Вход
Логин:
Пароль:
Фонд в контакте
Главная » Новости
Новости фонда [425] Сборы кормов [142] СМИ о нас [17]

28 сентября 2009 г. исполнилось 75 лет Брижит Бардо, всемирно известной французской киноактрисе и защитнице животных. Актриса самоотверженно защищает права животных уже несколько десятилетий.

Активная кампания Брижит Бардо против охоты на детенышей гренландского тюленя (бельков), чей белоснежный мех издавна используется на шубы, привлек к ней внимание всего мира. В сезон охоты на бельков в Канаде она ездила в эту страну, чтобы публично протестовать там против жестокого истребления бельков. В 1986 году актриса основала Фонд Брижит Бардо для защиты диких и домашних животных во всем мире. Она стала вегетарианкой, продавала с аукциона свои драгоценности и личные вещи, чтобы поддержать Фонд, передала ему в собственность свое поместье Ла Мадраг на юге Франции близ Сен-Тропе. В этом и других поместьях Бардо нашли приют сотни обездоленных животных. В 1995 году на встрече с Папой Римским Иоанном Павлом II Бардо просила его выступить в защиту животных. В 1999 г. в письме тогдашнему председателю КНР Цзян Цзэминю она обвиняла китайцев в «издевательствах над медведями и уничтожении последних в мире тигров и носорогов для создания афродизиаков». Она пожертвовала больше 140000 долларов за два года для массовой стерилизации и устройства к новым владельцам бездомных собак Бухареста.

В декабре 2008 года Б. Бардо дала эксклюзивное интервью нашему Благотворительному фонду помощи бездомным животным.

Благотворительный фонд помощи бездомным животным Екатеринбурга сердечно поздравляет Брижит Бардо с днем рождения и благодарит актрису за ее неустанную деятельность по защите животных!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 6772 | Дата: 28.09.2009 | Комментарии (0)
27 августа в Клубе «LOFT» состоится концерт-акция с участием групп:
Flos Florum Ensemble
Ntta Ta Loonna
The Karovas Milkshake
LATTE
Китч

Партнером акции выступает «Фонд помощи бездомным животным». Благотворительная цель концерта - сбор средств на строительство приюта для животных, попавших в беду.

Организаторы и партнеры концерта глубоко уверены в том, что Екатеринбург должен являть собою пример не только крупнейшего промышленного центра, но и города высокой экологической культуры, способного цивилизованно решать сложнейшие проблемы современного мегаполиса.

Каждый, кто придет 27 августа на концерт, сможет внести свой вклад в помощь бездомным животным. Собранные средства будут направлены на строительство приюта для бездомных животных, а также на лечение, уход, корм и медикаменты животным, попавшим в беду.

Ждем Вас 27 августа 2009 г. в клубе «LOFT», по адресу : 8 марта 10
Начало в 20.00.
Вход- 100 руб.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 5102 | Дата: 27.08.2009 | Комментарии (0)
Таким образом организаторы пытались привлечь внимание екатеринбуржцев к проблеме четвероногих бродяжек.

Дважды Матвея просить не приходится - трюки он демонстрирует по первой же просьбе. Хозяева и сами удивлялись, насколько пес обучаемым оказался. Все команды за неделю усвоил. В семье Золотаревых Матвей появился пять лет назад. Пошли в магазин за продуктами, а вернулись с собакой.

Теперь Матвей на правах еще одного ребенка в семье. И, как бывший бездомный, помогает отстаивать права тех, кто еще не нашел хозяев. Вот и сегодня он в качестве наглядного примера на акции, посвященной защите бездомных животных. Только неприкаянных собак в Екатеринбурге сегодня около десяти тысяч. Самый распространенный способ отношения к ним - отстрел. Жестоко и неэффективно, убеждены в фонде помощи бездомным животным, и предлагают другое решение проблемы - развитие программы стерилизации.

Сейчас на стерилизацию собак отвозят только сознательные хозяева да активисты фонда, поймав бездомного голыми руками. Веткабинет, где делают такую операцию, в городе пока один. На развитие программы в этом году выделено триста тысяч рублей, а это триста стерилизованных собак за год. Тогда как их десять тысяч. Пока нет возможности решить проблемы масштабные, гуманисты решают те, что в силах - сделанные на мастер-классе в рамках этой акции игрушки отдадут на продажу. А выручка пойдет на развитие программы помощи бездомным животным и, в частности, на корм для них.

Источник: http://obltv.ru/plugins/news/view/id/4203.htm
Категория: СМИ о нас | Просмотров: 8585 | Дата: 16.08.2009 | Комментарии (7)
16 августа в Международный день бездомных животных и День города Екатеринбурга Музей Природы - Свердловский Областной краеведческий музей и Благотворительный фонд помощи бездомным животным проводят совместную акцию «Тепло города – четвероногим жителям», которая состоится в 15-00 в Историческом Сквере, Горького, 4.

Цель акции – привлечь внимание жителей Екатеринбурга к проблеме бездомных животных.

В программе мероприятия:
- выступления известных екатеринбуржцев (Владимир Шахрин, Виталий Волович, Даниил Макеранец), ветеринаров и кинологов о роли животных в нашей жизни, о необходимости ответственного отношения к четвероногим друзьям;
- подведение итогов конкурса детского рисунка на тему о животных, проведенного Музеем природы и Фондом помощи бездомным животным;
- выступления детей со стихами о животных;
- аукцион сувениров;
- мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки
и многое другое.

Во время акции будут проводиться сбор средств, кормов и ветеринарных препаратов для кошек и собак, находящихся на попечительстве Благотворительного фонда помощи бездомным животным и на строительство приюта для бездомных животных.

ПОМОГИ И ТЫ! 16 Августа в 15-00 на Плотинке, Горького, 4.

БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ БУДУТ РАДЫ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ, ЗАБОТЕ И ПОМОЩИ!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 7317 | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (7)
Скандал в конно-спортивной школе олимпийского резерва в Екатеринбурге вылился в уголовное дело. Двух тренеров школы обвиняют в жестоком отношении к животным. После проверки заявлений воспитанников и сотрудников школы прокуратура Октябрьского района подтвердила: здесь коня действительно хлестали не только кнутом, но и железными прутьями.

Сейчас Гонконг, так зовут коня, на больного не похож. Оценить его реальное состояние с первого взгляда непросто, да и с момента событий, которые сейчас обсуждают все, прошло больше двух месяцев. "Сначала в манеже на короткой корде, потом повели, он не хотел делать, а они его за это били. У него на груди были раны, под передние ноги уходили", - рассказала воспитанница СДЮШОР по конному спорту Анастасия Измоденова.

За происходящим тогда вместе с Настей наблюдали и другие юные наездники. Пытаясь помочь Гонконгу, вместе с сотрудниками конно-спортивной школы они и довели дело до суда. Воспитанники и преподаватели уже дали показания. Следователи допросили и подозреваемых в жестоком обращении с животным — тренеров Вяткину и Балмышеву. Все заявления свидетелей оказались правдой.

"Прокуратурой, естественно, приняты меры реагирования, возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 245 УК РФ. Кроме того, возбужден ряд административных дел", - сообщила Роза Шахрай, старший помощник прокурора Октябрьского района Екатеринбурга.

Проверка показала, что в школе олимпийского резерва нарушались права не только животных, но и воспитанников. Кроме того, претензии нашлись у пожарной инспекции и Роспотребнадзора. Однако говорят о проверках и возбужденных делах в школе не очень охотно.

Те, кто и сегодня работает и учится, об ужасах того дня говорят только за кадром, отказываясь от публичных комментариев. Тренеры боятся потерять работу, а ученики — остаться вдалеке от любимцев.

После того как инцидентом заинтересовалась прокуратора, в школе сменился директор. По официальной версии, срок трудового договора с прежним закончился. Новый руководитель никогда раньше не был близок конному спорту, и о происходящем в школе у него сложилось свое мнение. "В мае обратились по тренировочному процессу... Все по программе шло, а граждане решили обратиться", - говорит новый директор школы Георгий Лаптев.

Так что сейчас оба тренера продолжают воспитывать и наездников, и самих лошадей. "Мы как раз и просили, чтобы против этих двух дам возбудили дело. Я не хочу предвосхищать события, но то, что мы довели до суда, это уже хорошо", - отметила заместитель директора Фонда защиты животных Мария Тофан.

Пока защитники Гонконга радуются первым победам, в школе готовятся к своим. Впереди городское первенство по конному спорту.

Источник: http://vesti-ural.ru/news.php?nid=7231
Видео: http://vesti-ural.ru/video.php?video=/images/video/v7231.asf
Категория: СМИ о нас | Просмотров: 5677 | Дата: 04.08.2009 | Комментарии (7)
Недавно активисты фонда помощи бездомным животным получили ответ из прокуратуры Октябрьского района по делу об избиении коня в МОУ ДОД «СДЮШОР». Ниже приведено содержание письма:
«Сообщаю Вам, что прокуратурой Октябрьского района г.Екатеринбурга проведена проверка по Вашему обращению о привлечении к уголовной ответственности тренеров МОУ ДОД «СДЮШОР» по конному спорту.
В ходе проверки данные изложенные в Вашем обращении нашли свое фактическое подтверждение.
Прокурором Октябрьского района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.
В случае несогласия с данным решением Вы вправе обжаловать его вышестоящему прокурору и в суд».

Также было получено письмо из Управления по развитию физической культуры и спорта:
«В адрес Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма Администрации города Екатеринбурга (далее - Управление) поступило Ваше обращение с жалобой на действия руководства МОУ ДОД СДЮСШОР по конному спорту. Сообщаем, что Управлением была создана рабочая комиссия по Вашему обращению. Ведется проверка обстоятельств, приведенных в Вашей жалобе».
Мы надеемся, что предпринятые меры позволят снизить насилие в МОУ ДОД «СДЮШОР».
Категория: Новости фонда | Просмотров: 4256 | Дата: 17.07.2009 | Комментарии (2)
27 и 28 июня 2009 г. "Фонд помощи бездомным животным" принимал участие в выставке-ярмарке собак, кошек, грызунов, которая проходила в ЦПКиО им. Маяковского.
Выражаем огромную благодарность всем посетителям выставки, оказавшим внимание нашему стенду, нашим бездомным подопечным и передавшим благотворительные пожертвования. За два дня работы выставки было собрано 2170 рублей. Все эти средства пошли на покупку корма для собак (22 кг - мясных изделий, 15 кг - крупы) и 1 кубометра доски-заборной для строительства новых вольеров в уже действующих мини-приютах-передержках.
Отдельную благодарность выражаем организатору выставки, клубу любителей кошек "Элиткэт", за предоставленную возможность участия в выставке.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 4037 | Дата: 30.06.2009 | Комментарии (1)
Уважаемые жители города Екатеринбурга и области!
"Фонд помощи бездомным животным" участвует в выставке-ярмарке собак, кошек, грызунов, которая пройдет 27 и 28 июня с 12:00-18:00 в ЦПКиО. Приглашаем посетить выставку и наш стенд, где вы сможете выбрать себе питомца, который мечтает обрести свой дом.

Вы также можете оказать посильную помощь нашим подопечным:
необходимы корма для кошек и собак; различные медикаменты, денежные средства на оплату медицинских услуг и оплату передержек животных.
Нам очень нужны помощники, готовые временно передерживать и лечить животных у себя дома, необходима помощь транспортировкой животных от места находки в ветлечебницы, на передержки, нужна помощь расклейкой объявлений по деревням, поездок по деревням, с целью пристройства животных.

БЕЗДОМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ БУДУТ ОЧЕНЬ РАДЫ ВАШЕМУ ВНИМАНИЮ, ЗАБОТЕ И ПОМОЩИ!

Категория: Новости фонда | Просмотров: 4501 | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)
Фонд помощи бездомным животным сердечно поздравляет лидера рок-группы "Чайф" Владимира Шахрина с пятидесятилетием!
Володя не только блистательный музыкант, но и человек большой души, занимающий мужественную и активную гражданскую позицию. Ему небезразличны и судьбы детей-инвалидов, и разрушение памятников архитектуры, и трагическое положение бездомных животных. Володя очень многое делает, чтобы способствовать решению проблем нашего города, улучшению нашей среды обитания в самом широком смысле. Володя, мы Вас очень любим и ценим! Желаем Вам в этот юбилейный день рождения удачи и попутного ветра во всех Ваших добрых начинаниях!
Благотворительный фонд помощи бездомным животным.
Категория: Новости фонда | Просмотров: 4865 | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (1)
В первых числах июня к нам в Фонд позвонила взволнованная женщина из села Новоалексеевка. Она рассказала, что у них в селе живет неблагополучная семья П., один из членов которой недавно вернулся из заключения, где заразился туберкулезом. По словам женщины, мать семейства Татьяна П. теперь регулярно добывает для сына щенков, которых готовит ему в пищу, так как семейство убеждено в лечебной силе собачатины для лечения туберкулеза. Звонившая сказала, что недавно Татьяна П. снова раздобыла пять щенков для поедания сыном. Об этом, по словам звонившей, знала вся деревня, так как щенки содержались в сарайке семьи П., где день и ночь плакали. Мы поехали в Новоалексеевку, нашли щенков в открытом загончике у сарая семьи П. и перевезли их в безопасное место.

А 4-го июня мы приехали в Новоалексеевку с милицией и съемочной группой телевидения. Сначала мы разыскали мать семейства – Татьяну П. Она находилась на работе на ферме. Мы знали от участкового, что ранее Татьяна обратилась с заявлением в милицию о том, что у нее повредили замок на сарае и украли пять щенков, причем в простоте душевной она прямо сказала, что щенков откармливала в пищу своему сыну Виталию. Участковый зачитал это заявление на телевизионную камеру. Однако когда мы с милиционерами и телевидением явились на ферму, Татьяна почуяла недоброе, хотя мы не сказали, что приехали от Фонда, и официальной целью визита было расследование милицией ее собственного заявления. На вопрос, зачем ей понадобилось держать взаперти в сарае пять щенков, она ответила, что просто так, что любит собак, «другие держат же кошек». Щенков, по ее словам, она взяла у соседей. Однако тут же она выдала себя, обронив фразу: «Я же не всех их собиралась резать».

Затем мы встретились с Виталием П., которого милиционеры попросили показать сарай. Виталий, колоритный субъект в наколках, только несколько месяцев назад вернулся домой с зоны, где провел 7 лет за нанесение телесных повреждений со смертельным исходом. Он открыл набитый хламом сарай, где щенки, очевидно, содержались в кромешной темноте на пятачке в квадратный метр. Виталий категорически отрицал, что держал щенков для употребления в пищу. Он сказал, что любит животных и даже в тюрьме держал мышку, щенки же якобы были от его собственной собаки, которая сдохла. Когда мы сказали ему, что его мать утверждает иное, а именно - что она взяла щенков у соседей, и что она признала в своем заявлении в милицию факт употребления им собак в пищу, он заметно испугался. Однако признания от него получить так и не удалось. Но на прощание, когда ребята с телевидения уже убрали в машину свою камеру, мы побеседовали с ним по душам. Мы спросили, известно ли ему, что содержание собак для употребления в пищу запрещено законом. Он с готовностью ответил, что да, он об этом знает, есть даже, кажется, уголовная статья. «Вот видите, Виталий, - сказали мы, - а вы ведь человек с судимостью, если опять попадетесь, будете проходить уже как рецидивист, стало быть, получите по полной программе. Оно вам нужно? Лечитесь-ка лучше у врачей, собачатина от туберкулеза в любом случае не помогает». «Не собачатина, а собачий жир», - поправил нас Виталий со знанием дела.

Мы не будем пока добиваться возбуждения уголовного дела против Виталия П. Хотелось бы надеяться, что он и его мать достаточно напугались и оставят теперь собак в покое. Но на всякий случай наша знакомая из Новоалексеевки будет за ними приглядывать.

Категория: Новости фонда | Просмотров: 5984 | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (7)
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 61 »
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb