[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Настал час молитвы...Нахлынуло.
Настал час молитвы...Нахлынуло.
FERRERAДата: Пятница, 04.03.2011, 02:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Все мы знаем историю о богохульнице Зое, которая, танцевала с иконой Святого Николая Чудотворца и окаменела! Ее никто не мог сдвинуть с места, она не дышала, ни на что не реагировала, но оставалась живой! После того, как Зоя пришла в себя, первыми ее словами были:"Люди, молитесь!! То, что нас ожидает - невозможно передать словами!! Это ад наяву!! Нам остается только молиться о покаянии и прощении Господнем!"
И, похоже, ее слова начали сбываться.
Я не могу сказать, что я очень религиозна, но видя происходящий ужас, невольно начинаешь задумываться. И вот сейчас, прочитав пост о массовом отравлении бездомных собак, я задумалась о правдивости слов про грядущий конец света. Люди, что же мы делаем?? До чего докалилась Россия, которая веками считалась одной из самых культурно- и духовно-развитых стран?? Неужели, на самом деле, единственное, что нам осталось - молиться??
Вчера мы с мужем забирали исколеченого Фроста, пса с черепно-мозговой травмой, который несколько дней не вставая умирал на расстоянии 2-х метров от машин работников Ремтехмаша. По дороге до Ники я молилась, чтобы мы успели довезти его. Мы успели, но ночью он умер.
Становится все хуже и хуже. Люди все злее и злее. А что будет дальше? Мы перегрызем глотку друг другу? Ведь перестав помогать четвероногим мы убиваем в себе задатки самого разумного существа на планете!! Мы превращаемся в выродков. Ублюдков, под названием "человек".
И если, на самом деле, наш создатель Господь, то ему должно быть стыдно за нас. За то, во что мы превращаемся.
И если час молитвы все же настал, давайте не опустим рук. И будем бороться за животных и за наших детей, чтобы они не узнали и увидели кошмара, в который мы сами себя погрузили.


"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
 
KobzikДата: Пятница, 04.03.2011, 09:34 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Да, самое страшное - это когда человек равнодушен, не злой, не добрый, а именно когда он равнодушен.. Он жив, но с каменным сердцем - подобно Зое...
 
mie_julieДата: Среда, 09.03.2011, 10:38 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
или подобен донне Розе, которая собак на мясо убивает (недавно показали ее в передаче Малахова "Пусть говорят". Это ужасно, очень больно, просто уже слов нет
 
ТавикоДата: Среда, 09.03.2011, 21:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
FERRERA, вы прямо мысли мои прочитали! невозможно тяжело, посдле этих отравлений жутких
 
LumeranceДата: Пятница, 11.03.2011, 22:13 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Полностью согласна, с каждым словом выше. Самое обидное многие не понимают, что люди теряют человеческое лицо. Постоянная реакция людей на жуткие истории с животными: это людям то никто не помогает, а что мол животным. Не понимают они, что если человек животному помогает, то и нуждающимся в помощи человеку не откажет. Человечность то и означает, чтобы помочь нуждающемуся, не проти мимо, и не важно животное страдает, или человек. Страшно за нашу страну, за то будущее, которое мы творим себе сейчас. Так хочется кричать: люди одумайтесь, остановитесь, не будьте жестокими и равнодушными!
 
ethologДата: Пятница, 11.03.2011, 23:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Сейчас вообще какие установки в обществе, в воспитании детей, школьников? - успех любой ценой! Нужно быть успешным человеком в жизни, конкурентноспособным, сильным, нахрапистым, достигать свою цель любой ценой, даже путем предательства, лжи и клеветы. Добросердечность, бескорыстие, сочувствие, сострадание - все это осмеиватся и выставляется как слабость, глупость, тупизм, химера.
Наше время - время великих подмен, время великий иллюзий, имитаций. Слова "типа", "как бы", без которых сейчас трудно представить современную речь - как раз еще раз напоминают об этой призрачности и иллюзорности.
Мне порою кажется, в нашем иллюзорном мире только одно истинно - это животные. Их безграничная вера в человека, их искренность, преданность, верность - те чувства, которых у современного поколения почти не остались. И, действительно, часто ловишь себя на мысли, что животных любишь больше, чем людей.


Сообщение отредактировал etholog - Пятница, 11.03.2011, 23:02
 
ТавикоДата: Суббота, 12.03.2011, 00:05 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки! не помню кто сказал, но я под ними подписаться готова
 
ethologДата: Суббота, 12.03.2011, 20:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Да, тоже могу подписаться под этим высказыванием. Мне кажется, что я еще в детстве прочитала это у Бориса Рябинина "Друг, воспитанный тобой".
С собаками, кошками легче, чем с людьми. Я устаю от людей, а общение с некоторыми мне просто в тягость. Особенно отвратительны ушлые, продуманные, лицемерные, прагматичные эгоисты с установкой "Все вокруг крутится вокруг меня и существует исключительно для меня!"
Мне мои питомцы нужны больше, чем я им. Никто меня не ждет как они, никто меня не встречает как эта "троица", никто меня не в состоянии так искренне любить как они...Животные не способны лгать, обманывать, лицемерить. Самые лучшие часы в жизни - это когда они все накормлены и умиротворенно располагаются вокруг, сидят, гипнотизируют smile Зимой закутаемся теплым пледом - котики, с одной стороны рыжий, с другой - серый, в кресле напротив - моя собачка - что может быть блаженнее этих мгновений?...Или летом на даче- красота! smile
 
mouseKEYДата: Воскресенье, 13.03.2011, 16:10 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Здравствуйте, мальчишки и девчонки smile

Как бы хотелось, чтобы люди осознали суть жизни, её смысл, цели и пути. Так много всего ещё самому не понятно... объяснил бы кто wink

я думаю так: Всё и вся, что с нами происходит, и происходит вокруг нас - то есть результат НАШЕЙ прямой ответственности. Я хочу сказать, если некто поступает неразумно - в этом наша вина, и отнюдь не косвенная, а самая прямая. Именно поэтому я и счёл нужным высказаться в этой теме. я постараюсь пояснить свою мысль, по мере своих возможностей.

Начну пожалуй вот с чего:

Quote (FERRERA)
И если, на самом деле, наш создатель Господь, то ему должно быть стыдно за нас. За то, во что мы превращаемся.

Анна, Господу за нас не стыдно, и он ничего не пускает на самотёк, всё это, в смысле вообще ВСЁ есть платформа для реализации всего самого лучшего, что в нас есть. И Бог каждый раз радуется когда мы достигаем нечто новое, и без устали, снова и снова помогает нам достичь ещё лучшего вновь и вновь, всегда, бесконечно. Мне бы очень хотелось, чтобы вы поняли одну довольно простую вещь: "Объект - это иллюзия. Процесс - это истина". Те о ком вы заботитесь, о ком плачете, кого ненавидите, кого не любите - всё это иллюзия. А вот любовь, искренность, честность, гнев, ненависть - это истина smile

Quote (etholog)
прагматичные эгоисты с установкой "Все вокруг крутится вокруг меня и существует исключительно для меня!"

Есть такая шутка: "Кошки считают, что люди созданы чтобы служить кошкам =) Чтобы холить их, и лелеять, а когда они этого не делают - это они так чисто развлекаются, пока их отпускают" wink Не знаю как "ваши", но про мою вот точно))) Разумеется она понимает, что она от хозяев зависит, и уж конечно мы влюблены друг в друга, но уж точна моя меня своим слугой считает ;))) Это просто психология кошки, и это не плохо отнюдь... она от этого столь притягательна. Эдакая "хозяйка" в доме, вот уж, что есть то есть smile

На платформе животного есть всего 4 основные мотивации, это:
- еда
- защита
- сон
- размножение
Не у всех, но в большинстве. Если вы много животных видели в своей жизни, а мне кажется что так, то вы согласитесь =) Вот есть один - про него можно сказать, блин ну этот чисто зверь. Милый, хороший, любимый, но зверь. А на другую смотришь и - обалдеть! Да она как человек wink Одно что шерстяная вся, но ума, блин целая палата, не все люди такие разумные ;)))

Есть нечто, чего хотят все, любые животные: кошки, собаки, мышки, хорьки, кролики, львы, обезьянки, даже амёбы и .. люди wink Это любовь и счастье. Все, без исключения, хотят жить в счастье - ВСЕ =) Но есть люди которые как животные - они думают, что мир крутится вокруг их персон, ну прям как кошки wink Они вроде как бы тело человеческое получили, но разум ещё на уровне животного. Узнать не трудно, это те которые: "Ыыы! Какая Дэвушкаа...!", и слюнки потекли)))

Добавлено (13.03.2011, 16:10)
---------------------------------------------
Поймите пожалуйста, я никого не оправдываю, я скорее ругаю. Вас ругаю и себя тоже, потому что тоже не без греха sad Бедная голодная собачка - это иллюзия. Истина это - процесс, эмоции и поступки. Любовь и сострадание - это то, чем вы улучшаете мир. Ненависть и злоба - то чем ухудшаете. Все хотят одного - помните чего? wink Не убивают только те, чьи жизни полны любви и гармонии smile

Quote (etholog)
Я устаю от людей, а общение с некоторыми мне просто в тягость.

А вы как хотели-то?)) Ничего не даётся за даром, а в процессе не только вы станете лучше, но и мир станет лучше. Отвергая и отбрасывая людей - вы идёте по замкнутому кругу. Именно отверженные "уроды" топят собак и кошек, убивают и умножают страдания. Люди с гармонией в душе - только умножают эту гармонию, только улучшают этот мир, это закон - это неизбежно =) Не отворачивайтесь от людей, тот человек которого вы считаете самым безнадёжным и не заслуживающим счастья - самый несчастный, помогите ему, ведите его, сделайте его лучше, не отворачивайтесь от него, не бросайте на произвол судьбы. Трудно? О да! Будет очень трудно, по сравнению с животными - просто неимоверно, но вы тоже люди - в вас есть возможности большие, чем у любой несчастной собаки. Представьте, что делает жалобное животное с людьми, насколько смерь зверя - меняет человека, вам это известно. Неужто ваши возможности ниже wink Нет это игра в поддавки, ОНИ своей жизнью делают всех нас лучше. А мы получается делаем нас же и своих же хуже... Это есть лицемерие.

Сделаем этот мир лучше, не забудем никого, ни собак, ни кошек, ни львов, ни акул, ни людей =)

С уважением, Дмитрий.


Во всех есть созидательная сила, и она растёт когда ею делятся =)
 
ЛялюшаДата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:26 | Сообщение # 10
Группа: Посетители
Сообщений: 4
mouseKEY,
Дмитрий, как Вы хорошо написали! Действительно, только любовь и состраданье улучшают мир. И животные даны нам, чтобы научить нас этому. Они наши учителя. Так же, как мы - их. Мы связаны и, действительно, все дело в сознании (у жестоких людей оно даже не на уровне животного, а ниже и темнее - их только пожалеть, но и они должны измениться когда-то).
Давайте делать этот мир лучше, заботясь и помогая животным!

Да будут счастливы все существа!

 
ethologДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





mouseKEY, Ваши мысли созвучны Альберту Швейцеру - великий гуманист, врач, подвижник, священник, музыкант-органист - человек, чья жизнь заслуживает восхищения и подражания.
Quote (mouseKEY)
Любовь и сострадание - это то, чем вы улучшаете мир. Ненависть и злоба - то чем ухудшаете. Все хотят одного - помните чего? Не убивают только те, чьи жизни полны любви и гармонии

Альберт Швейцер является автором этического учения - этика благоговения перед жизнью. "Любая жизнь священна", "Все живое хочет жить", "Я есть жизнь, которая хочет жить..."
Хорошо, что в мире есть люди, разделяющие эти взгляды. Хорошо, что на нашем сайте именно такие люди smile
 
ethologДата: Понедельник, 14.03.2011, 13:18 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Еще хотелось бы высказать свои мысли по поводу Бога и Высшей Справедливости.
Совсем недавно на сайте в разделе "Срочно нужна помощь" была моя тема про избитую собаку, над которой издевались собственные хозяева: и муж, и жена, и их 9-летний сын.
http://www.helpanimals.ru/publ/4-1-0-1306
Когда собачка отходила от побоев у старушки, я все-таки решила сходить к хозяевам. Правду, которую я узнала от соседей и двух рабочих, работавших на арендуемой территории (огород хозяев был отдан под склад), повергла меня в шок. Оказывается, собаку били беременной, крики стояли на всю улицу, били за все: и за то что, беременная, и за то, что голодная бедолага была вынуждена побираться на ближайшей помойке и по привычке носила найденную еду (часто в мешке) к дому, где жили ее истязатели...В декабре собачка родила 6 живых щенков. Несколько дней она пряталась с щенками в дальнем углу большого сарая с сеном, но как только хозяева услышали писк щенков, они выбросли их в полителеновом пакете на 30 мороз в сугроб, где они и приняли страшную смерть... Двоих щенков они то ли не заметили, то ли решили оставить для каких-то непонятных целей (может продать, может сожрать). Когда щенки подросли, им было уже чуть больше месяца, хозяева зарубили их лопатами - сначала она предложили сделать это рабочим, но те категорически отказались, тогда мужик и баба, сами зашли в сарай и забили живых щенков...
Я смотрела в лицо той женщины - огромная тучная махина, ростом где-то под 185, в норковой шубе до пят, эдакая "гром-баба" - и пыталсь найти там хоть что-то человеческое. Но это было каменное лицо палача...Ее злые глаза-буравчики сверлили меня ненавистью: "Да пристрелить надо было, пристрелить...Уж сколько раз муж хотел..." При слове "пристрелить" я наконец решила ей ответить: "Вот как...Пристрелить?...Били-били-не добили...Смотрите, как бы вам не отлились слезы Найды. Есть такой закон бумеранга - ответного выстрела. А произойдет это совсем скоро." Уведев лишь скорченную гримасу на ее одутловатом лице, я добавила:" Совсем скоро вы поменяетесь местами - ты будешь жить в сто раз хуже избитой тобою собаки!"
................................................................................. .............................
Прошел месяц. За это время Найду подлечили, откормили, восстановили. Жизнь, состоящая из одних только побоев, издевательств и унижений, сменилась на жизнь, полную света, добра, ласки и внимания.
Только теперь она поняла, что рука, заносимая над ее головой, не принесет ей больше боли. Отныне руки, которые прикасались к этому худенькому, в гематомах тельцу, дарили только тепло и ласку. Вы даже представить себе не можете, КАК собачка откликалась на доброту, КАК она тянулась к людям, от которых получила это вперые за всю жизнь бесконечных побоев и издевательств, КАК она стремилась угодить.
Теперь у Найды есть уютный дом, любящие хозяева. Есть все, о чем она никогда не смела и мечтать.
................................................................................. ................................

А вот что за этот же период произошло с ее мучителями. У истязателей собачки жизнь, как говорится, не заладилась. Мужик нашел себе помоложе и стал гнать жену из дома вместе с 9-летным мальчишкой. Каждый день драки, побои, мат, душераздирающие крики. Женщину рабочие часто спасали и от топора, и от наставленного на нее...ружья. Пристрелить теперь хотели уже не Найду...Удары теперь сыпались (может той же самой палкой) на голову хозяйки. Зачастую после таких разборок, она скрывалась с сыном в том самом сарае, в том самом дальнем углу, где когда-то укрывалась затравленная Найда со своими малышами...

Сообщение отредактировал etholog - Понедельник, 14.03.2011, 13:43
 
FERRERAДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:34 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Плакала, читая про Найду...

Моя мама всю жизнь кормит бездомных кошек, сколько я ее помню. И когда я была совсем маленькой, я у нее спросила, зачем она это делат, так мама ответила:"А вот если я умру и попаду в ад, то кошки, которых кормлю, про меня вспомнят, и тоже буду носить мне туда колбаску!"
Действительно, все наши поступки к нам возвращаются сторицей! История обидчиков Найды еще раз это доказала. И сотрудники Ремтехмаша, на чьих глазах несколько дней медленно умирал Фрост, не уйдут от своей судьбы. И те, кто травит собак.


"То, как мы относимся к кошкам на земле определяет наш статус на небесах" Роберт Хайнлайн
 
ethologДата: Понедельник, 14.03.2011, 17:52 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Да, зло возвращается именно к тем, кто это зло осознанно творил, кто испытывал наслаждение от власти над живым беззащитным существом - существом, которому просто было не куда бежать. которое было загнано в угол...Когда рабочие рассказали мне про то, в какой ад превратилась жизнь бывших хозяев Найды, в моей душе не было ни капли жалости. Только ощущение справедливого возмездия. Теперь бывшая хозяйка поменялась с Найдой местами и теперь на собственной шкуре ежедневно она убеждается в том, что за все приходится платить. Пусть с ужасом ждет наступление вечера и пьяного дебоша мужа, от которого приходится прятаться на том самом месте, куда пряталась избитая Найда со своими малышами. Я знаю, что когда-нибудь там все закончится большой трагедией, к этому все неумолимо движется...
Кстати, рабочим тоже не жалко ни кого из этих мерзавцев. Простые парни-работяги, но даже они понимают, что есть Зло и что есть Добро.


Сообщение отредактировал etholog - Понедельник, 14.03.2011, 17:53
 
mouseKEYДата: Понедельник, 14.03.2011, 22:24 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Лялюша, Спасибо

etholog, По правде, я не знаю кто такой Альберт Швейцер, но я так понимаю, меня похвалили - так что спасибо smile Говорит "во мне" в данном случае в большей степени Буддизм, хотя по правде, я не являюсь устойчивым приверженцем какой-либо религиозной конфессии. Раз уж коснулись мироздания, ещё немного дополню свои мысли. Возможно станет лучше понятна концепция "почему столь важно нести исключительно добро".

Я уже говорил, что не очень люблю религиозные конфессии, причин тому много, но одна из основных в том, что священики различных религий как правило сами очень смутно представляют себе мироздание, и действуют исключительно шаблонно. Прочитали нечто в книге, и поступают таким образом сами не понимаю почему нужно именно так. Простейший пример:
- Батюшка, почему убивать нельзя?
- Попадёшь в ад.
- Но почему?
- Потому, что это грех
- Но почему?
- Эээ.. Ну не знаю, бог так сказал.
- Понятно...

Всё это напоминает один известный анекдот об учёных. Учёных спрашивают: "Скажите, а почему птицы улетают на зиму в другие страны?". Учёные отвечают: "Инстинкт". Перевод: "Мы не знаем" wink Возвращаясь к нашим "баранам" - закон "бумеранга" действительно существует, и в очень мощной форме. Если вы просто желаете зла другому человеку, не важно кому, например серийному убийце - будьте уверены это желание аукнется вам обратно, как вы и сказали с троекратной силой. Это нужно бы понимать, раз уж о бумерангах заговорили.

А вообще есть ещё один закон высшего порядка, он есть во всех религиях в той или иной форме, это закон единства. Чтобы понятно его обрисовать, придётся вскользь коснуться парочки важных вещей. Первое: каждое существо (животное, человек, муравей и т.д.) это уникальная частичка бога, в уникальных условиях и среде существования. Но они не являются истинными с абсолютной точки зрения, это просто тела, как скажем костюмы, истинной является то, что верующие называют душой, дживой и прочее. Так вот суть закона - душа переживает последовательно различные жизни (это принцип реинкарнации) для приобретения опыта. Иными словами душа просто хочет попробовать жить в различных ситуациях, вот сегодня в виде тщедушного очкарика-ботана, а завтра в виде олимпийского чемпиона по плаванию, а после завтра в виде Шарика любимой дворовой собачушки, а затем в виде Найды чтобы познать горе в его максимальных возможных приделах, дабы полнее в последствии ощутить контраст доброты по отношению к себе. Следите за мыслью? Душа вообще говоря не делит происходящее на добро и зло, она стремится просто получить максимально различный опыт, деление существует только здесь - на платформе земли, т.е. материального существования, для души Любой опыт является положительным, т.к. любой опыт - это всегда движение вперёд, всегда развитие.

Что здесь является важным в контексте разговора, это то, что после вашей (нашей) смерти, вы начинаете последовательно переживать все жизни всех людей с которыми вы сталкивались в течении своей жизни. И, что важно, эти жизни вы проживёте аккурат так, как вы сами же запрограммировали в течении своей жизни, всё что вы совершили по отношению у другим, вы проживёте в их телах и почувствуете это (своё же) влияние, на себе же. И сейчас все судорожно вспоминают: "Таак, кого я в жизни обидел-то?! Интересно соседский мальчишка, которому я зубы выбил - ему было больно?!" wink Это значит буквально, та женщина к которой вы ходили, вы проживёте её жизнь, замучаете собаку Найду, а потом к вам придёте вы же, и пообещаете возмездия в виде закона бумеранга, затем ваш муж будет вас убивать и вы будете прятаться в сарае, ну и так далее, я думаю мыль понятна. Более того, раз я сейчас пишу на форуме, вообще увидел это и обсуждаю - то ещё и я переживу всё это, последовательно вначале в вашем обличье, а затем в обличье этой женщины, этого мужа, этого их ребёнка, этой собаки Найды ну и так далее. Не в метафоричном, переносном смысле - типы что-то плохое со мной случится, а БУКВАЛЬНО тоже самое, конкретно вот эти самые жизни, вот с этими самыми ситуациями, решениями и их последствиями.

Добавлено (14.03.2011, 22:24)
---------------------------------------------
Отсюда и берут свои корни все законы единства: "Возлюби ближнего своего, как самого себя" и прочие. Потому что буквально, ваш ближний это в будущем вы же, и вы сейчас решаете, пишете эту историю, программируете своё собственное будущее. Любой даже самый "злой" человек, просто чего-то не понимает, с ним что-то не так - он недостаточно сформирован, возможно упустили, что-то в воспитании, а может по отношению к нему столько зла совершили, что он уже просто не чувствует эту разницу, вероятно он вообще безумен. Но понимая, что мы окажемся на его месте, что мы чувствуем к такому человеку? Я думаю, максимум это жалость - сострадание, мы смотрим на него и думаем: "Господи, да ведь это же я же - только нихрена не понимающий! Боже мой, что жизнь меня ждёт в его шкуре! Святые угодники, через что мне предстоит пройти... ". Понимая, это возможно мы больше не желаем ему гореть в аду, ведь мы понимаем, что его жизнь сейчас - уже ад, может мы можем что-то сделать, как-то помочь ему, чему-то научить, хоть что-то сделать.

Я думаю, что ада в его привычной форме, не существует. Во-первых я его не видел, во-вторых он просто не укладывается в мою систему восприятия. Но именно этот ад и имеется ввиду как кара за грехи. Убивая, проклиная, подставляя, совершая все возможные злодеяния мы пишем себе свою судьбу, мы сами пройдём через все эти собой же совершённые злодеяния в форме окружающих нас людей, в их жизнях - и это и есть тот самый ад, в который мы попадём. Поскольку если то, что пришлось пережить упомянутой собаке Найде - это не ад, то я уже не знаю что такое ад.

Будьте добрый и восприимчивы к окружающим. Все заслуживают помощи, не отворачивайтесь ни от кого. Если вы делите людей на плохих и и хороших - значит вы чего-то не понимаете.

С уважением, Дмитрий.


Во всех есть созидательная сила, и она растёт когда ею делятся =)

Сообщение отредактировал mouseKEY - Понедельник, 14.03.2011, 22:24
 
Форум » Общение » Общение » Настал час молитвы...Нахлынуло.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb