[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » нужна помощь или совет (бродячие псы)
нужна помощь или совет
AnziДата: Вторник, 24.08.2010, 17:32 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Не знаю в какой ветке разместить сообщение, поэтому сразу извиняюсь. Нужна помощь хотя бы советом. Во дворе возле паркинга живут сторожевые собаки. У каждой своя будка, сторожа их кормят, собаки всегда находятся в свободном перемещении (ну то есть на цепь их никто не сажает, вольеров нет). Дело в том, что недавно к ним прибились две молоденькие собачки – на вид им и года нет, короткошерстные, среднего размера, с очень добрыми глазами, большими ушками, одна альбинос, другая тоже белая, но с рыжими пятнами, обе скорее всего из одного помета, т.к. очень похожи и друг без друга не ходят. Удивительно то, что местные собаки всегда прогоняли чужих, а эти почему-то вот уже 3 недели питаются со сторожевых чашек, спят во дворе в зоне видимости будок, иногда даже облаивают чужих вместе со сторожевыми. Но когда начинается дождь куда-то убегают. По ночам тоже, видимо, от холода бродят где-то, а днем возвращаются отсыпаться и обедать. Сторожа не собираются принимать к себе еще собак, хотя и не гонят их прочь. Но тем не менее собаки мерзнут, все время ютятся рядышком, а учитывая, что с каждым днем становится холоднее, будущее их совсем не утешительное. К тому же дома наши расположены вблизи окружной дороги – пер. Базовый (так называемые «ментовские дома»), здесь постоянно сбивают бродячих собак (к сожалению, даже одну сторожевую недавно). Собаки немного пугливые – не подходят, еду с рук не берут, одна прихрамывает на переднюю лапку. На мой взгляд, собачки красивые и спокойные, им только любви не хватает. С мужем разговариваю каждый день, боюсь скоро до скандала дойдет – ни в какую не хочет брать их домой. Даже на время не получится – у нас капитальный ремонт и пришлось даже своего кота на время поселить у родителей  Поэтому хочу попросить помощи или совета. Знаю, что фонд принимает животных в более ущемленных и критичных ситуациях, но вдруг получится предотвратить что-то страшное и может кто-то давно мечтал о белой собачке ))) или о белой с рыжими пятнышками )) Со своей стороны готова помочь финансово и морально. Я на самом деле, все еще не оставляю мысли, что получится уговорить мужа, но это только 1% из 100%

Я думала насчет объявлений, но потом представила, как можно отдавать бродячую собаку, тем более даже не щенка, а относительно взрослую?! И возьмут скорее всего домашнюю и ухоженную.

Прикрепления: 1207351.jpg (242.0 Kb)


Чем ругать темноту, лучше зажечь маленькую свечку.
 
Dakota_AДата: Четверг, 26.08.2010, 20:04 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Можно сфотографировать их по отдельности и разместить на сайте! Можно на передержку, но тогда необходима помощь в оплате, а т.к. собаки взрослые, сколько просидят там не известно!!
 
AnziДата: Четверг, 26.08.2010, 23:30 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Dakota_A, спасибо за отзыв! Где можно будет разместить более подробную информацию и как это сделать?! И еще не скромный вопрос - сколько стоит передержка в месяц на 1 собаку? Я видела расчет 1000р+корм. Поскольку у меня с дества не было собак, то даже представления не имею сколько корма уходит на 1 среднего размера собаку sad буду вам ОЧЕНЬ признательна за ответ smile
Сегодня отнесла собачкам сухого корма и поговорила с одним из сторожей, говорит, что сначала прогоняли их, а теперь самим жалко стало, но собаки боятся и не подходят sad так-то есть будки для них (как минимум одна). Вот и сейчас такой ливень разразился, я даже не знаю чем им помочь, бедняги, бегают в поисках укромного места sad Как можно "заманить" собак в будки ну или показать им, что туда можно заходить?! А то скоро совсем холодно станет...


Чем ругать темноту, лучше зажечь маленькую свечку.
 
Dakota_AДата: Четверг, 26.08.2010, 23:55 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
В будку можно заманить кормом! Да, передержка одной собаки примерно столько и стоит + корм, кормом по возможности поможем!
Чтобы поместить собак на передержку, собак необходимо приручить, чтобы их можно было в машину посадить!
 
DiДата: Пятница, 27.08.2010, 16:48 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
увидела эту тему, вспомнила, что у нас тоже недалеко от дома, в районе 40 больницы, живут бродячие собаки. одна их них родила, и теперь их всего 5-6. похоже, там семейство настоящее, мама видна сразу, щенки уже не совсем малыши, но явно еще не взрослые. их подкармливают местные люди, бросая просто на траву еду, потому что места как такового у них нет, они спят то где-то в гаражах, то в кустах, но все вместе.
я не знаю, как лучше для них сейчас, конечно, но боюсь, что рано или поздно их отстреляют или отравят, лишком большая стая уже получилась, на днях они гнали кошку все вместе.
что делать в таких случаях?
лично я даже подойти к ним боюсь, щенки-то еще доверчивые, а взрослые собаки не внушает совсем доверия.

Добавлено (27.08.2010, 16:48)
---------------------------------------------
увидела пса у нас на сайте, щенки точно такие же:

http://helpanimals.ru/publ/1-1-0-487

 
mariaДата: Суббота, 28.08.2010, 02:51 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Anzi если вы хотите помочь этим собакам вы можете сначала их прикормить, чтобы они стали Вам доверять. После ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно съездить , если среди них есть девочки на стерелизацию, иначе скоро у вас будет не 4 собаки, в 12 вместе со щенками.
Так что перовое, это предотвратить размножение.
Второе, я так поняла, что сторожа не против и готовы предоставить им будку, спросите их о расширении данной будки, попросите мужа или знакомых помочь в увеличении её, купите доски и утеплитель и увеличте её.
Можно рассматривать вариант передержки, НО! смотря какой. Есть множество передержек, если вы на них лично побываете, то пойиете насколько счастливее собаки уличные, чем те, которые сидят там. С ними не гуляют, многим недоступен дневной свет, у них нет общения, кроме как с соседом по вольеру, нет практически человеческого общения и недостаток еды. Поэтому, я считаю, вы можете "познакомиться" с ними, после стерелизовать, проглистогонить, обработать от блох. Фото и пристрой будут актуальны, если собаки начнут доверять. Сейчас смысла нет их пристраивать т.к. вы не можете даже их погладить.
Считаю, что садить нужно тогда когда вы увидите динамику общения. Если ее не будет, садить на вечно на передержку смысла нет.
Если динамика все-таки появится, можете посадить на передержку, её стоимомть в среднем 1200 р. в месяц, за двоих-2400р. Но помните, что пристрой может затянуться, но при этом, если вы посадите на передержку, обратного пути-выпустить на улицу не будет.
Так что приручате, стерелизуйте, расширьте будку, а там видно будет по динамике дальейшие действия.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
AnziДата: Суббота, 28.08.2010, 11:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Maria, спасибо за отзыв! Одна проблема решилась сама - оба кабеля. Насчет блох и глистов проконсультируюсь у ветеринара, к которому обращаемся со своим котом. Для собачек, думаю, сейчас актуальна проблема тепла и сухости. Не уверенна, что найду помощи с будкой, но поговорить попробую и с мужем, и с охранниками. Начнут ли они доверять человеку - наверное, вопрос времени (постараюсь сама кормить их, а не оставлять корм охранникам). Надеюсь, у нас все получится

Чем ругать темноту, лучше зажечь маленькую свечку.
 
mariaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 00:54 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Anzi если понадобится, я могу найти координаты, где можно будку купить по 1500руб.
То что кобели, это очень хорошо.
Теперь остается вопрос времени на то, чтобы посмотреть будет ли динамика в социализации, а там можно будет и решать, можно и с места, если все хорошо пойдет пристраивать на охрану, например промзон, но только таких, где у собак есть условия: будки, закрепленные люди, и выделяются деньги на корм или есть столовая.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
AnziДата: Вторник, 31.08.2010, 13:50 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Maria, спасибо большое! Я к вам если что с вопросом поиска будки в личку обращусь. Один из наиболее лояльных к собакам охранников вроде обещал им какое-то укрытие на время сделать, а потом заманивать и в сами будки (они, к сожалению, все объеденены и к одному месту прибиты). Одна из собачек (я его Беляшиком называю))) будет ну очень хорошим охранником - сторожит из всех сил)))) второй (Пирожочек)))) поскромнее, но хитрюга еще тот ))) Жаль только что в каждом дворе обязательно находятся люди, которые против животных ((( вчера на глазах один взрослый человек пнул собаку, та аж взвыла, но в ответ не укусила. А цапнула бы потом бы говорили, что собаки дикие и бросаются на людей!! Гад какой!! А поздно вечером кто-то что-то с балкона сбросил, в собак не попал, но они испугались ((((

Чем ругать темноту, лучше зажечь маленькую свечку.
 
Форум » Технический раздел » Архив » нужна помощь или совет (бродячие псы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb