[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Служба спасения (приглашаем к сотрудничеству)
Служба спасения
EsmeraldaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 12:23 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Уважаемые помощники фонда и гости сайта!
В фонд нередко поступают звонки с просьбой помощи животным, находящимся в труднодоступных местах. В основном это кошки, забравшиеся на деревья, и собаки, упавшие в котлованы и колодцы. Также были случаи, когда бездомные и хозяйские животные забирались в узкие пространства и оказывались неспособными самостоятельно выбраться наружу. В таких случаях, мы просим наших помощников-спасателей провести работы по эвакуации. Но не всегда они могут оперативно реагировать на вызовы.

Мы приглашаем всех, кто владеет навыками работы со спасательным снаряжением и опытом оказания первой помощи в полевых условиях, помогать нам. Службы спасения для животных действует в рамках благотворительной или государственной деятельности в каждом крупном городе Европы, Америки и есть в некоторых городах России.

Может вы или ваши близкие или друзья занимаетесь альпинизмом, скалолазанием или спелеологией и готовы помогать – оставьте ваши
координаты в теме или в личных сообщениях активистам фонда.

Обсуждение успешного опыта эвакуации животных из труднодоступных мест также приветствуется в теме.

Данная деятельность связана с риском для жизни и здоровья людей, и мы настоятельно не рекомендуем неквалифицированным лицам проводить самостоятельно работы по эвакуации.


Сообщение отредактировал Esmeralda - Вторник, 18.05.2010, 15:36
 
melammoryДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:15 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Я однажды кота с дерева снимала))) Успешно)))
 
EsmeraldaДата: Воскресенье, 16.05.2010, 23:40 | Сообщение # 3
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Ань, тогда расскажи как smile Мало ли кому-нибудь пригодится.
 
melammoryДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:12 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Ну я просто залезла на дерево))) Благо было невысоко, и кот меня не испугался, а наоборот, понял, что я его спасаю и пошел в руки)
 
Dakota_AДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:13 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Я котят из стены доставала))))
 
Sirius_VladimirДата: Вторник, 18.05.2010, 11:06 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Я не понимаю в чем проблема- можно, а порой и нужно позвонить в УрРПСО МЧС, СОВУ, Областную службу спасения... Думаю, что ни кто не откажет.

http://dogdressura.ru/
Доверяйте профессионалам!
 
BagiraДата: Вторник, 18.05.2010, 11:53 | Сообщение # 7
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 148
Quote (Sirius_Vladimir)
можно, а порой и нужно позвонить в УрРПСО МЧС, СОВУ, Областную службу спасения... Думаю, что ни кто не откажет.

Скорее всего, услуги платные, а у людей всегда много животных на балансе и... денежек мало...


http://bagira.mylivepage.ru/image/index/
http://zveriolginovour.ru/
 
Becci1Дата: Вторник, 18.05.2010, 12:30 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Я слышала одну историю, так вот люди обратились за помощью к СОВе, они отказали.
 
Sirius_VladimirДата: Вторник, 18.05.2010, 13:37 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
К сожалению, возможно. Но в любом случае, это была конкретная история с конкретными людьми (с двух сторон провода) и обращаться лучше к специалистам, чем самим рисковать своей и чужой жизнью. Организации могут быть любые, имеющие квалифицированных специалистов в этой области. И, если вам отказали в одном учреждении, можно позвонить в другое.

http://dogdressura.ru/
Доверяйте профессионалам!
 
AniДата: Вторник, 18.05.2010, 15:02 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
ВСЕ организации отказались помочь "замурованным", например. Хотя к ним обращались несколько раз, в разное время, разные люди.
 
EsmeraldaДата: Вторник, 18.05.2010, 15:37 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Sirius_Vladimir, люди обращаются в Фонд после того, как им отказали все выше перечисленные организации, и мы прекрасно понимаем, что спасение животных лежит вне их должностных обязанностей. Поэтому мы хотим найти ОПЫТНЫХ людей с НАВЫКАМИ работы со спасательным снаряжением, готовых помогать. Мы осознаем, что данная деятельность связана с риском для жизни и здоровья людей и настоятельно не рекомендуем её неквалифицированным лицам.
 
Sirius_VladimirДата: Среда, 19.05.2010, 09:55 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Ок, можно связываться со мной напрямую. Во всех случаях оказание помощи гарантировать не могу, в первую очередь по причине командировок, но постараюсь найти какое-то решение.
Мой тел. 8-912-271-82-15 Карама Владимир Анатольевич, начальник кинологической службы УрРПСО МЧС России.


http://dogdressura.ru/
Доверяйте профессионалам!
 
НелляДата: Среда, 19.05.2010, 14:30 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Заранее спасибо Вам большое,Sirius_Vladimir!!! smile
 
mariaДата: Понедельник, 24.05.2010, 01:19 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (Sirius_Vladimir)
Ок, можно связываться со мной напрямую. Во всех случаях оказание помощи гарантировать не могу, в первую очередь по причине командировок, но постараюсь найти какое-то решение. Мой тел. 8-912-271-82-15 Карама Владимир Анатольевич, начальник кинологической службы УрРПСО МЧС России.

Спасибо большое!!! smile


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
versysДата: Среда, 29.12.2010, 13:18 | Сообщение # 15
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 98
За 2010 г. проведено около 50 спасработ по эвакуации животных из труднодоступных мест.
В основном, это были работы на техногенных и природных завалах, поисковые работы в условиях ограниченного пространства, высотные работы на деревьях, гражданских и промышленных объектах (шахты, колодцы), деблокировка зажатых животных.

Отдельная благодарность Уральскому высокогорному клубу и лично старшему тренеру Юрию Ермачеку за помощь в проведении отдельных работ, компаниям "Альпиндустрия-Екатеринбург", "Манарага", "Дискавери" за предоставление снаряжения.

Но САМОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем активистам и помошникам Фонда, всем неравнодушным жителям города, кто брал на дальнейшее кураторство, реабилитацию этих животных и искал им хозяев. Этот труд - значительно тяжелее!

С Новым Годом и не попадайте в места, куда не дойти пешком. smile

P.S. Очень ищутся люди, готовые предоставлять безвозмездно на время конкретных спасработ следующее оброрудование: телескопические лестницы, тепловые пушки, аккумуляторные перфораторы, пневмодомкраты.

 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Служба спасения (приглашаем к сотрудничеству)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb