[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Вопросы активистам фонда
ОльгаДата: Четверг, 19.02.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Уважаемые пользователи, в данном разделе Вы можете задавать вопросы активистам фонда.

p.s. В официальном разделе форума мы рекомендуем прислушиваться и следовать рекомендациям пользователей, входящих в группу "Активисты". Это активисты фонда, имеющие достаточный опыт и компетенты во многих вопросах, связанных с ситуациями и помощью бездомным животным.
Советы остальных пользователей носят рекомендательный характер, следовать им или нет - решать только Вам.

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 20.02.2009, 21:42
 
helenb1Дата: Пятница, 06.11.2009, 20:12 | Сообщение # 166
Группа: Посетители
Сообщений: 11
А чем надо помочь?! Я с радостью.. только мне на тел лучше звонить.. а я еще вот о чем подумала.. я тут как-то на сайт фрилансеров ходила.. может еще и у них помощи попросить?.. там ведь и дизайнеров и фотографов много.. и у них как правило профессинальная техника дома есть!!
мой тел 8-902-44-59-481
 
EV@Дата: Суббота, 07.11.2009, 20:56 | Сообщение # 167
Группа: Посетители
Сообщений: 65
helenb1, спасибо!!!
я позвоню. smile
 
steeperslopeДата: Суббота, 07.11.2009, 21:34 | Сообщение # 168
Группа: Посетители
Сообщений: 5
Я считаю, что листовки - хорошая идея, тоже задумывалась о том как бы привлечь внимание к деятельности вашего фонда студентов моего университета. С удовольствием приму участие в их распространении! У нас в университете очень много стендов, где можно было бы разместить информацию, так же можно и в общаге, тока вот мне неизвестно надо ли для этого спрашивать особое разрешение unsure
 
квкДата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:43 | Сообщение # 169
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Поддерживаю идею распространения листовок. Я уже сама напечатала о сайте с отрывными талонами с названием сайта и расклеила в своем микрорайоне. Оставила листовки в сбербанке.Молодежь, мне кажется должна откликнуться. Думаю, кто познакомиться с фондом никогда уже не обидит животных (как минимум) , а может и встанет в наши ряды и будет помогать. С жестокойстью, которая сейчас процветает среди молодежи ведь надо как-то бороться, вести просветительную работу. а то чем дальше- тем хуже. К тому же в наши ряды придут юристы, предприниматели- вот и дополнительные силы, чтоб развивать деятельность. Правда?
И идею про членские взносы- тоже приветствую (установить для разных категорий -пенсионеры, студенты, школьники и др.- разные суммы.) Каждому присвоить номер. Хоть будем знать о количестве членов общества.

Добавлено (08.11.2009, 00:43)
---------------------------------------------
Кто поедет в ближайшее время в Первоуральск- пожалуйста, поинтересуйтесь судьбой 5 щенков, которых привезли после клиники, они у Наташи. И отпишитесь в форуме. Может кого уже взяли? Как они себя чувствуют?

 
иринаДата: Воскресенье, 08.11.2009, 03:18 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Дамы. Идея со взносами - это утопия и геморрой. Как только начнется членство, начнется официальная часть. Учет, хранение налички, отчетность... Понадобится бухгалтер. Проверки. Новая регистрация, устав и т.д. и т.п. Вместо помощи животным, начнем бегать по чиновникам.
 
Юлия33Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 12:10 | Сообщение # 171
Группа: Посетители
Сообщений: 64
ирина, это абсолютно точно... Будем перекладывать бумажки, заниматься животными будет просто некогда... wacko

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины
 
МиротяДата: Воскресенье, 08.11.2009, 16:52 | Сообщение # 172
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Лучше приложить силы к тому, чтобы как можно больше людей узнало о фонде (листовки, объявления и т.д.). Может напечатать листовки и где-то их пораздовать в выходные, заранее договориться. А что касается взносов: кто может и хочет дать денег, это сделает и без всяких взносов.

Добавлено (08.11.2009, 16:52)
---------------------------------------------
helenb1, Jenia, давайте организуем раздачу листовок. Я думаю, что найдутся и другие желающие помочь smile


Давайте жить дружно!
 
EsmeraldaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:51 | Сообщение # 173
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Лично мое мнение на счет такой усиленной раздачи листовок. Конечно, хорошо, что о фонде будут знать большее количество людей, но ведь есть и другая сторона медали: понесут все животных и с поводом и без повода. И так то не справляемся с потоком животных, и с потоком телефонных звонков с просьбами помочь, забрать животных.
Люди, которые не знают на какие средства существует фонд, думают, что нам государство, администрация помогает, что мы – это специальная служба, и считают своим долгом подкинуть нам здоровых животных, которым не чего не угрожает. Сами понимаете помогать всем нет возможности.
Так что если уж и распространять листовки о фонде, то это с просьбой помочь фонду финансово, физически, лекарствами, кормами, материалами и т.п. А не просто рассказать жителям, что есть такая организация, которая помогает бездомным животным, типо нате пользуйтесь smile Я считаю, что фонд должен помогать, тем животным которые указаны на главной странице, в важной информации (до словно):
«Поэтому мы вынуждены ограничиваться оказанием помощи только тем животным, которые реально находятся на грани жизни и смерти. К ним относятся:
- животные, сбитые автомобилями;
- животные с явными серьезными травмами или симптомами тяжелого заболевания;
- щенки и котята сосункового возраста, лишенные матерей;
- очень старые животные, не способные выжить на улице;
- животные, находящиеся под непосредственной угрозой отстрела (например, на территории детских учреждений).»

Р.S. Если же вы имели ввиду распространять листовки именно с просьбой о помощи фонду, то я только ЗА!!!

 
МиротяДата: Воскресенье, 08.11.2009, 18:05 | Сообщение # 174
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Esmeralda, я именно о таких листовках речь и вела. Если уж доносить информацию до людей, то именно с точки зрения получения помощи, а не просто знакомить с фондом.

Давайте жить дружно!
 
TuberozaДата: Понедельник, 09.11.2009, 07:20 | Сообщение # 175
Группа: Посетители
Сообщений: 14
Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему мне никто не отвечает сколько бы и я не писала активистам фонда!????? Прошло уже где- то недели две с момента написания первого сообщения...

Стоящие в саду животные вновь и вновь переводили глаза со свиней на людей и с людей на свиней, и снова со свиней на людей, но не могли сказать определенно, где люди, а где-свиньи."
"Скотный двор" Джордж Оруэлл
 
ethologДата: Понедельник, 09.11.2009, 09:34 | Сообщение # 176
Группа: Удаленные





Tuberoza, если Вас не сильно затруднит, то повторите, пожалуйста, Ваши вопросы активистам Фонда. Активистам Фонда не всегда удается мгновенно среагировать на заданные вопросы. Постараюсь Вам сегодня ответить.

Сообщение отредактировал etholog - Понедельник, 09.11.2009, 09:37
 
helenb1Дата: Понедельник, 09.11.2009, 11:14 | Сообщение # 177
Группа: Посетители
Сообщений: 11
Я абсолютно согласна с Миротя! Многие ведь так и думают.. что фонд мол существует, животным помогают и утешают себя этим! Но они не знают КАК этот фонд существует, на какие деньги и с какими трудностями сталкивается! Надо просветить людей по этому поводу, а не просто разрекламировать..
 
ЯночкаДата: Понедельник, 09.11.2009, 13:13 | Сообщение # 178
Группа: Посетители
Сообщений: 16
давайте разработаем текст листовки, сами на принтере распечатаем и будем раздавать в центре города! и я уже где то писала про школы, только не помню, в какой теме... можно и так попробовать.
кстати, есть знакомая, учится на пиаре, сказала, что можем за помощью обращаться к ней biggrin
 
МиротяДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:54 | Сообщение # 179
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
helenb1, Яночка, давайте придем к общему мнению, а то мы только говорим и говорим. Предлагаю следующее: в ближайшие дни (сегодня, завтра) придумываем текст и оформление листовки (с последним можно обратиться к дизайнерам). Все это дело распечатываем и вперед. Надо только договориться, где мы будем их раздавать и где их лучше распечатать. Все свои контакты пошлю вам в личку.

Давайте жить дружно!
 
квкДата: Четверг, 12.11.2009, 19:02 | Сообщение # 180
Группа: Помощники фонда
Сообщений: 72
Девочки, я уже вторую нелделю развешиваю по Химмашу листовку, послала содержание админам, вроде одобрили. Маринка, я тебе вышлю на электронку. ЯЯ про сайт только. Надо чтобы человек сам заинтересовался, втянется и помогать будет. А если просто помощь попросить- мало вероятно, что люди откликнуться. Еще хорошо бы в банках реквизиты разместить, чтобы сразу и отправляли. Я узнавала, надо с администрацией переговорить, чтобы информацию у них вывесить. Но это на уровне руководства нашего фонда надо, думаю.
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb