[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » вопросы спецавтобазе
вопросы спецавтобазе
EsmeraldaДата: Вторник, 15.12.2009, 22:14 | Сообщение # 151
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Platon, по мойму вы спрашивали, как ВАМ быть в данной ситуации. Вопрос ведь не стоял сможет ли фонд помогать в подобных ситуациях. И я ВАМ лишь посоветовала, что можно сделать, а не рекомендации дала, как нужно действовать. Хотите кого-то ответа от Фонда пишите письмо директору.
И вообще Платон вы по мойму сами писали тут, что вы на форуме как обычный человек, который хочет рассказать о работе САБ, что вы не представляете САБ официально (т.к надо было бы тогда согласовывать все ваши ответы с руководством), так что попрошу не забывать своих же слов, и помнить, что я тут тоже как обычный человек. smile
 
Вик@Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:28 | Сообщение # 152
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Федеральная Антимонопольная Служба сегодня приостановила тендер! техническое задание тендера нарушает закон! тендер будет переписан! ФАС передаст материалы дела в прокуратуру, так как усмотрели в содержании тендера нарушение Постановления Правительства Свердловской области N 743-ПП "О Примерных правилах содержания домашних животных в Свердловской области" и нарушение ст.245 УК РФ!

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
mariaДата: Среда, 16.12.2009, 00:31 | Сообщение # 153
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Вика, вы просто умнички!!!! У меня нет слов выразить Вам благодарность!!!! Что нужно сейчас? Можно ли прикрепить также заявление от Фонда к данному делу?

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
Вик@Дата: Среда, 16.12.2009, 00:37 | Сообщение # 154
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
спасибо)))) какой ответ дала прокуратура на заявление марии павловны???

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
ethologДата: Среда, 16.12.2009, 23:38 | Сообщение # 155
Группа: Удаленные





Quote (Вик@)
Федеральная Антимонопольная Служба сегодня приостановила тендер! техническое задание тендера нарушает закон! тендер будет переписан! ФАС передаст материалы дела в прокуратуру, так как усмотрели в содержании тендера нарушение Постановления Правительства Свердловской области N 743-ПП "О Примерных правилах содержания домашних животных в Свердловской области" и нарушение ст.245 УК РФ!

Это победа!
 
ethologДата: Среда, 16.12.2009, 23:44 | Сообщение # 156
Группа: Удаленные





Quote (Вик@)
«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей». Доктор Майкл У.Фокс

Виктория, какое у Вас взято замечательное высказывание! Это в духе защиты Прав Животных! Браво!
Как хорошо, что на нашем сайте появляется все больше людей, осознающих, что жизнь животных имеет собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей.
 
ОkсиДата: Четверг, 17.12.2009, 12:33 | Сообщение # 157
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Quote (Esmeralda)
Думаю, что женщине не столько помогать надо, сколько к ответственности привлекать за жестокое обращение с животными

Это да. На Западе бы она штраф нехилый бы заплатила.
НО
Мы не на Западе. Поэтому привлечь её не за что. И нужно думать, как в таких ситуациях поступать и, что делать.
Платон очень ответстнно поступил, решив пойти на котакт. Причём заметьте: заведомо зная, что к нему будет негатив, зная, что на него накинутся с обвинениями. Он пытается построить конструктивный диалог, а Вы его не слышите...
Quote (Esmeralda)
можно часть животных пристроить на время, а остальным помагать кормом, пока женщина не найдет работу

Эсмеральда, Вы будете этим заниматься? Когда пишут такие предложения, подразумевается, что уже знают кто этим займётся.
Поэтому, вполне, разумно, что Вам предложили
Quote (Platon)
когда в следующий раз возникнет аналогичная ситуация - я позвоню вам, и дам возможность приехать и забрать собак.

А Вы тут же отъезжаете...
Quote (Esmeralda)
Вопрос ведь не стоял сможет ли фонд помогать в подобных ситуациях

А никто и не просит фонд...Вы сами готовы помочь? САМИ? ЛИЧНО?
Вы ведь знаете, что это не простое дело даже для тех, кто этим занимается, а даёте такой совет человеку, который с этим не сталкивался. Забывая при этом, что, если подобная ситуация случится, то времени на раздумья будет минут 20, т.к. люди связаны инструкцией и обязаны реагировать на сигнал, а потом отчитываться (работа у них такая).
Почему мы видим только свои проблемы, и не хотим вникать в чужие?


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
МиротяДата: Четверг, 17.12.2009, 13:37 | Сообщение # 158
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Quote (Оkси)
Quote (Esmeralda)
можно часть животных пристроить на время, а остальным помагать кормом, пока женщина не найдет работу

Эсмеральда, Вы будете этим заниматься? Когда пишут такие предложения, подразумевается, что уже знают кто этим займётся.


Когда к нам попадают животные, которым требуется помощь, КАК мы можем знать заранее, куда их пристроить???Как до сложившейся ситуации можно узнать ее решение.
Оkси, чаще всего заранее тут никто ничего ТОЧНО не знает. Но всегда находят выход!


Давайте жить дружно!
 
EsmeraldaДата: Четверг, 17.12.2009, 14:46 | Сообщение # 159
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Quote (Оkси)
Эсмеральда, Вы будете этим заниматься? Когда пишут такие предложения, подразумевается, что уже знают кто этим займётся.
Поэтому, вполне, разумно, что Вам предложили

Очень хочется услышать ваше мнение, что бы вы посоветовали? И еще раз хочу подчеркнуть, что я лишь посоветовала, а не порекомендовала как сделать, а советы можно воспринимать или нет. И я согласна с Миротей, что тут ни когда не чего не знаешь заранее.

Quote (Оkси)
А никто и не просит фонд...Вы сами готовы помочь? САМИ? ЛИЧНО?

Ну, я если я вдруг миллион нашла бы, то обязательно, а так вообще думаю, что люди и объединяются в фонды для того, что бы было легче помогать и помогать не словами, а делами. ЛИЧНО я одна бы вообще не чего не стала делать, потому что заведомо знаю, что помочь не могу, т.к я считаю что если уж берешься за что-нибудь, то делай это качественно, на совесть, на 100% или лучше вообще не трогай.
 
ethologДата: Четверг, 17.12.2009, 15:24 | Сообщение # 160
Группа: Удаленные





Quote (Оkси)
А никто и не просит фонд...Вы сами готовы помочь? САМИ? ЛИЧНО?

Esmeralda - активист БФ ПБЖ. И она лично, и ее семья очень много делают для спасения животных: транспортировка сбитых собак в клиники, навещение животных в клиниках, фотографирование, транспортировка щенков, взрослых собак на передержки (постоянные рейсы в Первоуральск), траспортировка кормов на передержки, регулярная денежная помощь, передержка животных (в данный момент это собачка) в собственной квартире, покупка кормов. Плюс к этому участие во всех акциях фонда и предоставление помещение офиса фирмы для встреч активистов.
Esmeralda и ее семья делают ОЧЕНЬ много.
 
ОkсиДата: Пятница, 18.12.2009, 17:09 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Quote (Esmeralda)
Очень хочется услышать ваше мнение, что бы вы посоветовали?

Я не знаю, как поступать в таких ситуациях. Поэтому я и не советую.
Но, когда я говорю девочкам, которые занимаются бездомными собаками, что они могут по всем попутно попадающимся кошкам обращаться ко мне - я имею в виду, что приму их (кошек) в любое время дня и ночи, в любом виде, любой степени запущенности и болезненности, и буду заниматься ими сама.
Quote (Esmeralda)
ЛИЧНО я одна бы вообще не чего не стала делать, потому что заведомо знаю, что помочь не могу

Вот. Не подумайте, что осуждаю - я тоже не взялась бы.
НО
Платон сделал такое же предложение (звонить в подобных случаях) девочкам, которые не состоят ни в каких фондах и они с радостью согласились!
Опять же, не в упрёк Вам.
А, просто, к тому, что каждый занимается тем, что умеет. Правда ведь?
Платон вышел к Вам на диалог (заведомо зная, что на него тут выльют кучу грязи) для того, чтобы оптимизировать работу организации. Чтобы было меньше упрёков в адрес САБа. При этом, не надо забывать, что работники САБа связаны инстукциями и своей политикой предприятия. Для того, чтобы изменить что-то нужно собирать информацию, мнения граждан и специалистов, статистику и т.д. и т.п. Чем, собственно, и занялся Платон. Что похого в этом?
Нужно быть объективными. И понимать, что в нашем обществе не всё так, как нам хочется и стараться сделать его лучше!

Добавлено (18.12.2009, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (etholog)
Esmeralda - активист БФ ПБЖ. И она лично, и ее семья очень много делают для спасения животных: транспортировка сбитых собак в клиники, навещение животных в клиниках, фотографирование, транспортировка щенков, взрослых собак на передержки (постоянные рейсы в Первоуральск), траспортировка кормов на передержки, регулярная денежная помощь, передержка животных (в данный момент это собачка) в собственной квартире, покупка кормов. Плюс к этому участие во всех акциях фонда и предоставление помещение офиса фирмы для встреч активистов.
Esmeralda и ее семья делают ОЧЕНЬ много.

Я стесняюсь спросить....Вы к чему это написали?
Вы меня хотите устыдить, что я не отношусь к активистам БФ ПБЖ?
Так мне, на секундочку, не стыдно.
Я не являюсь активистом ни какого фонда. Я просто помогаю животным. Кошкам. Бездомным. Сама.

Некоторые из активистов фонда меня хорошо (или не очень) знают.
Но лично с Вами готова познакомиться:

**Я лично (семьи у меня, к сожалению, уже нет) делаю для спасения животных то, что в моих силах:

- содержу дома бесплатную передержку для кошек на 15 кошкомест
- принимаю животных на передержку в основном, требующих лечения и стационара, т.к. имею дома оборудование для этого (кроме ИВЛ)
- вожу больных животных в клиники на приёмы, осмотры, анализы (машины у меня нет, поэтому езжу на такси или общественном транспорте)
- сама делаю необходимые процедуры: инъекции (в/в, в/м, п/к), капельницы, перевязки (любой сложности), несложные операции (вскрытие абсцессов, установка дренажей, удаление лимфом), и прочие гигиенические манипуляции
- все животные, которые ко мне попадают, проходят стерилизацию/кастрацию и обязательную вакцинацию
- для всех животных ищу новых хозяев (под договор
)

** Всё это делается на мои собственные деньги. И в съёмной однокомнатной квартире, где я живу.

*** На данный момент у меня дома 11 передержечных кошек. 5 из которых больны и пока лечатся.

****При этом у меня есть 8 моих собственных кошек. Двое из которых инвалиды.

Я не считаю, что я делаю много. Но я стараюсь делать всё, что могу.

Добавлено (18.12.2009, 17:09)
---------------------------------------------

Quote (Миротя)
Оkси, чаще всего заранее тут никто ничего ТОЧНО не знает. Но всегда находят выход!

Я прекрасно это знаю.

Но ведь Платон тоже пытается найти выход из создавшегося полжения! Так почему же Вы не хотите его услышать и постараться помочь?!


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
ethologДата: Пятница, 18.12.2009, 22:48 | Сообщение # 162
Группа: Удаленные





Quote (Оkси)
.Вы к чему это написали? Вы меня хотите устыдить, что я не отношусь к активистам БФ ПБЖ?

Входить в какое-либо объединение или не входить - это свободный выбор каждого. Мы все когда-то проходили этап помощи в одиночку: подбирали животных, приносили их к себе домой, лечили и т.д. И очень были рады увидеть единомышленников, и как логическое следствие, объединить свои усилия. В кругу единомышленников каждый может найти свою нишу и тем самым наиболее эффективно принести пользу общему делу - помощи животным. Кому то проще помочь машиной, кому-то проще кормами, кому-то - деньгами, кому-то - передержкой, кому-то - фотографированием, кому-то - шефством над животными, кто-то силен в правовых, юридических вопросах защиты животных и т.д. У всех разные возможности. Но объединяя эти возможности, можно достигнуть большее эффекта, чем действовать в одиночку. Вот почему люди стремятся объединиться в группу/команду/фонд. Вместе проще осуществить задачи - вот и все.
Что касается Esmeralda, то Вы, Оkси, несколько раз задали вопросы на тему "что лично она сделала/делает/будет ли делать?"
Quote (Оkси)
Вы сами готовы помочь? САМИ? ЛИЧНО?

Quote (Оkси)
Эсмеральда, Вы будете этим заниматься?

Поэтому Вам и было дано подробное разъяснение, что этот активист БФ ПБЖ делает и лично, и совместно со своей семьей очень и очень много.


Сообщение отредактировал etholog - Суббота, 19.12.2009, 14:04
 
PlatonДата: Суббота, 19.12.2009, 12:47 | Сообщение # 163
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Окси, спасибо.

для общего блага
 
квкДата: Суббота, 19.12.2009, 17:42 | Сообщение # 164
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Окси, твоя позиция мне понятна. Низкий поклон тебе за помощь животным. Но ведь и тебе бывает трудно одной? Согласись, что в команде - лучше. и большего можно добиться. Да любые решения пробивать вместе- легче. И задачи более глобальные и на будущее решаемы.
 
ОkсиДата: Воскресенье, 20.12.2009, 19:27 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Quote (etholog)
Что касается Esmeralda, то Вы, Оkси, несколько раз задали вопросы на тему "что лично она сделала/делает/будет ли делать?"

Не надо передёргивать.
Я задала конкретный вопрос по конкретной ситуации. И Эсмеральда меня поняла и ответила.

Quote (etholog)
Поэтому Вам и было дано подробное разъяснение, что этот активист БФ ПБЖ делает и лично, и совместно со своей семьей очень и очень много.

Я думаю, что Эсмеральда вполне может сама отвечать на вопросы, обращённые к ней. Что она и сделала.
То, что она активист фонда я обратила внимание.
Я прекрасно знаю, что активисты фонда делают много. И уважаю их за это.

Quote (etholog)
очень были рады увидеть единомышленников, и как логическое следствие, объединить свои усилия. В кругу единомышленников каждый может найти свою нишу и тем самым наиболее эффективно принести пользу общему делу - помощи животным.

Вы правильно заметили - единомышленников.
Если я не соглашаюсь с некоторыми принципами деятельности фонда, то это моё личное дело - я ни кому не навязываю свою точку зрения (я думая, Вы согласитесь, что я имею право её иметь)
И это не запрещает мне высказывать своё мнение по ряду вопросов.
И это не мешает мне помогать активистам фонда, если это в моих силах и согласуется с моими принципами.

Добавлено (20.12.2009, 19:27)
---------------------------------------------

Quote (квк)
Но ведь и тебе бывает трудно одной?

У меня единственная трудность: ограниченное количество кошкомест в моей передержке.
А с теми животными, которые находятся под моим кураторством у меня трудностей не возникает. И я не одна, к счастью. Многие неравнодушные люди помогают. Как и Вам.

Quote (квк)
Согласись, что в команде - лучше. и большего можно добиться.

К сожалению, не соглашусь. Ни одна из существующих у нас в городе зоозащитных организаций не может помочь всем животным. Поэтому я помогаю им (организациям этим).
Да, Вы не ослышались - я помогаю им тем, что не вешаю им на шею ещё и тех животных, которых могу вытянуть сама.
Вот, скажите мне: чем мне смог бы помочь Фонд, если бы я позвонила и попросила бы забрать животных, находящихся на моей передержке?
Даже, если предположить, что их бы у меня забрали, то цепочка-то после этого выстроилась бы вполне ожидаемая:
- поиск другой передержке (у Фонда ведь нет приюта)
- поиск средств на содержание
- поиск средств на лечение больных животных
- поиск средств на стерилизацию/кастрацию (если предположить, что они у меня все не стерильные)
Ну, и чем бы я помогла фонду, "объединив" таким образом наши усилия?
А заботясь о них самостоятельно, я разгружаю от забот других. Всё просто.
Или Вы подразумевали, что было бы лучше, если бы я являлась активистом Фонда, занимаясь тем, чем занимаюсь?
Тогда нужно уточнить - кому будет лучше.
Мне? Мне намного спокойнее действовать самостоятельно, ни перед кем не отчитываться и самой принимать решения. Тем более, что есть ряд принципиальных позиций в вопросе помощи бездомным животным, по которым я не схожусь с Фондом.
Животным? Так, им абсолютно ровно кто им помогает.
Фонду? мммм...не могу представить от чего ему было бы лучше....


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
Форум » Технический раздел » Архив » вопросы спецавтобазе
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb