[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » ПОМОГИТЕ вылечить котов!!! Пожалуйста!! (Заболел кот и я не могу ему помочь....)
ПОМОГИТЕ вылечить котов!!! Пожалуйста!!
PoemeДата: Вторник, 14.12.2010, 13:28 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
ЛЮДИ!!! Пожалуйста помогите!!!!!!!! Заболел кот и кошка. У кота очень сильно слезятся оба глаза, он чихает, идут сопли. Ест - но его рвет. На голове шерсть торчком,весь нахохлися, слабость. И все время чихает. У кошки получше состояние,но я думаю она его "догонит",т.к. у нее это позже началось на день-два. Ходили к вету - сказала сдайте анализы. Похоже на хламидиоз. Мне еще кажется на ринотрахеит похоже. ВСЯ беда в том,что у меня нет возможности (материальной) для двоих котов все это сдать. Один анализ 450 р. на один вирус для одного животного стоит. Плюс платные прием к вету, плюс лекарства,которые пропишут.
ПОЖАЛУЙСТА, если тут есть врачи или кто может помочь поставить диагноз или может кто ведет прием бесплатно. На лекарства я еще денег найду,мне бы хоть кто сказал схему КАК ЛЕЧИТЬ!!!!!! Откликнитесь,люди!!!!!! Кот по-моему скоро совсем помрет, он ужасно выглядит. Нужен осмотр и назначения лекарств. СРОЧНО помогите кто-чем может....пожалуйста.

Добавлено (14.12.2010, 13:28)
---------------------------------------------
Пожалуйста,может кто знает бесплатные ветклиники....

Сообщение отредактировал Poeme - Вторник, 14.12.2010, 13:30
 
KATiCOДата: Вторник, 14.12.2010, 13:43 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Я думаю не обязательно тратить деньги на определение вируса, все равно одинакого лечат вирусные заболевания. Срочно надо поставить РОНКОЛЕЙКИН по 50 тыс. ед.(если кисы взрослые) каждому подкожно, а лучше внутривенно каждые 24 часа, 3-5 раз (коту лучше 5).
Кроме этого в глаза и нос капать МАКСИДИН 0,15 раза 3-4 в день (или АНАНДИН).
Идеально было бы поставить внутривенный катетер и капать в вену (коту очень рекомендую).
Капать РИНГЕРА ЛОККА или натрия хлорид по 50 мл 1-2 раза в день (лучше 2раза).
Вместе с капельницей в резинку: ГАМАВИТ 2мл, АСКОРБИНОВАЯ КИСЛОТА 1мл, РИБОКСИН 1мл, ФОСПРЕНИЛ 1мл - это 1 раз в день.
Кошке можно поставить подкожно ВИТАФЕЛ или ГЛОБФЕЛ 1 дозу 3-4 раза с интервалом 24 часа. ( глобулины эффективны только в начале заболевания, поэтому коту, наверное, будут бесполезны).
Можете мне звонить, чем смогу помогу. 8-950-192-42-98


Важно лишь то, что создано из истины и радости.
 
PoemeДата: Вторник, 14.12.2010, 15:26 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
KATiCO, огромное спасибо за отзыв. Я обязательно завтра все закуплю.Сегодня с ребенком дома сижу одна, он тоже заболел (боюсь не от кота ли...). Капельницу не смогу,времени нет ждать в больнице и там очереди.я 2 раза была, ходила по тому же вопросу. Один раз дождалась (когда посоветовали сначала анализы сдать) а второй раз (уже в другой клинике) не стала долго ждать, народу мало но принимают ооочень медленно. А я (повторюсь) дома с ребенком,муж работает, ребенку 3 года. Воооттт... А остальное обязательно попробую!! Блин,только колоть боюсь сама,но что делать... Спасибо!!
Если у кого есть советы - пожалуйста отзовитесь!!!! СПАСИБО!
 
иринаДата: Вторник, 14.12.2010, 15:56 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Сдайте анализ хотя бы одному. Станет яснее. Лекарства тоже не три копейки стоят. Ронколейкин стоит больше 200 рублей за ампулу, если сотка. Не занимайтесь самолечением. А лекарства можно по анализу присмотреть. Только что лечили кошку от кальцивироза кое-что осталось. И не просто все подряд иммуномодуляторы колоть, а конкретные по диагнозу лекарства.
 
PoemeДата: Вторник, 14.12.2010, 16:30 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Ирина, конечно я понимаю,что легче по диагнозу... но пцр делают на каждый вид вируса отдельный забор и плата, соответственно, за каждый отдельно...если б хоть сразу на все вирусы сдать один анализ...а так с такими симптомами и хламидиоз может быть и ринотрахеит и по-моему еще каие-то бяки... если бы хоть лабораторию найти,где дешевле делают... Может кто знает такую?

Добавлено (14.12.2010, 16:30)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста,кто знает, бак. анализ выделений из глаз на что делают? просто мне вет говорила что похожена хламидиоз, сказала сдать бак анализ из глаза. Но ведь пцр и бак анализ разные вещи?

 
иринаДата: Вторник, 14.12.2010, 17:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Сделайте один хламидиоз. Он шибко гадкий и нудный в лечении. В рот загляните -язвочек нет? Нам кальцивироз прямо сразу поставили. Так все явно было. Просто сыворотки в больших количествах смазывают картину болезни и бывает зверь до конца недолечивается.
 
PoemeДата: Вторник, 14.12.2010, 18:45 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
язвочек нет.... дышит,приоткрыв рот чуть-чуть... Да еще звонила, сказали на хламидиоз 5 дней делается анализ....
 
KATiCOДата: Вторник, 14.12.2010, 19:49 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Надо срочно лечить, если ждать результатов анализа, может быть уже поздно!

Важно лишь то, что создано из истины и радости.
 
иринаДата: Вторник, 14.12.2010, 22:25 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Куда вы ходили? И хоть что-то вам назначили. Так ведь не делают, чтобы просто сидеть и ждать. Нам мазок взяли, а параллельно прокапали и домой назначили.
 
PoemeДата: Среда, 15.12.2010, 01:56 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Ирина, если бы мы сдали мазок и анализы, и у меня было бы назначено лечение - я бы не просила помощи.....
Я ходила к вету вчера, она кота осмотрела но ничего не назначила. сказала сначала сдать анализы и мазок из глаза,а когда будет известно что за болячка тогда и назначит лечение. а сегодня я в неовит звонила,сказали пцр анализы (например хламидиоз)ждать 5 дней результата.


Сообщение отредактировал Poeme - Среда, 15.12.2010, 02:00
 
иринаДата: Четверг, 16.12.2010, 15:19 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Халтура какая-то. Нам сразу всего навтыкали, чтобы продержаться до получения анализов. И против инфекции и общеукрепляющие.
ЛС написала.


Сообщение отредактировал ирина - Четверг, 16.12.2010, 15:37
 
KATiCOДата: Воскресенье, 19.12.2010, 13:47 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Poeme, как киски? Им лучше?

Важно лишь то, что создано из истины и радости.
 
ирен144Дата: Среда, 18.04.2012, 22:58 | Сообщение # 13
Группа: Посетители
Сообщений: 1
hfhfh

Добавлено (18.04.2012, 22:58)
---------------------------------------------
примерно так-же у меня заболели кот и котенок,находимся под наблюдением врача,лечимся уже 3 месяца,то лучше то хуже.Помогите!!!


vvvvviiiii
 
иринаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 16:07 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Сходите к другому врачу. Вы где лечитесь?
 
ЯрославаДата: Понедельник, 07.05.2012, 02:21 | Сообщение # 15
Группа: Посетители
Сообщений: 12
Да-а-а! Вот бестолковые женщины! У них спрашивают что за ветклиника такая, что ни черта не делает и не консультирует, а она всё одно: "денег нет, денег нет". Ну, так, если денег нет, что рожать-то было спиногрыза в нагрузку?! Родила, котов забросила, вот и заболели! Несчастные животные, за человеческие грехи прилюбодеяния расплачиваются, несчастненькие бедняжки пушистенькие.
 
Форум » Общение » Общение » ПОМОГИТЕ вылечить котов!!! Пожалуйста!! (Заболел кот и я не могу ему помочь....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb