[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Вопросы активистам фонда
ОльгаДата: Четверг, 19.02.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Уважаемые пользователи, в данном разделе Вы можете задавать вопросы активистам фонда.

p.s. В официальном разделе форума мы рекомендуем прислушиваться и следовать рекомендациям пользователей, входящих в группу "Активисты". Это активисты фонда, имеющие достаточный опыт и компетенты во многих вопросах, связанных с ситуациями и помощью бездомным животным.
Советы остальных пользователей носят рекомендательный характер, следовать им или нет - решать только Вам.

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 20.02.2009, 21:42
 
KATEHAДата: Пятница, 20.02.2009, 19:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Помогите, пожалуйста!
В нашей семье всегда были животные, животные всегда получили должный уход и воспитание! Всегда хорошо заботимся, любим их как членов семьи!
Вот проблема в том что, мы завели французского бульдога летом 2008 года, после чего купили ещё одно француза, кобель был очень истощённый, очень много пил воды, всех боялся, был забит!
Купили мы его в возрасте 6 месяцев, купили у женщины, она проживает в том же районе что и мы, не далеко от нас! После того как бы его завели все собаководы, с которыми вместе гуляем с нашими питомцами, рассказали о ней странные вещи!
Эта женщина Романова Е. И.В течении нескольких лет заводит собак , в основном это породы французского бульдога и боксёры! Они у неё находятся где-то примерно пол года, а то и меньше! А потом они пропадают и появляются новые! Все собаки забитые, худые, запуганные!
После той собаки, которую мы у неё купили за пол года она сменила трёх собак (два француза и боксёр). Мои родители заметили у неё новую собаку (француза) и пошла к ней мама домой, чтобы купить щенка! Предлагала большие суммы, за что услышала в свой адрес оскорбления, а потом и Романова её ударила! Мама взяла собаку у неё и принесла домой!13 февраля 2009 .
У щенка были порезаны лапки в нескольких местах, на подушечках были видны старые и свежие порезы! Щенок очень много пил ( собаку которую мы купили у неё, ветеринары сказали что у него обезвоживание и сильное истощение), мы его накормили! Ем он с большой жадностью! За неделю, что он прожил у нас он сильно поправился! У него ещё были проблемы с желудком (жидкий стул), мы его вылечили! Наши собаки и кот его приняли! Он спал со нами в кровати, кушал хорошую пищу и получал ласку и тепло!
20 февраля 2009 года мы с мамой ждали пока папа приедет с работы, чтобы отвести щенка к ветеринару! Сделать прививки и осмотр, чтобы провели. В утром к нам пришла милиция. Романова написала на маму заявление! Конечно, мы понимаем, что поступила мама не правильно, жалко животное! Мы за неделю к нему сильно привязались и полюбили! Если бы он мог говорить, он бы сказал что хочет остаться с нами, но тут решает не он! Нам пришлось вернуть собаку, на нашей стороне все кто связан с этим делом!
Помогите пожалуйста спасти женка от жестокого обращения ! Мы очень хотим, чтобы он был с нами! Мы готовы заплатить ей любые деньги, но она не хочет!


Сообщение отредактировал KATEHA - Воскресенье, 22.02.2009, 05:28
 
ОльгаДата: Пятница, 20.02.2009, 21:17 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Здравствуйте, Катена! Я просто в шоке от Вашей истории. Катена, на мой взгляд, единственный способ спасти животное - подать в суд на жестокое обращение с животными. Но у нас в стране по этой статье очень сложно что-то доказать, но попытаться можно, там более, что есть люди, которых можно привлечь в качестве свидетелей.
Мне кажется, что просто выкупить у этой женщины собаку - не выход, т.к. она заведет другое животное, над которым снова издеваться будет. Надо попытаться решить проблему через суд.
Попробуйте сначала обратиться в прокуратуру. Думаю, Вам там подскажут, чего нужно написать, какие документы собрать.
Катена, будем надеяться, что кто-то еще даст свои советы по вашей проблеме. Вы в свою очередь держите нас в курсе этого дело. Мы очень переживаем за щеночка.
Удачи Вам в борьбе!
 
KATEHAДата: Суббота, 21.02.2009, 01:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Спасибо!мы хотим наказать её по всей строгости закона и забрать щенка, которого мы так полюбили
 
ОльгаДата: Суббота, 21.02.2009, 13:18 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Катена, желаем Вам удачи! Держим за вас кулачки и все наши лапки smile
Держите нас в курсе, как продвигается дело
 
livefastДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:24 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Катена, увы, не знаю, чем могу помочь вам, но вся эта история действительно ужасно. такие люди - они ведь те же самые маньяки.но из-за того, что их агрессия направлена на животных, а не на других людей, мало кто замечает эти злодеяния. они совершенно безнаказанно издеваются над животными.
думаю, если вы доведете дело до суда, вас все поддержат.
удачи!


Юлия
 
KATEHAДата: Воскресенье, 22.02.2009, 17:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Мы конечно так это не оставим!Таким людям нельзя продавать животных!!!
 
Nesssi55Дата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:28 | Сообщение # 8
Группа: Посетители
Сообщений: 14
Это кошмар какой-то! Зачем она их заводит-то, если не любит и не жалеет?!

Здравствуйте, люди! Заглядываю на ваш сайт уже пару месяцев, обожаю собак и кошек, хочу помочь, но как?... Больших денег нет, квартира сьёмная. Ни на лекарства спонсировать, ни на передержку взять, ни завести кого. Правда, имею полдня (после обеда) свободного времени-могу помочь так сказать физически. Имею опыт работы в питомнике с азиатскими, немецкими, кавказскими овчарками. Дома держала и собак и кошек. Ответьте пожалуйста, если вам интересно, а то хочется помочь, а чем-не знаю...


Несси

Сообщение отредактировал admin - Воскресенье, 22.02.2009, 23:17
 
ИришкаДата: Среда, 25.02.2009, 08:59 | Сообщение # 9
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Привет! У нас во дворе на Электриков 12 2 собаки вот-вот родят щенят! Они это регулярно делают, щенята живут месяца 1,5, а затем добрые люди вызывают скотобойню и всех убивают, подскажите, что мне нужно сделать, чтобы на этот раз спасти маленьких карапузов! Щенков, обычно бывает очень много (10-15). Собак мы этих кормим, поэтому они очень к нам доброжелательны и приветливы, я думаю, что мы им поможем!

Бухнер
 
ОльгаДата: Среда, 25.02.2009, 12:15 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Привет! Забрать малышей из двора у активистов фонда нет никакой возможности, т.к. все квартиры переполнены. Можно попытаться их устроить на платные передержки, но опять же с деньгами напряженка сейчас. Можно сделать следующее: когда щеночки подрастут, и их можно будет уже раздавать...это где-то в месяц. Необходимо будет их сфоткать. Фотографии переслать активистам фонда (контакты можно найти на сайте). Кроме того, необходимо контакты человека, который смог бы по предварительной договоренности показывать щенков тем, кто желает их взять. Желательно, чтобы человек жил в этом же дворе. Активисты поместят объявления в различных СМИ. Кроме того, разместим фотографии на нашем сайте.
А пока они не подросли необходимо будет подкармливать мамашку.
Иришка, а у Вас нет возможности после рождения щеночков стерилизовать мамку их?
 
ИришкаДата: Четверг, 26.02.2009, 18:32 | Сообщение # 11
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Насколько стерилизация опасна для собаки? Сколько это стоит и как это сделать?

Добавлено (26.02.2009, 16:32)
---------------------------------------------
angry Сегодня ночью в Верхней Пышме отстреливали собак во дворе дома по Орджоникидзе 10, все тратуары залиты кровью! Страшное зрелище! Неужели действия эти нелюдей не подпадают под Статью УК "О жестоком обращении с животными"?


Бухнер
 
Nesssi55Дата: Четверг, 26.02.2009, 22:24 | Сообщение # 12
Группа: Посетители
Сообщений: 14
Господи, какой ужас!!!... Попадают, попадают... Куда уж там! Сами же знаете, кто у нас в стране куда попадает! Кто, блинский нафиг, слабее, тот и ПОПАДАЕТ. По полной. А у кого власть, тот всегда прав. По определению... Да, "тяжело у нас порою без нагана", как поётся в одной известной песенке... По-моему, ни под какую они статью не попадают, к полному моему прискорбию - им же наверняка администрация города (или кто-нибудь ещё в этом роде) это разрешение выдал... И даже если по-закону они и попадают, то на деле всё равно никуда не попадут. cry Видела где-то, не помню, не то на Вебурге, не то на Екабу истерическую статью про то, что на Шарташе живёт дикая и опасная стая собак, кусающих всех подряд и когда же их всех отстреляют или несчастным покусанным людям оружие для обороны дадут?! И куда же городские власти смотрят, расплодили тут!!! А вы говорите - попадают... Это бедное зверьё наше всегда ПОПАДАЕТ. По-полной... cry

Добавлено (26.02.2009, 20:24)
---------------------------------------------
Да, точно. Специально посмотрела, хоть и грустно всё это. Статья та на Вебурге была. Новости-Екатеринбург-Животные-шестая страница... surprised


Несси
 
ОльгаДата: Пятница, 27.02.2009, 11:32 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Стерилизация для собаки не опасна. Длится она около часа, делают ее в любой ветклиники. Потом необходим послеоперационный уход... Стоимость операции от 3 тыс...Подробнее можно узнать, позвонив в ветклиники....
 
ИришкаДата: Понедельник, 02.03.2009, 17:24 | Сообщение # 14
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Разговаривала с Аней, по-поводу помощи Тигре! Хочу купить ей лекарства или то, в чем есть необходимость. Уже давно жду информации, что конкретно нужно котенку! Аня сказала, что часть лекарств есть, и где сейчас живет Тигруша, Аня вроде бы куда-то уезжать собиралась?

Бухнер
 
Nesssi55Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:31 | Сообщение # 15
Группа: Посетители
Сообщений: 14
Да, пожалуйста, дайте свежую инфу по Тигре. Мне её так жалко!!! Ну вот честное слово - могла бы - ну хоть сейчас бы забрала!!! Эх, а может, упросить мужа на 8 марта?! Напишите, сколько за ней ухода, а то я пол дня работаю. Уж одну-то, может быть, как-нибудь... Эх... Хочется...

Несси
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb