[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Животные - Божьи создания (отношение к животным в религии)
Животные - Божьи создания
ethologДата: Вторник, 03.05.2011, 19:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





«Будьте же заботливы, будьте участливы; будьте милосердны и добры не только к вашему роду, но и ко всяким тварям, что ищут вашей заботы, ибо вы для них как боги, на которых они взирают в нужде своей» Иисус Христос

"Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога" Иисус Христос

"Что бы вы ни сделали любому живому существу, вы сделаете это мне" Иисус Христос

"Животные - это Божьи создания, а не собственность людей, не предметы потребления, не ресурсы. Христиане, осознающие ужасы распятия, должны осознать ужасы невинных страданий. Распятие Христа - это полное отождествление Бога со слабыми, беспомощными существами, а в особенности со страданиями ни за что, от которых нет защиты" Эндрю Линзи

Прикрепления: 9556309.jpg (51.8 Kb)


Сообщение отредактировал etholog - Среда, 04.05.2011, 16:16
 
ethologДата: Вторник, 03.05.2011, 19:52 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Когда мы вступаем на путь Дхармы, то принимаем прибежище в Трех Драгоценностях, призывая в свидетели будд и бодхисаттв. Вслед за наставником мы произносим: "Принимая прибежище в Дхарме, я даю обет не причинять вреда ни единому существу". Трудно притворяться, будто мы не знаем, что сказали это, или же думать, что столь предельно ясные слова можно интерпретировать как-то иначе.
Итак, я желаю, чтобы все мы смогли развить любовь и сострадание ко всем существам, относясь к каждому из них так, будто это наши собственные дорогие дети.

Пэм Вангял (из предисловия к книге Шабкара "Пища Бодхисаттв")



Сообщение отредактировал etholog - Среда, 04.05.2011, 16:29
 
ethologДата: Среда, 04.05.2011, 15:17 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





"Тот, кто мучает животных потому, что они находятся в его власти, — тиран и трус. Склонность причинять боль своим близким или животным содержит в себе нечто сатанинское. Многие думают, что их жестокое обращение с животными останется тайной, так как те не умеют говорить. Но этот грех будет записан, и грядет тот день, когда всем, плохо обращающимся с Божьим творением, будет вынесен приговор." Елена Уайт "Патриархи и пророки"



Сообщение отредактировал etholog - Среда, 04.05.2011, 16:53
 
GRYZUCHKAДата: Среда, 04.05.2011, 16:28 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
СИЛЬНО СКАЗАНО!!! Я О ПОСЛЕДНЕМ СООБЩЕНИИ...

Не причинять страданий собратьям нашим меньшим — наш первый долг перед ними. Но одного лишь этого недостаточно. У нас есть более высокая миссия — служить им всегда, когда бы им этого не потребовалось.
Франциск Ассизский, святой (1181-1226)
 
KobzikДата: Среда, 04.05.2011, 16:58 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Так и есть..
 
ethologДата: Среда, 04.05.2011, 17:33 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





"...Так и условились. Тогда он сказал Товии: будь готов в путь, и отправляйтесь благополучно. И приготовил сын его нужное для пути. И сказал ему отец: иди с этим человеком; живущий же на небесах Бог да благоустроит путь ваш, и Ангел Его да сопутствует вам! - И отправились оба, и собака юноши с ними."(Тов. 5, 17)

АРХАНГЕЛ РАФАИЛ С СОБАЧКОЙ.



Сообщение отредактировал etholog - Среда, 04.05.2011, 17:44
 
ethologДата: Среда, 04.05.2011, 17:37 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Архангел Рафаи́л (ивр. רָפָאֵל‎, Рэфа́эль — «исцелил Господь»; от «рафа́» — исцелять).
В Книге Товита Рафаил путешествует с Товием, сыном Товита, и во время путешествия оберегает и сохраняет его. Рафаил помогает и тем, кто совершает духовные путешествия, найти истину и руководство.
Врачи и целители могут мысленно взывать к Рафаилу, прося у него руководства до или во время лечения. Рафаил помог Товию вылечить слепоту.
Рафаил также целитель и советчик диких и домашних животных.

Архангел Рафаил со своей собачкой.



Сообщение отредактировал etholog - Среда, 04.05.2011, 17:51
 
ethologДата: Среда, 04.05.2011, 22:58 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





На иконах св. Николая с житием и деяниями изображается эпизод с собакой.
Среди чудес св. Николая Чудотворца есть сказание об освобождении 16-летнего Василия сына Агрика из сарацинского плена
Родители молились св. Николаю о возвращении сына. Однажды во время трапезы вдруг на дворе залаяли собаки. Агрик послал слуг посмотреть, отчего поднялся лай. Слуги, возвратясь, сказали, что на дворе нет никого и ничего. Лай однако же продолжался и усиливался. Агрик сам вышел посмотреть и сначала испугался, увидев пред собой юношу в сарацинском платье с сосудом вина в руках…



Сообщение отредактировал etholog - Среда, 04.05.2011, 23:05
 
ethologДата: Суббота, 08.10.2011, 21:57 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Cвятой Франциск Ассизский

 
inLoveFoxДата: Среда, 30.11.2011, 07:02 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
дорогие мои, а здесь есть веганы в фонде? мне всегда казалось странным, когда люди говорят о "не убий" братьев меньших, а сами кушают коровок и курочек.

 
ethologДата: Среда, 30.11.2011, 23:32 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Я веган smile
 
inLoveFoxДата: Четверг, 01.12.2011, 08:36 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
smile здорово, я тоже)

 
ethologДата: Четверг, 01.12.2011, 21:13 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Я не ем своих друзей smile
 
mirДата: Среда, 29.02.2012, 23:01 | Сообщение # 14
Группа: Посетители
Сообщений: 2
могу сказать точно - всякая боль, источником которой был ты - вернется к тебе! и вероятность того, что ты в этот момент будешь человеком ничтожна мала.. так посмотри в глаза обездоленному зверьку и увидь в нем себя. согрей и заботься о нем, быть может тогда ты изменишь свою судьбу.
 
Форум » Общение » Общение » Животные - Божьи создания (отношение к животным в религии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb