[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Вопросы активистам фонда
ОльгаДата: Четверг, 19.02.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Уважаемые пользователи, в данном разделе Вы можете задавать вопросы активистам фонда.

p.s. В официальном разделе форума мы рекомендуем прислушиваться и следовать рекомендациям пользователей, входящих в группу "Активисты". Это активисты фонда, имеющие достаточный опыт и компетенты во многих вопросах, связанных с ситуациями и помощью бездомным животным.
Советы остальных пользователей носят рекомендательный характер, следовать им или нет - решать только Вам.

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 20.02.2009, 21:42
 
dascДата: Среда, 16.12.2009, 14:33 | Сообщение # 226
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Quote (etholog)
Задавая вопрос о программе ОСВ (отлов-стерилизация-возврат), Вы, dasс, о какой категории собак говорите - о бездомных (безнадзорных)?

Вот об этих хотя бы:

Quote (etholog)
собаки (25%), привезенные на стерилизацию частными лицами, опекающими «дворовых любимцев».

Дворовые любимцы бегают в свободном выгуле, и отстреливаются САБом наравне с дикими собаками - если бегают без ошейников.

Вижу я зря сюда предложила... Мы-то стараемся и дикую мать щенков отловить (и сделать ОСВ), чтобы через пару месяцев новый помет не пристраивать...

 
ethologДата: Среда, 16.12.2009, 16:42 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Quote (dasc)
Дворовые любимцы бегают в свободном выгуле, и отстреливаются САБом наравне с дикими собаками - если бегают без ошейников.

dasc, Вам был дан четкий ответ: на "дворовых любимцах" обязательно надет ошейник (не обязательно маркированный). САБ не занимается отстрелом собак, у которых надет ошейник и есть опекуны - это официальный ответ специалистов из Комитета по экологии.
Quote (dasc)
Мы-то стараемся и дикую мать щенков отловить (и сделать ОСВ)

Огромное Вам спасибо, что Вы занимаетесь так называемыми "дикими" собаками, стерилизуете их. Это очень сложное дело. Нам пока это удается в крайне редких случаях. Следует учитывать, что существуют разные по степени социализации на человека (а не только на своих собратьев) собаки. Здесь решающую роль играют опекуны, которым собаки доверяют. Такие собаки могут спокойно подойти к людям. В таких случаях, когда безнадзорные (бездомные) собаки социализированы на человека, есть реальная возможность подойти к ним, посадить в машину, отвезти в вет.клинику (все наши собаки были стерилизованы у Юлии Бабкиной), прооперировать. Куда сложнее, когда мы имеем дело с собаками, которые подвергались насилию, жестокости (например, пережили сильнейший стресс во время отстрелов) со стороны человека. К таким собакам подойти очень сложно, поскольку они уже не доверяют человку и воспринимают его как источник потенциальной опасности.


Сообщение отредактировал etholog - Среда, 16.12.2009, 23:37
 
JuДата: Четверг, 17.12.2009, 17:50 | Сообщение # 228
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Если кто знает, подскажите пож-та, есть ли организация, в которую можно позвонить и попросить убрать мертвую собаку с дороги?
 
Вик@Дата: Четверг, 17.12.2009, 17:58 | Сообщение # 229
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Ju, САБ - Спецавтобаза

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
JuДата: Четверг, 17.12.2009, 22:35 | Сообщение # 230
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Вик@, спасибо
 
Вик@Дата: Пятница, 18.12.2009, 00:10 | Сообщение # 231
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Ju, только, надеюсь, они попутно не отстреляют дворовых собак, если у вас таковые имеются.

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
JuДата: Пятница, 18.12.2009, 09:00 | Сообщение # 232
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Вик@, я им не звонила......Ситуация такая: возвращалась вечером домой и увидела маленькое тельце на дороге((( Вернулась посмотреть можно ли чем еще помочь, ну или хотя бы убрать с дороги. Помогать было уже поздно, стало оттаскивать с дороги, но не смогла, примерзло сильно((( А смотреть как машины ездят по собачке тоже не хочется......
 
Вик@Дата: Пятница, 18.12.2009, 12:03 | Сообщение # 233
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Ju, так я согласна, что труп нужно убрать, я просто предостерегаю.вызовите САБ, это их прямая обязанность!

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
JuДата: Пятница, 18.12.2009, 13:55 | Сообщение # 234
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Вик@, Я и сама им звонить не хочу..... Не знаю как лучше поступить. Собачка в ошейнике. Ищут или нет ее хозяева, стоит ли им ее видеть? Я б свою животинку в любом бы виде хотела видеть и точно знать, что с ней. И не хотела, что бы ее пахабно бросили в какую-нибудь яму(((
Вчера вечером собачка была на обочине.
 
Вик@Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:51 | Сообщение # 235
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Ju, я думаю, в любом случае труп нужно убрать! это не хорошо, что он лежит на дороге, даже по отношению к мертвому животному...

«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
JuДата: Пятница, 18.12.2009, 14:54 | Сообщение # 236
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Вик@, ок, позвоню smile
 
PlatonДата: Воскресенье, 20.12.2009, 18:28 | Сообщение # 237
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Quote (Вик@)
Ju, так я согласна, что труп нужно убрать, я просто предостерегаю.вызовите САБ, это их прямая обязанность!

Неа, не обязанность это САБ. Лимит на 2009 год превышен в разы, а 2010 год контракта нет. Так что трупик убирайте сами.

Такие дела.


для общего блага
 
Вик@Дата: Понедельник, 21.12.2009, 01:24 | Сообщение # 238
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Platon, Вы обязаны по заявкам граждан убирать трупы с улиц! и превышение лимита на это не влияет! давайте, рискните не убрать!

Добавлено (21.12.2009, 01:22)
---------------------------------------------
2009 год еще не закончился!

Добавлено (21.12.2009, 01:24)
---------------------------------------------
Ju, напишите,пожалуйста, обратились ли Вы в САБ и как они отреагировали!


«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс
 
PlatonДата: Понедельник, 21.12.2009, 07:35 | Сообщение # 239
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Сообщение удалено администратором. Нарушение п. II.5 правил.
Вы можете выражать любое мнение, но убедительно просим Вас выражать его в вежливой, корректной и доброжелательной форме


для общего блага
 
Вик@Дата: Понедельник, 21.12.2009, 15:29 | Сообщение # 240
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Platon, что Платон, на оскорбления перешли??? исчерпали свой словарный запас? показали свое истиное лицо??

Часть сообщения удалена администратором. Предупреждение: не надо переходить на личности


«Жизнь животных имеет свою собственную цель, а не является средством удовлетворения человеческих потребностей».
Доктор Майкл У.Фокс


Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 21.12.2009, 22:22
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb