[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Хотят усыпить здорового той-терьера!
Хотят усыпить здорового той-терьера!
ethologДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Мальчик Паша, той-терьер, абсолютно здоровый, 7 лет, очень чистоплотный, хозяева хотят усыпить по причине рождения в семье ребенка. Говорят, что с рождением малыша, стал ревновать, лаять. Живут в Юго-Западе, на ул.Бардина. Еле-еле уговорили сегодня этих хозяев, не тащить завтра Пашу на усыпление в Нику. Люди, что будем делать??? ПОМОГИТЕ!!!!!!!! Кто согласился бы взять в дом маленькую комнатную собачку?

Сообщение отредактировал etholog - Понедельник, 30.11.2009, 16:06
 
ViraelДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:16 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
а фотографии этого солнышка есть? постараюсь поискать желающих взять!

О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить через отношение к животным (М. Ганди)
http://vkontakte.ru/id12508666 - я здесь
 
ethologДата: Понедельник, 30.11.2009, 16:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Об усыплении той-терьера звонок был получен только что. Я постараюсь завтра же выложить фото Паши.
 
ViraelДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:47 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
желающие нашлись у моей знакомой! свяжитесь со мной по телефону 89089172104, либо в аську: 232-820-313

О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить через отношение к животным (М. Ганди)
http://vkontakte.ru/id12508666 - я здесь


Сообщение отредактировал Virael - Понедельник, 30.11.2009, 22:14
 
BagiraДата: Вторник, 01.12.2009, 00:14 | Сообщение # 5
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Такой песик быстро пристроится!
..ну что за нелюди, в самом деле, убить животное ни за что ни про что....


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
квкДата: Вторник, 01.12.2009, 17:34 | Сообщение # 6
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
пожалуйста, освещайте эту тему. Нашлись ли новые хрзяева? Как сложится судьба этого песика. Мне подруга рассказывала, что для этой породы характерно: только услышит детский плач- начинает лаять. Это не ревность, а характерная особенность и эмоциональность этой породы. Не надо этого бояться, надо приучать спокойно реагировать собаку.
 
ethologДата: Вторник, 01.12.2009, 18:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Только что общалась с хозяевами, хотела к ним поехать и сфоткать Пашку. Но вдруг хозяйка, стала что-то невнятно говорить, что приезжать ненужно, что они с мужем хотят еще пару дней повременить. Что, действительно, они задумались над моими словами о жестокости такого намерения - беспричинное усыпление. Что лай и шум связаны с появление малыша в семье, и что трудно расставаться с собакой, которая прожила у них целых 7 лет....Вообщем сумбурный несколькок вышел разговор. Главное одно - в их душе все-таки закралось сомнение о правомерности усыпления. Женщина сказала, что они с мужем в очень большом раздумье после нашего разговора. То, что казалось им таким простым и легким - усыпление - вдруг показалось им действительно жестоким. Ну что ж , подождем еще 2 дня. Вдруг настроение опять поменяется?
 
квкДата: Вторник, 01.12.2009, 21:07 | Сообщение # 8
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
а не решились ли они усыпить пса тайком, не привлекая внимания фонда? Такое возможно? Как ваши ощущения после разговора? Это исренне- их сомнения?
 
ethologДата: Вторник, 01.12.2009, 21:26 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Видите как , насильно то изъять собаку мы не имеем права. Собака живет в квартире при хозяевах. Они ухаживают за ней, кормят.
Вообще, у меня есть точные координаты местонахождения Пашки - дом.адрес. Можно и проведать через два дня. Сегодня должна к ним была зайти одна девушка с Форума. Не знаю, заходила к ним или нет?
Думаю, что хозяева все-таки не посмеют после нашего общения пойти на такую подлость и втихушу усыпить песика.
 
ViraelДата: Среда, 02.12.2009, 11:31 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
я созванивалась с хозяйкой, сразу отдать она собачку не захотела и говорила действительно что-то невнятное: про то что к детям собака агрессивна и не с первого раза даже услышала, что детей там нет, только девочка-подросток, а это уже другой разговор. Ориентировочно договорились с будущей потенциальной хозяйкой посмотреть на собачку завтра, но это ещё не точно, потому как настоящая хозяйка просит позвонить ей завтра перед тем как ехать - она вполне может все отменить. Надеюсь в ней заговорили лучшие человеческие свойства, а не какие-нибудь недобрые тайные замыслы. И вообще хозяйку вроде как стало волновать - понравится ли собачка на внешность и так далее, причин такой перемены я не знаю, но хозяка волновалась.

Добавлено (02.12.2009, 11:31)
---------------------------------------------
Сегодня мне позвонила хозяйка, сказала, что они передумали отдавать собачку, что убивать его тоже никто больше не собирается,и что у них вроде как все хорошо. Сказала, что мы послужили толчком к хорошему делу и поблагодарила за это всех, кто заставил серьезно задуматься.


О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить через отношение к животным (М. Ганди)
http://vkontakte.ru/id12508666 - я здесь
 
квкДата: Среда, 02.12.2009, 23:04 | Сообщение # 11
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Ох, не верю я в такую перемену. Человек либо любит животного, либо нет. Если сможете. навестите их потом
 
ViraelДата: Среда, 02.12.2009, 23:23 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
[b]квк, [/b] я тоже не знаю даже как такую перемену расценивать... но она не стала ждать пока я ей позвоню, а сама набрала номер...голос вроде был искренний, взволнованный...всегда хочется надеяться на правдивость собеседника.

О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить через отношение к животным (М. Ганди)
http://vkontakte.ru/id12508666 - я здесь
 
melammoryДата: Четверг, 03.12.2009, 02:07 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
ну будем надеяться, что они не совсем придурки, и понимают, что гуманней отдать собаку в новую нормальную семью, чем убить...
 
AniДата: Четверг, 03.12.2009, 12:17 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Все просто: когда ребенок плохо спит, мама спит еще меньше. От постоянного напряжения качество мыслей (и их количество) оставляют желать лучшего. Я это знаю, мой ребенок не спал год и два месяца. Проспать три часа подряд было невероятной удачей, ночи напролет мы по очереди укачивали беспокойное чадо, каждый шум воспринимался очень тяжело... Хозяевам пришел в голову только один простой и жестокий способ прекратить шум. Когда вы заставили их задуматься серьезно, они поняли, что из каждой ситуации есть несколько выходов... И как же хорошо, что есть люди, готовые прийти на помощь животным в тяжелом положении. Мой ребенок уже подрос, и мы тоже помогаем по мере своих скромных возможностей.
 
GerdaДата: Суббота, 05.12.2009, 19:34 | Сообщение # 15
Группа: Посетители
Сообщений: 1
А что с той-терьером сёйчас просто если его повезут в Нику я могу договорится у меня родственица директор, чтоб его не усыпляли!

ГерДо4к@
 
Форум » Технический раздел » Архив » Хотят усыпить здорового той-терьера!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb