[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Воспитание животных » 2 кота дерутся, подскажите, как их сдружить?
2 кота дерутся, подскажите, как их сдружить?
inLoveFoxДата: Пятница, 06.03.2009, 21:54 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
вечер добрый ,хочу попросить совета, ситуация такая:
сложилось так, что мне пришлось переехать со своим 16ти летним котом в квартиру,где живёт молодой кот(3 года), ...расселили их по разным комнатам, так как они не могут найти общий язык, дерутся...пытаюсь их кормить вместе, чтоб хоть как то сдружить , но безрезультатно...кота старенького приходится на время, пока я на работе , запирать на ключ, кажется ,что он там сходит с ума...,прыгает на ручку двери...говорят, что у него уже начался маразм в связи с возрастом....оба не кастрированы-поэтому ещё одна проблема, метят всё,что видят и раз по 10 в день...если у кого то был подобный опыт держания двух враждующих котов, буду рада совету:)


 
ОльгаДата: Вторник, 10.03.2009, 15:10 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Я бы посоветовала молодого кота кастрировать, тогда есть шанс, что ситуация станет более спокойной
 
inLoveFoxДата: Вторник, 10.03.2009, 22:51 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
спасибо за совет:)
к сожалению кот не мой молодой, а его хозяин категорически против кастрации...
да уж, задала вам задачку... :shy


 
katrionaДата: Четверг, 12.03.2009, 02:12 | Сообщение # 4
Группа: Посетители
Сообщений: 1
У меня была подобная ситуация когда-то--точно также пожилой (12 лет) и молодой кот(2 года) не могли ужиться вместе, по всей квартире катался черно рыжий комок с дикими воплями. Вот что мне посоветовала сделать моя бабушка-кошатница с огромным стажем (только не смейтесь! ): поймай обоих и потри попу одного о попу другого. вы знаете, дважды это проделала--действительно помогло.

Потом уже, несколько лет спустя вычитала, что так же приучают друг к другу собак и кошек. Дело в том, что каждое животное метит территорию своим запахом, соответственно , почуяв чужой запах, тут же мчится выгонять гостя с его территории. почуяв же "чужой" запах у себя под хвостом, животное постепенно к нему привыкает и начинает ассоциировать с собой-отсюда и конец агрессии. Лучше всего процедуру проделывать тогда, когда животные сонные, воизбежание активного сопротивления.

 
inLoveFoxДата: Четверг, 12.03.2009, 08:38 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
biggrin вот это идея))))))))супер )))

 
ОльгаДата: Пятница, 13.03.2009, 10:30 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
какой интересный способ! Снежный мишка, если попробуете его, напишите, пожалуйста, как все прошло и каковы результаты
 
inLoveFoxДата: Пятница, 13.03.2009, 22:56 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
biggrin пробую уже 2 дня, вы знаете, они лягают друг- друга, смешно конечно выглядит, результата пока нет.

 
ОльгаДата: Понедельник, 16.03.2009, 21:42 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Успехов все еще нет?
 
inLoveFoxДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:08 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
неа,пока деруться..
причём мне кажется,что им это удовольствие доставляет...у них типа игры ролевые, один боиться и убегает,а потом шипит, второй задирается и дораняет....и так всё время...может им дать подраться?


 
ОльгаДата: Вторник, 17.03.2009, 15:27 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Если это у них игры такие....просто если дадите подраться, то потом придется болячки им залечивать... А еще старенькому котику вредно, наверное, такой стресс....
 
inLoveFoxДата: Вторник, 17.03.2009, 22:42 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
сегодня молодого посадила в сумку кошачью, как советовали, так ему там плохо, он в ней с ума сходит, так что-тоже не вариант...

 
ОльгаДата: Среда, 18.03.2009, 14:57 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
так вы его не надолго туда сажайте...пять минут потерпеть не может?
 
inLoveFoxДата: Четверг, 19.03.2009, 00:12 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
5 может:)
сегодня ещё заметила, что им кошек обоим надо стало...


 
ОльгаДата: Четверг, 19.03.2009, 13:34 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
весна пришла.... котики гулять захотели.... cool
 
inLoveFoxДата: Четверг, 19.03.2009, 21:45 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
ага:) сегодня просидел в сумке 15 минут:)

 
Форум » Общение » Воспитание животных » 2 кота дерутся, подскажите, как их сдружить?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb