[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Технический раздел » Архив » вопросы спецавтобазе
вопросы спецавтобазе
Юлия33Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:38 | Сообщение # 136
Группа: Посетители
Сообщений: 64
Quote (Platon)
Абсолютно безэмоционально.

Не самое лучшее качество... Не надо так...


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
 
EsmeraldaДата: Понедельник, 14.12.2009, 21:19 | Сообщение # 137
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Platon, у нас как раз сейчас сложная ситуация с кормами, можете помочь? (это я серьезно спрашиваю)
 
PlatonДата: Вторник, 15.12.2009, 18:01 | Сообщение # 138
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"Platon, у нас как раз сейчас сложная ситуация с кормами, можете помочь?"

в личку написал

Добавлено (14.12.2009, 22:51)
---------------------------------------------
"Не самое лучшее качество... Не надо так..."

И опять пытаетесь меня учить. Зачем?

Добавлено (15.12.2009, 18:01)
---------------------------------------------
К вопросу о птичках.

Когда наши работники приехали по указанному адресу - их ждала ужасная картина. Довольно крупные и упитанные псы, общим числом около двух десятков, загаженная квартира, дикая вонь, погрызенная мебель, и изможденные голодом две пожилые женщины.

Часть собак они взяли с улицы, пожалев, еще часть - появилась в квартире от взятых с улицы.

После того как собак забрали (не всех, всех не отдали), хозяйка квартиры позвонила мастеру и долго ее благодарила. Люди с голоду умирают, реально.

Вот ссылочка на письмо, кому интересно.
http://narod.ru/disk/15995502000/2700_0001.pdf.html


для общего блага
 
EsmeraldaДата: Вторник, 15.12.2009, 18:15 | Сообщение # 139
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Platon, письмо прочитала, да безусловно жалко людей. Только не пойму к чему вы это писали, поведать нам о реалиях жизни?
 
PlatonДата: Вторник, 15.12.2009, 19:06 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"Только не пойму к чему вы это писали, поведать нам о реалиях жизни? "

Желающие помогать есть? Кидайте телефоны в личку, я в следующий раз на такой адрес отправлю не ловцов, а зоозащитников.

Кроме того, хотелось бы совета от местных правдолюбцев, как нам быть в данной ситуации.
Отправить собачек в биояму или обречь тетенек на голодную смерть.


для общего блага
 
EsmeraldaДата: Вторник, 15.12.2009, 19:30 | Сообщение # 141
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Platon, а вам не кажется, что вы не на нашем форуме должны писать эту историю, а в организации, которые помогают людям в тяжелых ситуация? (думаю, есть какие-нибудь благотворительные фонды помощи людям в нашем городе)

А почему у вас только 2 варианта? Может быть, помочь женщинам кормами для животных, чтоб они не тратили свои деньги на животных, а покупали себе еду?

А ты вы из-за этой истории нам сегодня не позвонили? Решили не помогать кормами?

Сообщение отредактировал Esmeralda - Вторник, 15.12.2009, 19:31
 
PlatonДата: Вторник, 15.12.2009, 19:36 | Сообщение # 142
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"Может быть, помочь женщинам кормами для животных"

то есть вы считаете, что содержать более десятка собак в однокомнатной квартире - это нормально и безопасно для хозяев квартиры и их соседей? И спецавтобаза должна оплачивать такое содержание?

"вы не на нашем форуме должны писать эту историю"

отчего же. Я прошу у любителей животных совета - как мне в дальнейшем поступать в аналогичных ситуациях.

"А ты вы из-за этой истории нам сегодня не позвонили?"

позвонил.


для общего блага
 
EsmeraldaДата: Вторник, 15.12.2009, 20:05 | Сообщение # 143
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
"то есть вы считаете, что содержать более десятка собак в однокомнатной квартире - это нормально и безопасно для хозяев квартиры и их соседей? И спецавтобаза должна оплачивать такое содержание?"

нет конечно это не нормально содержать такое кол-во в 1-ой квартире, т.к наверно там и запах и шум, на счет безопасности спорный вопрос, собак не видела не знаю, поэтому сказать не чего не могу, упитанность собаке не о чем не говорит.
Но точно знаю что количественного ограничения нет, если животные содержаться в норм.условиях за ними норм.ухаживают, если животные не агрессивные и не покусали всех соседей, если животные не создают шума и запаха для соседей, и другие если, то можно содержать хоть 100 (конечно я сейчас утрирую про 100).
Ну тут я так понимаю эти если не выполняются, но ведь эту ситуацию можно решить и другими способами.

 
EsmeraldaДата: Вторник, 15.12.2009, 20:53 | Сообщение # 144
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Прочитала еще раз письмо. Лично мое мнение (обращаю на это внимание!!!!!) на всю эту ситуацию:
Думаю, что женщине не столько помогать надо, сколько к ответственности привлекать за жестокое обращение с животными.
Вот таких людей считаю недалекими, зачем, зачем сначала собирать всех в одну кучу, а потом просить усыпить животных!? Где логика у человека? Напрашивается вопрос: человек вообще думал сначала, чтобы это делать? Нельзя жить одними порывами жалости, потому что они приводят всегда к плачевным результатам.
Каждый человек должен отвечать за свои действия, но ей повезло, живем мы в России........
 
PlatonДата: Вторник, 15.12.2009, 21:19 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"ведь эту ситуацию можно решить и другими способами."

вот я и жду, чтобы мне рассказали - какими.


для общего блага
 
EsmeraldaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:33 | Сообщение # 146
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
можно часть животных пристроить на время, а остальным помагать кормом, пока женщина не найдет работу, а вообще больше придерживаюсь привлекать к ответственности.
 
EsmeraldaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:39 | Сообщение # 147
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
А вообще зачем вам эти советы? Вы ведь все равно напишите, что это не в вашей компетенции...
 
PlatonДата: Вторник, 15.12.2009, 21:39 | Сообщение # 148
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"можно часть животных пристроить на время, а остальным помагать кормом, пока женщина не найдет работу, а вообще больше придерживаюсь привлекать к ответственности."

ок. В следующий раз оповещу вас. Занимайтесь, ага.


для общего блага
 
EsmeraldaДата: Вторник, 15.12.2009, 21:43 | Сообщение # 149
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Подтверждаете мое поседение сообщение....тогда смысла вообще нет спрашивать у нас что-то…
 
PlatonДата: Вторник, 15.12.2009, 22:02 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
"тогда смысла вообще нет спрашивать у нас что-то…"

вы меня не слышите.
давайте я повторюсь:
когда в следующий раз возникнет аналогичная ситуация - я позвоню вам, и дам возможность приехать и забрать собак.

что не так? что не ясно?


для общего блага
 
Форум » Технический раздел » Архив » вопросы спецавтобазе
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb