[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Общение » Брошена на привязи слепая собака!!! (Рексу повезло! Над ним взяла шефство Ирина!)
Брошена на привязи слепая собака!!!
melammoryДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:34 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Вот такое сообщение получила по электронной почте сегодня:

"Анечка, от Нины услышала еще одну историю, не дает мне покоя, очень переживаю. На Щербакова в заброшенной стройке есть собака, породистая, большая. Там была стройка и эта собака была при стройке, в будке. Но она слепая, полность на оба глаза (бельмо ). Стройку законсервировали, строители ушли, собака осталась привязанной. Нина узнала и ездит её кормить. Собака беспомощная, если её отвязать, то она сразу попадет под машину, рядом магистраль. На двое суток Нина попадала в больницу. А когда приехала к собаке, то застала ужасную картину- собака запуталась за доску, да так, что не двинуться и лежала, даже не растянуться, морду положила и умирала. Почти двое суток не пила даже, не могла дотянуться. И никто не помог. Пила целых полчаса потом воду, напивалась. Нину чует метров за 10 по запаху, ластится, но такая беспомощная. Как ты думаешь, возможно ли её пристроить? Может кто тронется от её судьбы, сжалится.Так жалко.... Можно её сфотографировать и дать фото. Ведь в частном доме на привязи она могла бы жить.... Напиши мне свое мнение. Я спать стала плозо из-за этой истории."

Я не знаю, что мне делать... Можно ли ее к Свете пока пристроить??? Я бы заплатила за передержку. Помогите мне, пожалуйста, советом и перевозкой!!!
Я сама спать ночь не буду...

 
иринаДата: Понедельник, 29.06.2009, 22:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Аня, помогу с перевозкой и средствами.
 
melammoryДата: Понедельник, 29.06.2009, 23:12 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Я завтра созвонюсь с Ниной,которая ездит к собаке. И найду кого-нибудь из Фонда, кто уже имеет опыт по вывозу таких животных. Я сама впервые столкнулась с такой ситуацией. Как с вами можно связаться, Ирина???
Ваша помощь в перевозке пожалуй сейчас важнее всего!
 
иринаДата: Вторник, 30.06.2009, 09:32 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
8 904 382 4175 (могу сразу не взять трубку, но обязательно перезвоню).
 
ИришкаДата: Вторник, 30.06.2009, 10:57 | Сообщение # 5
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Ужасная история! Если нужна финансовая помощь, звоните! 8-904-544-5-99. Как сейчас складывается судьба бедняги?

Бухнер
 
melammoryДата: Вторник, 30.06.2009, 11:34 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Я только сегодня созвонюсь с Ниной, так как вчера я поздно прочитала письмо, у меня уже есть ее номер... Как все разузнаю, отпишусь. Единственное, вроде собака контактная, по крайней мере, Нину полюбила, подпускает... Но все равно одна боюсь ее везти, я новичок в этом деле...
 
melammoryДата: Вторник, 30.06.2009, 12:11 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Сегодня поеду фотографировать собаку и знакомится с ней. В выходные повезем к Свете в Первоуральск.
 
Dakota_AДата: Вторник, 30.06.2009, 12:47 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Печально ОЧЕНЬ!!!!!!!! Все я думаю спать плохо будут, кто прочитал!
 
mariaДата: Среда, 01.07.2009, 01:30 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Девочки, ужасная история!!!! cry Напоминает историю Старого слепого Бима, которого мы встретили по дороге в поход, когда щенков раздавали. Также слепой у трассы на цепи сидел, оставленный на заброшенной ферме.
По опыту могу сказать, что в поездке до Первоуральска нужна Нина, так собаке легче будет, не так будет он нервничать.
На всякий случай оденьте намордник (нужно смотреть по контактности собаки), если добрая и не огрызается, можно и без него.
В машину садите, взяв за холку и под живот. Не забудьте устелить машину и взять пакет. Если будет обильное слюноотделение сразу пакет на морду одевайте. Если пес ни в какую не захочет садиться можно заромитарить на время поездки (но лучше без этого).
Также если он хороший охранник, то у него есть шансы, хоть и совсем небольшине на пристрой. (Бимку мы пристроили, все довольны).


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
melammoryДата: Среда, 01.07.2009, 11:14 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Маша, спасибо за советы - мы обязательно воспользуемся ими! Нина конечно же поедет с нами, я сразу у нее выяснила этот вопрос - она из-за него хоть на край света поедет...
Маш, там выяснилась еще маленькая деталь, кроме него на стройке есь еще и второй пес, не привязаный... Весьма агрессивный к незнакомым посетителям. Нину не трогает. Наверное нужно будет, чтоб она слепыша сама выводила (он в ошейнике и на цепи).
Еще она второго попробует на цепь посадить... Нужно это? Или он совсем обозлится? Мне за нее страшно...
 
mariaДата: Четверг, 02.07.2009, 01:37 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Я думаю, что конечно рациональней всего Нине нужно будет вывести слепыша за территорию стройки, а там уж совместноо его посадить в машину.
А зачем вы хотите второго на цепь посадить? Чтобы он вам вдруг не помешал слепыша выводить? Я думаю, что если второй пес спокойно пропускает Нину, а также привык к свободному выгулу,то его вобще не надо трогать. Постоянно на цепи он находится психологически не сможет, а временно его садить я не вижу смысла.


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
melammoryДата: Пятница, 03.07.2009, 22:39 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Да, Маша, я тоже думаю не стоит, еще сильнее обозлится на людей - плохо...
 
melammoryДата: Суббота, 04.07.2009, 22:59 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Увезли сегодня пса в Первоуральск. Стали называть Белый))) Просто потрясающее создание - такой умный, такой сообразительный! Огромное спасибо и поклон ИРИНЕ за помощь во всем!!!! smile
У Белого личный вольер, сняли с него эту ужасную тяжелую цепь, а ошейник был - палец не просунуть между ним... Сейчас собаченыш вздохнул с облегчением)
Собачка взрослая - преблизительно 7-8 лет. Пусть живет с Богом у Светы!
Еще раз спасибо всем, кто помогал!!! happy happy happy
 
иринаДата: Суббота, 04.07.2009, 23:47 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Аня, я написала, что пес будет доживать на пенсии у хороших людей, Ты написала, что он на передержке у хороших людей и началось. На е1. И опять подозрения, а вдруг мы эти куриные головы сами съедим. О боже, короче. Белого я буду опекать. Передержка за мой счет. Ну кто хочет побаловать его - мы не возражаем, делаем мы потихоньку свое дело и хорошо, а весь этот кипеж не для меня. "Мне не к лицу и не по летам"...
 
melammoryДата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:19 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Ирина, мне от них тоже ничего не надо. Я тоже чем могу,буду ему помогать. Я им так и написала, что мы его корм не съедим)
А они там пусть дальше льют из пустого в порожнее... Мне важнее, что мы Белого увезли и жизнь ему несколько облегчили...
 
Форум » Общение » Общение » Брошена на привязи слепая собака!!! (Рексу повезло! Над ним взяла шефство Ирина!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb