[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » приют в Екатеринбурге (реально ли построить приют для бездомных?)
приют в Екатеринбурге
inLoveFoxДата: Четверг, 07.05.2009, 21:25 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Quote (Marina)
Может ,если хорошо распиарить будет толк ? Например : - на обьявлениях( расклеить в ВУЗах) - По тв ( если есть возможность договориться) - в газетах каких-нибудь ( если есть такая возможность .... Можно предложить какому-нибудь крупнотиражному изданию оказывать информационное спонсорство ,а за это его пиарить ... ) - Обьявления в зоомагазинах и зооклиниках( там я думаю люди самые неравнодушные, так как уже являются счастливыми обладателями животных )

biggrin
мне это напоминает WWF, может и до их уровня доберёмся:)
про зоопарк -лучше попробовать)


 
EsmeraldaДата: Четверг, 14.05.2009, 21:28 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Всем здравствуйте, прочитала все обсуждение на эту тему, решила узнать по участок земли в аренду (и/или покупка) для строительства приюта, возможно ли это или нет, получила такой ответ:
Добрый день, Кристина!
Отвечаю на Ваш вопрос по земельным участкам для строительства приюта.
По законодательству постройки на участке должны соответствовать его
разрешенному использованию. Т.е. если вы хотите строить приют для животных,
то разрешенное использование участка должно быть- для строительства приюта
для животных.
В ноябре 2007 года в Екатеринбурге приняты правила землепользования и
застройки, согласно которым город поделен на зоны, каждая из которых имеет
определенные виды разрешенного использования. К сожалению требующийся вам
вид разрешенного использования не предусмотрен данными правилами.
Нужно обратиться в администрацию города с просьбой внести дополнения в
Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Желательно самим подобрать зону,
которая подходит для размещения приюта по санитарным правилам.
Вы можете обратиться в администрацию в отдел градостроительного зонирования
тел. 359-80-57.
В данный момент участков с таким разрешенным использованием на рынке не
представлено. До принятия ПЗЗ порядок предоставления участков и изменения
вида разрешенного использования был совсем другой.

С уважением, Анна
Уральская земельная компания

 
versysДата: Четверг, 14.05.2009, 23:06 | Сообщение # 48
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 98
По-моему во всех городах, кроме Питера и Мск, где есть хоть какие-то официальные приюты, они юридически называются "питомники", "гостиницы", "сельско-хозяйственные угодия".

В одном права "Уральская земельная компания" - санэпидемнадзор страшен...

 
inLoveFoxДата: Четверг, 14.05.2009, 23:59 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Esmeralda, спасибо за конкретную инфу)

 
NastyДата: Пятница, 15.05.2009, 14:02 | Сообщение # 50
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Здравствуйте коллеги, привет вам из Челябинска. Скажите, а сейчас животные, которые ищут хозяев, где у вас находятся на передержке?
 
livefastДата: Четверг, 04.06.2009, 01:19 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
отличная дискуссия.
идея встретиться как-то растворилась - а она хорошая ведь. может, попробуем. могу предложить свои услуги: ну там чай и стулья))))

по поводу земли. думаю с назначением земли тут можно найти лазейку. проконсультируюсь в ближайшее время со специалистом.
аренда (опять же - уточню при каких условиях - возможна на срок до 49 лет), вопрос в том, что выгоднее: арендовать или купить.
у меня есть контакты по работе с агентсвами недвижимости, думаю, найти такое, которое согласится нам помочь за небольшой пиар, реально вполне. итого - экономия на проведении сделки.

про спонсоров. время, конечно, сейчас не лучшее, но...думаю можно составить список направлений, в которых нужно искать спонсоров. ну вот, к примеру, фармацефты щас заграничные вполне прекрасно у нас живут. нужно подумать, кто еще?

по поводу сбора пожертвований, думаю, ящики очень эффективны. и не только в зоопарке.

одним словом, давайте встречаться.


Юлия

Сообщение отредактировал livefast - Четверг, 04.06.2009, 02:03
 
Dakota_AДата: Четверг, 04.06.2009, 17:47 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
По поводу земли!!!!!!!! На мой взгляд выгоднее купить, хотя бы договориться с рассрочкой!!!!!!!! Т.к. с арендой связываться опаснее...........кто знает что придёт в голову хозяевам земли................и всё на смарку пойдёт!!! А так ты знаешь что это твоё.....и ты можешь смело строить планы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
EsmeraldaДата: Четверг, 04.06.2009, 21:38 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
А мне наооборот кажется, что лучше в аренду, т.к это вероятней...покупать участок земли - очень, очень дорого, лучше найти инвесторов на строительство здания, а не на покупку участка.
А еще заключается же договор аренды, в котором все прописывается...
 
Dakota_AДата: Понедельник, 08.06.2009, 15:47 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Так поднатужились..................отдали деньги и всё!!!!!!!!!!!!! а в аренду.....-......надо будет искать деньги не только на найдёнышей............но и отдавать ещё за аренду..................а с деньгами проблематично!!!! Если ветклиники делают операции "в долг", то с арендой может не прокатить!!!!
 
melammoryДата: Понедельник, 08.06.2009, 23:53 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Нужно подумать,как лучше реализовать акцию: в нашеи городе более миллиона человек,если каждый даст по рублю, будет уже неплохая сумма)
Только вот как бы это реализовать...
 
Dakota_AДата: Вторник, 09.06.2009, 21:28 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Надо просто начать!!!! На выставке в КОСКе девушка просто, легко достала из кошелька 2 тысячи и кинула в ящик......................!!!!!!!!!!!! У людей есть деньги надо просто их привелечь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
melammoryДата: Вторник, 09.06.2009, 23:13 | Сообщение # 57
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Согласна! Над этим и работаем!
 
Dakota_AДата: Среда, 10.06.2009, 11:45 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Чем больше идей, тем лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Люди............подключайтесь будьте активнее..............!!!!!!!!!!!!!!! Предлагайте любые идеи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
НаталияДата: Четверг, 11.06.2009, 13:58 | Сообщение # 59
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Nasty
Я так поняла, что животные находятся у людей, согласившихся принять их на некоторое время. Или смысл вопроса в другом? А Вы тоже с подобным фондом связаны?
 
MarinaДата: Понедельник, 22.06.2009, 22:20 | Сообщение # 60
Группа: Посетители
Сообщений: 7
Я руками и ногами поддерживаю идею встретиться!Мне кажется ,при личной встрече обсуждения будут продвигаться быстрее и плодотворнее) Надо только определится с числом и местом. У кого какие предложения ? Может создадим отдельную тему ''встреча " ?
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » приют в Екатеринбурге (реально ли построить приют для бездомных?)
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb