[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Вопросы активистам фонда
ОльгаДата: Четверг, 19.02.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Уважаемые пользователи, в данном разделе Вы можете задавать вопросы активистам фонда.

p.s. В официальном разделе форума мы рекомендуем прислушиваться и следовать рекомендациям пользователей, входящих в группу "Активисты". Это активисты фонда, имеющие достаточный опыт и компетенты во многих вопросах, связанных с ситуациями и помощью бездомным животным.
Советы остальных пользователей носят рекомендательный характер, следовать им или нет - решать только Вам.

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 20.02.2009, 21:42
 
Aleksa_@Дата: Понедельник, 02.03.2009, 23:53 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Quote (Ольга)
Стерилизация для собаки не опасна. Длится она около часа, делают ее в любой ветклиники. Потом необходим послеоперационный уход... Стоимость операции от 3 тыс...Подробнее можно узнать, позвонив в ветклиники....

Либо есть более безопасный вариант для собаки - щадящая операция методом бокового разреза. После операции уход НЕ нужен, собака отходит от наркоза в течении 5 часов. Также намного снижается стоимость операции - около 500руб. Эту операцию проводит только ОДИН ветеринар в нашем городе - Юлия Бабкина. Кому нужно - могу выслать контакты. wink


 
ОльгаДата: Вторник, 03.03.2009, 08:41 | Сообщение # 17
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Несси, оставьте, пожалуйста, свои контакты. Активисты с вами свяжутся и подробно все расскажут о тигре.
 
Nesssi55Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:31 | Сообщение # 18
Группа: Посетители
Сообщений: 14
Я уже оставила телефон - там, где про митинг!!! Очень хотелось бы ей помочь - хоть чем-то... flower

Несси
 
ИришкаДата: Среда, 04.03.2009, 15:03 | Сообщение # 19
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Привет! подскажите, пожалуйста, была на митинге, брал табличку для подписей под обращением к мэрии, собрала порядка 30 подписей, подскажите, кому могу их передать, есть ли еще в этом необходимость, может быть есть еще время для сбора подписей, в выходные есть возможность встретиться с большим количеством людей!

Бухнер
 
ОльгаДата: Четверг, 05.03.2009, 11:43 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Иришка, я думаю, что будет очень здорово, если в выходные Вам удастся собрать еще некоторое количество подписей!
 
ИришкаДата: Четверг, 05.03.2009, 11:54 | Сообщение # 21
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Подскажите, это точно не пустая работа! ольга Юрьевна на митинге сказала. что крайний срок - среда, перенесли время посещения мэрии?

Бухнер
 
inLoveFoxДата: Четверг, 05.03.2009, 12:21 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
добрый день:)
подскажите пожалуйста, чем кроме передержки и финансовой помощи, можно помочь?
...и ещё хочу попросить совета, для себя лично,ситуация такая:
сложилось так, что мне пришлось переехать со своим 16ти летним котом в квартиру,где живёт молодой кот(3 года), ...расселили их по разным комнатам, так как они не могут найти общй язык, дерутся...пытаюсь их кормить вместе, чтоб хоть как то сдружить , но безрезультатно...кота старенького приходится на время, пока я на работе , запирать на ключ, кажется ,что он там сходит с ума...,прыгает на ручку двери...говорят, что у него уже начался маразм в связи с возрастом....оба не кастрированны-поэтому ещё одна проблемма, метят всё,что видят и раз по 10 в день...если у кого то был подобный опыт держания двух враждующих котов, буду рада совету:)


 
ИришкаДата: Пятница, 06.03.2009, 16:01 | Сообщение # 23
Группа: Посетители
Сообщений: 18
Поздравляю Всех неравнодушных, милых девушек, женщин и дам с Международным женским днем! Добра, любви, тепла, надежного человека рядом!!! flower flower flower flower flower flower

Бухнер
 
Aleksa_@Дата: Суббота, 07.03.2009, 12:03 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Quote (snegniy_mishka)
добрый день:)
подскажите пожалуйста, чем кроме передержки и финансовой помощи, можно помочь?

всегда нужна помощь
- денежная
- корма
- лекарства, медикаменты
- временная передержка (временное нахождение в доме, в квартире до обретения хозяев)
- транспортировка (авто для перевозки собаки в ветеринарную клинику, на передержку)
Quote (snegniy_mishka)
...и ещё хочу попросить совета, для себя лично,ситуация такая:
сложилось так, что мне пришлось переехать со своим 16ти летним котом в квартиру,где живёт молодой кот(3 года), ...расселили их по разным комнатам, так как они не могут найти общй язык, дерутся...пытаюсь их кормить вместе, чтоб хоть как то сдружить , но безрезультатно...кота старенького приходится на время, пока я на работе , запирать на ключ, кажется ,что он там сходит с ума...,прыгает на ручку двери...говорят, что у него уже начался маразм в связи с возрастом....оба не кастрированны-поэтому ещё одна проблемма, метят всё,что видят и раз по 10 в день...если у кого то был подобный опыт держания двух враждующих котов, буду рада совету:)

Для начала - кастрируйте обоих котов, СКОРЕЕ ВСЕГО после кастрации они будут вести себя менее агрессивно, если проблема не исчезнет - пишите сюда, подумаем, что еще можно сделать wink Могу дать телефон очень хорошего ветеринара, она делает операции намного дешевле,чем в любой из клиник города и НАМНОГО качественнее wink


 
inLoveFoxДата: Суббота, 07.03.2009, 15:25 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
кастрировать в 16 лет????????????не вариант.

 
wwsДата: Суббота, 07.03.2009, 18:08 | Сообщение # 26
Группа: Посетители
Сообщений: 1
Уважаемые активисты. И просто сочувствующие.
Я понимаю, что шансов практически 0. И все же прошу помочь в жизненной ситуации.
У нас только что умер тесть. Он жил в Екб один, мы живем за 3000 км отсюда.
Осталась кошка. Лет 5ти примерно. Это красивое животное. Ранее бывшее таким тостомордым. Теперь она исхудала, мечется по квартире и прячется. Её некуда деть. То есть вообще. Или на улицу, или усыплять. Не может же кошка жить сама по себе одна в квартире.
У нас самих уже есть две кошки. Подобранные у подъездов. Одна их них была подобрана на Куйбышева, в р-не Шарташского рынка. Другая - тут, где мы живем. Ейск, Краснодарского края.
Супруга не согласна с тем, что на улицу - всё же лучше, чем усыплять. Я думаю наоборот.
Может быть, есть какой-нибудь минимальный шанс пристроить кошечку к доброй бабушке или женщине? Да и мужики тоже добрыми иногда бывают...
Если кто может помочь - позвоните, плз, 260-88-88. Наталия Анатольевна. Это моя супруга. Она сейчас вся в слезах, потому что мы с ней знатные кошководы и нам жалко всех животных вообще.
Это срочно. После 10 марта она уедет. К тому моменту судьба кошки точно будет решена. Не хочется даже думать, каким образом... sad


Сообщение отредактировал wws - Суббота, 07.03.2009, 18:09
 
Aleksa_@Дата: Суббота, 07.03.2009, 18:46 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Quote (snegniy_mishka)
кастрировать в 16 лет????????????не вариант.

кастрировать можно в любом возрасте, если сомневаетесь - посоветуйтесь с ветеринаром wink
Quote (wws)
wws

созвонюсь вечером с Натальей smile


 
inLoveFoxДата: Суббота, 07.03.2009, 23:48 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
вы меня конечно простите....но кастрировать кота, когда у него уже маразм старческий начался- это по-моему жестоко...да и вообще бессмысленно подвергать старое животное такой пытке! благодарю за предложение, но закрываю тему кастрации , так как не приемлимо никак!

 
ОльгаДата: Четверг, 12.03.2009, 09:29 | Сообщение # 29
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Кастрировать-то можно, но вот переживет ли котик в 16 лет наркоз - это уже очень большой вопрос...да и перестанет ли он метить, когда на протяжении 16 лет делал это, это тоже вопрос....С ним уже бесполезно бороться, привычка метить у него уже, скорее всего, сложилась. А вот молодого кота кастрируйте и не мучайтесь. Он, скорее всего, по спокойнейц станет, да и метить перестанет
 
inLoveFoxДата: Четверг, 12.03.2009, 20:58 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
вот и кастрировала б, дак хозяин молодого кота против

 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb