[ Главная · Новости · Регистрация · Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск]
Архив - только для чтения
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Вопросы активистам фонда
ОльгаДата: Четверг, 19.02.2009, 17:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 74
Уважаемые пользователи, в данном разделе Вы можете задавать вопросы активистам фонда.

p.s. В официальном разделе форума мы рекомендуем прислушиваться и следовать рекомендациям пользователей, входящих в группу "Активисты". Это активисты фонда, имеющие достаточный опыт и компетенты во многих вопросах, связанных с ситуациями и помощью бездомным животным.
Советы остальных пользователей носят рекомендательный характер, следовать им или нет - решать только Вам.

Сообщение отредактировал Ольга - Пятница, 20.02.2009, 21:42
 
anyutaДата: Суббота, 11.12.2010, 10:24 | Сообщение # 361
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
На Уралмаше
 
NastsiaДата: Четверг, 16.12.2010, 05:08 | Сообщение # 362
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Подскажите плиз отчего я размещая тему получаю при добавлении ..не заполнено поле "Разместить до".ну все я заполнела help

Кошки как дети!)
 
EsmeraldaДата: Четверг, 16.12.2010, 12:46 | Сообщение # 363
Активист
Группа: Активисты
Сообщений: 334
Nastsia, по техническим причинам у нас не работает доска объявлений, приносим свои извинения. Но вы можете выслать вашу историю с фото и контактами куратора на адрес Фонда fond@helpanimals.ru и мы разместим его в рубрике "Собаки/кошки ищут хозяев"
 
АлексейДата: Понедельник, 20.12.2010, 09:19 | Сообщение # 364
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 125
Доску объявлений починил.
Прошу простить за долгую задержку - был в отпуске без интернета.


Администратор сайта.
 
mariaДата: Четверг, 23.12.2010, 02:42 | Сообщение # 365
Активист
Группа: Модераторы
Сообщений: 303
Quote (anyuta)
На Уралмаше

ммм... нет у нас на Уралмаше никого(((, а в какое время и в каких местах еще бываете ( работа, учеба, родственники)?


Собака не может ЗАПОЛНИТЬ вашу жизнь, но может СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОЛНОЙ.
 
anyutaДата: Четверг, 23.12.2010, 15:47 | Сообщение # 366
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
maria, а я уже когда стояла на стойке в мегаполисе передала ! Марине
 
МиротяДата: Пятница, 24.12.2010, 23:35 | Сообщение # 367
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Да, все у меня. Если что кому нужно, звоните. Спасибо Ане!!!

Давайте жить дружно!
 
ЛялюшаДата: Воскресенье, 26.12.2010, 13:42 | Сообщение # 368
Группа: Посетители
Сообщений: 4
Сегодня в интернете увидела информацию о том, что в Новосибирске ночью 23 декабря сгорел приют для бездомных животных. Много животных погибло, многие разбежались по лесу, их сейчас вылавливают и пристраивают в частные руки. Скопировала текст с новосибирского форума. им очень нужна помощь:

Всем здравствуйте. В ночь с 23 на 24 декабря у нас в Новосибирске случилась БЕДА. Сгорел ДОТЛА приют для бездомных собак в Советском районе (Академгородок).
Там было около 100 собак... Полностью сгорело небольшое помещение, в котором хранились нехитрые пожитки приюта и обитали старенькие, больные, щенки или гладкошерстные собаки. Их выбрасывали из горящего домишки, а они возвращались обратно - там же тепло, а что такое пожар, они не знают... Многие просто задохнулись в дыму. Точное количество сгоревших неизвестно. Остальные в состоянии глубочайшего шока разбежались по лесам, и волонтеры приюта ловили их, пытались поймать. Всех, кого удалось поймать развезли по временным передержкам. Сегодня-завтра будут ловить еще.

Приюту ОЧЕНЬ нужна помощь! На восстановление приюта (думаем закупить 1-2 вагончика) понадобится немало денег. Собак нужно лечить от ожогов, кормить, нет ни ошейников, ни поводков, ни запасов корма - сгорело ВСЕ.

Все, кто может протянуть руку помощи и пожертвовать обездоленным хоть какую-то сумму - 100, 50, 10 рублей - пожалуйста, сделайте это.

Банковские реквизиты:

РОО "Право животных на жизнь"

ИНН 5408232624
КПП 540801001
р/счет 40703810400430000234
НФ ОАО «Банка Москвы» г. Новосибирск
к/счет 30101810900000000762
БИК 045004762
ОГРН 1055400007882

Пожалуйста, обратите внимание на обязательное соответствие названия - даже из-за одной неправильной буквы суммы не дойдут до получателя и вернутся обратно!!!

Электронные кошельки
Webmoney (надежные, проверенные, с хорошим паролем)
R266319445869
Z212869098883

ЯндексДеньги: 41001788091720

Мы будем благодарны каждой копейке. Спасибо!
Извините, что пишу здесь. Тему создать не могу. Даю ссылку на новосиб. форум: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=746599&st=0

 
habibiДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:09 | Сообщение # 369
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Может кто-нибудь подскажет, что делать с яйцом волнистого попугая, оно оплодотворенное, пока я его положила в шерстяной носок и на батарею, сама попугаичиха, не понимает что с ним делать
 
KATiCOДата: Воскресенье, 26.12.2010, 22:25 | Сообщение # 370
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
habibi, ничего страшного, попугайчик-мама обычно начинает насиживать кладку после снесения второго яйца. Советую положить его обратно.

Важно лишь то, что создано из истины и радости.
 
susanДата: Вторник, 28.12.2010, 10:36 | Сообщение # 371
Группа: Посетители
Сообщений: 34
Не знаю, как создать новую тему! Нужна подсказка. Я написала письмо на сайт в пятницу 24 декабря о том, что на углу Малышева-Гоголя видела сильно беременную собаку, которая выпрашивала еду и подходила ко всем людям. Она также просила еду в воскресенье днем 26 декабря там же. Я ее нашла сегодня утром, она живет в тепле, в будке сторожа автостоянки или склада фанерной с пьяным сторожем, ее знает дворник Консульства, говорит, что она рожает часто, все время, щенков частично кто-то забирает, остальные неизвестно куда исчезают. Как только смогу, сфотографирую. Но я думаю, в любом случае ее надо стерилизовать, и потом пусть живет там же. Но она должна родить на днях! Может, сегодня, потому что пузо отвисает до снего. Собака маленькая ( средняя). Будка дворника ( фанерная), серого цвета прямо напротив Консульства ( американо-английского), со стороны Малышева. Подумайте, что делать со щенками? Я беспокоилась, что она будет рожать на снег. На снег не будет, но в ближайшие дни. Может, кто-то приедет? Я могу только сфотографировать когда куплю новый или отремонтирую старый фотоаппарат и потом могу свозить на стерилизацию.

Добавлено (28.12.2010, 10:36)
---------------------------------------------
Я прошу дать ответ о сильно беременной собаке, может, уже родила, когда стерилизовать, где подешевле, что посоветует Фонд по поводу щенков - если выпустить в город без стерилизации - то опять будет продолжаться то же.


susan
 
stasia_southДата: Среда, 12.01.2011, 18:55 | Сообщение # 372
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
У меня не столько вопрос,сколько предложение.:) Может каком то людном здании (будь то парикмахерская или продуктовый магазин) сделать объявление о необходимости материальной помощи животным,фотографии приложить к этому и поставить урну(или как это по-другому называется). Мне кажется это хоть какая то помощь,не требующая личного присутствия активиста и собирания пожертвований. Мне кажется не все будут равнодушны к такому.
Вопрос,можно ли так сделать и разрешено ли? я не сильна в этом вопросе:))))
 
brunetkaДата: Среда, 12.01.2011, 20:09 | Сообщение # 373
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Я тоже задавалась таким вопросом, очень интересно, можно ли договариваться с какими-то общественными предприятиями? И как это делать, если можно вобще?))

Человечность - это не отношение людей друг к другу, это отношение людей к животным.
 
МиротяДата: Среда, 12.01.2011, 20:43 | Сообщение # 374
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
brunetka, stasia_south, договариваться с общественными предприятиями можно. Я бы даже сказала нужно. И здесь не нужно нашего разрешения (если, конечно, предприятие не просит подтверждающие документы о существовании Фонда). Пожалуйста, договаривайтесь! Если кто-то даст добро, сообщайте здесь. Только не забывайте, пожалуйста, что ящики не всегда есть в наличии. Наличие лучше уточнять у Стаса.

Давайте жить дружно!
 
idastirz@Дата: Среда, 12.01.2011, 23:02 | Сообщение # 375
Группа: Посетители
Сообщений: 3
Здравствуйте! Второй раз обращаюсь к вам за помощью. Много лет кормим бездомных собак, они уже как родные. Всех жалко. Но их становится все больше, стая наша штук 30-40. Шесть щенков удалось пристроить в Первоуральский приют, маму которых спас в свое время СТАС из канализ. люка. Люди возмущаются, уже и травить пытались и нас ругают последними словами. Да и сами мы понимаем, что собак очень много. Может, можно их куда-нибудь пристроить? Я согласна ежемесячно переводить посильную сумму.
 
Форум » Официальный раздел » Деятельность фонда » Вопросы активистам фонда
Поиск:
Благотворительный фонд помощи бездомным животным © 2008 — 2024
Хостинг от uWeb