[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Помогите пережить горе! (крик души...)
Помогите пережить горе!
Вик@Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:06 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
я прошу помощи и совета! моя любимая кошка вчера выпала из окна... всегда следила за ней, окна всегда закрывала, но начали ремонт и строители выломали окно, ничем его не прикрыли,а я не додумалась сама это сделать, забегалась перед выпускным...кошка упала на бетон-сразу на смерть...просто не могу справиться с горем...не могу избавиться от чувства вины, постоянно плачу, думаю о ней...даже не передать, что я чувствую...постоянно помогаю бездомышам, а кошечку свою не сберегла...чувство вины не покидает, от утешений близких только хуже...у меня еще собака, кролик и Степка фондовский котенок(отправила его сразу к родителям)...теперь не знаю как дальше жить с этим, как смотреть в глаза моим малышам...может кто-то был в подобной ситуации, как с этим справиться??? помогите пожалуйста, я сама не могу справиться!!! cry cry cry
и пожалуста, следите за своими животными!


«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс


Сообщение отредактировал Вик@ - Четверг, 01.07.2010, 00:42
 
ГизмаДата: Четверг, 01.07.2010, 00:35 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
не пережиайте!! у многих такое бывает, следишь-следишь за домашними любимцами, а хватает всего одного раза, когда внимание другим отвлечено, и тут как раз и случается что-то плохое...в любом случае, не судите себя строго! помогайте дальше тем, кто в этом нуждается... и если есть что-то после смерти, я думаю, ваша кошечка будет наблюдать за тем, что вы делаете
 
Вик@Дата: Четверг, 01.07.2010, 00:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
с какой-то стороны я это понимаю, но и мысль о том, что я МОГЛА это предотвратить не дает жить...она была идеальная кошка- красавица, никогда когти не выпускала, всегда ласковая, мурлыкала, даже кота молча просила до стерилизации...не представляю как без нее дальше жить... cry ей всего 2,5 года было, я думала она лет 20 жить будет...но это наверно как с людбми-самые лучшие уходят раньше всех...

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
TayДата: Четверг, 01.07.2010, 02:00 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Вика, уезжайте на выходные с самым близким человеком. Берите палатку, спальник и на природу, на выживание. Можно в горы, скоро будет марафон горный на 42 км., как раз на эти выходные - покупайте билет и шагайте, шагайте, шагайте. Выложитесь по полной, душа на месте. а лишние гнетущие мысли трансформируются во что-то полезное.
Мне всегда помогает труд и усердие, наверное от этого такой совет _ ОТВЛЕЧЬСЯ и занять себя!
p.s. еду на съёмку конжаковского марафона - можем встретиться :))
Держитесь!!! Не сидите дома!!! Не сидите перед компом!!! Направьте эмоции ( пусть и горестные) в дело, сконцентрируйтесь на ремонте, на том кто нуждается в поддержке (друг, подруга, животное) ТОлько не корите себя - как появится грызущее чувство тут же с места и беритесь за дело!
p.p.s. поплачьте попросите прощения у кошки, поговорите с ней и отпустите. Можно во имя её пообещать что-то и исполнить это. Главное, не держите в себе и не давайте чувствам глодать изнутри.
 
иринаДата: Четверг, 01.07.2010, 10:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Вика - вы виноваты. И это чувство вины надо принять. Тогда то, что вам плохо, ваши переживания и страдания - это наказание. Не бойтесь, примите и их. Переживайте, вспоминайте, плачьте. Пережить можно беду, а с горем надо научится жить, а потом, когда станет легче - уже можно будет думать. Как жить дальше, что надо учесть , что делать. Вам правильно написали - может что-то пообещать и исполнить. Надо ждать, надо жить.

Сообщение отредактировал ирина - Четверг, 01.07.2010, 10:55
 
Вик@Дата: Четверг, 01.07.2010, 11:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Tay, спасибо, я обязательно чем-нибудь себя займу. напишите, пожалуйста, про конжаковский марафон в личку, ни разу в таких не участвовала.

ирина, я знаю, что виновата, но я не понимаю, как можно принять, то что я виновата в смерти моего ребенка и жить дальше? вот именно это я и не могу понять и именно это мне и не дает жить нормально!!!


«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
МышкиДата: Четверг, 01.07.2010, 11:24 | Сообщение # 7
Группа: Посетители
Сообщений: 65
мы своего котенка тоже не смогли спасти, врачи слишком поздно поставили диагноз, у меня жена переживала,и до сих пор переживает, хотя прошло несколько месяцев, я ее поддерживаю как могу
просто должно пройти время чтобы стало легче
у меня прошло несколько недель пока полегчало
у жены наверное еще до сих пор наверное
 
Вик@Дата: Четверг, 01.07.2010, 13:11 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Мышки, да, мой муж тоже переживает, но не так эмоционально как я конечно...спасибо.

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
МышкиДата: Четверг, 01.07.2010, 13:18 | Сообщение # 9
Группа: Посетители
Сообщений: 65
и у нас примерно такая же ситуация (про переживания)
 
natalyaДата: Четверг, 01.07.2010, 16:51 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Вика,очень сложно подобрать в такой момент утешительные слова.
Но мне кажется,вы не должны винить себя. Вы верите в судьбу? Ведь не только людям "предписано" определенное время на этой земле,но и животным. Раз так получилось,значит время её вышло.
Остается надеяться,что ей сейчас хорошо в "другом мире"
Я вас очень понимаю.У меня погибла кошка потому,что я не оказала ей вовремя помощь!
Внутри неё умер неродившийся котенок и началось заражение.Но откуда мне было знать,я же не врач,думала обойдётся-просто недомогание. А когда решила вызвать врача,уже было слишком поздно..
Я ненавидела себя!!! Но время лечит.
Держитесь Вика.
 
Вик@Дата: Четверг, 01.07.2010, 18:18 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
natalya, спасибо большое! мне очень нужна была поддержка человека,который сам был в такой ситуации! моя мама тоже сказала про судьбу-она у нас поначалу любила на болконе в окно вылезать-по карнизу погулять, у меня тогда сердце в пятки уходило, когда я это видела, поэтому всегда окна закрывала, а тут не уследила(((( мама сказала, что все равно это когда-нибудь произошло бы-круглосуточно следить не возможно, да и в отпуск мы ездим-с друзьями животных оставляем...но все равно себя виню(((( жалко невероятно, что такая идеальная кошка всего 2,5 года прожила...

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
ТамараДата: Пятница, 02.07.2010, 03:46 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Очень вас понимаю....У моего дога всегда было с пищеварением проблемы..Не думали что,чтото серьезное..А когда в один момент ему стало плохо(ветеринар не успел доехать),и нашего любимого мальчика не стало..Я тоже винила себя во всем..Что вовремя не помогла и тд..А как потом оказалось,что у нашего Миши была не операбельная опухоль желудка...Я сейчас то понимаю,что ничем я ему бы всё равно не помогла...Но чувство вины всё равно не покидает до сих пор(хотя прошел уже почти год)...Вика держитесь!

Добавлено (02.07.2010, 03:46)
---------------------------------------------
Очень вас понимаю....У моего дога всегда было с пищеварением проблемы..Не думали что,чтото серьезное..А когда в один момент ему стало плохо(ветеринар не успел доехать),и нашего любимого мальчика не стало..Я тоже винила себя во всем..Что вовремя не помогла и тд..А как потом оказалось,что у нашего Миши была не операбельная опухоль желудка...Я сейчас то понимаю,что ничем я ему бы всё равно не помогла...Но чувство вины всё равно не покидает до сих пор(хотя прошел уже почти год)...Вика держитесь!

 
Вик@Дата: Пятница, 02.07.2010, 15:19 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Тамара, спасибо за поддержку! держусь как могу...

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
habibiДата: Пятница, 02.07.2010, 22:56 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Я считаю, что вы абсолютно не виноваты, зря вы так себя корите, просто стечение обстоятельств

Добавлено (02.07.2010, 22:56)
---------------------------------------------
помимо нашей ответственности за кого-то или что-то, есть еще жизненные обстоятельства, с которыми мы не в силах справиться

 
mariaДата: Понедельник, 05.07.2010, 02:06 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Вика я частично согласна с Ириной чать вины твоя есть, но в тоже время мы не можем контролировать совершенно все вокруг нас. Нужно понимать, что если мы можем что-то исправить, но не исправляем-это одно, а если мы не в силах были предугадать то, что случилось-это совсем иное. Не нужно себя терзать, ты не могла предугадать.
Помни о главном, то что ты ей подарила за эти 2, 5 года любовь и заботу, они все это прекрасно понимают и чувствуют. Есть животные, которые не чувствуют это всю свою жизнь и умирают в одиночестве. Твоей киски повезло она любила и была любима. Сейчас её нет, но в твоем сердце она останется навсегда. Время лечит. Когда от меня уходят мои четвероногие сначала боль разрывает, со временем она утихает, после я с улыбкой смотрю на их фото и вспоминаю, как хорошо нам было вместе, пусть и недолгое с некоторыми животными, время. Хочется плакать, так плачь, не нужно сдерживать слезы. Но после их утри, ведь слезы держат "их" рядом. А им нужно уйти на мост радуги. Я верю, что когда-нибудь я снова с ними встречусь. А сейчас нужно продолжать жить не жалея себя, а отдвая свои силы, время и желания тем, кто в этом так нуждается....животным, семье, близким.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
Форум » Общение » Общение » Помогите пережить горе! (крик души...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb