[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Вегетарианство, веганство...кому как ни нам об этом подумать (С удовольствием поделюсь жизненым опытом со всеми желающими)
Вегетарианство, веганство...кому как ни нам об этом подумать
AvarichkaДата: Четверг, 19.07.2012, 19:27 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Ксения, понятно. Но главное, чтобы "мохнатики" поправились:-):-):-)
 
ГизмаДата: Вторник, 24.07.2012, 16:36 | Сообщение # 47
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
встряну.

Была недавно в Казахстане (с группой ездила). Заставили посмотреть как зарезают барана, тяжеловато конечно было... а ему - ещё хуже. Даже не знаю, зачем заставили посмотреть...

меня последнее время мучает вопрос: если я не ем вообще никакие овощи, то что тогда есть будучи вегетарианкой? а курить можно?

А, забыла, у меня нет вышки)
 
inLoveFoxДата: Среда, 25.07.2012, 11:24 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Алёна, я писала тебе длинный список продуктов, которые едят вегетарианцы smile Помнишь,я говорила,что нужно менять своё представление о пище. читать книги, чтобы понять связь твоего здоровья физического и психологического от еды.И повторюсь- фрукты и овощи- это видовая пища людей. Ты ведь не встречала кошку, например, которая вопреки законам природы, вместо мясной пищи кушает только овощи... Люди произошли от приматов и им нужно кушать то,что природой им дано. Совсем-совсем не кушаешь овощи?? Курить ты потом сама не захочешь. если качество еды измениться, организм начнет очищаться, и курение ,скорее всего, станет не таким приятным.Курила сама 6 лет. Перестала с переходом на вегетарианство.Было не легко оставить эту зависимость, но опять же таки книжка в помощь (Ален Кар Легкий способ бросить курить). То же самое с выпивкой.Алкоголь чистым организмом воспринимается как яд, и похмелье становится во много раз сильнее.Проверено на себе.
Можно ,например, став вегетарианкой кушать блюда привычные на мясной диете- жаренные овощные котлеты, гарниры вареные. печеные. жареные, всё это сдабривая кетчупом и майонезом постным, есть ещё сметана веганская, всякие колбасы, сосиски и т.д. вегетарианские, молочка в конце концов...вот только здоровья от этого не прибавиться, но для некоторых людей и этого будет достаточно.




Сообщение отредактировал inLoveFox - Среда, 25.07.2012, 11:26
 
inLoveFoxДата: Среда, 25.07.2012, 11:35 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Моё мнение- вышка не показатель ничего smile кто-то получает опыт в институте за партой, кто-то работая с малых лет.У меня не было возможности получить вышку, я начала работать в 14 лет, зарабатывать на свои нужды деньги. Как была творческим человеком с детства, так и работаю теперь по творческим специальностям. Никто дипломов от меня не требует, все смотрят портфолио и опыт (который я получила самостоятельно, книги и учебники никто не запрещает читать вне стен институтов).Многие мои друзья, получив высшее образование , закончив институт, не знают что делать с корочками и идут работать не по специальности вовсе. Мне не нравится наша система образования в целом- поэтому для меня "высшее образование" не показатель ничего!

 
ГизмаДата: Среда, 25.07.2012, 12:00 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
спасибо!! обдумываю всегда твои слова. думаю, приду к вегетарианству, хочу быть здоровой психологически и физически) хотя действительно очень мало ем овощей, в детстве совсем не ела.

про нашу систему образования согласна на 100%! она прогнила!
 
inLoveFoxДата: Среда, 25.07.2012, 13:27 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Алёна, радуют твои слова) Есть вегетарианские магазины в нашем городе, которые помогут почти "безболезненно" перейти на вегетарианство, посмотри, может найдешь для себя какие-то продукты интересные:
http://vk.com/rita_nouva
http://vk.com/dietvegan


 
ГизмаДата: Среда, 25.07.2012, 23:15 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 105
спасибо!
 
AvarichkaДата: Пятница, 27.07.2012, 12:02 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Тоже согласна с прогнившей системой образования. Причем не только высшим, но и средним. Да и большинство родителей озабочены "закалачиванием" денег, а не развитием своего ребенка. Дети приходят в университеты безграмотные. Не буду говорить, что вообще не умеющие писать, но пишущие с ошибками - грамматическими, пунктуационными и стилистическими. При этом большинство из них имеют аттестаты с хорошими оценками, либо медалисты. С узким кругозором, не знающие самых элементарных вещей, неспособные работать с информацией. Конечно, на эту "базу" заложить что-то более сложное довольно проблематично. Ведь все зависит от фундамента. Если он "кривой", то и дом будет кривой.

Ксюша, я тоже начала работать в 14 лет. А точнее с 14 лет каждое лето работала, где могла - в основном прополка и уборка урожая, а в учебное время - подрабатывала. Никто не отменял уборку подъездов и разнос газет=)
А потом одновременно работала и получала высшее образование. Заочную форму обучения тоже никто не отменял. И сейчас продолжаю учиться и работать.
Опыт за партой не получить, ибо опыт - практическое знание. За партой можно получить только теоретическое, несмотря даже на то что на некоторых предметах проходят "проигрывания" ситуаций или изучение их моделей. Все равно считаю, что это теория. Поэтому в идеале, хорошо совместить практику с теорией, т.е. учеба и работа=)
А дальше все зависит от желания самого человека, а время всегда найдется.
 
inLoveFoxДата: Пятница, 27.07.2012, 13:26 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
smile Вы молодец! Рада за вас и за ваши успехи. Всего вам хорошего.

 
AvarichkaДата: Понедельник, 30.07.2012, 10:27 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибо на добром слове angel
 
inLoveFoxДата: Среда, 10.04.2013, 06:58 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
"В порыве высокомерия, мы возвели себя в ранг судей всей планеты и присвоили себе роль богов, создав, таким образом, чудовищный дисбаланс в природе. Для того чтобы выращивать шотландских куропаток и фазанов в еще больших количествах, мы убиваем сов, ястребов, ворон и сорок. Потом мы убиваем и тех, кого вырастили, разрывая им тела свинцовыми пулями, и называем это спортом.

Мы уничтожаем кроликов, потому что они – вредители, а затем приписываем самые ужасные качества лисицам, которые ими питаются. Потом, с помощью охоты мы уничтожаем и лисиц. Мы травим газом барсуков, потому что у них может быть туберкулез, мы отлавливаем и убиваем грачей, потому что нам не нравятся их повадки, охотимся с собаками на зайцев ради развлечения, делаем все, что хотим с мышами и крысами, отстреливаем голубей десятками тысяч.

Мы решаем, каких животных будем употреблять в пищу и отказываем им во всех правах; мы решаем, к каким животным нужно приклеить ярлык «вредитель» и стараемся уничтожать их; а другим животным мы предоставляем уют домашнего очага. По всему миру мы в культурных целях охотимся на китов, вонзая в них гарпуны.

Мы убиваем дельфинов и тюленей, потому что они смеют есть рыбу. Вряд ли найдется такой вид, который бы мы не истребляли, если его интересы вступают в противоречие с нашими."

книга Безмолвный ковчег, Джульет Геллатли

Добавлено (10.04.2013, 06:58)
---------------------------------------------
http://vk.com/search?c%5Bq%5D=La%20surconsommation&c%5Bsection%5D=video&z=video-23713999_164800122
Кадры из фильма Рона Фрике "Самсара": Самсара - это термин, который означает в переводе с санскрита «переход, череда перерождений, жизнь».

Прикрепления: 6888325.jpg (34.1 Kb)


 
Форум » Общение » Общение » Вегетарианство, веганство...кому как ни нам об этом подумать (С удовольствием поделюсь жизненым опытом со всеми желающими)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb