[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Здоровье животных » Стерилизация животных
Стерилизация животных
mariaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 03:44 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Я разговаривала с Исайкиным, он категоричеки против ранней стерелизации. У меня нет оснований ему не верить.

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
anastasiya_sДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:27 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Quote (Tay)
взрослых собак

я конечно, не ветврач, пишу это только по своему опыту и консультировалась с ветврачом). У взрослых собак редко бывают инфекции, если они есть, то собаки являются носителями (переболели в детстве и выжили) и умереть от этого не могут, поэтому им сроки можно сократить. Например, в 1-й день проглистогонить, 3-й день - привить (взрослым собакам прививка ставиться однократно), выдержать карантин 3 дня (не допускать общения с другими собаками) и через 10 дней повторно проглистогонить.


Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
TayДата: Воскресенье, 28.03.2010, 20:26 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Спасибо!
 
inLoveFoxДата: Среда, 16.02.2011, 23:45 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
делюсь опытом: вчера кастрировали котика (1 год) у Юли Бабкиной, до этого не знала как это все происходит...сначала котику сделали укол со снотворным, минут 15 котик засыпал, его вырвало, как нас и предупреждали, когда уснул, его понесли на операцию, через 5 минут уже вынесли,спящего, сказали,что спать будет примерно 2 часа, но по факту кот проснулся только часов через 7...он переползал с места на место, все на батарею пытался залезть.утром оклемался, покушал, перестал как мишка-шатун ходить, начал муркать...двоякое ощющение после всего этого...но когда думаю,что вопрос стоит между операцией этой и жизнью животного, то выбор то небольшой, жаль,что нам его приходится делать...поэтому хочется ещё и ещё раз попросить людей: не плодите ради наживы и собственного удовольствия животных, кому-то за это придется ответить ранно или поздно...сейчас котик спит и улыбается,как буд-то ничего не было...а я смотрю на него и ужасаюсь всей этой ситуации ..

 
NastsiaДата: Четверг, 17.02.2011, 11:59 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Доброго всем времени суток!Очень прошу помочь мне разобраться!Взяли таксика месяца 3 назад,уже взрослого(2 годика).Бывшие хозяева на связь не выходят и поэтому что да как самим разобраться не получится.Я не знаю вязали его или нет...хотя пес с отличной родословной(документы просрочены),т.ч вязка могла и быть,а могла и не быть.у девушки той были 2 такие таксы мальчики.как вот теперь узнать,что он не девственник?я в курсе,что если один раз повязали,то нужно вязать каждые пол года "здоровья для",чего я лично не хочу...он у нас диванный.так вот...если он уже был вязан можно ли кастрировать?и как узнать,что он не вязан,чтоб не портить пса кострацией.очень не хотим портить пса в смысле хорактера.Понимаю,что с такими вопросами нужно к докторам обращаться,но для сравнения мнений хотелось бы узнать,что думают просто знающие люди.Заранее благодарю!

Добавлено (17.02.2011, 11:59)
---------------------------------------------
И по Юлии Бабкиной...Я свою кису стерилизовала у нее!я в восторге!Это вторая киса,которую мне пришлось "Выхаживть"после операции.моя отходила часа 3-5...точнее через 5 часов она уже была в сознании и здравом уме.она конечно чувствовала себя несчастной и с рук не сползала,ну это ее успокаивает.даже в клинике может разодрать все и всех без моих рук,а так успокаивается.Зажило все быстро,швы не грызла,ходили даже снимать в соседнию клинику.А вот кошка подруги,стерилизованая в какой то клиники........я 2 суток мучалась,не спала,средь ночи названивала врачам в слезах-соплях.она только через сутки стала вставать на передние лапы,а задние тащила.вот это ужас.не ела,не пила,писилась...с ума можно сойти от таких отходняков.щас только Юлия...советую всем и друзьям и родственникам!Юлии respect


Кошки как дети!)
 
KATiCOДата: Четверг, 17.02.2011, 12:32 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Характер кастрацией не портится, а наоборот улучшается. Не встречала таких людей, которые бы пожалели, что кастрировали свое животное. Все счастливы и довольны и другим того же советуют! yes yes yes

Важно лишь то, что создано из истины и радости.
 
stasia_southДата: Пятница, 04.03.2011, 00:02 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
сколько стоит стерилизация собаки у Бабакиной?
 
DusyaДата: Понедельник, 14.03.2011, 15:46 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Всем добрый день! Вот у меня такая проблема: моей коше 5 стукнуло в январе, очень хочу ее стерилизовать,но у меня какой то страх дикий что она может не перенести наркоз... cry напугали что после 3х лет уже старушка для операции и могут быть проблемы. Как кошки вообще переносят наркоз? В фонде же столько животных прооперированных и все операции,за исключением некоторых , переносились нормально smile Вот вы люди знающие, проконсультируйте пожалуйста по этому вопросу! Не сильно много лет для операции? Знаю что необходимо стерилизовать и тянуть нельзя, иначе всякие болячки плохие пойдут ,но и страх какой то дикий присутствует, переживаю как за ребенка своего fear Заранее спасибо!
 
natellaaДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:35 | Сообщение # 24
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Каждое животное индивидуально переносит наркоз.
По своему опыту - стерилизовала старенькую кошечку (по мнению врача ей лет 10 на тот момент было), в Неовите даже из-за возраста отказались стерилизовать. а Юля Бабкина стерилизовала и все удачно прошло, даже хорошо, что стерилизовали, т.к. у нее была очень плохая матка (это выяснилось во время стерилизации).
В 5 лет кошка еще не старенькая, ведь кошки живут 15-20 лет smile


мы в ответе за тех, кого приручили
 
natellaaДата: Понедельник, 14.03.2011, 16:37 | Сообщение # 25
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
stasia_south, цену на стерилизацию, Вам лучше уточнить по телефону непосредственно у Юлии
тел. 908-631-8608


мы в ответе за тех, кого приручили
 
МиротяДата: Вторник, 15.03.2011, 00:01 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Dusya, можно перед стерилизацией сдать анализ крови и УЗИ сердца сделать. если есть какие-то патологии, то обследование покажет.

Давайте жить дружно!
 
DusyaДата: Вторник, 15.03.2011, 00:32 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Спасибище большое!!!!!! А Юля Бабкина на дом выезжает? happy
 
МиротяДата: Вторник, 15.03.2011, 20:25 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Юля - нет, выезжает ее помощница Аня

Давайте жить дружно!
 
DusyaДата: Четверг, 17.03.2011, 15:49 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
И как помощница? smile
 
natellaaДата: Четверг, 17.03.2011, 17:38 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 320
Так же замечательно оперирует, как и Юлия smile

мы в ответе за тех, кого приручили
 
Форум » Общение » Здоровье животных » Стерилизация животных
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb