круглый стол «Гуманное регулирование численности бездомных животных: от теории к практике»

30 марта Благотворительный фонд помощи бездомным животным и Музей природы (ул. Горького, 4, на Плотинке в центре Екатеринбурга) проводят круглый стол «Гуманное регулирование численности бездомных животных: от теории к практике». Начало – в 16-00.

На круглом столе будет представлен уникальный опыт создания частного реабилитационного центра для бездомных животных в Свердловской области, одним из направлений деятельности которого является стерилизация животных. Также будет представлена информация о реализации программы стерилизации бездомных животных в Екатеринбурге в 2010 году.

В работе круглого стола примут участие ветеринарные врачи, представители общественности и частные лица, инициирующие создание приютов для бездомных животных на территории Свердловской области, волонтеры и активисты Благотворительного фонда помощи бездомным животным, юристы, а также приглашены представители других регионов, на территории которых реализуются мероприятия по гуманному регулированию численности бездомных животных.

Предполагаемое время окончания 17-30.

По вопросам организации можно обращаться по телефонам:
371-21-13 (Музей природы), 213-23-71, 89089165559 (Благотворительный фонд помощи бездомным животным).

Категория: Новости фонда | Просмотров: 3302 | Дата: 28.03.2010 | Комментарии (10)
Дорогие друзья и помощники Фонда! Хотим поделиться с Вами маленькой радостью. ООО Рекламное агентство «Метро 2000» подарила нам бесплатную 3-х дневную рекламу нашей акции «Возьми меня домой» в метро. Выражаем огромную благодарность руководству агентства и надеемся на дальнейшую поддержку и сотрудничество. Мы очень надеемся, что эта реклама поможет привлечь много хороших и добрых людей, и наши подопечные смогут найти своих любящих хозяев!

А вот собственно то, что Вы можете увидеть в бегущей строке на станциях метро:
«28 марта - акция «Возьми меня домой!» от Благотворительного фонда помощи бездомным животным. Подробности по тел. 8-908-916-5559 и на www.helpanimals.ru.»

Категория: Новости фонда | Просмотров: 4010 | Дата: 23.03.2010 | Комментарии (3)
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 42 43 »
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb