[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Здоровье животных » Здоровье животных
Здоровье животных
melammoryДата: Среда, 01.07.2009, 11:09 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Почитала - сделала вывод, что заниматься самолечением не стоит - причин может быть много... Пойдем к ветеринару...
 
melammoryДата: Четверг, 16.07.2009, 01:58 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста котят можно обрабатывать от блох. Сегодня на своем 3-х недельном котенке поймала!? Когда можно будет искупать?
 
versysДата: Четверг, 16.07.2009, 11:35 | Сообщение # 18
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 98
Quote (melammory)
Сегодня на своем 3-х недельном котенке поймала!?

Я думаю, что в 3 недели еще рано обрабатывать аэрозолем и купать. Пока только по возможности механически: руками исследовать шерсть или посадить на белый лист и вычесывать.
Обрабатывать можно с 6 недель.
Еще если котенок спит на постоянной подстилке, выстирать её.

 
melammoryДата: Четверг, 16.07.2009, 16:57 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
СПАСИБО!
 
Dakota_AДата: Четверг, 16.07.2009, 17:59 | Сообщение # 20
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Я свою девчёшку нашла ей было тоже недели 3, через неделю нашла блох...и сразу купать стала!!!!! теперь воды не боиться и в ванне часто сидит)))))
так что купай, не бойся))))))
 
melammoryДата: Четверг, 16.07.2009, 22:37 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
ну через недельку искупнем)
 
melammoryДата: Пятница, 17.07.2009, 13:07 | Сообщение # 22
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
А пока кошка моя его лижет, тоже неплохие процедуры)
 
квкДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:23 | Сообщение # 23
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
СРОЧНО!!!! Девочки, скажите, кто-нибудь лечил поршу (разновидность подкожногоклеща) у кошек? Мне врач посоветовал АМИТ (сузпензия, смазывать 1 раз в 5 дней). А я слышала, что можно какой-то разовый укол. Кто знает?

Сообщение отредактировал квк - Воскресенье, 03.01.2010, 23:23
 
ApprimusДата: Среда, 17.02.2010, 10:05 | Сообщение # 24
Группа: Посетители
Сообщений: 3
может кто-нибудь подсказать от чего может рвать кота? рвет по ночам или сразу после еды. непроходимости нет - но есть понос. рвет пеной и желчью. 2 дня рвало кота , на 3-тий стало рвать еще и кошку. от шерсти давала пасту, питаются пропланом, cry проглистогонила. что это может быть еще? у них еще ушной клещ - может ли рвота быть реакцией на препараты от клещей (фронтлайн и капли от клещей), ушного клеща лечим уже 1,5 месяца.
 
иринаДата: Среда, 17.02.2010, 11:18 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Бегом к ветеринару. Не надо заниматься самолечением. При таких симптомах нельзя упускать время. Лечиться будет труднее. Удачи.
 
fsa81Дата: Суббота, 27.02.2010, 11:44 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
у моего пса вылез на лапе диатез (думаю что от корма Darling)
корм поменял и начал поить супрастин, пивные дрозжи, хлористый кальций , и мажем ранку спасателем (тётка подсказала).
вродебы ранка стала заживать потихоньку но он всёравно её расгрызает ,но уже меньше.
может ещё какой способ есть быстро вылечить его.
 
NyushaДата: Пятница, 12.03.2010, 22:09 | Сообщение # 27
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Здравствуйте, Форумчане, обращаюсь к Вам с просьбой помочь разобраться с болезнью (а может несколькими болезнями сразу) кота. Мы ходим в поликлинику при вет.институте уже больше недели и не видим пока ни каких результатов. У кота было выпадение третьего века, что нас и насторожило. В одной клинике сказали, что была внутричерепная травма (что вряд ли возможно), поэтому пошли в поликлинику. Там посмотрели веко, сказали, что ни чего страшного и порекомендовали капать капли и придти через неделю. Но ждать столько времени не пришлось, т.к. кот перестал есть и стал очень вялым. Приехали вновь в поликлинику - тот же врач обнаружил, что у него увеличены сильно и напряжены почки. Отправил в терапевту. Она предположила, что или он отравился чем-то, или вирус. И то, и другое могло дать сбой работы почек, на фоне чего случился инсульт, и как следствие - выпадение третьего века. А не ест он из-за того, что сильно воспалена глотка ( не понимаю как глотка связана с почками и инсультом). При этом периодически поднимается температура и кашляет, особенно когда начинает активно мурлыкать. Ставят каждый день кучу уколов, а мы надеемся и ждем его выздоровления!
Ребята, кто может дать квалифицированные комментарии, разъясните хотя бы как все эти симптомы связаны друг с другом и что можно предпринять. Заранее благодарна, если отзоветесь на просьбу о помощи!
 
OlgaMДата: Пятница, 12.03.2010, 22:49 | Сообщение # 28
Помощник фонда
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 61
Nyusha, может стоит сменить ветеринара?

Если собака - это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.
Луис Сабин
 
NyushaДата: Пятница, 12.03.2010, 23:02 | Сообщение # 29
Группа: Посетители
Сообщений: 4
к сожалению, выбирать не приходится. Вроде, поликлиника при институте (ни какие-нибудь там самоучки). При этом явно не коммерческая организация. т.е. уколы не такие уж дорогие (по крайней мере по сравнению с той клиникой, куда мы сперва обратились). Но при всем при этом есть недостаток - отсутствие хорошей техники для диагностики. Все диагнозы ставят симптоматически.
 
mariaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 05:07 | Сообщение # 30
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Nyusha при ваших проявлениях просто обязательно и жизненно необходимо сдать анализы!!! Почему веты этого не сделали, вобще не понятно,хотя зная клинику, понятно(((
Вам срочно нужно сдать анализы! Не мешкайте! У вас кот в таком сотоянии,что скоро вы можете его потерять!
Я советую вам съездить к Анатолию Ивановичу Исайкину. Клиника " Доктор Айболит" Прием стоит 350 руб. Не пожалейте денег! Анатолий Ивановия лучший спецалист! И имено к нему, не к другому врачу в этой клинике!
Гагарина, 3в. Работает он ежедневно, короме сб. с 17-00 до 22-00. (заранее позвоните, узнайте, работает ли он те.378-09-11).

Отпишитесь, пожалуйста, потом, как ваш котик!


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
Форум » Общение » Здоровье животных » Здоровье животных
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb