[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Есть время - ОСПОРИТЬ!!! Заявлением в Прокуратуру? (...объявлен тендер на умертвление животных Екатеринбурга)
Есть время - ОСПОРИТЬ!!! Заявлением в Прокуратуру?
ethologДата: Суббота, 28.11.2009, 22:12 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (Dakota_A)
Надо бороться...

Конечно надо, и наш Фонд использует разные формы борьбы за право животных жить.
Это и "круглый стол" с представителями властей города по проблеме бездомных животных в Екатеринбурге - 10 декабря 2008 года в Международный День Защиты Прав Животных, это и активные формы протеста - антиотстрельный митинг 1 марта 2009 года "Защитим животных от жестокого обращения!", собравший в центре города около 300 человек (в основном, молодежь, студентов), это и совместные акции (сбор денег на строительство приюта) с рок-группами (май, 2009) - ЧайФ и Смысловые галлюцинации, это и совместные выставки, конкурсы с Музеем Природы в центре города 16 августа -в Международный День Защиты Бездомных Животных, это и походы в мэрию, в Комитет по экологии, диалоги с властными структурами....
 
melammoryДата: Суббота, 28.11.2009, 23:10 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Помогу собирать голоса - много знакомых.
 
Dakota_AДата: Воскресенье, 29.11.2009, 13:40 | Сообщение # 33
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Анюта это будет здорово!
 
ethologДата: Воскресенье, 29.11.2009, 14:48 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Хорошо, что Фонд поддерживает все большее и большее число людей! Это вселяют надежду и веру в лучшее!
 
ViraelДата: Воскресенье, 29.11.2009, 17:14 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
существует какая-то конкретная форма под которой нужно ставить подписи? или это осуществляется произвольно? Я тоже хочу помочь с собиранием подписей, если ещё не поздно.

О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить через отношение к животным (М. Ганди)
http://vkontakte.ru/id12508666 - я здесь
 
MariJAДата: Вторник, 01.12.2009, 16:54 | Сообщение # 36
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Здравствуйте, Я живу в Нижнем Тагиле, попытаюсь привлечь людей к этой проблеме через форумы и знакомых. Пожалуйста напишите когда и где будет митинг, приеду обязательно, и постараюсь подключить к этому еще людей.

http://line.romanticcollection.ru/an/15_13b_46D721C0_RmoemuPsolnqSku_18.gif
 
ethologДата: Вторник, 01.12.2009, 17:44 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Quote (MariJA)
когда и где будет митинг

Антиотстрельный митинг ЗАЩИТИМ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ!" Благотворительный Фонд Помощи Бездомным Животным проводил 1 марта 2009 г. в самом центре Екатеринбурга напротив мэрии. В митинге приняло участие около 300 человек. В основном молодежь, студенты, при поддержке СМИ, журналистов. Поводом для проведения митинга послужило несколько чудовищных случаев со стороны сотрудников САБ в отношении бездомных собак. Так, у Дома Художника, САБовцы нанизовали щенков на металлические прутья (все происходило днем, есть показания свидетелей). БФ Помощи Бездомным Животным принял решение выразить свое возмущение такой активной формой протеста как митинг. И в день выборов 1 марта 2009 г. устроил антиотстрельный митинг.
Фотографии с митинга можно посмотреть на сайте в фотоальбоме.
 
ethologДата: Вторник, 01.12.2009, 17:49 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





1 марта 2009 года



Сообщение отредактировал etholog - Пятница, 18.12.2009, 23:49
 
ethologДата: Вторник, 01.12.2009, 17:51 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





1 марта 2009 года


Сообщение отредактировал etholog - Пятница, 18.12.2009, 23:51
 
квкДата: Вторник, 01.12.2009, 21:26 | Сообщение # 40
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Друзья! а почему бы не объявить эл. сболр подписей на нашем фонде (отдельный раздел) с указанием данных каждого подписавшегося? Ведь это сколько голосов еще? И еще.: на сайте е1 есть общественная приемная администрации города. Давайте отправим туда наш протест. Я могу это сделать и сама, но мне нужно одобрение фонда и хорошо бы согласовать текст. И 4 канал надо срочно подключать. Ведь они часто отражают наши текущие дела. Как вы думаете? Ответьте, пожалуйста!
 
sabotagДата: Четверг, 03.12.2009, 13:43 | Сообщение # 41
Группа: Посетители
Сообщений: 27
В Тагиле опрос проваливается. Все в основном за клацанье затворов. Но судя по самарскому опыту оспорить отстрел реально. На сколько я понял устройство таких мероприятий на уровне региона а не города.
 
квкДата: Четверг, 03.12.2009, 17:55 | Сообщение # 42
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Так и не получила ответ на вопрос- можно ли мне самостоятельно отправить от имени фонда на сайт администрации города протест по поводу тендера .

Добавлено (03.12.2009, 17:55)
---------------------------------------------
Девочки, я не дождалась от вас согласия. Отправила письмо-протест в общественную электронную приемную администрации города Екатеринбурга. Время уходит, а мы только говорим... Может кто и осудит. Но лучше сделать , чем не сделать и жалеть потом. Вот что написала:
"Выражаем свой протест против открытия аукциона 11.12.09 для предприятий , занимающихся отстрелом бездомных животных.
Бесчеловечные по мысли, чудовищные по исполнению действия властей повлекут за собой лишь ожесточение и злобу народа. Применение пневматического оружия, пуль «Оса» с препаратом «Аделин-супер», отстрел в дневное время бедных животных на глазах людей и наших детей - не это ли фашисткое начинание вы взяли на вооружение? Вы установили даже план по отлову безнадзорных животных на 2010 год. ( 10631 голов) и время жизни каждого из отловленных животных. Т.е. если кто-то потерял собаку, а её отовили и хозяин не объявился в течение 24 часов - её утилизируют.
Аделин-супер- это паралетический яд, от которого животное умирает не сразу а в жутких мучениях. В некоторых городах этот препарат официальн запрещен.
И после всего сказанного- вы говорите о воспитании подрастающего поколения? Начнете с беззащитных животных, закончите немощными стариками и больными детьми? Подумайте, что вы делаете? Остановитесь! Если это вы не сделаете, вас остановит народ. Необходимо не уничтожать братьев наших меньших, а организовывать приюты, осуществлять финансирование и помощь организациям, занимающимися этим делом. Вы же выбрали жестокий и богонаказемый путь.
Члены и участника благотворительного фонда помощи бездомным животным"
И еще: когда же и кто возьмется за электронный сбор подписей? Разработайте таблицу, где есть ФИО, адрес, данные паспорта и пошлем докучи в эту гребанную общественную приемную. Сделайте раздел, чтоб каждый мог заполнить свои данные .Ну время же уходит...

 
sabotagДата: Четверг, 03.12.2009, 18:02 | Сообщение # 43
Группа: Посетители
Сообщений: 27
Не. В администрацию писать бесполезно. Сдесь идет скорей всего нарушение в сфере бюджетного законодательства. Нужно полистать устав города и если там есть прямая отсылка на полномочия в сфере отлова(отстрела) безнадзорной живности, тогда все это бесполезно. Если же прямой отсылки нет, то 2 заявления: 1. прокуратуру района и 2. управление федерального казначейства по г. Екатеринбург с лихвой все решат. Но дабы не парить голову проще найти материалы дела по Самарской администрации.
 
квкДата: Четверг, 03.12.2009, 18:04 | Сообщение # 44
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Да,если кто боится ответсвенности, то добавляю- я подписалась (как активный участник фонда) , оставила свои координаты. Если ответ будет (в чем сомневаюсь), непременно отпишусь a форуме.Уже хорошо, что они прочитают это.

Добавлено (03.12.2009, 18:04)
---------------------------------------------
Ну так и возьмитесь за составление заявлений. А то это пока все слова....

 
Dakota_AДата: Четверг, 03.12.2009, 19:31 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Сбор подписей идёт!! (рукописно)!!!!!!!!!!!!
Будет ли митинг по этому поводу!!!!!!!!!!?????????? Когда, где и во сколько???
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Есть время - ОСПОРИТЬ!!! Заявлением в Прокуратуру? (...объявлен тендер на умертвление животных Екатеринбурга)
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb