[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » Кастрюлечницы усыпляют щенков((( (Нужна помощь в отлове и стерилизации собак)
Кастрюлечницы усыпляют щенков(((
OlgaMДата: Четверг, 11.03.2010, 00:55 | Сообщение # 1
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
На днях познакомилась с кастрюлечницами, которые с гордостью рассказали мне о своих "подвигах". Они кормят практически всех собак в нашем районе (кормят, конечно же, жуткими помоями). Собаки регулярно рожают, а щенков "добрые" бабушки усыпляют или топят. cry При этом они абсолютно уверены, что делают доброе дело - "Ну что за жизнь у них на улице?!"
Одна стайка обитает в лесу на окраине Юго-западного района. 3 сучки и один кобель. 2 девочки довольно контактные - берут еду у кастрюлечниц из рук, но погладить не даются. 3я девочка и мальчик при мне близко не подошли.
Хочу заняться стерилизацией этих собак. Очень нужна помощь с отловом и транспортировкой до клиники!!!!!!
Что с ними дальше делать не знаю. Сначала думала стерилизовать и отпустить. Но они не совсем дикие - значит, в принципе, можно пристроить в частный дом. Опять же проблема с местами на передержках... Рядом с тем местом, где они сейчас живут, гаражи, есть недовольные, т.е. там не совсем безопасно для собак.



Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин


Сообщение отредактировал OlgaM - Четверг, 11.03.2010, 01:03
 
mariaДата: Пятница, 12.03.2010, 02:19 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Оля, я думаю, что сначала нужно их стерелизовать! А потом при возможности поместить на передержку. НО! даже, если передержки не будет стерелизовать обязательно! Ведь следующие малыши опять станут смертниками, и так десятки и сотни малышей, это нужно прекратить!
Насколько реально их поймать? Я так понимаю, что только кастрюличницам они доверяют? Могут ли кастрюлечницы надеть на них ошейник и намордник, если да, то я не вижу проблем, если нет, можно попробовать вызвать кинолога, других вариантов нет.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
OlgaMДата: Пятница, 12.03.2010, 20:27 | Сообщение # 3
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Надеть на них ошейник вряд ли получится, они подходят близко к кастрюлечницам, берут еду из рук, но очень осторожные. Намордник однозначно нереально. Даже на домашнюю собаку, которая не приучена к наморднику, очень сложно его одеть.
Посоветуйте, пожалуйста, к какому кинологу лучше обратиться.


Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
TayДата: Суббота, 13.03.2010, 00:13 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Показалось на втором фото Ласка, wacko ,
 
OlgaMДата: Суббота, 13.03.2010, 00:40 | Сообщение # 5
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Tay, нет, это не Ласка. Похожа чем-то, тоже спаниель "пробегал" в породе.

Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
anastasiya_sДата: Суббота, 13.03.2010, 23:27 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Отловить таких собак можно попробовать с помощью петли на длинной палке. Здесь нужен специалист. Пристроить таких собак не возможно. Если даже кто-то согласиться взять такую собаку, в надежде что она социализируется, то вскоре решит, что зря это сделал. Есть, к сожалению, опыт пристройства. Дикая собака останется дикой навсегда. Так что выход один - стерилизовать и отпустить.
И на будущее, оставьте свой телефон женщинам "кострюлечницам", чтобы у них был выбор - усыпить щенков или обратиться за помощью к человеку, который обязательно поможет щенкам. А если у них не будет выбора, а просто нападки и обвинения в умертвлении щенков, в следующий раз они просто пройдут мимо, как делает это большинство и через некоторое время этих щенков пристрелить САБ своими ядовитыми пулями, от которых они будут мучатся, умирая, 20 минут.


Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
mariaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 02:12 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Оля, по кинологу написала в личку.

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
OlgaMДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:38 | Сообщение # 8
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Тема еще актуальна. Пожалуйста, помогите поймать собак!!!!
Кастрюлечницам свой телефон оставила. Просила не усыплять щенков, сказала, что мы всех заберем. Но с ними по-моему бесполезно разговаривать - больные на всю голову. Такое ощущение, что они просто не слышат и продолжают с восторгом рассказывать истории об усыплении((((
На все мои просьбы звонить, если где-то нужно забрать щенков слышу примерно одно и то же : "Да куда вы их денете? Кому они нужны?" и т. д.


Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
МиротяДата: Понедельник, 29.03.2010, 00:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
OlgaM, а вы с кинологом связывались?

Давайте жить дружно!
 
OJIeC9IДата: Понедельник, 29.03.2010, 03:09 | Сообщение # 10
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Оля, это видимо про наших кастрюлечниц говоришь?? Ты мне звони когда собирётесь собак ловить, я обязательно помогу!
 
mariaДата: Понедельник, 29.03.2010, 08:11 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Оля, а что если воспользоваться клеткой-ловушкой, которую Юлин папа сделал?

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
OlgaMДата: Понедельник, 29.03.2010, 23:40 | Сообщение # 12
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Миротя, вы кинолога Женю имете в виду? Да, мы вместе с ней ездили к этим собакам. Не поймали(((
OJIeC9I, да, те самые "добрые" бабули. Ок, позвоню тебе.
Про клетку написала Юле, жду ответа.


Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
OlgaMДата: Четверг, 22.04.2010, 23:08 | Сообщение # 13
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Блин, они опять щенков усыпили cry cry cry
10 раз с ними разговаривала, сказаля, что заберу щенков, телефон свой оставила. И опять тоже самое - "ну куда вы их дели бы", "Кому они нужны". Что за тупость такая непробиваемая?!


Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
Форум » Технический раздел » Архив » Кастрюлечницы усыпляют щенков((( (Нужна помощь в отлове и стерилизации собак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb