[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » вопросы спецавтобазе
вопросы спецавтобазе
PlatonДата: Вторник, 08.12.2009, 19:18 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"Вы можете внести предложение о не отстреле всех животных, а лишь виновных в нападении, так скажем агрессивных ко внешней среде и явно больных "

могу, но не буду. Поскольку выделить из стаи собак именно ту, которая на человека напала технически не представляется возможным. Кроме того, ловцы не имеют права определять, кто из животных "явно болен". Это компетенция ветеринаров.

"а так же о замене яда на более "мягкое" средство"

могу и внесу.

"В какой срок возможен достигнут результат по этим вопросам"

эксперименты будут вестись в 2010 году. Положительный результат - никак не раньше второй половины 2010 года.

"и как это можно проверить"

если будут изменения в инструкциях - то мы предоставим их всем желающим для ознакомления.

Добавлено (08.12.2009, 19:18)
---------------------------------------------
"информировать зоозащитников о нахождении допустим явно породистых или "оригинальных" животных и сроке их нахождения там (допустим сутки, двое)."

теоретически - возможно
практически - непонятно, как документально подтвердить факт того, что зоозащитники пристроят животных, а не отпустят обратно на улицу. Кроме того, пока не очень понятно, где содержать животных эти сутки-двое.

тем не менее, предложение я внесу.


для общего блага
 
Dakota_AДата: Вторник, 08.12.2009, 19:28 | Сообщение # 107
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
sabotag, почему вы делаете акцент на породистых или оригинальных!!!!!!!!!! Все имеют право жить!!!!!!!!!!!!!!!!
 
sabotagДата: Вторник, 08.12.2009, 19:38 | Сообщение # 108
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Quote (Platon)
как документально подтвердить факт того, что зоозащитники пристроят животных, а не отпустят обратно на улицу. Кроме того, пока не очень понятно, где содержать животных эти сутки-двое.
Тут суть в основном то в информировании данных организаций, то есть журнал записи переданных сообщений (время, сообщение принял, подпись передавшего), а уж заберут ли они это пусть на их совести будет, но для работоспособности этого предложения животное не убивается а усыпляется (получает дозу снотворного). Не исключено что прийдется пойти на создание вольера (или передержки как тут говорят) либо выделить существующее помещение.
Quote (Platon)
Поскольку выделить из стаи собак именно ту, которая на человека напала технически не представляется возможным. Кроме того, ловцы не имеют права определять, кто из животных "явно болен". Это компетенция ветеринаров.

А как осуществляется вызов к месту отлова. Кто наделен правом вызова вашей службы? Если б его присутствие на месте отстрела стало обязательным, наверняка он бы указал на животное агрессивное. Вам то лишний головняк с перерасходом "мягкого" средства не нужен.

Добавлено (08.12.2009, 19:38)
---------------------------------------------

Quote (sabotag)
sabotag, почему вы делаете акцент на породистых или оригинальных!!!!!!!!!! Все имеют право жить!!!!!!!!!!!!!!!!
По тому что понимаю что расстрела избежать не возможно и пытаюсь хотя бы уменьшить ущерб. Вы же потеряли время на непонятное заявление в прокуратуру и не воспользовались моей помощью. Да и конкретных предложений по изменению существующей системы без кардинальной ломки я тут не слышал.


Сообщение отредактировал sabotag - Вторник, 08.12.2009, 19:47
 
PlatonДата: Вторник, 08.12.2009, 19:47 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"пусть на их совести будет"

помимо их совести у нас есть регламент оказания услуги. Если мы его нарушим - то получим серьезные убытки от и без того не прибыльной услуги. Надо думать, как это оформить документально.

"Не исключено что прийдется пойти на создание вольера "

технически это решаемо, но нужны документы разрешительные. Вопрос этот на совещании я подниму.

"А как осуществляется вызов к месту отлова. "

могу вывесить скан типичного письма, если интересно. Правом вызова нашей службы наделены - управляющие компании, тсж, жэу, администрации районов, администрация города.

"Если б его присутствие на месте отстрела стало обязательным"

нереально. Вот представляете себе, на ребенка напали, мама позвонила в администрацию района и ушла на работу. Это ж ловцам надо приехать, найти эту маму, оторвать ее от дел, и потом часами кататься по пустырям, высматривая "именно ту" собаку.

"Вам то лишний головняк с перерасходом "мягкого" средства не нужен."

нам никакие головняки не нужны. К сожалению, вопрос собак - один сплошной головняк.


для общего блага
 
sabotagДата: Вторник, 08.12.2009, 19:49 | Сообщение # 110
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Quote (Platon)
нереально. Вот представляете себе, на ребенка напали, мама позвонила в администрацию района и ушла на работу. Это ж ловцам надо приехать, найти эту маму, оторвать ее от дел, и потом часами кататься по пустырям, высматривая "именно ту" собаку.
а как тогда выходите на собак?
 
PlatonДата: Вторник, 08.12.2009, 19:52 | Сообщение # 111
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"sabotag, почему вы делаете акцент на породистых или оригинальных!!!!!!!!!! Все имеют право жить!!!!!!!!!!!!!!!! "

Дакота, вы сможете забирать от нас по сорок в день? Я вам обеспечу, без проблем.

Добавлено (08.12.2009, 19:52)
---------------------------------------------
"а как тогда выходите на собак? "

заявитель указывает адрес. Например "стая собак численностью 10 голов, обитающая в заброшенном доме, расположенном по адресу: Кунарская 17"


для общего блага
 
BagiraДата: Вторник, 08.12.2009, 19:56 | Сообщение # 112
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Цель - посредством манипуляций создать положительный образ в глазах общества живодера САБ. Настолько важная, что личное время расходуете?

http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
sabotagДата: Вторник, 08.12.2009, 20:07 | Сообщение # 113
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Quote (Platon)
заявитель указывает адрес. Например "стая собак численностью 10 голов, обитающая в заброшенном доме, расположенном по адресу: Кунарская 17"
Ухаха!!! Численность то примерная ил в ТСЖ, ЖЭУ иже с ними разведчики? Да и стая на месте не сидит а приходит к месту лежки наевшись (к вечеру), либо там лежат те кто болен. Да и кто проверит что у вас в машине 10 голов после явки.
Да возможно ли введение ставок ветеринаров (хотя кто из них туда сунется) в выездные бригады. Я предлагаю это не с кандачка, а войдя немного в курс проблемы такого заболевания как бешенство.

Добавлено (08.12.2009, 20:07)
---------------------------------------------

Quote (Bagira)
Цель - посредством манипуляций создать положительный образ в глазах общества живодера САБ. Настолько важная, что личное время расходуете?
Любое общение на форумах всего лишь обмен информацией или как в данном случае флуд. может быть и ни чего не выйдет, а может это стоит дорогого.

Часть сообщения удалена администратором. Бан на 3 дня. Нарушение п.п. II.3 и IV.2 правил общения на форуме.

Сообщение отредактировал sabotag - Вторник, 08.12.2009, 20:26
 
PlatonДата: Вторник, 08.12.2009, 21:16 | Сообщение # 114
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"Да и кто проверит что у вас в машине 10 голов после явки"

представитель вызвашей нас организации

"Да возможно ли введение ставок ветеринаров"

невозможно

"Настолько важная, что личное время расходуете?"

Я вас люблю, Багира.


для общего блага
 
BagiraДата: Вторник, 08.12.2009, 22:28 | Сообщение # 115
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
...Ваша любовь останется безответной, без взаимности, я так думаю...

http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
PlatonДата: Среда, 09.12.2009, 10:05 | Сообщение # 116
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"...Ваша любовь останется безответной, без взаимности, я так думаю..."

а вот и не правда. Скоро вы ощутите странное теплое чувство


для общего блага
 
BagiraДата: Среда, 09.12.2009, 11:45 | Сообщение # 117
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Quote (Platon)
а вот и не правда. Скоро вы ощутите странное теплое чувство

Надейся на лучшее и готовься к худшему. (Английская пословица)

Надеятся всегда лучше, чем отчаиваться. (Иоганн Вольфганг Гёте)


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
PlatonДата: Среда, 09.12.2009, 12:09 | Сообщение # 118
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"Надеятся всегда лучше, чем отчаиваться."

"Чужие мысли повторяет тот, у кого нет своих" П.Л. Атон


для общего блага
 
BagiraДата: Среда, 09.12.2009, 12:28 | Сообщение # 119
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Quote (Platon)
"Чужие мысли повторяет тот, у кого нет своих" П.Л. Атон

А свои уже высказала - нет у меня уважения к представителю такой профессии.


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
PlatonДата: Среда, 09.12.2009, 14:13 | Сообщение # 120
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"А свои уже высказала - нет у меня уважения к представителю такой профессии. "

А я вас все равно люблю.

Добавлено (09.12.2009, 14:13)
---------------------------------------------
если мы щенков пойманных будем отдавать - кто готов их забирать и расписываться, что забрал и на улицу не вернет?


для общего блага
 
Форум » Технический раздел » Архив » вопросы спецавтобазе
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb