[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Воспитание животных » Очень нужен совет (Как помочь щенку?)
Очень нужен совет
meisik1Дата: Пятница, 25.06.2010, 11:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Поделитесь пожалуйста опытом. Ситуация следующая: на Ботанике собака под крыльцом родила 5-х щенков, одного мы пристроили одной женщине в частный дом. Поймали в понедельник вечером, а щенок до сегодняшнего дня ничего не есть и очень скучает. К себе никого не подпускает и рычит. А до этого она была очень активная (знаю, потому что много раз их видели и поймали далеко не с первого раза). Что же теперь делать?? Может кто-нибудь расскажет как происходит адаптация у таких щенков (к людям они и до этого никогда не тянулись, всегда убегали)? Примерный возраст 2-3 месяца, но это только мои предположения.
 
anastasiya_sДата: Пятница, 25.06.2010, 23:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
надо с щенком очень много общаться, разговаривать, гладить. Если его посадили на цепь сразу, то неудивительно почему он грустит. Даже ручного щенка посади на цепь - ему не понравится. Главное - общаться с шенком, а не просто поставить чашку с едой и уйти, как это многие делают в частных домах. Через месяц должен привыкнуть.

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
mariaДата: Суббота, 26.06.2010, 01:29 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Да щенку нужно общение и конечно время, возраст такой, что при хороших условиях (доброте и заботе) , малыш адаптируется и социализируется. Ну и конечно не сразу, нужно время, думаю недели 3-4.

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
Форум » Общение » Воспитание животных » Очень нужен совет (Как помочь щенку?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb