[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Питание животных » Сколько раз в день нужно кормить собаку?
Сколько раз в день нужно кормить собаку?
natellaaДата: Четверг, 16.04.2009, 17:37 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Я кормлю своих взрослых собак 2 раза в день, утром и вечром.
Многие кормят один раз в день всю дневную норму.
Как все таки правильно?


мы в ответе за тех, кого приручили
 
ОльгаДата: Вторник, 21.04.2009, 14:29 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Я тоже кормлю собаку два раза в день. Хотя говорят, что если собака ведет не слишком активный образ жизни, то ей и одного раза хватит.
Мне жалко так редко своего малыша кормить.
Я читала, что крупных собак нельзя много за раз кормить, т.к. это повышает риск возникновения заворота кишок.
 
КАТУШКАДата: Вторник, 21.04.2009, 20:05 | Сообщение # 3
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Я кормлю свою собаку три раза в день happy . она просто очень активная и довольно крупная... и двух раз в день ей не хватает. а тем более одного.
 
OlgaMДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:58 | Сообщение # 4
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Подскажите, пожалуйста, чем все-таки лучше кормить собаку, сухим кормом или натуралкой? Мы сейчас питаемся натуралкой. Но у нас возникли проблемы с поджелудкой. Ветеринар запретил кормить жирной пищей. Я обычно варила мясную обрезь с кашей, с морковью и капустой, или говяжье колено с кашей и с овощами. Но из обрези и из колена получается довольно жирный бульон, т. е. сейчас нам это не подходит. Рыбу мы не едим в принципе, ни сырую, ни вареную. А покупать каждый день мясо за 200-300 руб. очень дорого, тем более, что у меня 2 собаки. Что делать?

Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
EV@Дата: Понедельник, 18.01.2010, 19:21 | Сообщение # 5
Группа: Посетители
Сообщений: 65
Я варю своей барбоське три кастрюли: 1) каша - как правило, 2 вида круп; 2) мы покупаем говяжие наборы для бульона, я отвариваю несколько косточек, чтобы погрызть, иначе всех нас с ума сведёт и сгрызёт что-нибудь другое, а бульон разбавляю водой, чтобы менее жирный был, и добавляю в кашу; 3)овощной бульон из капусты, моркови и свеклы с небольшим добавлением говяжьего фарша для мясного запаха. в этом случае, я кладу меньше каши и больше овощей и добавляю овощного бульона вместо мясного. Кормим 2 раза в день. Когда она только появилась, мы привыкали к питанию, тоже пару раз поджелудку подрывали, бульоны были жирные. Сейчас вроде лучше.
 
brunetkaДата: Понедельник, 10.01.2011, 03:47 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Подскажите, пожалуйста, сколько раз в день лучше кормить щенка, которому 1 или 2 месяца? Мама мне говорит, что маленьких нужно кормить 5-6 раз в день по небольшой порции. Как-то мне кажется это много unsure Или действительно так нужно? И правда ли, что нельзя мясной бульон? (на одном сайте прочитала)???

У меня опыт в содержании собак совсем небольшой и было это давно))))


Человечность - это не отношение людей друг к другу, это отношение людей к животным.

Сообщение отредактировал brunetka - Понедельник, 10.01.2011, 03:48
 
Becci1Дата: Пятница, 04.02.2011, 06:37 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
После стерилизации собака начала набирать вес. Ей 9 лет, двигается мало. Ест натуралку. Скажите, какой рацион должен быть у таких собак? Чем можно, а чем нельзя кормить?
 
gapohaДата: Четверг, 26.07.2012, 05:17 | Сообщение # 8
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Кормлю 2 раза в день.
 
RiiitaДата: Суббота, 29.12.2012, 16:19 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
А скажите, можно ли к сухому или натуральному корму добавлять всякие лакомства, на подобии таких колбасок http://zooshef.ru/product....a_sobak ? Ведь там пишут что без консервантов и красителей и только все натуральное...?
 
Форум » Общение » Питание животных » Сколько раз в день нужно кормить собаку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb