[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » приют в Екатеринбурге (реально ли построить приют для бездомных?)
приют в Екатеринбурге
inLoveFoxДата: Воскресенье, 09.08.2009, 23:15 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
biggrin Esmeralda,

Добавлено (09.08.2009, 23:14)
---------------------------------------------
так, вот конечный пресс-релиз, его можно отдавать на радио и телевиденье

Пресс-релиз

Жестокое и безответственное обращение с животными-компаньонами – собаками и кошками – печальная реальность сегодняшней действительности. Их выбрасывают на улицу, когда они надоели, подвергают истязаниям, побоям, выплескивают на них свою агрессию и гнев.

27 августа в Клубе «LOFT» состоится концерт-акция с участием групп Latte, The Karovas Milkshake, Ntta, Sundoze. Партнером акции выступает «Фонд помощи бездомным животным». Благотворительная цель концерта - сбор средств на строительство приюта для животных попавших в беду.

Благотворительный «Фонд помощи бездомным животным» создала в 2004 году группа екатеринбуржцев, которые любят свой город и любят животных. На протяжении этих лет активисты Фонда помогли сотням животных, попавших в беду. (С деятельностью Фонда вы можете познакомиться на сайте www. helpanimals.ru)

Актуальность обращения к данной проблеме не вызывает сомнений, поскольку очевидно присутствие в городе животных, брошенных по вине человека на произвол судьбы, обречённых на жизнь, полную страданий и унижений.

Организаторы и партнеры концерта глубоко уверены в том, что Екатеринбург должен являть собою пример не только крупнейшего промышленного центра, но и города высокой экологической культуры, способного цивилизованно решать сложнейшие проблемы современного мегаполиса.

Каждый, кто придет 27 августа на концерт, сможет внести свой вклад в помощь бездомным животным. Собранные средства будут направлены на строительство приюта для бездомных животных, а так же на лечение, уход, корм и медикаменты животным, попавшим в беду.

Ждем Вас 27 августа 2009 г. в клубе «LOFT», по адресу : 8 марта 10

Добавлено (09.08.2009, 23:15)
---------------------------------------------
а также есть встреча вконтакте, вступайте, приглашайте друзей и всех неравнодушных:)
http://vkontakte.ru/event10824278


 
FocusnitsaДата: Пятница, 14.08.2009, 14:54 | Сообщение # 77
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Кто все-таки рулит то постройкой приюта для бездомных??? К кому обращаться? Поможем, чем сможем wacko

Мы в ответе за тех, кого приручили ...
 
inLoveFoxДата: Пятница, 14.08.2009, 20:03 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
рулит?...да тот ,наверно, кто средства и силы вносит....
кто соберётся строить приют, тому и буду помагать, я так думаю.а Вы, уважаемая Фокусница?:)


 
melammoryДата: Пятница, 14.08.2009, 22:55 | Сообщение # 79
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Из-за ряда "доброжелателей" много конфиденциальной информации. Тот, кто вносит средства и силы, получают полные отчеты о деле. В том числе и публичные люди нашего города, которые участвуют в подобного рода мероприятиях.
 
inLoveFoxДата: Четверг, 20.08.2009, 12:19 | Сообщение # 80
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
что-то никто не откликается....видимо другим концертом пока заняты... huh

Добавлено (20.08.2009, 12:19)
---------------------------------------------
Товарищи!очень нужна ваша помошь!


 
ktvakatja961Дата: Четверг, 20.08.2009, 12:57 | Сообщение # 81
Группа: Посетители
Сообщений: 4
а на афише что будет написано???если будет нужна помощь ребята вы звоните я редко в инете(((по поводу распечатке попробую узнать у друга он в типографии работает,может чем поможет...9086375639 ребята звоните помогу чем смогу если по поводу передержки тоже ЗВОНИТЕ!!!!!! smile

ktvakatja961
 
ethologДата: Понедельник, 24.08.2009, 17:10 | Сообщение # 82
Группа: Удаленные





Вот бывают же такие ЧЕЛОВЕКИ! Прочитайте про домашний приют у Ильи.
http://drugoi.livejournal.com/2099678.html?page=1#comments
 
Юлия33Дата: Понедельник, 24.08.2009, 18:38 | Сообщение # 83
Группа: Посетители
Сообщений: 64
Да,Ольга. Это же не приют - это семья. Просто собачий рай. Илья - умница, очень добрый человек. Жаль, что с добрыми людьми в Екатеринбурге - напряг. sad

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
 
inLoveFoxДата: Пятница, 28.08.2009, 11:54 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
товарищи:)спасибо ОДНОМУ замечательному человеку:)
всё остальное делаю одна, как ни горько это осозновать.

Добавлено (24.08.2009, 20:06)
---------------------------------------------
у кого есть связь с телевиденьем? зовите на концерт!!!

Добавлено (28.08.2009, 11:54)
---------------------------------------------
happy
ИТОГИ!
концерт прошел не то чтобы на ура, но мне лично понравилось)
спасибо всем, кто пришёл
за помощь тоже спасибо:)
опыт получен
результат в финансовом эквиваленте( с вычетом на обратную дорогу музыкантам и оплату звукорежиссеру)-5000р.


 
Dakota_AДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:44 | Сообщение # 85
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Спасибо всем за жилание помогать!!!!!!!!!!!!!!!!! Приветствуем всех новичков!!!!!!!!!!
 
Svetlana4Дата: Суббота, 05.12.2009, 00:46 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
я могу помогать собирать деньги на приют! я уже неоднократно писала - но никто не отвечает.
я могу рисовать на футболках кошечек, собачек и т.п. а вы бы продавали их в вузах - в качестве акций каких-нибудь. стоимость футболки - 100-150- р, после нанесения рисунка продавать их можно от 600-900 р. в месяц могу делать до 10 футболок - прибыль минимум 5000 в месяц. рисунок наносится навсегда и очень качественно - не отстирается и не потускнеет даже через 3 года (проверенно)
могу обучить желающих этому делу - чем больше футболок будет - тем больше денег соберем. футболки эксклюзивные и с милыми рисунками будут на расхват, тем более если средства от их продажи будут идти на строительство приюта.

а вообще можно ли в вузах установить ящики для сбора средств на строительство приюта? ведь если все жители екатеринбурга скинутся по 10 рублей(а у нас в городе живет 1 млн 400 тысяч человек) - получитсЯ 14 млн 400 тысяч рублей - этого уж точно хватило бы на приют....ящиков в зоомагазинах и ветеринарках явно мало...

 
ОkсиДата: Пятница, 11.12.2009, 17:10 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Инвесторов на покупку земли (здания) для приюта найти будет сложно (практически, невозможно).
Зато инвесторы охотно жертвуют деньги на уже работающее дело.
Т.е. я думаю, что приют будет (если будет) построен на чьи-то собственные средства, а уж потом подтянутся инвесторы.
Только так. Иначе не получится.
Никто не станет давать деньги (серьёзные деньги) на "пустое место".
Я не пессимистка. Просто, всё это я пробивала, когда собиралась открывать частный приют для кошек...
Мне так и говорили: будет приют - дадим! А пока нет ничего - уж простите...


Быть живым - моё ремесло! Это дерзость, но это в крови!
 
КОТЯДата: Суббота, 06.02.2010, 00:47 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
люди, в городе есть несколько брошенных домов (например, куйбышева 147). может, узнать через администрацию или еще кого-нибудь, чья это собственность, выкупить и сделать приютом?
понимаю, что мысль не совсем блестящая, но может так попробовать?
 
TayДата: Суббота, 06.02.2010, 01:04 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
КОТЯ, это надо согласовывать с властями. На следующий же день придёт сан.эпидем и всё прикроет. Или поступит звонок от кого-нибудь из жителей что ему "мешают жить" и нагрянут с расправой. Реальнее приют делать на окраине или рядом с лесопарковой полосой. Куйбышева 147 государственная собственность... и это центр. А брошенный потому как на него цена "неральная" по всем меркам и коммерческие руки просто не видят смысла в таком вложении.
 
КОТЯДата: Суббота, 06.02.2010, 01:13 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
а если поискать частные дома, где никто не живет и хозяевам они не нужны и подешевле купить? блин, опять денег надо .....
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » приют в Екатеринбурге (реально ли построить приют для бездомных?)
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb