[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » вопросы спецавтобазе
вопросы спецавтобазе
EsmeraldaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:04 | Сообщение # 61
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
"о да. Другой вопрос, адаптировался ли человек к собакам. Судя по количеству пострадавших - както не очень."
Это уже проблемы человека. Но решать это такими доисторическими, варварскими способами не надо, мы ведь разумные существа, из каждой ситуации есть несколько выходов, но почему надо выбирать самый легкий?

"Мне не хватает. Там пустые траты на стерилизацию. Денег уходит больше, КПД от затрат - меньше."
Я вам говорю о том, что там нет отстрелов! И там все нормально! Я не про деньги и стерилизацию, а про сам факт отсутствия отстрелов, что их отсутствие не привело к хаосу.

"кто вам такое сказал?"
Вы ведь там работаете, значит вас все устраивает. Только не говорите, что вы мучаетесь угрызениями совести по ночам, что вам приходиться выполнять такую тяжелую и не благодарную работу, что вас не понимают и не ценят.
Вот вы нас заверяет, что в САБе работают нормальные люди, не садисты, они работают за гроши, они не любят свою работу, и не получают от нее удовольствия , что они любят животных, тогда вопрос смысл там работать? Смысл работать на работе которая тебе не нравиться, которая не приносит дохода, да и еще и общественность тебя не любит. Расскажите в чем кайф такой работы? Как вы мотивирует людей? Только не надо говорить, про то что они делают общественно полезное дело, это все бла-бла-бла. Я вам как человек знающий систему мотивации людей, могу заверить, что словами "общественно полезное дело" людей не замотивируешь. Значит, они должны получать удовольствие от работы, иначе была бы текучка кадров, а вы заверяете, что ее нет. Не сходиться что-то.

"Человечность заключается в приоритете жизни и здоровья ЧЕЛОВЕКА над жизнью и здоровьем ЖИВОТНОГО. Это в самом слове заключено. Че-ло-веч-ность. Не со-бач-ность."
Но это не дает право человеку решать, кому жить, а кому умереть.

Знаете, есть много великих, известных людей, которые защищают права животных, которые борются против отстрелов животных (пусть то собаки или норка для шубы, не суть) Но я не знаю не одного человека, который бы в эфире, с трибуны, в газете кричал бы "Да отстрелам! Отстрелы защищаю наших детей от бродячих собак!" Где эти люди? Где эти лозунги? Может быть все же, тот, кто называет себя Человеком не может так думать, думая так он превращается в монстра. И вообще Человек должен относиться ко всему в мире по-человечески.

Знаете у меня тут такая мысль появилась, когда мы говорим про эффективность отстрела и стерилизации. Вот смотрите, посчитать эффективность стерилизации очень, очень просто. Для этого надо знать сколько раз в год сука приносить потомство, кол-во щенков в одном помете, средняя продолжительность жизни собаки. Вот и получается, берем 1 суку, она живет в среднем 3 года, приносит потомство 2 раза в год, в среднем по 10 щенков. Не сложными математическими расчетам получается, что стерилизовав 1 суку мы избавляем себя от 60щенков за 3 года.
А вот в вашем случае не знаю как подсчитать, ну убили вы 1 суку и дальше что, ну не покусала она мальчика Петю, но на ее место пришло еще 3 собаки и покусали 20 человек. Где КПД? Получается вы должны вести статистику не по убитым собакам, а по не укушенным гражданам, так что ли?

"потому что это не_наше_дело. Мы не врачи. Мы не зоологи. Если у тебя нет профессиональных знаний - так ты и не суйся туда, где они необходимы. Я же не указываю электрику, как ему в моем доме проводку тянуть. "
Как же не ваше? вы ведь житель этого города, все что происходит в нашем городе должно вас волновать, иначе получается что мы действительно живем по принципу "моя хата с краю - не чего не знаю". Это же ужасно.

 
ethologДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:31 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Платон, можно задать вот такой вопрос? Если работа САБ по уничтожению собак вполне достойная работа, то можно мы снимем фильм о трудовых буднях людей столь нелегкой, но благородной профессии? И город то они добросовестно очищают от "биологического мусора", и денег то они получают мало, и население то их прессингует, и собак то они любят, но все таки вынуждены идти против своей воли и в них стрелять, и моральные муки испытывают при этом - почему бы ни снять фильм?
 
EsmeraldaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:46 | Сообщение # 63
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
etholog, полностью с вами согласна.
Платон, если вы сюда пришли разрушать мифы, сложившиеся из-за отсутствия у людей информации, то фильм просто необходим!
Потому что все наши с вами разговоры, разговорами и останутся. А если будет фильм, то общественность сама решит, как ей относиться к этой проблеме и к САБ в частности.
 
PlatonДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:56 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"знакомы ли Вы с челябинской комплексной программой"

не знаком, к сожалению. Если познакомите, буду благодарен.

"Извиняюсь, а кто Вы по образованию?"

по первому высшему - инженер-телекомщик. По второму - специалист по связям с общественностью.

Плюс пачка дополнительных программ по благотворительности, фандрайзингу, некоммерческим организациям и т.д.

опять же, я много лет бесплатно волонтерил в некоммерческих организациях на разных социальных проектах. Занимался всем, от сбора денег для инвалидов и расклейки листовок до руководства организацией.

"Кто на территории города пригорода Екатеринбурга в состоянии выполнять такого же рода задачи что и САБ?"

утилизацию - никто, потому что биоямы есть только у нас, а другие способы утилизации или опасны для здоровья населения, или существенно более дороги

отлов - любая компания, которая приобретет пару автомобилей, оборудование для отлова и получит несколько разрешительных документов. Другое дело, что я не вижу толпы желающих, поскольку прибытку с этой работы ноль, а проблем куча.

Добавлено (06.12.2009, 16:56)
---------------------------------------------
"но почему надо выбирать самый легкий? "

извините, я повторюсь. Мы не выбираем. Мы работаем по выставленным условиям.

Если в 2010 году нам удастся сформировать предложения по модернизации системы, то в 2011 система изменится. Сейчас (скажу по секрету) будут эксперименты с так называемыми сетеметами, которые позволят ловить собак без аделина. Если эксперименты пройдут удачно, тогда можно будет подумать, чтобы аделин оставить только для тех псов, которые кидаются на ловцов.

Если хотите помочь - давайте конкретику, будем рассматривать и использовать

"И там все нормально!"

да я бы не сказал, что там все нормально. Десятки тысяч покусанных в год, плюс некоторое количество погибших людей, плюс районы, в которых человеку в принципе нельзя одному появиться - это не нормально.

"Вы ведь там работаете, значит вас все устраивает"

Если бы меня все устраивало, я бы не тратил свое личное время на диалоги с вами. Выпил бы чаю, почитал книжку, и вышел с утречка на работу. Спецавтобаза начала отлов еще до второй мировой войны. Она с тем же успехом может дальше ловить и молчать. Вам это точно надо?

"тогда вопрос смысл там работать?"

в чем смысл работы милиционером? Забойщиком в мясном цехе? Платят копейки, каждый день опасность, и общество тебя не любит. Знаете, есть люди, которым не наплевать на здоровье других людей. Такое, вы не поверите, бывает.

"Я вам как человек знающий систему мотивации людей, могу заверить, что словами "общественно полезное дело" людей не замотивируешь."

извините, вы плохо знаете систему мотивации людей. Если бы было по вашему, то в России бы уже не осталось профессиональных военных, честных милиционеров и добросовестных врачей. А они еще есть. Мало, но есть.

"Но это не дает право человеку решать, кому жить, а кому умереть. "

сходите с этим заявлением в суд, там ежедневно приговаривают людей к смерти.

"Но я не знаю не одного человека, который бы в эфире, с трибуны, в газете кричал бы "Да отстрелам! Отстрелы защищаю наших детей от бродячих собак!"

тут два момента. Во-первых, такие люди есть. Меня осаждают люди, которые спят и видят, как бы перефигачить всех собак. Могу скинуть их статьи на почитать, если интересно.
Во-вторых, для того, чтобы с трибуны заявлять про отстрелы - это надо иметь смелость. Мера то непопулярная, и имиджа говорящему не добавит однозначно.

"тот, кто называет себя Человеком не может так думать, думая так он превращается в монстра."

ну хорошо, хорошо, я монстр. Мы все на САБ монстры. Не тратьте тогда ваше драгоценное время на беседу с монстром. Эта кровожадная тварь вас все равно не услышит. Ей кушать охота уже. Ща пойдет кого-нить схарчит.

"Как же не ваше? вы ведь житель этого города, все что происходит в нашем городе должно вас волновать"

вот именно как житель этого города, я, как и мои коллеги, ищу информацию, которая могла бы дать нам варианты модернизации существующей системы. Как житель этого города я беседую с вами. Как житель этого города я сдам деньги на приют, если их будет собирать кто-то, заслуживающий доверия.

"Если работа САБ по уничтожению собак вполне достойная работа, то можно мы снимем фильм о трудовых буднях людей столь нелегкой, но благородной профессии?"

Да без проблем. Как только вы предоставите мне съемки нападения собак на людей, а также интервью с пострадавшими, тогда организуем съемку работы ловцов.
Почему? Скажу, как журналист бывший и нынешний. Есть эмоциональное восприятие проблемы, есть рациональное. В случае с собаками у населения в 99% случаев - одни эмоции, ноль размышлений.
Если вы покажете картинку отлова, то пофиг, какой там будет текст - народ взбесится. А вот если эту картинку уравновесить сценами страдания людей из-за агрессии собак, тогда другое дело.


для общего блага
 
Dakota_AДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:24 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Platon, это вы почитайте внимательно инструкцию пункт 6, 8 и 10 !
А статья 245 УК РФ о жестоком обращении с животными! Вы хотите сказать что убийство и травля ядом это не жестокое обращение?
 
PlatonДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:52 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
гм, почитал в соседней теме, зачем же я здесь нахожусь. Удивился. Экая я хитрая сволочь, оказывается.

АПД: Хотел на этом прекратить диалог, но раздумал. Оставлю эмоции в сторонке, буду отвечать на вопросы.

Добавлено (06.12.2009, 17:44)
---------------------------------------------
"Вы хотите сказать что убийство и травля ядом это не жестокое обращение?"

открываем ст. 245 УК РФ

----Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п---

таким образом, усыпление животного не есть жестокое с ним обращение. В противном случае пришлось привлечь бы к ответственности людей, работающих на забое коров, свиней, кур и других животных/птиц, а также на работниках меховой промышленности.

да и к любителям одеть шубку из нутрии и употребить на обед сочный стейк тогда возникло бы немало вопросов.

Добавлено (06.12.2009, 17:52)
---------------------------------------------
и еще одно:

я понимаю, что многим из вас сейчас ужасно странно. До недавнего времени была четкая картина мира, в которой были хорошие вы, беззащитные собачки, и злобная спецавтобаза. Собачки страдали, вы их спасали, спецавтобаза несла миру боль. Все гармонично.

теперь появляется информация, которая в эту красивую картинку просто не желает укладываться

разумееется, самый простой вариант - объявить эту информацию ложной или приписать источнику информации корыстные мотивы. Это проще, чем корректировать точку зрения.


для общего блага

Сообщение отредактировал Platon - Воскресенье, 06.12.2009, 17:40
 
EsmeraldaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:54 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
"Если в 2010 году нам удастся сформировать предложения по модернизации системы, то в 2011 система изменится. Сейчас (скажу по секрету) будут эксперименты с так называемыми сетеметами, которые позволят ловить собак без аделина. Если эксперименты пройдут удачно, тогда можно будет подумать, чтобы аделин оставить только для тех псов, которые кидаются на ловцов. "
Искрене надеюсь, что у вас это получится.

"да я бы не сказал, что там все нормально. Десятки тысяч покусанных в год, плюс некоторое количество погибших людей, плюс районы, в которых человеку в принципе нельзя одному появиться - это не нормально. "
Нет, конечно это не нормально, но я то к тому, что они там не бьют в колокола с просьбами вернуть отстрел.

"извините, вы плохо знаете систему мотивации людей. Если бы было по вашему, то в России бы уже не осталось профессиональных военных, честных милиционеров и добросовестных врачей. А они еще есть. Мало, но есть. "
Ну, если вам удалось за свою жизнь встретить профессиональных военных, честных милиционеров и добросовестных врачей, то вы счастливчик, а я нет, но я не теряю надежду.
Но все же считаю, что лукавите вы, не возможно держать людей на такой работе. Поэтому все таки считаю, либо людям работающим там нравиться работа, получают удовольствие, либо все же большая текучка. smile

"сходите с этим заявлением в суд, там ежедневно приговаривают людей к смерти."
Простите, конечно, но я вам скажу, что смертной казни в России нет. Вы располагаете не достоверной информацией.

"тут два момента. Во-первых, такие люди есть. Меня осаждают люди, которые спят и видят, как бы перефигачить всех собак. Могу скинуть их статьи на почитать, если интересно.
Во-вторых, для того, чтобы с трибуны заявлять про отстрелы - это надо иметь смелость. Мера то непопулярная, и имиджа говорящему не добавит однозначно."
Скиньте, пожалуйста.
А со вторым, не могу вас понять, вы мне только что ответили, что "есть люди, которым не наплевать на здоровье других людей. " Дак, если тебе не наплевать, тебе должно быть все равно популярна эта мера или нет, добавит она тебе имиджа или нет, ты ведь для людей стараешься. А я так понимаю, вы для этого и работаете.

"ну хорошо, хорошо, я монстр. Мы все на САБ монстры. Не тратьте тогда ваше драгоценное время на беседу с монстром. Эта кровожадная тварь вас все равно не услышит. Ей кушать охота уже. Ща пойдет кого-нить схарчит. "
Во-первых, если бы мне было не интересно, я бы не писала тут, а пошла бы курсовую делать, ну или пошла бы чай пить, книжку бы почитала.
Во-вторых, я надеюсь, что лично вы так не думаете, раз пришли сюда.

"вот именно как житель этого города, я, как и мои коллеги, ищу информацию, которая могла бы дать нам варианты модернизации существующей системы. Как житель этого города я беседую с вами. Как житель этого города я сдам деньги на приют, если их будет собирать кто-то, заслуживающий доверия. "
Я рада, что вы наконец-то решились на диалог, но только вот не пойму пчему именно сейчас, когда тендер появился. Просто как то это странновато выглядит, хотя может это чистая случайность.

"Как только вы предоставите мне съемки нападения собак на людей, а также интервью с пострадавшими, тогда организуем съемку работы ловцов. "
Ну что значит когда вы мне представите съемки. Мы должны это вместе делать, а вообще нужно сделать 3 части. Вы снимаете нападения и интервью с пострадавшими, мы про то что собаки - это не вред и источник опасности, а третье не заинтересованное лицо снимает работу ловцов. ну чтоб 3 часть была объективной.

 
PlatonДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:04 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"Нет, конечно это не нормально, но я то к тому, что они там не бьют в колокола с просьбами вернуть отстрел. "

бьют. Есть целое движение за прекращение стерилизации и отмену приютов. Кризис сейчас, бюджетные деньги все экономят.

"Но все же считаю, что лукавите вы, не возможно держать людей на такой работе."

если вы так считаете, то нам не о чем говорить. Для диалога нужны взаимоуважение и взаимодоверие, иначе он превращается в монолог.
Я же вас не обвиняю в том, что вы собачек едите, а собранные деньги пропиваете. Почему не обвиняю? Потому что верю в вашу искренность и альтруизм.

"Простите, конечно, но я вам скажу, что смертной казни в России нет."

хорошо, оставим суды. Возьмем сотрудников милиции, например. Они стреляют в преступников. У них есть право судить, кому жить, а кому нет?

"Скиньте, пожалуйста"

на электронку? или прямо сюда?

"Дак, если тебе не наплевать, тебе должно быть все равно популярна эта мера или нет, добавит она тебе имиджа или нет, ты ведь для людей стараешься"

всякий человек хочет быть не только социально полезным, но и социально одобряемым. Это азы. Пирамида Маслоу.

"Я рада, что вы наконец-то решились на диалог, но только вот не пойму пчему именно сейчас, когда тендер появился"

я поясню. Во-первых, на предприятии недавно, и был озабочен другими вопросами. У нас все же основной профиль - вывоз и утилизация мусора, а не собаки.

во-вторых, из всех зоозащитников я знал только Аню Вайман и ее "зоозащиту". Про ваш фонд и про ваш сайт я узнал вечером в пятницу, после визита к депутату Леониду Волкову.

победа или проигрыш тендера меня не беспокоят, если честно, совсем. Не тот это тендер, за который очень хочется бороться.

" Мы должны это вместе делать, а вообще нужно сделать 3 части. "

вы переоцениваете мои ресурсы. Я работал тележурналистом, я знаю, что это за труд. У меня нет видеокамеры за 15 штук баксов, мощного компа с программным обеспечением для монтажа, которые стоят еще столько же, звукозаписывающей студии, а также монтажеров и операторов, которые все это будут обслуживать. У меня даже рабочего времени на это нет - поэтому на беседы в интернете я трачу личное время.

Снимать фильмы - не моя работа. Это работа телекомпаний.


для общего блага
 
sabotagДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:15 | Сообщение # 69
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Дык вас то ни кто не заставляет это делать (снимать фильм), речь об участниках фонда. Надо сказать еще вот что. Вы упоминаете часто, что это ваше свободное время и вы посвящаете его общению с участниками фонда. Участники фонда посвящают все свое свободное время помощи бездомным псам и кошкам по способности и возможности. Так что от того что вы здесь для вас небольшого труда стоит.
 
EsmeraldaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:25 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
"хорошо, оставим суды. Возьмем сотрудников милиции, например. Они стреляют в преступников. У них есть право судить, кому жить, а кому нет?"
Подождите, просто так преступников не убивают, даже если они убили 20 детей. Их убивают, только если они нападают на сотрудника милиции. и после 2-х предупредительных выстрелов огонь идет на поражение. Мне кажется что не очень пример с судьями и милицией.
Я вам хочу подчеркнуть, что я то только за то, что бы убирали агрессивных собак, которые нападают на людей, но не такими методами, вот и все.

"на электронку? или прямо сюда?"
Можно в личку, можно сюда, как вам удобней.

"всякий человек хочет быть не только социально полезным, но и социально одобряемым. Это азы. Пирамида Маслоу. "
Т.е получается, что те кто пишт стаьи про то что отсрел - это хорошо, но сказать их во всеуслышание не может т.к у него сильная потребность в одобрении, то все они на 3 ступеньки застревают? Ну это же плохо, а как же самовыражение?

На счет фильма, понимаете, если мы его одни сделаем, то он будет субъективный, а нам ведь нужна объективность.

 
ethologДата: Воскресенье, 06.12.2009, 18:29 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





Quote (Platon)
"знакомы ли Вы с челябинской комплексной программой" не знаком, к сожалению. Если познакомите, буду благодарен.

Platon, пожалуйста, ознакомьтесь с челябинской комплексной программой:

Челябинский Портал Защиты Животных
http://www.dogandcat.ru/node/560

 
Dakota_AДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:16 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Platon, вы сами написали что мучительное умерщвление - это жестокое обращение. А от травли ядом животные мучительно умирают!
И по вашему убийство это не жестокость???
 
mariaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:29 | Сообщение # 73
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
"САБ не может решить все проблемы с животными, поскольку тут нужен комплекс мер, выходящий за рамки компетенции предприятия. Но со СВОЕЙ задачей САБ справляется. Условия контракта выполняются. Если вас не устраивают условия контракта - то это не к нам вопрос, потому что писали их не мы."

Нет не справляетесь, вы не контролируете численность бродячих животных, вы справляетесь только с единичными случаими к соотношению города.

"не занимайтесь научной фантастикой, пожалуйста. Сколько я с ловцами не ездил, все псы одинаково себя ведут. Либо демонстрируют агрессию, либо бегут со всех ног"

Это не фантастика,это реальность. Я конечно не исключаю, что собаки, Вас чувствуют и убегают от Вас, но факт остается фактом, вы в большинстве случаев убиваете контактных, не представляющих опасность для общества собак, видимо Вы их находите, когда они поджав хвост, прячутся где-нибудь в уголке, далеко они не убегают в отличии от агрессивных, и всаживаете им яд, как и малышне, которая бежит к Вам навстречу, и вертится около ног.
Не нужно убеждать меня в обратном, я говорю не о единичных случаях! Всегда после того как мы приезжали на место после вашей "работы" ВСЕГДА не было только контактных собак и контактных малышей. Дикошарики и взрослые неконтактные собаки по-прежнему были на месте.
Все это говорит о Вашей совершенно ненужной работе т.к. те собаки, на которых Вас вызывают остаются на местах. К тому же в самые короткие сроки любая стая возобновляет свой состав с помощью рождаемости. А вы из месяца в месяц продолжаете свое отвратительное деяние, сопровождающееся болью, мучениями, страданиями.

Ваши методы-стары, неэффективны, жестоки и отвратительны любому Человеку с большой буквы.

"Человечность заключается в приоритете жизни и здоровья ЧЕЛОВЕКА над жизнью и здоровьем ЖИВОТНОГО. Это в самом слове заключено. Че-ло-веч-ность. Не со-бач-ность."

Уважаемый Платон, видимо человечность Вам незнакома, вы не знаете даже значение данного слова.
Значение слова "Человечный": достойный человека, отзывчивый, гуманный.
А слова"собачность" вобще не существует. Есть слово "собачиться": браниться, ссориться.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.

Сообщение отредактировал maria - Воскресенье, 06.12.2009, 21:34
 
mariaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:46 | Сообщение # 74
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
"открываем ст. 245 УК РФ

----Как жестокое обращение следует рассматривать избиение животного, использование для ненаучных опытов, причинение при научных опытах неоправданных страданий, мучительный способ умерщвления животного и т. п---

таким образом, усыпление животного не есть жестокое с ним обращение."

Платон Вы кажется сами запутались. Вы сами расшифровали статью 245, исходя из которой, жестокое обращение - это в том числе и мучительный способ умерщвления.

Вы же выше подтвердили, но это и не секрет, что убиваете вы животных с помощью препарата "Аделин-Супер"
Препарат "Аделин-Супер", используемый Вами, являющийся ядом, относящимся к группе курареподобных (список А Фармакологического и Фармакопейного комитетов Минздравмедпрома РФ), который в малых, точно выверенных исходя из веса и состояния животного, дозах может вызывать временное обездвиживание, но при малейшем нарушении необходимой дозировки вызывает у животного смерть (это может подтвердить любой ветеринар).
После поражения животное данным препаратом, животное ещё несколько минут, а порой и более продолжительное время испытывает огромные мучения, изо рта его идёт пена, оно воет, скулит, катается в агонии по земле.
Совершенно очевидно, что, прибывая на место отстрела с уже готовым раствором определенной концентрации в шприцах, но до этого не видя животного и судя о нем только по словам людей, заказывающих отлов, сотрудники САБ не корректируют дозировку, т.к. нацелены на летальный исход, что вызывает мерть животного в огромных мучениях.

Итого: Вы нарушаете статью 245 УК РФ!

"я понимаю, что многим из вас сейчас ужасно странно. До недавнего времени была четкая картина мира, в которой были хорошие вы, беззащитные собачки, и злобная спецавтобаза. Собачки страдали, вы их спасали, спецавтобаза несла миру боль. Все гармонично.

теперь появляется информация, которая в эту красивую картинку просто не желает укладываться"

Это Вы сами такой вывод сделали по изменению нашего мнения? Моя картинка в отношении САБ четкая как никогда, и ваши реплики делают её еще более четче!


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.

Сообщение отредактировал maria - Воскресенье, 06.12.2009, 21:50
 
BagiraДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:48 | Сообщение # 75
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Смысл создания темы?
Что автор пытается доказать?

Странно, что нашлись люди, готовые с Автором разговаривать.
Лично мне такой собеседник не интересен.


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
Форум » Технический раздел » Архив » вопросы спецавтобазе
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb