[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Здоровье животных » Стерилизация животных
Стерилизация животных
OlgaMДата: Понедельник, 11.01.2010, 01:14 | Сообщение # 1
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Моей собаке около 3 лет, сейчас у нее 4ая течка. Раньше вопрос о стерилизации вообще не стоял, т.к. я считала, что это будет не очень полезно для ее здоровья, вела она себя абсолютно нормально, а гуляем мы всегда на поводке, т.е. опасности, что она забеременеет нет. Но в эту течку творится просто нечто. Несколько дней она практически непрерывно лаяла и скулила, глаза совершенно безумные и постоянно пытается (извиняюсь) отиметь мои ноги (других тоже, но ко мне почему-то особенно неравнодушна). В общем, я задумалась о стерилизации. В связи с этим у меня масса вопросов. К какому врачу лучше обратиться? Какие могут быть последствия? Какой уход нужен собаке после операции?

Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
татьянаконышеваДата: Понедельник, 11.01.2010, 03:08 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Я свою собаку стерелизовала в 2,5 года,так как живу на Химмаше возили к Юле Бабкиной.Последствий абсолютно нет никаких,она наоборот стала спокойнее.Ухода особо никакого не требуется,следить только чтобы швы не выгрызла,моя это сделала в первый же вечер.Я позвонила Юле, она мне сказала чтобы я чем нибудь шов обмотала и все.В течении недели все без всяких осложнений заросло.Удачи вам и здоровья! smile
 
OlgaMДата: Вторник, 12.01.2010, 01:03 | Сообщение # 3
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Спасибо! А телефон и адрес Юли Бабкиной не подскажите?
А течка у собаки после стерилизации будет или нет?
Еще я от нескольких собаководов слышала, что собаке надо хотя бы один раз родить, прежде чем стерилизовать, чтобы потом не было проблем со здоровьем. Так ли это?


Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
татьянаконышеваДата: Вторник, 12.01.2010, 01:43 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Адрес Юли ул.Революции 90,а телефон к сожалению не могу найти.Течки у собачки не будет,а про роды незнаю,но думаю что рожать не надо,моя не рожала.Предостережений о состоянии здоровья никаких не было.У меня еще есть собачка Дусенька,я ее взяла из фонда.Ей сейчас примерно 6 мес.,в феврале я ее тоже планирую стерелизовать.Тоже у Юли. Телефон Юли спрошу у соседки,завтра напишу.
 
anastasiya_sДата: Вторник, 12.01.2010, 23:01 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
OlgaM,

телефон ветврача Юли Бабкиной 8 908 63 186 08. Юля делает операцию через маленький боковой разрез - операция проходит безболезненно и уже на следующий день Ваша собака будет чувтсвовать себя отлично. Только, единственное, нужно переждать течку.
Могу Вам со всей уверенностью сказать, что собаке рожать НЕ полезно ни в первый раз и ни во второй...не слушайте, пожалуйста, собаководов. Сейчас есть очень много информации в различных источниках о пользе стерилизации собак до первой течки и тем более до первых родов, т.е. в период с 6 до 8 мес. Но, если у Вас собачка уже взрослая - спешите сделать стерилизацию - тем самым Вы подарите Вашей любимице здоровье и долголетие.


Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
OlgaMДата: Среда, 13.01.2010, 22:57 | Сообщение # 6
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Спасибо!
Татьяна, а как у вас уживаются 2 девочки? Как старшая отреагировала на появление 2й собаки?


Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
татьянаконышеваДата: Четверг, 14.01.2010, 01:34 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Уживаются очень даже хорошо :). Старшая три дня ворчала,ревновала,а сейчас все замечательно.Когда гуляем,она ни одну чужую собаку к ней не подпускает.Дома играют,игрушки друг у друга отбирают,как дети. smile
 
Вик@Дата: Четверг, 14.01.2010, 02:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
OlgaM, хочу поделиться своим опытом! моя стася рожала после первой течки, было это в мае, и после этого каждый год в мае у нее начиналась ложная беременность(становилась агрессивная, ворчливая, соски набухали...в общем страдала) перепробовали кучу всего-и гормоны, и гомеопатию-ничего не помогло(стерилизовать категорически не хотела-думала щенят заведем).и вот год назад(стасе уже 4 года было) у нее течка началасть, пошла гулять, а она сбежала и с дворнягой "поженилась"...пришлось в срочном порядке стерилизовать, т.к аборт собакам, как мне ветеринар сказал, не далают happy стерилизовала у Юли Бабкиной-хирург от Бога!!! стася отошла через час! шовчик буквально 3 сантиметра! и теперь больше никаких течек, никаких ложных беременностей! жалею, что раньше не стерилизовала! я потом у Юли еще свою кошку и еще одну собаку стерилизовала и тоже абсолютно безпроблемно! biggrin
Так что едъте к Юле и не переживайте! она делает операцию быстро и цены у нее самые низкие! happy


«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
EV@Дата: Суббота, 16.01.2010, 21:09 | Сообщение # 9
Группа: Посетители
Сообщений: 65
Я могу сказать о своих кошках. Касю мы подобрали совсем крохой в лесу и росла она на даче, каждое лето она отдыхала там и , естоственно, крутила шашни с местным котом, от чего появлялись малыши, которых мы удачно пристраивали по друзьям и знакомым, благо помёты были маленькими: 2-1-2. И вот последнюю кошечку, Грушу, пристроить не смогли, и она осталась у нас. Мы решили, что, если они начнут обе рожать, мы устанем пристраивать котят, поскольку отдавали только в хорошие руки, никаких рынков. И как только Груне исполнилось 8 мес, а Касе уже было 4 года, мы обеих кисок стерилизовали. с тех пор прошло 3 года, живут душа в душу, а от мамы просто не отлипают, без конца заставляют её таскать их на руках. Естественно, мы их просто обожаем.
 
Svetlana4Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:07 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
с какого возраста можно стерилизовать собак? мне нужно пристроить 5 бездомных щенков - 3 мальчика - уже почти пристроены. а 2 девочки надо сначала стерилизовать - иначе не пристроить. но щенкам всего месяц. мне кто-то говорит что с 2-х месяцев можно, кто-то что с 6-ти.
Прикрепления: 8556179.jpg (203.9 Kb)
 
mariaДата: Суббота, 27.03.2010, 02:33 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Светлана стерелизовать нужно после 6-ти месяцев. В очень раннем возрасте это пагубно скается на их здоровье. Поговорите с будущими хозяевами, что стерелизуете при исполнении 6 месяцев. Какя разница, что сейчас вы бы поехали, что поедете через полгода. Юлю можно и надом вызвать. Если, что мы поможем со стерелизацией. Спасибо, что помогаете крохам!

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
mariaДата: Суббота, 27.03.2010, 02:34 | Сообщение # 12
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Оля, смело едьте к Юле Бабкиной, стерелизуйте!

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
anastasiya_sДата: Суббота, 27.03.2010, 17:31 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 167
Quote (Svetlana4)
с какого возраста можно стерилизовать собак?

вообще, существует практика стерилизации собак с 2-х месячного возраста. Но кто-то считает, что ранняя стерилизация вредна для здоровья. Я нигде не нашла информации, о том, чем именно она вредна. Вы тоже можете, поискать статьи в интернете, поговорить с ветеринарами по этому вопросу.
Главное при ранней стерилизации:
1. Щенок должен быть подготовлен, т.е. должен пройти карантин (14 дней), для того, чтобы исключить наличие инфекций.
2. Щенку должен быть проведен курс витаминотерапии и лекарств, повышающих иммунитет.
3. Щенок должен быть привит и проглистогонен.
4. Соответственно, должны быть выдержаны все сроки, а именно:
сначала щенок помещается на передержку (нельзя смешивать пометы, во избежание вспышки инфекций):
1-й день - глистогонится + витамины + иммуноповышающие препараты
2-й день - 5-й - витамины + иммуноповышающие препараты
10-й день - повторно глистогонка
14-й день - прививка
24 -й день - вторая прививка


Пусть твоим правилом будет не только следовать примерам добрых деяний, но и служить образцом добра для других.
Фрэнсис Бэкон
 
Svetlana4Дата: Суббота, 27.03.2010, 17:36 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
спасибо за ответы! щенков девочек увезли сегодня к Юлии Бабкиной грыжи вырезать, через 2 дня если возьмут - то в первоуральск. если деньги насобираю.
 
TayДата: Суббота, 27.03.2010, 21:08 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 127
Anastasiya_s, скажите, пожалуста, то же касается и взрослых собак 1-й, 2, 10, 14 и 24-й день, если они небыли привиты ранее?
 
Форум » Общение » Здоровье животных » Стерилизация животных
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb