[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » вопросы спецавтобазе
вопросы спецавтобазе
PlatonДата: Понедельник, 21.12.2009, 15:36 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Quote (Оkси)
И что будет?

Вам честно сказать? Будет шандец. Будет нарастающая волна народного возмущения. А потом нас попытаются заставить опять взяться за эту работу.
А мы будем отбиваться.

Quote (Оkси)
Вы не знаете, что это за организация?

посмотрите репортаж вести-урал, там в титрах есть название. Не то кск-сервис, не то скс-сервис, что то такое.
если верить яндексу, фирма продает станки и прочее промышленное оборудование.

Quote (Оkси)
Но ведь тогда никто этот заказ не получит.

если бы кто-то этот заказ реально хотел - он бы его лет десять назад получил.


для общего блага
 
Вик@Дата: Понедельник, 21.12.2009, 15:48 | Сообщение # 182
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Оkси, Вы такие странные! Вы правда думаете, что зоозащитники идиоты, которые хотят, чо бы по улицам бегали и плодились стаи собак???
хочу Вас уверить, это не так! Вы не того человека выбрали в собеседники! есть способы отлова собак(ружья с сетками например), но нашей уважаемой администрации не хочется рассматривать альтернативу, так как аделин самый дешевый препарат, а деньги, которые якобв должны быть потрачены на гуманное усыпление, разойдутся по карманам, так как аделин УБИВАЕТ животное и надобность в эвтаназии отпадает!
поверьте, зоозащитники сейчас активно работают над проектами по гуманному устранению животных с улиц! не надо думать, что зоозащитники думают только о животных, ценность жизни людей для них важна ни чуть не меньше! Идай Бог, что бы слова Платона были правдой:
Quote (Platon)
изо всех сил надеюсь и стараюсь, чтобы нет.
, хотя я не думаю, что он имеет какой-то вес для решения этих вопросов.
если Вы действительно любите животных и помогаете им, Вы могли бы посетить собрание Фонда,последнее проходило вчера, но я уверена, что в ближайшем будущем будут еще собрания.Вы бы могли задать все интересующие Вас вопросы и лично выяснить какие действия собирается предпринять Фонд.

Quote (Platon)
ога. На нас кляузу написали. Если кляуза сработает (а я хочу, чтобы так и было), то гемморой с отловом будет не наш.

очень не корректно! какая же это кляуза? нарушено законодательство! нарушен закон о конкуренции!!!
Оkси, просто если бы не наше обращение в ФАС, никакая другая организация не смогла бы принять участие в тендере априори!мы тоже хотим участвовать, но другими методами и на других условиях!

Добавлено (21.12.2009, 15:48)
---------------------------------------------
Platon, Вы видимо очень плохо знаете законы! абсолютно не важно какого рода основная деятельность компании! главное, что бы были необходимые разрешения, лицензии и другие документы!


«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс


Сообщение отредактировал Вик@ - Понедельник, 21.12.2009, 16:06
 
PlatonДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:04 | Сообщение # 183
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Quote (Вик@)
Platon, Вы видимо очень плохо знаете законы! обсалютно не важно какого рода основная деятельность компании! главное, что бы были необходимые разрешения, лицензии и другие документы

"Люблю карапузиков за незамутненность" (с)


для общего блага
 
Вик@Дата: Понедельник, 21.12.2009, 16:05 | Сообщение # 184
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Platon, нет, ну молодец! не своими-то словами как-то оно проще получается! biggrin

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
PlatonДата: Понедельник, 21.12.2009, 16:27 | Сообщение # 185
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Ладно, тут конструктивом и не пахнет уже. Я пошел таки, кому реально есть что сказать - пишите на почту или в аську.
Вика, спасибо, порадовали старика.


для общего блага
 
ОkсиДата: Понедельник, 21.12.2009, 17:21 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Quote (Вик@)
Оkси, Вы такие странные! Вы правда думаете, что зоозащитники идиоты, которые хотят, чо бы по улицам бегали и плодились стаи собак???

Нет, не думаю. На основании чего Вы сделали такой вывод?
Quote (Вик@)
Вы не того человека выбрали в собеседники!

Почему это? surprised
Quote (Вик@)
есть способы отлова собак(ружья с сетками например), но нашей уважаемой администрации не хочется рассматривать альтернативу, так как аделин самый дешевый препарат, а деньги, которые якобв должны быть потрачены на гуманное усыпление, разойдутся по карманам, так как аделин УБИВАЕТ животное и надобность в эвтаназии отпадает!

Так САБ-то здесь причём?! Сколько выделяют денег, на то они и работают. Или Вы считаете, что 7 млн - это много?
К тому же, Платон пытался донести до Вас мысль о том, что они готовы рассматривать альтернативы! Для этого он и пришёл: за советом.
Quote (Вик@)
поверьте, зоозащитники сейчас активно работают над проектами по гуманному устранению животных с улиц!

Так, никто же не спорит. Только почему бы не объединить усилия? Есть уже готовая база, нужно только согласовать возможные изменения.
Минимально, что нужно будет сделать для начала подобной деятельности:
-приобрести 3 машины
-гараж и территорию под него
- оборудование ( реально дофига стоит)
- сейфы для хранения всякой бяки
- теплый офис с телефоном
- аренда всего этого
- диспетчера на телефон
- сотрудников..ладно если сотрудники шофер да ветеринар а с ловцами вы что делать будете м?
Сами пойдете собак ловить и куда девать ?
А вы не подумали про охрану ямы...кто вообще будет заниматься упаковыванием трупов в том числе и инфицированных в эту самую яму?
Если мы еле тянем тех животных, которых имеем на пристрой и постоянно клянчим деньги у населения, то как мы поднимем ТАКУЮ мат. базу?
А у них уже всё есть! И они готовы рассмотреть варианты сотрудничества!
Так почему же, чёрт возьми, мы не можем попробовать договориться?!

Quote (Вик@)
Оkси, просто если бы не наше обращение в ФАС, никакая другая организация не смогла бы принять участие в тендере априори

Это я понимаю. Так потому и была заявка так составлена, что год от года никто этим больше не занимается.

Вы только представьте себе на секундочку, что весь 2010 год НИКТО заниматься этим не будет!
Мы же задохнёмся от бездомных собак!
А бюджет городской на 2010 год уже спланирован и утверждён и никаких изменений уже не будет...


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
Вик@Дата: Понедельник, 21.12.2009, 19:30 | Сообщение # 187
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Оkси, тогда объясните мне такую простую вещь: год от года САБ занимается "благим" делом-отстреливает собак, таким образом очищая и спасая город, тогда почему собак не становится меньше???число покусаных людей, по словам представителей администрации, растет???
может все-таки методы не те???
Вы что реально не представляете КАК САБ отстреливает собак??? а то что они щенков на арматуру насаживают? а то что они собак живыми кидают в биотермическую яму? тоже не знаете??? а то что были случаи когда они из этих ям выползали...а ведь в яме кислота или что-то подобное! я призывала пересмотреть сюжет вести-урал-где Платон четко сказал о том, что собак живыми отправляют в биояму!!!
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-314865-section_id-107.html - вот ссылка на сюжет! послушайте, ЧТО он говорит!
Вы сами же подтверждаете, что заявка была составлена под САБ, и сами же спрашиваете при чем тут САБ...никто этим и не мог заниматься, потому что не дали бы! вот теперь, к счастью, люди зашевелились...Вы обвиняете нас в том, что тендер приостановили, так кто мешает его передалать???
и еще, насколько я поняла, Вы занимаетесь больше кошками?! так вот в тендере указано 10 631 голова-в эти головы и кошки тоже входят! их тоже стреляют аделином! они по-вашему тоже могут на человека кинуться??? покусать??? Платон говорит, что в разы превышен лимит...так почему же тогда животных на улицах меньше не становиться????

Добавлено (21.12.2009, 19:24)
---------------------------------------------

Quote (Оkси)
Или Вы считаете, что 7 млн - это много?

а Вы наивно полагаете, что все эти деньги идут САБ??

Добавлено (21.12.2009, 19:30)
---------------------------------------------

Quote (Оkси)
А бюджет городской на 2010 год уже спланирован и утверждён и никаких изменений уже не будет...

так а кто мешал администрации написать тендер соответствующий законодательству??? Вы обвиняете нас в том, что мы просим переделать тендер в СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ??? то что администрация выставила тендер накануне нового года и теперь не успевают его отыграть, это не наши проблемы! Мы восстановили ЗАКОН!!!! Наша главная проблема, сделать так, что бы за этот год предложить альтернативу, которая реально улучшит состояние города! каким еще образом мы могли это сделать, не прибегая к приостановке тендера??? если знаете-расскажите пожалуйста!


«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
ОkсиДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:48 | Сообщение # 188
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Quote (Вик@)
может все-таки методы не те???

Конечно не те! Чтобы бездомных животных стало меньше нужен закон об обязательной стерилизации домашних животных.
Потому что иначе поголовье уличных животных будет неустанно пополняться.

Quote (Вик@)
Вы что реально не представляете КАК САБ отстреливает собак??? а то что они щенков на арматуру насаживают? а то что они собак живыми кидают в биотермическую яму? тоже не знаете??? а то что были случаи когда они из этих ям выползали...а ведь в яме кислота или что-то подобное! я призывала пересмотреть сюжет вести-урал-где Платон четко сказал о том, что собак живыми отправляют в биояму!!!

Я не знаю. Ни разу не была свидетелем.
А Платон пришёл к нам (Вам) за советом: как сделать по другому. Он сказал, что они готовы пересмотреть методы работы. Что готовы сотрудничать с зоозащитниками.

Quote (Вик@)
Вы сами же подтверждаете, что заявка была составлена под САБ, и сами же спрашиваете при чем тут САБ...никто этим и не мог заниматься, потому что не дали бы!

Смею заметить, что никто не пытался...

Quote (Вик@)
Вы обвиняете нас в том, что тендер приостановили, так кто мешает его передалать???

Вика, я не обвиняла Вас в том, что приостановили тендер. Где Вы это увидели?

Quote (Вик@)
в тендере указано 10 631 голова-в эти головы и кошки тоже входят! их тоже стреляют аделином! они по-вашему тоже могут на человека кинуться??? покусать???

Я ооочень сомневаюсь, что в кошку можно попасть не из снайперского оружия...

Quote (Вик@)
так почему же тогда животных на улицах меньше не становиться????

Так и не станет. Во-первых, разведенцы. Во-вторых, кастрюлечницы. В-третьих, отсутствие городского проекта по уменьшению численности бездомных животных, а так же банальная нехватка средств. Ну, и отсутствие законодательной базы, как я уже писала выше.

Добавлено (21.12.2009, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Вик@)
а Вы наивно полагаете, что все эти деньги идут САБ??

Не? surprised А куда?
Не, я реально, не догоняю...

Quote (Вик@)
Вы обвиняете нас в том, что мы просим переделать тендер в СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ???

Вика, та никто Вас в этом не обвиняет. Что Вы в самом деле?
Процитируйте мне моё высказывание, которое навело Вас на такие мысли.

Quote (Вик@)
Мы восстановили ЗАКОН!!!!

Ура!

Quote (Вик@)
Наша главная проблема, сделать так, что бы за этот год предложить альтернативу, которая реально улучшит состояние города!

т.е. Вы только сейчас поняли, что это главная проблема?
А я об этом говорила когда готовился митинг (состоявшийся 1 марта) против отстрела собак.
Настойчиво так говорила.
Никто меня почему-то не услышал...

Quote (Вик@)
каким еще образом мы могли это сделать, не прибегая к приостановке тендера???

Что "ЭТО" Вы сделали, прибегнув к приостановке тендера?

Добавлено (21.12.2009, 20:48)
---------------------------------------------
Вика, ни в малейшей степени не было цели Вас задеть или обидеть.
Просто ответила на Ваши вопросы. smile


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
EsmeraldaДата: Понедельник, 21.12.2009, 21:17 | Сообщение # 189
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Как вы думаете Платон со своим конструктивом ушел навсегда? Надеюсь да...

Сообщение отредактировал Esmeralda - Понедельник, 21.12.2009, 21:50
 
квкДата: Среда, 06.01.2010, 12:18 | Сообщение # 190
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Платону:
Моя подруга Нина уже несколько лет ездит с Химмаша на ост. Пронина и Дачную (артиллерийское училище) кормит собак. Есть у неё и любимцы. которых она выходила и опекала. Так вот. Перед Новым годом её Мухтара и Черныша убили . Был 27.12.09 отстрел собак работниками автобазы. Мухтар жил отдельно при территории строящегося дома около бывших складов в обустроенной будке.Территория заброшенная, с неё он почти не выходил. У Нины еще оставалась надежда после нескольких дней его отсутствия, теперь её нет- ей рассказали об отстреле. Женщина слегла, у неё сердечный приступ. У меня слезы на глазах, когдая на неё смотрю- чем дальше, тем хуже. Ваша организация не только убила собак, которых многие опекали, она убивает и людей, их любивших. И это не слова - приезжайте, посмотрите на неё... А как это у вас называется?- зачистка перед Новым годом? С праздником нас, да?
 
PlatonДата: Среда, 06.01.2010, 13:14 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
КВК:

Ужасно не хочется писать людям, которые не желают понимать смысла написанного. Ответы на ваши вопросы я уже неоднократно давал выше.

Впрочем, давайте по пунктам еще разок.

1. Ваша подруга Нина нарушает закон и создает угрозу здоровью и благополучию жителей города. Если бы у нас был порядок с законами, то ей полагались бы крупный штраф и общественное порицание.
2. Как я уже говорил, бригады ездят только по вызовам. Вызовы исходят от организаций, в которые обратились возмущенные граждане.

Если "территория была заброшенная он с нее не выходил", следовательно, он никому не мешал и его даже никто не видел.

А если его никто не видел - то кто тогда вызвал САБ? И как вообще САБ о его существовании и будке узнала? Спутниковая разведка доложила?

Следовательно, или он был не так уж безобиден, или исчез он не из-за САБ.

Логика понятна?

Добавлено (06.01.2010, 13:14)
---------------------------------------------
"ей рассказали об отстреле. Женщина слегла"

так вот, сердечный приступ у нее из-за ее "добряков", которые рассказали ей об отстреле. Из-за того, что и как ей было сказано. Вот к ним и претензии.


для общего блага
 
квкДата: Среда, 06.01.2010, 22:30 | Сообщение # 192
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Ну что же сказать? Зачем вам вся эта полемика нужна была? Что первые выссказывания, что последние- как близнецы. Ничего вы так и не поняли... Живите, пожалуйста, без нашего фонда. Не надо сюда больше заходить.

Добавлено (06.01.2010, 22:30)
---------------------------------------------
УЧАСТНИКИ, ПОЛЬЗОВАТЕЛИ! АКТИВИСТЫ! Я призываю вас больше сюда не писать. Это будет наш ответ Платону. А если возможно-сбросить эту тему в хлам или, на худой конец, в архив.

 
vostokДата: Вторник, 02.02.2010, 19:19 | Сообщение # 193
Группа: Посетители
Сообщений: 1
О нелюди!
Вы не боитесь, что вдруг собакой вы родитесь?
И что другой фашист вас пнет
И палкой до смерти забьет
И бросит умирать вас в снег,
забыв кто друг, кто человек?..

Пусть все воздастся вам с лихвой:
Собачей жизни вам ТАКОЙ!!!!


Наталья Герман
 
EV@Дата: Вторник, 02.02.2010, 21:11 | Сообщение # 194
Группа: Посетители
Сообщений: 65
Мне кажется, что самый лучший способ вообще никак не реагировать на этого типа. Не обращать внимания! Поскольку его это только забавляет... Если есть возможность его сюда не пускать, было бы замечательно!
 
АлексейДата: Вторник, 02.02.2010, 22:53 | Сообщение # 195
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Тема закрыта

Администратор сайта.
 
Форум » Технический раздел » Архив » вопросы спецавтобазе
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb