[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Воспитание животных » Как приучить взрослую кошку к лотку, перестала ходить в него
Как приучить взрослую кошку к лотку, перестала ходить в него
БрЮнЕтОчКаДата: Четверг, 05.01.2012, 15:57 | Сообщение # 1
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Помогите пожалуйста! Перепробовала все! Моей кошке 2 года, она чудесно ходила в лоток...а сейчас уже месяц как перестала....Это какой то ужас! Никаких стрессовых ситуаций не было, лоток всегда чистый.
В неположенном месте мою порошком, который отучает от места - бесполезно. Купила новый лоток (посоветовали в магазине) - положила туда пропитанную ее мочой туалетную бумагу...ничего не помогает!!! Как быть?
 
иринаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Кошки ни с того ни с сего промахиваться не начинают. Они по природе чистоплотные.
1. Проблемы со здоровьем. Сдайте мочу, покажите ветеринару.
2. Ищите причину. Что изменилось за это время. Не обязательно ужасный стресс, могут быть и небольшие изменения, которые не нравятся.
3. Напишите подробно. Куда ходит- все время в разные места.или в одно и тоже, только писает, только какает или и то и другое.

Промывать надо с добавлением уксуса. Также можно набросать апельсиновых или мандариновых корок - не любят их запах.
 
БрЮнЕтОчКаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 18:41 | Сообщение # 3
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Спасибо огромное, что ответили!
Ничего не изменилось в повседневной жизни...
В том то и дело, что не промахивается, а настырно писает в 2 места: возле входной двери и возле ванной комнаты...а какает на ковер в зале:) Но если там грязно т.е. уже было написано...я на работе была, то она ищет новые места. А так только туда.
С уксусом не пробовала промывать, а вот с лимонной кислотой - не помогает. Попробую с уксусом. Но страшно, что начнет в шкаф писать или еще куда то...
Здоровье? Надо бы проверить, конечно, но в сентябре мы лечились от отравления...правда мочу у нас не брали...только кровь.


Сообщение отредактировал БрЮнЕтОчКа - Воскресенье, 08.01.2012, 18:43
 
иринаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:59 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Если по двери лоток поставить? И обязательно к врачу. Это первоочередное.
Наполнители другие попробуйте. И еще вариант с ограничением пространства; Закрывать в ванной-туалете с лотком, на время вашего остутствия.
Но сначала к врачу.
 
300683Дата: Суббота, 14.01.2012, 18:19 | Сообщение # 5
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Добрый день, уважаемые друзья! Я на вашем сайте новенькая.
Взяла взрослого кота перса с улицы, он умирал от истощения и всяких инфекций, коту 5-6 лет примерно. Такого взрослого его предыдущие хозяева кастрировали
2. не могу до конца приучить ходить в лоток регулярно, ходит видимо по настроению
3. Живет у меня месяца 3, ко мне привык, чужих очень не любит и очень ревнивый. Если дома находится посторонний он обязательно нагадит рядом или демонстративно половину в лоток половина мимо.
4. на запах хлорки, антигадина, цитрусовых и других веществ вообще не реагирует.

И еще последнее время стала замечать, что не ест на месте а хватает кусок еды и бежит сломя голову в любую сторону чтобы спрятаться и схомячить.

Посоветуйте что делать? sad
 
иринаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:04 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Увы. Подобное поведение характерно именно для персов многих. Они если в лоток сходили по маленькому, то по большому обязательно рядом. Есть варианты поставить 2 лотка, некоторые стелят рядом с лотком бумагу, пеленку, газетку. Остальные принимают. Если ходит рядом, то, в принципе, ьез разницы откуда убирать из лотка или рядом.
Кормить при закрытой двери. И что значит кусок7 Вы чем его кормите те?


Сообщение отредактировал ирина - Воскресенье, 15.01.2012, 23:05
 
FeixoaДата: Пятница, 20.07.2012, 13:55 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Попробуйте сменить наполнитель. Может он стал некачественным. Так же не замывайте порошками, только притягивает животных туда.

Вот еще пару статей из интернета:

- почему кошка перестала ходить в туалет http://murkote.com.ua/koshka-perestala-hodit-v-lotok/
- советы о том, как отучить гадить http://murkote.com.ua/kak-otuchit-koshku-gadit-gde-popalo/
 
yulyaM1986Дата: Понедельник, 24.09.2012, 06:06 | Сообщение # 8
Группа: Посетители
Сообщений: 1
ирина, Здравствуйте! помогите пожалуйста, привезли кошечку с дачи, а она перестала ходить в свой лоток. Раньше токого небыло мы уже непервый год возим ее на дачу.
 
TanaiДата: Среда, 13.02.2013, 00:07 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Если не у кошки не было стрессовых ситуаций, то, по всей видимости, - проблемы со здоровьем в моче-половой сфере и просто что-то болит и кошка пытается таким образом привлечь внимание. Сами столкнулись с такой проблемой. 7 лет все было нормально, ходила только в лоток, а в последнее время - на кровать, диван, кресло. Показали вету. Оказалось опухоль молочной железы, которая уже начала доставлять дискомфорт. После того как прооперировали снова ходит исключительно в лоток.
 
sochinkaДата: Пятница, 15.02.2013, 13:09 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Полностью согласно с автором предыдущего сообщения. Была точно такая ситуация. Взрослая кошка вдруг начала писать по всей квартире, в том числе на диван, кровать и даже на стол пару раз. И это при том, что всегда была очень чистоплотная. Показали врачу - оказалось воспаление яичников. Как только отошла от наркоза после операции - первым делом пошла в лоток. Кошки таким поведением дают понять, что у них что-то болит. Причем я потом прочитала, что это может быть не только моче-половая сфера, но даже и зубная боль. Так что ПЕРВЫМ ДЕЛОМ К ДОКТОРУ!
 
lovekiss008Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:22 | Сообщение # 11
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Моя кошечка перестала какать в лоток. Раньше никаких проблем с этим не было. Как появилась сразу начала ходить в лоток, а теперь в него только писает, а какает в разных местах. Наполнитель не менялся. Ей около 10 месяцев.
 
Форум » Общение » Воспитание животных » Как приучить взрослую кошку к лотку, перестала ходить в него
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb