[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Уход за животными » животные и астма/аллергия (как не навредить здоровью и сохранить любимца)
животные и астма/аллергия
livefastДата: Воскресенье, 12.07.2009, 13:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
ребята, помогите! у меня с детства всегда были коты, здесь в Екб у меня уже 8 лет живет огромный лохматый сибирский кот. несколько месяцев назад у меня обнаружили астму. держать домашних животных запретили. разумеется, кот останется.
знакомая, которая тоже болеет астмой, предложила несколько раз в год стричь его.
у меня несколько вопросов:
1. насколько это сильный стресс для взрослого кота? он даже вычесываться не особо любит
2. где можно это сделать?
3. догорая ли процедура?
4. как думаете, это вобще поможет?


Юлия
 
иринаДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Я, конечно, не врач, но точно знаю, что и астма и аллергия - это соматические заболевания, тоесть, болезни, связанные с нервной системой, поэтому каждый случай индивидуален. Известны случаи, когда астматики, реагировавшие на животных, вдруг абсолютно не реагировали на какое-то одно. Поэтому, главное не паниковать. Сделать пробу на шерсть именно вашего кота, вдруг да повезет не будете реагировать или по-минимуму. Это ведь не обязательный, а только провоцирующий фактор. Была ли на кота реакция раньше ? Если вы живете с зивотнысми всю жизнь, А болезнь началась только сейас, то вряд ли главным фактором был кот. Степень вашей болезни? Все играет роль. Желаю удачи.
 
livefastДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
оу..давно не заходила. спасибо за ответ. пробы сделала: есть реакция на кота, к сожалению. это, конечно, не самое страшное, но провоцирует. потому что шерсть у нег вездесущая. но все равно, кота никому не отдам.

Юлия
 
anastasiya_sДата: Вторник, 29.03.2011, 20:34 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
livefast, у меня у самой такая же проблема. Дома несколько кошек. Недавно начала стричь их - помогает. И если мыть полы каждый день и протирать пыль, то вообще ничего нет. Стресс, конечно, для кота будет, но никто еще не умирал от этой процедуры. Многие владельцы стригут своих кошек регулярно, 2 раза в год и очень довольны. Как правило, если подстригут один раз - потом делают это постоянно. Можно подстригать в салонах красоты для животных, можно на дом вызывать специалиста. Можно под наркозом, можно без него. Стоимость от 600 рублей до 1200 рублей примерно.

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
AmericaДата: Среда, 16.05.2012, 13:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
У меня тоже аллергическая астма началась с 13 лет. Но во год назад взяла всё же кошку бездомную. Сейчас уже год пью каждый день зодак и пользуюсь сальбутамолом по мере необходимости. Начиталась в инете что очистители воздуха помогают. (не мойки). Решила этим летом совершить покупку. Готовлюсь материально)) Стоит 19 900. Дешевле советуют не брать, тк там другие фильтры, которые не смогут задержать перхоть и шерстинки животных (инфа из многочисленных отзывов в инете)
Прикрепления: 3113561.jpg (136.7 Kb)
 
ральфДата: Среда, 16.05.2012, 19:48 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Точно доказано, что кошки гораздо аллергичнее собак, в связи с тем, что их кожные выделения более сильные и пахучие и шерсть жирниться намного сильнее. Однако есть кошки, которые не только правоцируют аллергию но ии лечат, даже так! Это крайне редко, но есть такие особи. У меня есть собака, я сильный аллергик, но на любимку реакции нет тьфу, тьфу, а вот прихожу в гости, где есть кошка и через 10 минут чихаю, нос заложен, все я начинаю нехорошо себя чувствовать. Не знаю, может, конечно, стрижка и поможет, но насколько я поняла, дело не в самой шерсти как таковой а в кожных выделениях, которыми пропитывается она, она и вызывает реакцию.

tatiyana
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 18.05.2012, 23:11 | Сообщение # 7
Группа: Посетители
Сообщений: 8
у меня астма, но дома полно животных и реакции на пыль и запах животных нет. Но вот после часа прогулки по улицам Екатеринбурга( если я приезжаю сюда), у меня начинаются проблемы со здоровьем. Огромное количество выхлопных газов и прочей ерунды дают себя знать и человек чем-нибудь заболевает. Я, в принципе, очень удивляюсь, глядя на свердловчан, как они не болеют, как все это переваривают, что выбрасывается в воздух!? поэтому,не верьте врачам, что в болезни виноват кот,это у вас организм уже не справляется с вредными условиями проживания в городе.
 
Форум » Общение » Уход за животными » животные и астма/аллергия (как не навредить здоровью и сохранить любимца)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb