[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Здоровье животных » Здоровье животных
Здоровье животных
ОльгаДата: Четверг, 19.02.2009, 17:37 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Уважаемые форумчане, в данном разделе обсуждаем темы о здоровье наших животных.
 
livefastДата: Воскресенье, 22.02.2009, 15:07 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
не знаю, насколько актуальна тема грызунов, но не могу не поделиться. у меня крысы. столкнулась с тем, что у животных жуткие проблемы с сердцем: два красавца умерли оч молодыми от сердечной недостаточности. при чем никакие действия врачей ситуацию нисколько не изменили. очень тяжело видеть, что любимец умирает, а ты не в силах помочь. скажите, если кто-то в курсе, как вести профилактику сердечных заболеваний у животных?

Юлия
 
ОльгаДата: Воскресенье, 22.02.2009, 21:14 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Здравствуйте! Мда ...я тоже знаю, как тяжело смотреть, как умирает любимец. Я не так давно потеряла любимую кошку, правда умерла она не от сердечных заболеваний, а от рака. Тоже уже ничем не могли ей помочь. Что касается сердечных заболеваний грызунов, то я, к сожалению, не могу дать никаких советов. А врачи не советовали никакой профилактики?
 
livefastДата: Понедельник, 23.02.2009, 00:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Специалист сказал, что у декоративных крыс из-за генетических отклонений, появивщихся в процессе выведения этого вида, проблемы с сердцем - самое распространенное заболевание (на втором месте, кстати, онкология). предотвратить это, по его словам, нельзя. из профилактики - только не давать толстеть))
Самое ужасное, что я не могла решиться его усыпить, потому что до последнего надеялась, что он поправится. а когда все закончилось, поняла, что мучила его.(((
Ужасно, когда умирает любимец. Сочувствую Вам.


Юлия
 
иринаДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:22 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Есть вопрос. Поделитесь опытом. Кошка-подобрашка все время поджимает то одну, то другую переднюю лапку, когда сидит на попе. Не останавливается, то есть все время на трех ногах.
- бегает, прыгает, стоит нормально
- Когти не вросшие,короткие
- лапки не болезненные - проверяли
Может ей так нравится, а может я что-то упустила.
Спасибо.
 
inLoveFoxДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Quote (ирина)
Есть вопрос. Поделитесь опытом. Кошка-подобрашка все время поджимает то одну, то другую переднюю лапку, когда сидит на попе. Не останавливается, то есть все время на трех ногах. - бегает, прыгает, стоит нормально - Когти не вросшие,короткие - лапки не болезненные - проверяли Может ей так нравится, а может я что-то упустила. Спасибо.

у меня тоже кот спасённый с улицы котёнком...и такая же ситуация-сидит как собака -с вечно поднятой передней лапой....наверно у них это что- то значит biggrin

Добавлено (08.06.2009, 13:49)
---------------------------------------------
а крысёнок у меня тоже умер, только мне сказали,что из- за простуды, что это у них самое расспространённое заболевание, советовали витаминки ему давать-шарики жёлтые(не знаю как называются), человеческие...тоже мучился жутко и чихал постоянно....больше никаких крысиков sad


 
versysДата: Понедельник, 08.06.2009, 13:54 | Сообщение # 7
Группа: Друзья Фонда
Сообщений: 98
Quote (snegniy_mishka)
и такая же ситуация

Приобретенный рефлекс, чтобы не отморозить лапы. smile
Хотя надо все-таки посоветоваться с ветом, хотя бы без животного.
 
иринаДата: Пятница, 19.06.2009, 20:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Опять возник вопрос с нашей подобрашкой. Когда взяли - все проверили у врача. Узи, осмотр и т.д. Здорова. Бодра. Весела, но писает по 5-6- раз в день и лужи просто гигантские. Может это быть связано со стерилизацией ? Или стресс ? Пьет она мало, но я знаю, что кошки ваообще мало пьют. А вот ест - как бегемот. Мы ее даже начали слегка ограничивать. К врачу, конечно, сходим, но хочется что-нибудь мудрое услышать.

Добавлено (19.06.2009, 20:18)
---------------------------------------------
Вопрос снимается. Я добежала таки до ветеринара и все обсудили.

 
inLoveFoxДата: Суббота, 20.06.2009, 10:54 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
расскажите, что с ней такое?

 
иринаДата: Суббота, 20.06.2009, 13:24 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Вариантов два. Либо склонность к диабету, но это сдадим биохимию, потому, что другие признаки отрицательные. Либо особенность организма. Тогда разоримся на наполнитель.
 
Dakota_AДата: Вторник, 23.06.2009, 09:46 | Сообщение # 11
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Подскажите пожалуйста, можно ли кастрировать кота в 10 лет!!?????????7
 
иринаДата: Вторник, 23.06.2009, 13:11 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Буквально на днях спрашивала Тебенькова об этом. Сказал можно хоть в 20.
 
Dakota_AДата: Вторник, 23.06.2009, 15:43 | Сообщение # 13
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Спасибо))))))))))))))))))))
 
melammoryДата: Среда, 01.07.2009, 00:36 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 211
Скажите,пожалуйста, от чего у кошки может быть перхоть??? Сегодня чесала опять свою, и у хвоста прям на глазах повылазили чешуйки...
На улицу не ходит, домашняя во всех отношениях.
 
иринаДата: Среда, 01.07.2009, 11:06 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Я набрала в "Яндексе" - "перхоть у кошек". Там много на эту тему. Попробуйте.
 
Форум » Общение » Здоровье животных » Здоровье животных
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb