[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Общение » Здоровье животных » Здоровье животных
Здоровье животных
HamikadZzzeДата: Воскресенье, 30.05.2010, 21:06 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
maria, ну вообще-то "Ямс" тоже относится к кормам премиум класса))
 
ethologДата: Среда, 11.08.2010, 15:02 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





Давно хочу поделиться наблюдениями за моей подобрашкой. Собачка-овчароид немолодая, сполна настрадавшаяся за свою непростую жизнь. Подобрали ее в самый разгар зимы с целым букетом заболеваний: воспаление легких, отит, вен.сракома и т.д. Вен.сракому победили, опухоль полностью исчезла. А вот с дыхательной системой, с сердцем проблемы. Это уже хроническое, на всю жизнь. Иногда открывается страшный кашель. Даже ночью может начаться приступ захлебывающегося кашля.
Среди перепробованных мною рецептов, лекарств, меня больше всего поразил вот какой. Как только наступает лет, сезон ягод, нашу любимицу трудно оторвать от чашки с......ягодами. Любим особенно малину. Едим с наслаждением, смакуя. После этого самочувствие прекрасное, кашель исчезает напрочь. Еще любит в свежем виде арбузы, черноплодку. Тоже можем есть в большом количестве.
Очень любим лежать в......бане. У нас на даче новая баня. Аромат стоит совершенно чудный, пахнет хвоей, пахнет липой. Так вот наша любимица может лежать там часами. При этом выражение мордочки у ней наиблажейнешее! Иногда жует кусочки смолы. Вот тебе и народная медицина, животные сами себя лечат!
А прогулки по лесу! У нас замечательный сосновый бор! Вот где очищаются дыхательные пути, да и весь организм в целом!
Вообщем, когда возвращаемся в городские квартиры, еще долго нет кашля, но потом опять идут приступы.


Сообщение отредактировал etholog - Среда, 11.08.2010, 15:03
 
NastsiaДата: Среда, 11.08.2010, 22:20 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Здравствуйте!Я вот тоже к вам за советом...взяла на передержку 6 котят.сказали,что едят еще из бутылочки,а оказалось,что вовсю локают из миски смесь.малышам чуточку больше месяца и конечно они неуклюжие могут и лапками в миску залесть и из лотка с мокрыми лапками хоть и с наполнителем.живут в пустой комнате со всеми кошачьими прибомбасами.слышала что и запахи со временем появляются вот и хочу перестраховаться.полы мою по 2 раза в день "пропером".может кто подскажет средство по эфективней и чтоб для котят безопасней
и еще пара вопросов:
1.когда и как их со смеси на нормальную еду переводить и на какую(щас едяк смесь "роял")
2.вот ещё,что беспокоит...ходят на лоток все,но некоторые по большому рядом с лотком.как искоренять такую привычку?...а то веть потом в новом доме их не совсем поймут)))


Кошки как дети!)

Сообщение отредактировал Nastsia - Среда, 11.08.2010, 23:29
 
JaneDДата: Четверг, 12.08.2010, 15:17 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
По поводу уборки могу посоветовать LOC от Амвэй - и запах убирает, и 100% безопасен, и хватает надолго. Я за своими уже несколько лет только им убираю.

1. С 3-4 недель, насколько я знаю, и сначала желательно влажный давать, и очень маленькими порциями, а потом можно потихоньку на сухой переводить (размачивая и смешивая с влажным)

2. У меня была такая же проблема с котенком. По маленькому в лоток ходил, а по-большому - рядом. Я его ловила, когда он только собирался присесть и пересаживала в лоток. После того, как он делал дела правильно - гладила, хвалила. Если же это было в мое отсутствие, я его потом подносила к кучке - ругала, а потом перекладывала кучку в лоток на некоторое время, чтоб он это отобразил. И где-то через месяц это прекратилось smile

Котенка я так и не пристроила и теперь это мой личный кот )))) И единственное, что бывает - он теперь частенько, когда хочет по-большому, приходит ко мне, кричит и просит, чтоб я его посадила в лоток ))))


кто, если не мы?

Сообщение отредактировал JaneD - Четверг, 12.08.2010, 15:23
 
NastsiaДата: Четверг, 12.08.2010, 15:46 | Сообщение # 50
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Спасибо большое,JaneD!В близжайшее время начну корм менять,им ведь уже 4 недели.
Дело в том,что это не один а аж 6 котят и живут они в закрытой комнате т.к кошка моя не обрадовалась новым сожителям.захожу только накормить,поиграть да поласкать в такие радостные моменты им не до туалета и вычеслить кто это сделал ну не реально.ну вчера сама поднапряглась,вспомнила как велись подобные воспитательные работы с кошкой.так и сделала накидала все в лоток,пока вокруг все читенько.я думаю они друг на друга все равно смотрат и учатся.а воспитанных тут большенство!
Про Амвей тоже слышала,но его заказывать где то надо и ждать.мне проще в зоомагазин заглянуть вот и думала может кто чем от туда пользовался.


Кошки как дети!)
 
JaneDДата: Среда, 18.08.2010, 00:32 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Да не за что ))
Тогда перекладывайте кучки в лоток до победного biggrin
Если надумаете про LOC, могу снабжать (я сама занимаюсь Амвэй)


кто, если не мы?

Сообщение отредактировал JaneD - Среда, 18.08.2010, 00:33
 
Dakota_AДата: Четверг, 19.08.2010, 13:57 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 339
Ни в коем случае не давайте собаке шоколад, изюм и лук !!!!!!!!!!!
 
NastsiaДата: Вторник, 28.09.2010, 14:08 | Сообщение # 53
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Правильно ли получится?
Мне нужна 1/10 таблетки в день wacko что я только не делала и как только их не дробила.получается порашок.Вот думаю давать на глаз,или можно в воде их растворять.Например,если пол таблетки разбавить на 5 кубиков по в кубике получится какраз та нужная доза.нормально ли растворять таблетки в воде?и если ктонить так же делает,то в какой?можно ли в теплой?(так вроде быстрей)

Добавлено (28.09.2010, 14:08)
---------------------------------------------
Блииин!попробовала я и ни черта не получается.таблетка в воде превращается в порошок и оседает.вобщем не равномерно растворяется angry


Кошки как дети!)

Сообщение отредактировал Nastsia - Вторник, 28.09.2010, 11:21
 
иринаДата: Вторник, 28.09.2010, 22:20 | Сообщение # 54
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Я на глаз давала. Дробила таблетку и порошок приблизительно черенком ложки на 10 порций делила.
 
inLoveFoxДата: Четверг, 28.10.2010, 23:51 | Сообщение # 55
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
скажите пожалуйста, сколько котик будет жить без еды? ему 18 и он явно намерен "уходить", залез в шкаф, не выходит, 4 дня не ест вообще, только пьёт редко и в туалет 1 раз в день кой как доползает...может он мучается?я ведь понимаю что на днях его не станет, но как быть то?усыплять не надо наверное?

Добавлено (28.10.2010, 09:43)
---------------------------------------------
сегодня уже седьмой день без еды..

Добавлено (28.10.2010, 23:51)
---------------------------------------------
7 дней без еды жил, и сутки без воды.умер сегодня котик




Сообщение отредактировал inLoveFox - Понедельник, 25.10.2010, 22:52
 
Лена1Дата: Вторник, 02.11.2010, 19:43 | Сообщение # 56
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Добрый вечр! Подскажите пожалуйста от чего у котов старше 5-ти лет часто начинается ХПН?Как этого избежать и чем кормить.У меня не так давно от этой проклятой ХПН умер котик. Я взяла другого котенка и очень боюсь ХПН. Хочется уберечь его от этой страшной болезни!!!!
 
Юлия33Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:07 | Сообщение # 57
Группа: Посетители
Сообщений: 64
ХПН – это прогрессирующая и необратимая утрата функциональных единиц почек – нефронов. У кошек часто встречается патология почек различного характера: гломерулонефрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь, различные опухоли, но конечной стадией каждого из них является ХПН.
Заболеванию подвержены животные любого возраста, но чаще болеют кошки в возрасте старше 7-ми лет. У некоторых пород кошек существует склонность к развитию ХПН, например у абиссинских кошек. Коварность заболевания состоит в том, что симптомы становятся очевидными, когда 70% нефронов уже утрачено. Первые звоночки заболевания весьма схожи с признаками старения: кошка больше спит, становится малоподвижной, принимает меньше корма. Разумеется, что терапию ХПН нужно начинать максимально рано, для этого рекомендуется один раз в год проводить диагностику ХПН у всех кошек старше семилетнего возраста.
Аккуратнее с сухим кормом(это моё личное мнение).


Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
 
Лена1Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:30 | Сообщение # 58
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Спасибо большое! Я слышала что хорошим сухим кормом можно кормить, но не перемешивая его с натуралкой.
 
Вик@Дата: Среда, 03.11.2010, 14:08 | Сообщение # 59
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Лена1, у меня далматинка дома-порода ооочень аллергичная(( с кем я только не консультировалась по правильному питанию...в итоге: либо натуралка-специально приготовленая диетическая-каша с мяском + обязательно витамины и НИКАКОЙ СУШКИ! либо корм супер премиум класса-в нем все сбалансировано, но при этом никакой натуралки, можно только спец. лакомства для животных типа печенюшек или калбасок)) мы выбрали сухой корм-проще и в итоге получается дешевле чем натуралкой(хоть корм и дорогой). кота кормлю про планом, сейчас вот пробую ямс, для меня главный критерий-не ниже премиум класса и что бы сделан был заграницей. раньше роял канином кормила, но перестала - сейчас его делают в какой-то деревне в подмосковье, не доверяю я нашим производителям(взять хотя бы иномарки, которые у нас в стране собираются happy ) Удачи и здоровья Вашему любимцу)

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
Лена1Дата: Пятница, 05.11.2010, 11:42 | Сообщение # 60
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Да я мне тоже про-план порекомендовали, в принципе не такой уж он и дорогой. Я тоже им кормлю. А с машинами это вы здорово сравнили, прямо в точку))))
 
Форум » Общение » Здоровье животных » Здоровье животных
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb