[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Если можно заплатить за жизнь щенячью, то почему бы нет? (Если есть "ловцы" щенков опытные, откликнитесь !!!)
Если можно заплатить за жизнь щенячью, то почему бы нет?
Gala52Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:35 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Все банально: в саду (на ул. Московской в городе) молодая сука родила щенят (остались в живых четверо), им где-то 3 месяца. Это - "грязь, зараза, шум"... И поэтому их неустанно гоняют, бьют, замуровывают - поэтому попытки приручить тщетны. Пока спасаю. Кормлю. Но одной дальше не справиться - против ополчились ВСЕ соседи!!! Отравят и моих собак, с которыми теперь живу в саду (аналогичная история двухлетней давности , но этих сумела приручить и оставила себе всех, кого не пристроила). Мне просто СТРАШНО! Сегодня почти всю ночь щенки пролаяли - доживут ли до вечера, пока я на работе?
Прошу слезно : может, кто знает опытного ловца собак - я готова оплатить. Передержки, я знаю, тоже платные... Но если вопрос в деньгах только - то я НАЙДУ!!! Если за деньги можно купить кому-то жизнь...
Справлялась всю жизнь сама, одна, но наступил предел... Окружающие пальцем у виска крутят: всем, мол, не поможешь... Может, и правда - перегиб уже: трое своих+ две на шиномонтажках на довольствии + эта сука со щенками + в Малых Брусянах подопечный + 6 кошаков - подобрышей... не считая всех пристроенных, стерилизованных, пролеченных...
Поверьте, я человек на форумах новенький( я - "гринписка"-одиночка... уже много-много лет ), и обратилась за помощью, потому что уже край!..Сама не справлюсь... Перебьют ведь щенков...

Со своей стороны РАДА БУДУ ПОМОЧЬ ФОНДУ ТРАНСПОРТОМ, НАПРИМЕР .
Да и так регулярно приезжаем и к театру эстрады с продуктами, и на Репина, на спецавтобазу, с помощью разной ...

Пока в Интернете только в рабочие дни в рабочее время ( в саду живу). Мой тел. 8 908 63 28 149
 
susanДата: Пятница, 17.08.2012, 10:21 | Сообщение # 2
Группа: Посетители
Сообщений: 34
Gala52, платные ловцы из САБ: 89501940524 Марина, 89221433779 и 89122371631 Наташа, 89068091262, Женя- кинолог: 89043886017, от 1 тыс до полутора тысяч, мягкий путь решения проблемы: устройство щенков+стерилизация мамаш+ устройство ручных собак

susan
 
Gala52Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:17 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибо, Susan, за оперативность в ответе!!! Обязательно сегодня же буду звонить!
Что получится, - обязательно отпишусь... Пока вроде все живы .И на аппетит не жалуются. Хорошо, что погода испортилась - меньше народу стало в саду. Шансы увеличиваются... Еще раз спасибо!!!
 
ЮляДата: Суббота, 08.09.2012, 16:32 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 27
Если что, могу помочь с ловушкой-клеткой. Туда ставится еда, когда собака заходит - запирается. Тоже так собак ловили у себя в саду. Но это надо настроить и караулить, и потом из клетки еще доставать собаку, чтоб не покусала - та еще развлекуха. Пишите если что!
 
Gala52Дата: Четверг, 13.09.2012, 14:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Юля, спасибо за желание помочь!!!
Извините, что не смогла сразу ответить - проблемы с выходом на сайт были ( с рабочего компьютера). А в саду живу , естетственно, без компьютера.
Я уже теряю надежду разрулить ситуацию.
Щенков с собакой постоянно гоняют, и их все трудней бывает найти на территории сада. Срываются все попытки их поймать... sad А щенки растут... Решила кормить их постоянно на самых дальних от людей, заброшенных участках, в одно и то же время. Уже начали там на подходах ожидать меня. На следующей неделе беру отпуск и плотно займусь этой проблемой. Нужны, конечно, помощники. Если не откажете в помощи - буду очень рада. А ловушка - это чтобы мамку поймать, и хотя бы стерилизовать у Юли Бабкиной - я ей уже несколько таких "клиентов" привозила. А для щенков придумать бы какое-нибудь убежище (вроде сарайки, конуры...), - может, начнут от непогоды прятаться там. И поймать будет проще. Еще бы им объяснить, что все для их же блага...
Юля, а как связаться с вами, если что?
 
anastasiya_sДата: Пятница, 21.09.2012, 12:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Quote (Gala52)
А для щенков придумать бы какое-нибудь убежище (вроде сарайки, конуры...), - может, начнут от непогоды прятаться там. И поймать будет проще. Еще бы им объяснить, что все для их же блага...


а что вы дальше с щенками планируете делать?


Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
Gala52Дата: Понедельник, 24.09.2012, 09:27 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Anastasiya s, здравствуйте!
Брала на неделе дни в счет отпуска на работе, чтобы порешать ситуацию со щенками. В понедельник, как назло, лил дождь, и щенков не видно было. Еду оставила им на привычном месте, но утром обнаружилпа, что все чашки целы. Подумала уже о худшем - что кто-то все-таки осуществил свои угрозы. Еду регулярно меняла, и только в четверг стая появилась, как ни в чем не бывало. Я думаю, что у сучки течка началась, и она уходит поэтому. А с субботы опять пропали все.
Что дальше со щенками? Если найду хорошую передержку - буду оплачивать и пытаться пристраивать. Если не найду - хотя бы всех стерилизую. Щенки очень симпатичные - два черных с белой грудкой (метис колли), шерстка волнистая такая! А два рыжеватых - у одного все все время хвост "кручком", прям как лайкоид! А вторая рыженькая - с черным прошерстком - такая лапа! Такой взгляд! Мама их, видимо, очень молодая. Похожв на колли мордочкой, стройная, длиннолапая, хвост - тоже крючком. Но щенкам 3-4 месячным уже все сложнее найти хозяев, тем более к зиме ближе ( по прежнему опыту судя).
Из помощникоыв у меня - только мой друг. И советчиков опытных не хватает. Деньги я бы на ловцов нашла!!!, но ведь на территории сада, где собаки знают уже, наверное, все входы и выходы, попытка поймать может сорваться, и снова надо будет начинать все сначала... Приучать к себе...
Придумала еще один вариант: Есть заброшенные , уже много-много лет , домики садоводов. Хочу попытаться (когда вернутся щенки) прикармливать их чем-то вкусненьким в самих домиках (открыть и не закрывать двери) - а когда привыкнут заходить в них - захлопнуть ловушку! Не очень умно, конечно, но я просто не знаю уже, что делать!!! Приближаются холода! И темнеет все раньше!!!!! Я из сада вынуждена буду переехать домой. Кормить, конечно, я постараюсь по мере возможности. Но ведь это будет стая!!! Взрослых собак!!! И от нее -то точно избавятся!!! А если еще родит? sad Вобщем, плохи наши дела...
 
anastasiya_sДата: Понедельник, 24.09.2012, 12:29 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Gala52, а Вы уже находили дом таким (стайным) собакам или только кормите и стерилизуете их? Здесь дело даже не в деньгах и не в передержках, здесь все намного сложнее.
Взрослых собак, конечно, можно только стерилизовать и кормить - другая помощь им не нужна, они привыкли так жить. А вот если Вы хотите помочь щенкам (не просто на передержки посадить и забыть), а курировать их и искать новый дом каждому, то, я считаю уже поздно. Они выросли. Надо ловить щенков пока им 1,5-2 месяца, вот тогда их можно социализировать и то не всегда получается.
Поэтому, думаю, будет разумно вызвать ловцов, когда щенки подрастут (Вам дали контакты) и стерилизовать всех.


Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
Gala52Дата: Вторник, 25.09.2012, 22:52 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
anastasiya s, спасибо за участие и советы. Вы правы. Наверное, все уже поздно. Если бы хотя бы не мешали мне, не гоняли периодически щенков "добрые" соседи!.. Но даже в такой ситуации я старалась "приручить" собак... Они намного больше доверять стали мне, и я надеялась, что удастся все-таки устроить их судьбу... Два года назад ведь получилось! Пятерых тогда пристроили в добрые ручки, а оставшиеся два и их мамка остались жить у меня в саду. Живут в вольере и на вольном выпасе. Охраняют.
И все же проблема остается: если продолжать их кормить в саду, то расправы им не избежать. Конечно, я сторонник стерилизации всех и и все сделаю для этого. А потом? Уйдет ли стая? Или начнет "охранять" свою территорию? Вмешиваться или пусть само разрешится? Вопросов у меня остается намного больше, чем ответов.
 
anastasiya_sДата: Пятница, 28.09.2012, 12:47 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Quote (Gala52)
Уйдет ли стая?


не уйдет, пока Вы кормите их. Мне кажется надо их отловить/стерилизовать/передержать в тепле на период зарастания швов и отпустить в том же месте, в саду, но только не кормить больше. Они потихоньку уйдут сами. Кобелей не кастрируйте, только девочек и стая сама расподется.


Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
anastasiya_sДата: Пятница, 28.09.2012, 12:52 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Приучая щенков к месту кормления - Вы подвергаете их опасности от людей, которым это все не нравится. И к тому же у них не развивается инстинкт самостоятельной добычи пропитания, что необходимо для бродячих собак. Так что их нужно или забирать с улицы, пока они маленькие, или стерилизовать и отпускать (не прикармливать).

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
Gala52Дата: Вторник, 02.10.2012, 17:31 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Пытылись уже поймать своими немногочисленными силами (сачок был, удавки, сеть...) - не получилось. Как сквозь пальцы " просочились", как только один подал сигнал тревоги. А потом долго опять в доверие входили, чтобы на близкое расстояние подпускали. Буду приглашать ловцов . Поймают ли? А если нет? Да и не всегда собаки приходят. Но попытка необходима. Хорошо бы все до морозов устроить. Бросать кормить буду, когда поправятся после операции. А в четыре месяца не рано стерилизовать? Читала разные мнения.

Добавлено (02.10.2012, 17:31)
---------------------------------------------
В клинике Юлии Бабкиной, где мы всех собак стерилизовали, нам сказали, что лучше поставить прививки, прежде чем стерилизовать щенков, так как они в маленьком возрасте в послеоперационный период ( по опыту) могут легко подхватить заразу и умереть(!!!) Безопасно (без прививок) будет стерилизовать месяцев в 7-8, не раньше!!! sad Если так, то я бы не хотела рисковать(впереди зима!) И что тогда ???? Голова идет кругом уже. Если бы только эти собаки у меня были,.. Хватает такого "счастья"... Едва успеваю... Уже склоняюсь к мысли, что лучше было бы мне вообще не вмешиваться. Убеждаю себя в этом, а потом опять на меня какие-нибудь бедолаги выходят... И понеслось... Скорее всего, стерилизую мамку и выпущу (если поймаем). А дальше ? А дальше - не знаю, что

 
anastasiya_sДата: Среда, 03.10.2012, 14:06 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Насколько, я знаю, в четыре месяца уже можно стерилизовать, от этого никто не умрет. Они могут умереть от инфекции, если их поселить на массовую передержку после операции, а там вдруг случится вспышка. Но это может произойти и с нестерилизованными щенками. Конечно, перед любой операцией лучше животных глистогонить + прививать, но ведь это очень проблемматично, после прививок опять же нужен карантин, чего нет на массовых передержках. Но можно проглистогонить их, просто в еду положите глистогонный препарат, только надо смотреть чтобы каждому досталось по дозе, потом договориться с передержкой, !!!где нет инфекций!!! А лучше у себя в саду организуйте временное место или за плату договоритесь с кем-то, где никогда не было собак, а значит нет риска заболеть. Потом договаривайтесь с машиной, вызывайте ловцов и к ветеринару.

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
anastasiya_sДата: Среда, 03.10.2012, 14:07 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Забыла сказать, перед операцией всем поставить сыворотки 2 дозы "Глобкан" для иммунитета

Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
Gala52Дата: Среда, 03.10.2012, 15:09 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Спасибо, что о нас не забываете, anastasiya s!
Если бы возможно было сделать, как Вы советуете!.. Но:
1. Я бы уже давно проглистогонила щенков, если бы смогла ДОЗИРОВАТЬ им лекарство. Во время кормежки соперничают, перехватывая друг у друга, огрызаясь (и когда суп-кашу едят из мисок, и когда угощение ловят из рук), может кто-то и передозировку получить (а это чревато).
2. Щенки и их мать - не ручные, не социализированы. Поймать их возможно будет только единожды ( а повторно - вряд ли получится, уже выросли и "поумнели"). Значит, прививки отпадают, так как (см. пункт 3)
3. НЕТ у меня человека, который согласился бы за деньги даже подержать щенков у себя!!! (может, сможете порекомендовать такого человека ?!) .И меня все отговаривают, чтобы не ввязывалась опять в проблемы!!! И к себе я их взять не могу (давно забрала бы!!!!!!) - у меня три собаки уже живут, причем одна из них - большая стервозина, доминантная сука, как сказала кинолог, занимавшаяся с нами. С людьми мы научились кое-как ладить, а вот собак - рвать на части готовы! Значит, - передержки. А разве можно гарантировать, что с наступлением холодов на передержках не будет инфекции?
Для меня проще схема: ловцы - прививки - передержка - стерилизация(но все-таки не ранняя - а то зачем тогда весь огород городить!?)-пристройство. Сколько смогу, буду поддерживать и организовывать пристройство.
Но это - в идеале. На самом деле щенки нуждаются в социализации перед пристройством. А вот заниматься ими я ФИЗИЧЕСКИ не буду успевать (т.е. получается, "откуплюсь" деньгами). А если не получится пристроить? Какая судьба их ждет??? Бываем мы и на спецавтобазе , и в приюте "Серебряный бор" как-то были - жалко собак там! Ко мне приходят иногда мысли об организации собственной передержки со временем ( все равно уже на роду написано собак и кошек спасать), но чтобы эта передержка была ДОМОМ для животных, а не отбыванием. Все равно ведь все свободное от работы время - это собаки.
Оптимизм что-мой тает sad
 
Форум » Общение » Общение » Если можно заплатить за жизнь щенячью, то почему бы нет? (Если есть "ловцы" щенков опытные, откликнитесь !!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb