[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Бесплатно пристрою котят от Вашей домашней кошки! (Предложение)
Бесплатно пристрою котят от Вашей домашней кошки!
ОkсиДата: Вторник, 02.02.2010, 14:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
У Вас родила кошечка?
Котята подросли и Вы не знаете куда их теперь деть?

ЗАБЕРУ и ПРИСТРОЮ их сама!

С условием, что КОШКА-МАМА БУДЕТ СТЕРИЛИЗОВАНА!

Расходы по стерилизции тоже могу взять на себя.

Звоните 909-017-70-70 Оксана
Пишите okci.white@gmail.com


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
Вик@Дата: Вторник, 02.02.2010, 14:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Оkси, Респект! Молодец! up

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
KasatkaДата: Вторник, 02.02.2010, 19:59 | Сообщение # 3
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Окси,какая ты умница! У моей клиентки -кошатницы есть 2 рыжих кошки и один персиковый кот! (все не стерилизованы) и из каждого помета оставляют себе по котенку...остальных очень жалко cry .Ей тоже всех жалко,у неё больное сердце.
Сейчас кошка (похожа на ангорку)родила 4 очень красивых рыжих котят-тигрят,есть мальчики и девочки.Я тоже взяла на себя их пристройство с предложением стерелизовать одну кошку.Ситуацию обсудила с Аней,она мне поможет с котятами,Скоро фото ей скину.Такие смешные "зайцы",только глазки открыли.Думаю что в год тигра - всех ждет счастливая судьба.Родители пушистые и со спокойным характором,приучены к горшкам и не пакостят.
 
ОkсиДата: Вторник, 02.02.2010, 22:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Quote (Kasatka)
Я тоже взяла на себя их пристройство с предложением стерелизовать одну кошку.

Она согласилась?
Я, вот, "клиентов" найти не могу - все категорически отказываются стерилизовать кошь...


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
BagiraДата: Вторник, 09.02.2010, 23:02 | Сообщение # 5
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Quote (Оkси)
У Вас родила кошечка? И Вы не знаете куда деть не нужных теперь котят? ЗАБЕРУ и ПРИСТРОЮ их сама! С условием, что КОШКА-МАМА БУДЕТ СТЕРИЛИЗОВАНА!

....На другом форуме видела, что Вы писали в аналогичной теме, созданной Дарьей (dasc)- заберу однодневных котят... Это, надо понимать, шутка такая была? или как?


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
TayДата: Среда, 10.02.2010, 10:31 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Сомнительно, и не вызывает доверия это маскарадное объявление surprised

Okcи, спасибо за участие! Желаете помочь, приглашайте потенциальных клиентов. Информация по хозяину и желающим проверяется Фондом и отслеживается состояние и судьба пристроенного животного. А не так что: Заберу всех "ненужных" котят и пристрою их сама.

Сообщение отредактировал Tay - Среда, 10.02.2010, 10:50
 
ОkсиДата: Пятница, 12.03.2010, 19:05 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Quote (Bagira)
....На другом форуме видела, что Вы писали в аналогичной теме, созданной Дарьей (dasc)- заберу однодневных котят... Это, надо понимать, шутка такая была? или как?

Почему шутка?
Если предложат, то и однодневных заберу. На озвученных выше условиях.
Но, я думаю, на этот сайт не заходят люди, которые готовы отдать однодневных котят...
Оль, по итогам моей деятельности, никто не сможет обвинить меня в жестоком обращении к животным.
Если я не активист Фонда - это не значит, что собако-кошко-ненавистник.
Quote (Tay)
Okcи, спасибо за участие!

Простите, в чём?
Quote (Tay)
Желаете помочь, приглашайте потенциальных клиентов

Для этой цели тему и создавала.
Quote (Tay)
Информация по хозяину и желающим проверяется Фондом и отслеживается состояние и судьба пристроенного животного. А не так что: Заберу всех "ненужных" котят и пристрою их сама.

Простите, но это частная (моя) инициатива. И поэтому Вы не можете меня обязать отчитываться о моих действиях.
Тем более, что я не скрываюсь и не маскируюсь, открыто выкладываю свои контакты (вплоть до адреса).
Ещё никто не уличил меня, что кошек я собираю на суп...
Вы всегда можете приехать к нам в гости! Мы будем Вам рады!

Если моя тема нарушает правила Форума, прошу Администратора написать мне об этом.

А ПРЕДЛОЖЕНИЕ ВСЁ ЕЩЁ В СИЛЕ!


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
BagiraДата: Среда, 17.03.2010, 12:22 | Сообщение # 8
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Quote (Оkси)
Почему шутка?
Если предложат, то и однодневных заберу. На озвученных выше условиях.

Меня больше интересует - останутся ли живы однодневные котята ...или отправятся в воду?


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
ОkсиДата: Среда, 17.03.2010, 13:10 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Оля, а ты с какой целью интересуешься?
У тебя желающие есть?
Или с провокационной?
Ты же знаешь ответ.
Но повторюсь ещё раз - думаю, что здравомыслящий человек не предложит забрать однодневных котят.
Прецедентов не было.


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
mariaДата: Среда, 17.03.2010, 13:11 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Tay, мы знаем Окси, она замечательная кошатница, видели бы вы как у нее живут киски, в каких условиях, просто кошачий рай.
Когда я увидела эту тему, тоже напряглась подумала, что перекупщица какая-нибудь создала, обрадовалась когда увидела кто автор))
У Окси наша Тигруша с пулевым раением на ПМЖ
Окси ты большая молодец!!!

Единственное, продублирую вопрос от Багиры, что ты будешь делать с однодневными малышами?
Будешь выкармливать из бутылочки или усыпишь (утопишь)?

Знаю, что у многих разносторонняя политика. Какая позиция у тебя?


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
ОkсиДата: Среда, 17.03.2010, 13:16 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Маш, ну, что с ними можно делать?
Я говорю именно о тех, которые только родились, и их отдают тут же.
Если котятам хотя бы неделя, то разговор совсем другой.
Но я не представляю людей, которые попросят забрать новорожденных.
Я постараюсь отговорить их. В первую очередь из-за самой кошки - ей тоже будет плохо от этого (хотя бы мастит тот же).
Буду месяц курировать или с кошкой заберу.
Такой прецедент был - забрала вместе с кошкой. Кошь потом вернула стерильной.


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
mariaДата: Среда, 17.03.2010, 13:19 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Ясно. Рада)))
Надеюсь, что это будет заманчивое предложение для тех кто из года в год прибегает к утоплению малышей. Очень надеюсь.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
ОkсиДата: Среда, 17.03.2010, 13:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Quote (maria)
Надеюсь, что это будет заманчивое предложение для тех кто из года в год прибегает к утоплению малышей

Вот, Маш, я тоже надеюсь...
Но ведь, блин, ни фига! Не хотят стерилизовать!
Объясняю, объясняю - толку ноль. Чуть не силой приходится отбирать.
Щас выложу тут Дашину памятку.


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
mariaДата: Среда, 17.03.2010, 13:37 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Просто мало информации про стерелизацию, нужно информировать население, прививать им эту позицию. Десятки, сотни лет считалось нормой утопить новорожденных малышей, при этом поподчеркивалось гуманность, тапа они еще ничего не понимают и не чувстуют...бредятина вобщем , придуманная человеком. Также норма, отправлять в свободный выгул не стерелизованных животных.
Нужно просвещать общество, может информационные листовки сделать о пользе стерелизации, о том, что это такое? Как она проходит? Какую пользу приносит? И как отражается на численности бездомных животных. Это замкнутый крук, который можно решить, только начав со своего животного.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
ОkсиДата: Среда, 17.03.2010, 13:56 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Quote (maria)
Это замкнутый круг, который можно решить, только начав со своего животного

Золотые слова!
Их большоми буквами и в рамочку!

Quote (maria)
может информационные листовки сделать о пользе стерелизации, о том, что это такое?

Вот, такие листовки Даша предложила. Я отредактировала немного и в районе у себя по ящикам раскидала.

У ВАС ДОМА ЖИВЕТ КОШКА ИЛИ СОБАКА?
Эта памятка для Вас!

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а Вас больше не мучают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами. У Вас исчезает необходимость пристраивать или топить котят/щенков, а у зоозащитников – собирать выброшенных подрощенных и взрослых животных по подъездам, с последующим лечением и непростым процессом пристроя.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства. Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства

• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.

• Что лучше стерилизовать или давать противозачаточные таблетки самкам?
Ответ однозначен – лучше стерилизовать. Это связано с тем, что все, выпускаемые фармакологические препараты предназначены для купирования одной - двух течек и длительное их применение вызывает серьезные гормональные проблемы в организме и часто приводит к воспалительным заболеваниям матки.

Ни один хозяин, стерилизовавший своё животное, не пожалел о своем решении. Напротив: все весьма довольны, и всем того же советуют.

Существует малотравматичный метод стерилизации кошек/собак через боковой разрез:
- очень маленький шов: 1,5 см у кошек, 3 см у собак
- шов на боку, поэтому животному не нужна послеоперационная попона
- быстрая послеоперационная адаптация
- нет риска, что шов разойдётся.

Если Вы приняли решение стерилизовать своё животное, но у вас нет на это денег, позвоните мне 909-017-70-70 (Оксана)
Готова помочь вам с пристроем котят, если Ваша кошка будет стерилизована.


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
Форум » Технический раздел » Архив » Бесплатно пристрою котят от Вашей домашней кошки! (Предложение)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb