[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Вопросы активистам фонда
ОльгаДата: Четверг, 19.02.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Уважаемые пользователи, в данном разделе Вы можете задавать вопросы активистам фонда.

p.s. В официальном разделе форума мы рекомендуем прислушиваться и следовать рекомендациям пользователей, входящих в группу "Активисты". Это активисты фонда, имеющие достаточный опыт и компетенты во многих вопросах, связанных с ситуациями и помощью бездомным животным.
Советы остальных пользователей носят рекомендательный характер, следовать им или нет - решать только Вам.

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 20.02.2009, 21:42
 
dascДата: Суббота, 19.03.2011, 13:22 | Сообщение # 406
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Понятно. Тогда такой вопрос. Я вот вчера кота вытащила из подвала. Гладкий черный, ему лет 5. Кот в ужасном состоянии - шерсть на ощупь какая-то неживая, на ушах залысины, ухо раздулось от гноя, по пол-глаза закрывает третье веко (от воспаления уха это или от глистов, не знаю. Дала глистогонку). Я в общем-то могу его полечить. По опыту знаю, что это будет долго - я в частности про залысины на ушах. Но смысл? Я не верю что он пристроится. Выпускать его обратно в подвал не вариант. Он загнется там со своим здоровьем. Готова его усыпить. Ибо на ПМЖ он мне не нужен (у меня 4 собаки и 6 кошек +одна на передержке-кураторстве, на 38 м2), а в возможность пристроя не верю. Что делать в таком случае? Меня не устроит вариант "подержи у себя, а я попристраиваю", потому что пристраивать его будут до конца его жизни.
Кто-то может готов дать ему шанс, взять на кураторство, скажем на 2 месяца (месяц лечение, месяц на пристрой)? Потом бы я его усыпила, ровно через 2 месяца. Прекрасно понимаю, что за такое время даже здоровое красивое животное такого возраста не пристраивается. Но я в общем-то ничем не рискую. Усыпить его мне не слабО.
Наверно надо как-то создать про него тему для волотнеров фонда (кураторов)? Где это сделать? И что вообще делать, кто что посоветует? Варианты типа "ах ты жестокая тварь" и "он же живой, как ты можешь?" не рассматриваю smile
 
МиротяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 18:04 | Сообщение # 407
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Я готова его курировать и платить за него. Скиньте мне фотки этого кота на электронку mirotina_marina@mail.ru Создам по нему тему. Если через два месяца он не пристроится, заберу его себе и буду дальше пристраивать. Может и раньше заберу. Пока нет возможности. Усыплять его не надо. Мой телефон 89068040208 Марина
Если согласны, напишите тут. Я вам позвоню


Давайте жить дружно!
 
dascДата: Воскресенье, 20.03.2011, 21:02 | Сообщение # 408
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
хорошо, см. ответ на мейл.
 
MeowДата: Понедельник, 18.04.2011, 20:30 | Сообщение # 409
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Здравствуйте. Я живу в студенческом общежитии, и могу взять на передержку, за свой счет, кошку или кота или котенка где то до середины июня (каждое лето надо выселятся из общаги). Взять могу прямо завтра. В дальнейшем, возможно, могу оплачивать ей (ему) питание. И зверьку будет хорошо, и фонду полегче, я думаю smile .

Добавлено (18.04.2011, 20:30)
---------------------------------------------
мой телефон. если не буду трубку брать, потом смогу только смс перезвонить послать, или позвоню с другого номера, если будет возможность (деньги на телефоне закончились sad )


Собака бывает кусачей только от жизни собачьей...
 
mariaДата: Вторник, 19.04.2011, 01:56 | Сообщение # 410
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Спасибо большое! Ваш тел. записали! Обязательно с Вами свяжемся!

Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
ethologДата: Вторник, 19.04.2011, 08:49 | Сообщение # 411
Группа: Удаленные





Meow, спасибо огромное за предложенную помощь! Это очень, очень актуально! Активисты обязательно с Вами свяжутся! Ждите звонка!
 
MeowДата: Вторник, 19.04.2011, 16:17 | Сообщение # 412
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
http://zg66.ru/publications/sobytia/1059-sud-obyazal.html властей города березовского суд обязал построить питомник для бездомных животных!!!!!!!!!!! hands интересно, они его правда построят????

Добавлено (19.04.2011, 16:17)
---------------------------------------------
о, Господи... почитала комментарии к этой новости там... опять, как обычно: "наконец то дети смогут гулять спокойно"... и никаких "наконец то зверюшки обретут какой-никакой, но дом"... люди - эгоисты...


Собака бывает кусачей только от жизни собачьей...
 
arendatorДата: Вторник, 19.04.2011, 22:53 | Сообщение # 413
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста: - подобали кота он весь чешется ( чешется сильно ,корост много, блох у него нет ))
подскажите чем лечить !! может ли это быть часотка???

С Уважением Мария!


ам
 
KATiCOДата: Вторник, 19.04.2011, 23:39 | Сообщение # 414
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Мария, не надо гадать, это может быть все что угодно: паразиты, аллергия, заболевания печени и т.д. Разумнее всего будет показать котика ветеринару, сдать анализы. А когда причина почесухи выяснится, тогда и полечить можно.

Важно лишь то, что создано из истины и радости.
 
MeowДата: Среда, 20.04.2011, 13:42 | Сообщение # 415
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Quote (arendator)
Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста: - подобали кота он весь чешется ( чешется сильно ,корост много, блох у него нет ))
подскажите чем лечить !! может ли это быть часотка???

С Уважением Мария!


У моей кошки что то подобное было. Ветеринар сказал, что это экзема. Ей давали супрастин и мазали каросточки цинковой мазью.А еще надо надевать такой большой воротник специальный есть чтобы мазь не слизывал, а то налижется и его вырвет.


Собака бывает кусачей только от жизни собачьей...
 
dascДата: Четверг, 21.04.2011, 11:55 | Сообщение # 416
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Хочу передать огромное спасибо, но не знаю, кому. Подскажите кому.

Мне по коту, который сидит уже 3 недели без единого звонка, сегодня было аж 2 звонка от людей, желающих его приютить. Говорят, они услышали то ли передачу по радио, то ли увидели программу по телевизору. Это точно не с моей подачи. Хотелось бы узнать, кто именно позаботился, ну и как-то воспользоваться этим средством пиара животных - для пристроя прочих моих подобрашек, которых подбирала и буду подбирать. Средство рекламы весьма эффективное!

Спасибо!

 
dvigenie66Дата: Пятница, 22.04.2011, 13:37 | Сообщение # 417
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Девочки, помогите, пожалуйста с советом! В Челябинске котёнок с волчьей пастью! Было): Девушка взяла 1,5 мес котенка. порода-шотландский вислоухий. Через 2 дня обнаружилось что у малыша расщелина на нёбе! Приговор-усыпление!!!!!!!
(Стало): Котёнка временно приютила Людмила Ля! Скоро потребуется сложная операция!
8963-47-51-150 Людмила 8912-799-799-8 Марина
В Челябинске такую операцию делать не будут, ни одна клиника не взялась, решено везти малыша в Екатеринбург, девушка, которая приютила котёнка созванивалась с Ветдоктором. с сайта: "Мой Чижик дорос до 1 кг. Возрасту ему 2, 5 месяца. Он ест мясо и курицу, но не пьет воду, я его иногда пою из шприца, даю витаминки в капельках. Он перманентно сопливит, но бодр и весел, гоняется за котом, играет с ним в догонялки.
Я позвонила сегодня в Свердловск, разговаривала с врачом Кузнецовым Василием Сергеевичем. Спросила- можно ли приехать после праздников? да, можно, но запись пока только до 1 мая, звоните позже. а сколько это будет стоить? С УЧЕТОМ ВОЗМОЖНОГО СТАЦИОНАРА НА 2 ДНЯ- 15-18 ТЫСЯЧ.
ВОт в этом месте мне и стало уныло. Что делать-то будем? Сумма нереальная.
И как ехать? ну, предположим, если в воскресенье, муж свозит. А если оставят в стационаре?
Давайте попробуем оценить наши возможности."

Деньги большие, пока идёт сбор. Но я Ветдоктору не доверяю, слышала много плохих отзывов,что там тянут деньги, да и у подруги был с ними печальный случай..ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОРОШУЮ КЛИНИКУ, ГДЕ ЕМУ СДЕЛАЮТ ОПЕРАЦИЮ?

http://www.dogandcat74.ru/node/46899 ЭТО ЕГО ТЕМА. Всю информацию я буду передавать девочкам, если кто сможет ответить теме котёнка, буду благодарна

 
ethologДата: Пятница, 22.04.2011, 18:25 | Сообщение # 418
Группа: Удаленные





Попробуйте обратиться к замечательному врачу Исайкину Анатолию Ивановичу. Вет.клиника Доктор Айболит.
(343) 378–09–11, г. Екатеринбург, ул. Рассветная 3б (ЖБИ)
(343) 290-95-03, г. Екатеринбург, ул. Родонитовая, д. 26


Сообщение отредактировал etholog - Пятница, 22.04.2011, 18:27
 
dvigenie66Дата: Пятница, 22.04.2011, 18:29 | Сообщение # 419
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
спасибо большое!!
 
inLoveFoxДата: Пятница, 22.04.2011, 21:04 | Сообщение # 420
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
скажите. а Исайкин и на ЖБИ принимает?

 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb