[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Питание животных » Можно ли котам давать Роял Канин и обычные продукты?
Можно ли котам давать Роял Канин и обычные продукты?
ElenaYДата: Пятница, 15.06.2012, 15:56 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Захожу в зоомагазин купить сухой корм своим котам (Роял Канин). Продавец-консультант: "Роял Канин - это профессиональный корм. Если его даете, то больше ничего давать не следует". Подскажите, знающие люди, так ли это? Я, помимо корма, даю и курочку (сырое мясо), сметану, кефир... И еще, я обычно покупаю два вида - для чувствительного пищеварения и для приверед, потом все это в один мешок и этой "смесью" кормлю. Можно ли так, или лучше один вид и только? Заранее благодарю за ответ.
 
erdmannДата: Суббота, 16.06.2012, 02:14 | Сообщение # 2
Группа: Посетители
Сообщений: 1
мы кормим наших кошек этим кормом и так же даем иногда лакомства,продавец преувеличивает)мы ездили на выставки,узнавали,спрашивали,вобщем такого запрета нет,просто этот корм мешать допустим с кашей нельзя,просто как раздельное питание получается=)

Добавлено (16.06.2012, 02:14)
---------------------------------------------
ну и канешно просто смотри по состоянию животного,на здоровье)))


животные тоже умеют любить
 
FeixoaДата: Пятница, 20.07.2012, 14:08 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Сырое мясо давать категорически запрещено, подхватит глистов. Давайте только перемороженное или вареное. Свинину не стоит давать из-за ее жирности.

Подробный список продуктов и советов читайте тут.
 
n777koshkaДата: Суббота, 21.07.2012, 01:59 | Сообщение # 4
Группа: Активисты
Сообщений: 16
Я слышала, что Роял Канин можно давать только импортного производства. А наш РК- плохой, то же, что и Вискас. Правда ли это? Я своих кормлю РК-сушкой для стерилизованных и паучи( но все нашего производства).

кошка
 
inLoveFoxДата: Суббота, 21.07.2012, 11:07 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Feixoa, мы своих кормили желудками куринными год, на удивление глистов ни у кого нет.

 
FeixoaДата: Среда, 25.07.2012, 01:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Quote (inLoveFox)
мы своих кормили желудками куринными год


Вареными?

Если нет, не советую так рисковать.
 
inLoveFoxДата: Среда, 25.07.2012, 08:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Сырым. Для кошек сырое мясо-видовая пища. Кормя кошку не типичной для неё пишей, вы рискуете подарить кошке болезни гораздо серъезнее глистов.

 
inLoveFoxДата: Среда, 25.07.2012, 08:23 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Другой вопрос в качестве современного мяса. На курицу как таковую вряд ли у кошки может начаться аллергия, а вот на химию и гармоны, которое применяется для быстрого роста мяса у курицы, вполне может случится алергия.

 
FeixoaДата: Среда, 01.08.2012, 02:25 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Советы о кормлении взрослой кошки http://murkote.com.ua/chem-i-kak-kormit-vzrosluyu-koshku/
 
иринаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:08 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
А зачем вам такое смешивание? Для какой цели? Смешивать вообще не рекомендуется. Даже корма разных марок. Можете в качествае лакомства брать влажники той же марки. Переваривание кормов и натуралки идет по разному.
У кошек на языке вкусовых сосочков в 11 раз меньше, чем у человека. Они различают только самые простые вкусы горько-кисло-сладко-солено. Так что тонких гурманов из кошек не получится.
А побаловать, так тут главное сам факт, что дали вкусное, а сколько неважно. Я вот человек слабый, меня ругают, но могу отщипнуть колбаски или сырку (с ноготок мизинца) Кошки довольны - хозяин под контролем biggrin
 
DdiiinaДата: Пятница, 09.11.2012, 03:17 | Сообщение # 11
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Мы все время ели Роял Канин Indoor. Потом начитались про него и решили поменять. Перепробовали разных производителей - Акану и Проплан есть отказались, от Ямс - аллергия... Знакомые посоветовали Ориджен, мы сейчас едим беззерновой, рыбный, вот такой http://zooshef.ru/product....dov_ryb , пишут что в нем есть шесть видов рыбы (в составе указано, что мин. 75%) . Едим с удовольствием, нет ни аллергии, ни расстройства, тем более что рыбу мы любим в любом виде. Кто нибудь еще пробовал кормить таким?
 
ЛюдмилаДата: Пятница, 09.11.2012, 21:53 | Сообщение # 12
Группа: Посетители
Сообщений: 8
удивляюсь, читая. сухой корм, чтобы вам не говорили-это 100% химия с добавлением наркоты. хотите, чтобы ваша кошка стала наркоманкой- кормите сухим кормом. после этого она ничего не будет есть другого и здоровье ей быстро подорвете. не верьте рекламе.
 
inLoveFoxДата: Воскресенье, 11.11.2012, 09:57 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Людмила, согласна с вами,мы живем в такое время, когда и люди и животные употребляют не свою видовую пищю. Посмотрите на людей-все больные, причина тому-неправильное питание, перенасыщенное термическиобработанными продуктами, сахаром и химией. Точно так же и животные, едят еду, ничем не отличающуюся от еды людей. Почитайте состав "сушки", зачем кошке сахар, например? И встречалась ли вам в природе птичка ими мышка жаренная до хрустящей корочки, обваленная в сахаре? Что бы не говорили, кошки должны есть мясо мелких животных(не коров, так как в природе кошка не смогла бы убить себе на ужин корову и любое животное, превосходящее её в размере во много раз), травку... молоко и его производные-так же не видовая пища для кошки, где вы видели кошку, сосущюю вымя коровы? Яйца-возможно, в малых количествах, иногда смогла бы раззорять гнезда птичьи, наверное. Рыбу- ни в коем случае. Только одна порода кошек питается в природе рыбой- бобтейл, они самостоятельно могут её добыть , не боясь воды.
Но вряд ли кто-то из хозяев готов вкорне изменить рацион своих кошек на то,что им действительно необходимо, и никто не готов выпускать свою любимицу на самостоятельную охоту, отчего-то люди приобрели уверенность в том, что они необходимы кошкам, и что кошки без них будут жить не так радостно и полноценно.




Сообщение отредактировал inLoveFox - Воскресенье, 11.11.2012, 09:57
 
TanaiДата: Воскресенье, 17.02.2013, 05:07 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Когда у нас возникла проблема чем кормить - натуралкой, сушкой или смешивать чашку, консервы и натуралку, пошли к ветеринару, заслуживающему доверие. Он посоветовал для начала выбрать наиболее преемлимую систему питания для себя. Если животное начнёт без проблем питаться предложенной едой - сухим кормом, мясом или и тем и другим вместе, то так и оставить. Если возникнут проблемы со стулом и т.п., значит - поменять систему питания на другую: животное само выберет для себя оптимальный вид еды и способ питания. Даже среди профессионалов нет единого мнения, чем кормить - сушкой или натуралкой, можно ли смешивать консервы, сушку и мясо. Что касается вредных консервантов, химии и прочего, что кладут в готовые корма, то действительно всякая бяка там попадается. При этом корм одного и того же производителя, сделанный в России и в другой стране, может в корне отличаться по составу, так как в каждой стране свои стандарты и ГОСТы. У нас они либо отсутствуют, либо более щадящие для производителя, поэтому владельцы животных стараются прикупить корм за кордоном. Если говорить о натуральной еде, то нужно очень чётко представлять, чем в природе питались дикие предки вашей кошечки или собачки, то есть с математической точностью выщитывать калорийность, соотношение жиров, углеводов и белков, минералов, витаминов, а также знать, чем можно, а чем нельзя кормить . Например, нельзя кормить кашами в любых видах, поскольку зерновые в любом виде в рацион дикого животного практически не попадали. Вобщем, дело это муторное и сложное. К тому же, как правило, мясо и молочка из магазина и с рынка содержат те же гормоны, химикаты, что и производственные корма, Сомневаюсь, чтобы кто-нибудь для прокорма кошечки заводил целое подсобное хозяйство.
 
rytulyaДата: Понедельник, 02.09.2013, 00:40 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Все говорят, что смешивать сушку и натуралку нельзя, а у нас основной корм сушка Royal Canin http://zooshef.ru/products/royal_canin_british_shorthair_34_dlya_britanskih_koshek А из натуралки ВСЁ что пожелает smile И всё отлично ттт smile
 
Форум » Общение » Питание животных » Можно ли котам давать Роял Канин и обычные продукты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb